Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Термины и понятия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Термины и понятия Здесь размещаются и обсуждаются различные термины и понятия, относящиеся к психологии. Рекомендуется на каждый термин создавать свою отдельную тему.

Результаты опроса: Умология
Полностью согласен 1 100.00%
Частично согласен 0 0%
Не согласен 0 0%
Не знаю 0 0%
Свой вариант ответа 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2014, 14:02   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Умология

Лично мне мыслится, что ум это совокупность:
1) рабочей памяти.
2) творческого мышления (совокупности - воображения, фантазии, ассоциативной способности, аргументационной (логической) способности).
А потому, чем развитее у человека:
1) рабочая память.
2) творческое мышление.
Тем он умнее.
Также из вышеизложенного следует, что ум бывает следующих типов:
1) рабочий ум.
Это ум с креном в рабочую память.
2) творческий ум.
Это ум с креном в творческое мышление.
3) комплексный ум.
Это ум с креном - как в рабочую память, так и в творческое мышление.
Иерархия полноценности типов ума имеет следующий вид:
1) комплексный ум.
Это наиболее полноценный тип ума.
2) творческий ум.
Этот тип ума менее полноценен, чем комплексный ум, но более полноценен, чем рабочий ум.
3) рабочий ум.
Это наименее полноценный тип ума.
Просьба высказыватся в теме (по существу стартпоста) и голосовать в опросе.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 16.05.2014 в 16:26.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:05   #2
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Лично мне мыслится, что такое психическое явление как ум во многом подобно такому магическому явлению как точка сборки из произведений Карлоса Кастанеды.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:21   #3
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ссылка на тему-предшественницу:
http://project.megarulez.ru/forums/s...23015&all=true
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 08:48   #4
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Интересно.
Цитата:
2) творческий ум.
Этот тип ума менее полноценен, чем комплексный ум, но более полноценен, чем рабочий ум.
Подозреваю только, что творческие умы тоже разные бывают. Так же как и рабочие.
Рабочий и технически проработанный ум психолога может превосходить творческое мышление(ум?) многих, возможно.

(просьба: если будешь отвечать на это сообщение, то не пиши много . А то у меня в этом году Крайне нестабильная общительность.(думаю, это заметно) И сила психологического блока на общение прямо пропорциональна объему входящего сообщениЯ. Такая вот психологическая фигня, которая меня не радует конечно )
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 13:12   #5
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Творческие умы безусловно тоже бывают разные (там можно свою типологию создать).
Насчёт психолога?
От психолога зависит (хотя по части рабочего ума рулят явно не психологи, а люди специализирующиеся в таких сферах деятельности в которых приходится удерживать в рабочей памяти огромные массивы информации).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 02:35   #6
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
От психолога зависит
Это конечно . Я не про всех.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
(хотя по части рабочего ума рулят явно не психологи, а люди специализирующиеся в таких сферах деятельности в которых приходится удерживать в рабочей памяти огромные массивы информации).
В плане "процессора", может и "оперативной памяти", "жесткой памяти" и обработки входящей научной информации - вполне.

Просто нередко вроде ученые, которые хорошо шарят в своей области и умны, в обычной жизни не очень шарят. Одиноки и несоциабельны.

Я не ученый, но и на своем примере познал многие минусы ухода в несоциальные знания, так скажем.

Часто относительно намного более простые навыки(даже тупо заученные, но лучше с умом) общения, понимания людей, психотипажей, знание нюансов их взаимодействия.. дают лучшие плоды в самораскрытии, самореализации и тд.

Я называю первый(научный) ум узкоспециализированным. А второй - более практичным..хотя бывает и приземленным(зависит от навыков и продуктивного применения).
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 03:37   #7
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Wisdom:
1) а тебе не приходило в голову, что многие из этих учёных попросту не хотят шарить в обычной жизни ибо им это неинтересно, а в некоторых случаях и вовсе неприятно?
2) у ухода в, хм, тотальную социализацию тоже есть немало минусов.
3) что ты понимаешь под самораскрытием и самореализацией?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 03:59   #8
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Wisdom:
1) а тебе не приходило в голову, что многие из этих учёных попросту не хотят шарить в обычной жизни ибо им это неинтересно, а в некоторых случаях и вовсе неприятно?

3) что ты понимаешь под самораскрытием и самореализацией?
Приходило. Я говорю не обо всей обычной жизни.
А например о реализации себя как :

1. собеседника(если человек хочет. Многие хотят, но при этом зажаты. Даже те, которые кажутся оч. общительными, на проверку оказываются зажатыми на некоторые темы).

2. мужчины/женщины и/или мужа/жены
3. самца/самки (думаю пункт 2 и пункт 3 часто не совсем совпадают)
Опять же, кому это хочется. Но по глазам видно, что многим. Просто кому то часто, а кому то намного реже.

4. Этот пункт хз как назвать. Развитие уверенности, доминатности. Умении поставить себя на нужном уровне или выше.
Думаю, что это чувство нужно всем или почти всем. Но оно далеко не всегда всем доступно . Это не всегда плохо. Если бы все уверенно делали все что хотят...

