Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2015, 21:45   #21
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Давай-давай, только рапортуй в теме о выполнении - тогда тебе некуда будет деваться)))
Ок, спасибо, Лись, за моральную поддержку.)
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:51   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это как раз такое "завтра" которое никогда не наступит . Даже на курсах инструкторов по йоге объясняют, что если тебе клиент такое выкатил, надо как-то остудить его пыл, сказать "дорогая, всё надо делать постепенно, завтра делаем один маленький наклон вперёд, послезавтра добавляем один маленький наклон назад...." иначе "завтра" оценив объём предстоящего он опять отложит.
Угу.

Кстати, да. Лучше один маленький шажок прямо сегодня... А завтра - а завтра я буду знать, нужен ли мне второй маленький шажок в эту сторону. Но это касаемо уже принятых решений типа "начинаем худеть" или "следить за осанкой"... или ещё чего-нибудь.

А само решение, лучше принимать на трезвую голову... завтра, с утра... и хорошо выспавшись...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:52   #23
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Всё, завтра начну утро утром и с зарядки.
Спорим, что не начнешь ? Проспишь, забудешь или просто не захочешь.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 21:53   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Считается, что главная причина прокрастинацииборьба с тревогой, которая возникает в результате страха неудачи.

Например, предстоит сделать нечто сложное, а мы не уверены в своих силах, боимся потерпеть неудачу, и как следствие - стараемся просто игнорировать задачу и напряжение до тех пор, пока это возможно.

А есть еще прокрастинаторы-профи, которые прокрастинируют намеренно — эффективно работать они могут лишь в условиях «сделать это надо было еще вчера»)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 22:27   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Полезши искать как склоняется слово "прокрастинация" (с целью сочинить какой-нить дурацкий прикол) нашла ржачную статью

Поскольку прокрастинация наносит огромный ущерб человеческому обществу, предпринимались неоднократные попытки исследовать проблему подробнее, разобраться в ее причинах и подобрать адекватные способы лечения данного заболевания. В том числе, организовывались многочисленные конгрессы и конференции, посвященные этому нарушению. Однако ни одно из мероприятий не увенчалось успехом, поскольку многие участники, сами страдающие прокрастинацией, оказались не в состоянии не только прибыть на место вовремя, но даже своевременно предупредить о своем отсутствии.
http://elementy.ru/news/431798
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 22:30   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Психологический парадокс)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 22:38   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Психологический парадокс)
Угу. Прокрастинаторы прокрастинацию прокрастинировали, прокрастинировали, да и перевыпрокрастинировали.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 22:44   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
На самом деле, проблемка.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:01   #29
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
На самом деле, проблемка.
Проблемка,но не сильно страшная!
Как по мне,то это привычка...откладывать "на завтра то,что НАДО сделать сегодня"!!
Приблизительная схема --
Есть проблемма -- находим решение --- ...и откладываем на завтра реализацию..

У Иеро есть рефлексия..Я взял часть ее и получилась не плохая программка по работе с этой проблемкой..
Рефлексия Иеро - это вопросы,которые ты сам себе задаешь--
1)Что я вижу?
2)Что я слышу?
3)Что я ощущаю?
4)Что меня окружает?
5)Что вокруг происходит?
6)Чего я хочу?
Вот после ответа на 6 вопрос ,надо его обязательно реализовать!
Вы ощутили себя...ощутили обстановку....и вам чего то хочется--надо это тут же сделать...не откладывая..
До 200 раз в день...лично мне помогло!!) Рекомендую..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:08   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Проблемка,но не сильно страшная!
Как по мне,то это привычка...откладывать "на завтра то,что НАДО сделать сегодня"!!
Приблизительная схема --
Есть проблемма -- находим решение --- ...и откладываем на завтра реализацию..

У Иеро есть рефлексия..Я взял часть ее и получилась не плохая программка по работе с этой проблемкой..
Рефлексия Иеро - это вопросы,которые ты сам себе задаешь--
1)Что я вижу?
2)Что я слышу?
3)Что я ощущаю?
4)Что меня окружает?
5)Что вокруг происходит?
6)Чего я хочу?
Вот после ответа на 6 вопрос ,надо его обязательно реализовать!
Вы ощутили себя...ощутили обстановку....и вам чего то хочется--надо это тут же сделать...не откладывая..
До 200 раз в день...лично мне помогло!!) Рекомендую..
Как практик ты на МФ уникален) Спс.

У меня тоже есть кое-что, но я злостно прокрастинирую, не идя спать, хотя пора)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.