Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2015, 18:35   #91
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Полностью согласен.
Зайчиков и курочек надо показывать до 8 лет, ГЫ!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 18:36   #92
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Да неужели?



А вот да. Моя жизнь копейка, а ну её в болото, но жизнь окружающего меня социума гораздо интереснее.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 18:39   #93
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Ребенка нужно заинтересовывать до определенного возраста.Лет, ну....до 8 максимум. на мой личный взгляд.
Потом ему уже не нужен никакой массовик -затейник в виде учителя. Ему нужен нормальный учитель. который учит, а не завлекает и развлекает.
А если учитель скачет перед тинейджером, а тот, скучая, жует жвачку - то что-то ненормально даже не с учителем, а с тинейджером.


Или вы не о том?)
Я читала книгу Берджеса.

Поэтому я другого мнения. Но спорить не стану. Смысл?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 18:39   #94
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Попытался тут вспомнить "откуда я такой", и не помню. Типа, "сам" Эпизод с Ландсбергом, это уже 2-3й класс, но почему подсунутая мне книжка сработала... другие то не хватаются так. Что-то было то этого, и было оно скорее всего не в школе. С другой стороны, я с раннего детства все стоил, причем технологично, мои домики в песочнице стояли месяца по три, не разрушаясь.
Гены. Надо смотреть кто был твоим дедом и бабкой, гены выстреливают через поколение. Моя жена обожала языки( для Алисканы - иностранные) и вот внучка то же с 4х лет в восторге от английского.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 18:40   #95
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я читала книгу Берджеса.

Поэтому я другого мнения. Но спорить не стану.
Всё, лапки вверх. Эх где Рассудок.....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 18:50   #96
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ну, да. Учитель в бандане с рисунком пиратских скрещенных костей и серьгй в ухе и быстрой скороговоркой несомненно заинтересует детей математикой.
Это у него там на какой возраст вообще рассчитано?

Алискана, я тож спорить не люблю) Тем более с людьми, которые мне симпатичны)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 19:04   #97
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Дополнюсь.
Я лично считаю, что учитель может заинтересовать ученика подачей материала и без карнавальных атрибутов и ужимок массовика -затейника.
Помню, к нам в 8-ой класс пришел новый физик.
А до этого физику преподавала одна мадам, которая собой в основном красовалась.
Так вот безо всяких ужимок, бандан и шоу как-то он так обьяснял, что даже закоренелые двоешники стали тройки получать.
Или учительница по литературе....Тоже самое. Умела держать класс безо всяких шоу-путешествий. И даже декламация у неё, как я сейчас понимаю, была не на высоте, но КАК она подавала материал...А тот, кто не хотел учиться - они и не учились.
Да много примеров могу привести....
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 19:15   #98
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Гены. Надо смотреть кто был твоим дедом и бабкой, гены выстреливают через поколение.
Да может и не гены, может направил кто. Только, я этого не заметил. Мама не могла этому научить, она сама ничем подобным не владеет, другие у нее мозги, отец всю жизнь по командировкам, учителя младших классов никакого впечатления не производили, за исключением, разве что, учителей в Сирии, где я полгода в первом классе учился.
Единственное что могла мама - не мешать играть во что я хотел, строить, лепить, резать, точить, шить. Вместо пластилина, кстати, оконную замазку предпочитал использовать, ее можно было много заполучить, без ограничений, и не мазалась она так сильно.

Как-то нащупал технологию долговечных песочных построек. Теперь то я могу обосновать все теоретически, а тогда просто увидел что работает - стал пользоваться. Выглядело это так: песок размачивался водой в тазике, получившаяся жижа заливалась в опалубку, потом это все сверху аккуратно похлопывалось до усадки, высыхало и уже не разрушалось само по себе от погоды. Ничего кроме песка и воды. Песок, правда, карьерный, в нем обычно половина глины, если ее размочить - это как раствор. Как догадался усаживать похлопыванием - тоже не знаю. Про то, что это прием типовой, узнал уже в старшем школьном возрасте. Ушла из нашей жизни продаже зерна мерами, иначе бы приемы были всем знакомыми.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 19:32   #99
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Всё, лапки вверх. Эх где Рассудок.....
Бисер кончился.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 19:39   #100
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Дополнюсь.
Я лично считаю, что учитель может заинтересовать ученика подачей материала и без карнавальных атрибутов и ужимок массовика -затейника.
Да, я тебя услышала. Но мне ближе эти мнения:

https://newtonew.com/overview/teach-like-a-pirate

http://www.alpinabook.ru/catalog/Cre...ation/2403616/

http://julug.livejournal.com/590338.html

http://olgagolubeva.blogspot.co.il/2...g-post_16.html
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 19.12.2015 в 19:49.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.