Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 18:12   #31
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Бубончик
Пусенька
Мумунечка
Звездочка
Капелька
Крошечка
Бусинка
Любимушка
ой сразу все не вспомнишь...
...счастье
солнце
зеленоглазый
курзюлька
путюлька
цветочек
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:17   #32
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
А кто-нибудь может объяснить этимологию слов "пуся" и "буся"?
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:31   #33
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
пися, пипа
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:41   #34
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Я чувствовала себя почти героем, когда мне удалось придумать ласковое слово для своего малолетнего ребёнка ))) Спрашивается, и зачем оно надо было? А вот - надо и всё )))
Слово "приклеилось" на определённое время, а потом его смысл перестал отвечать лингвоэстетическим запросам подрастающего чада и сейчас не вспоминается за ненадобностью )))

Птуша.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:41   #35
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от woman Посмотреть сообщение

А что такое "лапочка" и "лапушка", "лапоточек" ? это часть тела милого сердцу человека животного (кошечки или все того же зайчика). Пушистая, мягкая...

Хотя это все, вероятно, относится к русскому языку. Надо будет посмотреть, как там в других.
Меня уже 8 лет называют блохой Бороться с этим бессмысленно и бесполезно, привыкла уже, так вот и живу. Блох любят французы и бельгийцы, так называют детей и любимых.
Волчонок - так ласково называет муж сына
Сердце, сердечко - применяется ко всем и часто
Ангел - та же история (приторно, но принято )
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:52   #36
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Меня уже 8 лет называют блохой
Акбара, не плач, меня другим насекомым, сородичем к блохе

"Сердечко моё" мне понравилось))
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:14   #37
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Акбара, не плач, меня другим насекомым, сородичем к блохе
Сородич блохе? Страшно подумать
Я для себя придумала выход, чтобы не плакать - не перевожу. Звучит на французском так: "пюс", часто говорят "Ма пюс" - добавляется "моя". Вот я это соединила вместе, получилось новое слово "мапюс", приняла к сведению, что это самое нежное и ласкательное, какое есть во французском языке, так легче справиться с отвращением . Муж был очень удивлен, когда я, выяснив кем он меня обзывает, стала требовать немедленно это прекратить: " Разве русские блохи не симпатичные? Французские очень симпатичные!"
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:26   #38
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может объяснить этимологию слов "пуся" и "буся"?
Фиг с пусей и бусей.
Меня от "няши" колбасит) И от всех производных))) Зеленею в момент)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:22   #39
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Бубучунька
Макук и Буцюк ))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:56   #40
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Фиг с пусей и бусей.
Меня от "няши" колбасит) И от всех производных))) Зеленею в момент)
Меня тоже! Мрак аще!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ласка, речь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.