Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2011, 20:41   #101
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Понимаете, мне важно желание иметь семью, в которой дети, если мой мужчина не имеет такого желания, нам не по пути..... А мужчина мне очеееень близок.... А пути разные....
Забеременей не советуясь с ним, а потом поставь его в известность на позднем сроке беременности.
Если ты ему действительно дорога, то он пересмотрит своё отношение к детям и не бросит тебя, а если он не пересмотрит своего отношения к детям и бросит тебя, то значит ты ему не слишком дорога.
В общем, ты по любому будешь в выигрыше ибо одновременно:
1) получишь ребёнка от того от кого хочешь его иметь.
2) прояснишь ваши с ним отношения.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:42   #102
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Трояна

Я исхожу из убеждения, что когда есть любовь - выбора нет.
Очень часто мужчины объясняют своё чувство любви, особенно той, которая так редка, - любви с первого взгляда так:
- я просто сразу понял, что хочу быть с этой женщиной и хочу чтобы она, именно она была матерью моих детей.
"я хочу чтобы эта женщина была матерью моих детей" - и уже неважно, что он думает о своей любви к детям вообще )

Возможно проблема в том, что мужчина не уверен в любви? своей или взаимной?
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:51   #103
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Rassudok, спасибо за предложение, но я в такие игры не играю.
Оса, не сыпь мне соль на рану... Я тоже так считаю, как и ты... Что у мужчины должно (просто обязано! ) ёкнуть под ложечкой и он должен сказать "Хочу чтобы она была матерью моих детей!".
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:05   #104
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
В общем, ты по любому будешь в выигрыше ибо одновременно:
1) получишь ребёнка от того от кого хочешь его иметь.
2) прояснишь ваши с ним отношения.
3) станешь матерью-одиночкой с вероятностью процентов в 50.
4) если и не уйдёт, то запомнит обман.
__________________
Принцессы не какают. У них все в характер уходит.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 16:19   #105
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Да кто внушает то. Рожайте вам даже бонус в 150 там тысяч рублей от правильства за рождение второго ребёнка. Плодись не хочу.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 04:06   #106
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Интересно было почитать крупицы личного опыта оставленные в этой теме.
Я бы не стала спорить или останавливаться на простых утверждениях инстинкт или нет, врожденный, соцальный или нет - разве это легко понять? Я думаю - нет. Мало ли какая его природа и чем она запускается - может быть куча тригеров, обстоятельств общих и частны, внешних и внутренних, генетических и социальных, чисто индивидуальных разнофакторных и массовых и т.п.
В частности, у меня прямо картина, как при сложении таких-то условий такие-то гены размножаются, при других - состав генов и групп генов(индивидуумов) в популяции меняется. Хотя цивилизация - это уже не популяция, а человек - это не животное - сравнение с видом биологическим не очень то корректен, кажется - лишь часть картины.

Я не люблю и не хочу детей. Можно тут говорить о массе причин про всякого рода неполноценность, инфантильносте, возрасте, но это не интересно - вполне понятные возможные причины и следствия. Я бы сказала о другой нитке логики.

Я подумала и нашла, что возможно я бы захотела иметь детей, когда бы выполнились/реализовались масса других моих желаний и потребностей, которые можно обозвать так: познание, развитие(разное: творческое, профессиональное и тп.), реализация себя. Далее я так чувствую что мне не нравится это место - мир кажется слишком нестабильным, времени слишком мало, ресурсов личных тоже. Для ребенка мне нужно было бы масса условий и мне бы в таком случае было бы возможно счастьем вкладываться творчески в нового человека.
Такой вот романтизм. Но мне не жаль, что бы не иметь детей вовсе. Много что другое вдохновляет - успеет ли оно все исчерпаться. Второе - это то что рожать в таком мире - не возникнет возможно желания, все "инстинкты" говорят что опасно и мало ресурсов, никакой веры в стабильность. Кроме того вне окружения любви я бы тоже не рожала. Желание это у меня ассоциируется чуть ли не с райским ощущением, что бы кругом любовь и благодать была - это либо временное помешательство..., не появтся у меня такого КРЕПКОГО желания, думаю - продлить род.

В общем, я полагаю что у меня такой вот триггер - достаточно много надо чисто для наполнения и удовлетворения себя до того как захотелось бы детей. + условия. Я думаю что мне бы хотелось иметь ощущение наполненности чем-то тем что можно вложить в нового человека.

П.С. Трояна, читая этот форум у меня возникает идея - психоаналитики - ну не заставить мужика захотеть не переделать, так ведь рабобраться с ворросом и получить подсказки на что может быть в будущем. Вообще в чем затык или природа вопроса у данного человека - попытаться в этом направлении прояснять можно наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 05:23   #107
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я не люблю и не хочу детей.
Наверное, поэтому- для баланса- другим природа дает усиленную любовь к детям и желание их иметь. В этой теме согласна с Jluca вот в этом: сначала следует подумать, потом только рожать. Очень много несчастных детей, которых не любят матери, очень много несчастных матерей, считающих, что родившийся ребенок полностью исковеркал их жизнь. И далеко не всегда "взял на руки" и проснулся материнский инстинкт. Кто хочет родить, тот родит - с мужем или без, в любви или без оной, а кому дети не нужны, тому вот что остается
Цитата:
познание, развитие(разное: творческое, профессиональное и тп.), реализация себя
что тоже замечательно.
Мне жаль, что меня природа ограничила тремя детьми, я хотела родить еще одного ребенка в новом браке и не смогла. Мне дети не мешали в самореализации, а когда подросли - даже помогали
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 06:47   #108
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я не люблю и не хочу детей. Можно тут говорить о массе причин про всякого рода неполноценность.
Тупиковая ветка эволюции…
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:06   #109
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Тупиковая ветка эволюции…
Не факт. Может, просто момент не настал.

Не все люди любят детей ВООБЩЕ, но прекрасно любят и воспитывают своих.
Не все люди мечтают о детях, но когда они появляются, не найти родителей нежнее.
Есть примеры в личном опыте.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 16:25   #110
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Есть примеры и наоборот. Говорят что любят.. а не воспитывают и на самом деле не любят и калечат.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ребенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.