Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Музыка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка Раздел для обсуждения музыки и всего с ней связанного.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 15:48   #61
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Адя Посмотреть сообщение
Давно написанная?
Ну, почему так уж сразу и давно. Может быть и не давно написанная. Это направление в музыке. Хотя да, в основном - это давно написанная музыка, сейчас наверно никто и не пишет в классическом формате.

В английском языке есть такое понятие: genre, на русский переводится как жанр. Классический жанр - classical genre.

Вот например, genre Violin Dubstep, но написанная в стиле Classic
Crystallize - Lindsey Stirling

Последний раз редактировалось Curiosus; 14.04.2015 в 15:52.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 15:49   #62
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение

п.с. слово классика, в моём употреблении имело значение - классическая музыка, а не классика какого-нибудь направления музыки.
Я лично Вас так и поняла. И так и отписалась)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:17   #63
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Я лично Вас так и поняла. И так и отписалась)
Я тоже вас так понял, как и написал. А, в остальном угадал по поводу вашего мировозрения?

Вот ещё переработка классики:
Джузеппе Тартини утверждал, что сам дьявол наиграл ему эту мелодию.


Последний раз редактировалось Tytgrom; 17.02.2019 в 01:07.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:22   #64
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Ну, почему так уж сразу и давно. Может быть и не давно написанная. Это направление в музыке. Хотя да, в основном - это давно написанная музыка, сейчас наверно никто и не пишет в классическом формате.

В английском языке есть такое понятие: genre, на русский переводится как жанр. Классический жанр - classical genre.

Вот например, genre Violin Dubstep, но написанная в стиле Classic
Crystallize - Lindsey Stirling
Где у Вас тут плюсуют, Любопытный?)
Вы мне уже нра)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:52   #65
Spiker
Местный
 
Аватар для Spiker
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 216
Spiker кусочек мозаики, нашедший своё местоSpiker кусочек мозаики, нашедший своё место
Я извиняюсь, я тему открыл вчера " А лето цвета неба", я просто не видел что есть музыкальная тема.
Если модераторы увидят, то можно ее удалить.
Вы не против если я музыку буду тут постить?
С уважением.

__________________
Ты должен быть сильным!-иначе- зачем тебе быть?! (В.Цой)
Spiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 16:54   #66
Spiker
Местный
 
Аватар для Spiker
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 216
Spiker кусочек мозаики, нашедший своё местоSpiker кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Я лично Вас так и поняла. И так и отписалась)
Ты пришла!
Класс!
А я тебя искал и не нашел....)
__________________
Ты должен быть сильным!-иначе- зачем тебе быть?! (В.Цой)
Spiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 02:02   #67
Cubinez
Местный завсегдатай
 
Аватар для Cubinez
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 436
Cubinez картинка, притягивающая взглядCubinez картинка, притягивающая взглядCubinez картинка, притягивающая взглядCubinez картинка, притягивающая взглядCubinez картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
По всей видимости песня 1946 года написанная Н. Ивановским. Как раз время Джугашвили с его железной рукой. В 1965г. во времена Хрущёвской "оттепели" вся подпольная музыка стала выползать наружу, "постой паровоз" и была столь удачной песней в кинофильме "Операция Ы".

Как говорилось выше, музыка соответствует мировоззрению общества. В данном случае популярность блатной пени "постой паровоз" обусловлено мировоззрению основной людской массы СССР.
Какое мировоззрение отражает американский аналог "Постой паровоз"?
есть ли переплетения их мировоззрения с нашим? ибо песни и по тексту и по мелодики - близнецы - братья. The House of the Rising Sun написана тоже в первой половине века и является, как бы народной. Но второе рождение обрела в 1964.

а можно и вапще вот так))

ну и самое главное - чтож у меня с мировоззрением такое, ежели американская, народная песня, которая обрела второе рождение за 10 лет до моего появления на свет, является наверное моей любимейшей композицией.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 17.02.2019 в 01:08.
Cubinez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 07:48   #68
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Spiker Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, я тему открыл вчера " А лето цвета неба", я просто не видел что есть музыкальная тема.
Если модераторы увидят, то можно ее удалить.
Вы не против если я музыку буду тут постить?
В разделе Музыка, в котором мы сейчас находимся, очень много тем, в том числе Делимся красивой музыкой, Разная музыка, Музыка в подарок юзеру или просто для радости, Разные стили и др. Мне кажется, эти темы больше подойдут для "постить музыку", если, конечно, ты не намерен развивать обсуждение про мировоззрение.

Цитата:
Сообщение от Cubinez Посмотреть сообщение
ну и самое главное - чтож у меня с мировоззрением такое, ежели американская, народная песня, которая обрела второе рождение за 10 лет до моего появления на свет, является наверное моей любимейшей композицией.
Ничего такого у тебя с мировоззрением, поскольку применительно к конкретной личности нравящаяся песня говорит лишь о музыкальных вкусах этой самой личности.

Музыка как индикатор мировоззрения рассматривается в рамках сообщества\общества.
К конкретному человеку теоретически можно применить (с натяжкой), но только в том случае, если в его системе ценностей музыка имеет реальное значение (а не три раза в год он что-то спел хором на юбилее), и если рассматривать всю совокупность его музыкальных интересов.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 15.04.2015 в 07:51.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 08:21   #69
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
музыкальное направление в виде Кабзонов, Пугачёвых или Лещенко, как мы видим они в небытие, а "постой паровоз" всё ещё популярен.
А мужики-то не знают... ((с) Губернатор-юморист) Поют и слухают ...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 08:34   #70
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Адя Посмотреть сообщение
Пинк Флойд - классика в своем жанре, тем не менее.
Причем - признанная классика. Это важно для консерваторов.
Для консерваторов, может, и важно, а мне - по барабану. Нравится, потому что нравится. Как и Dead Can Dance, Jean-Michel Jarre, King Crimson, Garmarna, Neil Yang, Ars Nowa, Amon Duul, Rick Wakeman, Telenn Gwad, Iggy Pop, Башня Rowan, Рада и Терновник, Оргия Праведников, Горан Брегович, Diamanda Galas, Mary Boine, Happy Rhodes, Linda Lemay, Myrdhin, Mariza, Michael Hoppe, Tim Wheater, David Hykes. Сейчас вот "Globus" послушала. Понравился.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.