Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологические и околопсихологические техники и течения. Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений. Внимание!!! Рекламные ссылки и постинги не допускаются и удаляются. Простые ссылки допустимы только с их описанием в темах.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2018, 02:21   #121
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Сложно называть дикими и, тем более, архаичными условия, альтернативы которым не наблюдалось за всю историю человечества и не наблюдается сейчас. Отвратительными - да. Но реальность часто кажется отвратительной на фоне утопии.
Останемся при своих мнениях.

Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение

Вы действительно хотите привести эту культурную традицию в качестве примера миролюбия?
До какого века швейцарцы были наемниками?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 02:30   #122
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Тогда просмотри тему, начиная с поста 79. Постепенно отслеживая развитие и ход мысли.
мне интересны предпосылки. не текущее.

да, для приколу. главу из книжки посмотри. ну или по желанию всю книжку.
http://militera.lib.ru/h/wise_ross/08.html
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 03:08   #123
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
До какого века швейцарцы были наемниками?
Почему "были"? Они и сейчас. Швейцарская гвардия - не подданные Ватикана. И отнюдь не церемониальные стражники для фотографирования с туристами. Это первоклассные бойцы и телохранители, виртуозно обращающиеся со всеми видами современного оружия и не уступающие ФСО России и Секретной службе США.

Раньше было больше, ну так в наше время и наёмничество формально запрещено.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 04:24   #124
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А в каких войнах они сейчас участвуют и сколько народу убили?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 04:27   #125
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
мне интересны предпосылки. не текущее.
Ну, это мне фолиант придется писать.

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
да, для приколу. главу из книжки посмотри. ну или по желанию всю книжку.
http://militera.lib.ru/h/wise_ross/08.html
Может быть, когда-нибудь.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 09.03.2018 в 04:44.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:41   #126
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А в каких войнах они сейчас участвуют и сколько народу убили?
А в каких войнах сейчас участвует Китай? Тоже в пацифисты записываем в свете того, что он сейчас в них не участвует?

P. S. А ещё вот у них бывали периоды без войн. Эталонные пацифисты, как говорится. До такой степени эталонные, что даже видавшему виды старому солдату Эрнану Кортесу от их обычаев дурно стало. Не вынес, вестимо, блеска пацифизма, бедняга.

Последний раз редактировалось Ordinator; 09.03.2018 в 13:14.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 15:11   #127
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,273
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ну, это мне фолиант придется писать.
я предполагал, что достаточно одного слова. анархисты, розов или другие стартеры. но ладно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 15:47   #128
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю смысла этого спора. Что Вы хотите мне доказать? Что в настоящее время человечество находится на таком уровне развития, когда без войн не умеет своих задач решать? Так я с этим согласна. Что я считаю такой способ диким и архаичным? Имею право на свое мнение. Что Вам такой способ близок и дорог? Вы тоже имеете право на свое мнение.
Ты просто выбери что-нибудь одно: либо "настоящее время человечество находится на таком уровне развития, когда без войн не умеет" либо "я считаю такой способ диким и архаичным".
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:11   #129
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сейчас дефакто войны есть. Так что, наверное ==человечество не умеет решать свои проблемы== - а может точнее так - человечества как единого целого просто нет. Как единого носителя сознания который что-то умеет. Ну или с точки зрения этого целостного носителя смерть отдельных человеков - неособенно интересна. Не знаю....

http://swiss-ce.rsuh.ru/switzerland/history/

А со швейцарией интересно. Воевали не меньше других. Но, как мне кажется, в 19-20 веках их захватывать было неинтересно - нефти нет. Рабов мало. И чего? Чего там есть кроме часов и банков? А банки - это соглашения.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 09.03.2018 в 17:24.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:35   #130
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Так что, наверное ==человечество не умеет решать свои проблемы
Ну почему же?... Как раз решает... Многие столетия и тысячелетия.
.... Иначе человечества не существовало бы.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 09.03.2018 в 21:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смысл жизни


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.