5. Подозреваю, что пунктов больше

Цитата:
2) у ухода в, хм, тотальную социализацию тоже есть немало минусов.
Вполне возможно. Ведь цели личностей и системы часто не совпадают.

В том числе и нам, вероятно, нужны с головой ушедшие в науку ученые, компьютерщики и другие.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).

Последний раз редактировалось Wisdom); 19.05.2014 в 04:09.
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:25   #9
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Wisdom, а не приходило-ли тебе в голову, что названные тобой плюшки вполне можно получить и без развития социального интеллекта?
Как именно их можно получить?
Что может заменить социальный интеллект?
Его может заменить сумма - логического интеллекта, интуиции (способности к качественному вероятностному прогнозированию), силы (в разнообразных её проявлениях (от физической силы и живучести, до силы воли и мощи характера)) и соответственно получить перечисленные тобой ништяки вполне можно при помощи развития названного мной выше.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:06   #10
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
Wisdom, а не приходило-ли тебе в голову, что названные тобой плюшки вполне можно получить и без развития социального интеллекта?
Rassudok, возможно.. Но конечные способности/навыки останутся таковыми, может независимо от путей получения.
И может и будут называться социальным интеллектом.

Интеллект - это может и есть способности/навыки плюс некоторые знаниями.
Социальный интеллект - социальные умения/навыки/способности/кпд.
Может так .
Просто в моем видении/понимании эти способности отличаются от творческих и научных.
Хотя одно другому не обязательно противоречит, но может часто(насколько часто - другой вопрос).

А..или получение ништяков другими путями, а не социальным интеллектом? силой и другими?
Ну..возможно. Но отчасти это тоже соц навыки. Или то что их заменяет . Тоесть альтернативные соц навыки.
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:31   #11
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Wisdom, насчёт отличия социальных способностей от творческих способностей и научных способностей?
Лично на мой взгляд они отличаются друг от друга приблизительно настолько насколько разные ветви одного и того-же дерева отличаются друг от друга.
Аналогия понятна?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 07:15   #12
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
социальных способностей от творческих способностей и научных способностей

насколько разные ветви одного и того-же дерева отличаются друг от друга.
Аналогия понятна?
Понятна . Тогда вопрос в том, что вкладывается в термины/понятия.
Если брать понятия научные сп-ти и творческие в широком смысле, то возможно.

Тоже люблю использовать слова в широком смысле.

Но в данном случае беру в более узком и распространенном, как мне кажется. Так как не вижу в творческих или научных людях достаточно социальных навыков .
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:28   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Wisdom, давай определимся с понятийным аппаратом, итак:
1) если говорить о научных способностях, то это интеллектуальные способности к созданию аргументационно состоятельных описаний различных явлений (под аргументационной состоятельностью я понимаю в том числе прогностическую силу, отсутствие нестыковок, метрологическую состоятельность, проверяемость и как следствие доказуемость и\или опровержимость).
2) если говорить о творческих способностях, то это интеллектуальные способности к генерированию новых умоконструктов.
3) под социальными навыками (социальными способностями) я понимаю ту часть творческих способностей которые нацелены на создание различных социальных умоконструктов.
Всё это я отношу к интеллектуальным (когнитивным) способностям.
Какие-то возражения по этой части понятийного аппарата будут?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 13:22   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
О Умологии – отклик:
Описаны объем, структура и слои.
И ни слова о динамике и взаимодействии ...

И, вот, объясни мне – на каком тогда основании выдвигается гипотеза о полноценности (в степенях), если в уме важна применимость/точка//плоскость приложения?

Или в этой концепции ум статичен, неизменчив, абсолютен?

С уважением,
...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 20:49   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Рассудок наконец работает, ему некогда....уже....жаль..
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 21:38   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, так работать чтобы и слова не черкануть? не знаю....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 22:27   #17
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
В той экономической ситуации, которая сейчас на Украине, да без образования? Вполне.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 23:00   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не. Черкнуть пару слов обычно можно. СибТигр вечно без жилья и денег и пишет, одно другому не мешает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 23:15   #19
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Так в том то и дело, что СибТигр парой слов может. А тут только простынями.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 23:55   #20
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
К сожалению, уже достаточно времени прошло, чтобы говорить, что с Рассудком, увы, не всё ок. Пропал в одночасье, как отрезало. Тут либо скоропостижно, либо санитары закатали, либо по линии укр спецслужб проблемы. ИМХО. В любом случае, будем надеяться, что у него всё хорошо.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 00:07   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Молодцы!
Так а по теме селекции умов сказать имеем что??
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 01:58   #22
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Samirat

По теме селекции умов сейчас очень интересно пишет Сергей Савельев. Книги можно заказать через сеть.

Небесспорно, но общее представление даст.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 03:08   #23
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
К сожалению, уже достаточно времени прошло, чтобы говорить, что с Рассудком, увы, не всё ок. Пропал в одночасье, как отрезало. Тут либо скоропостижно, либо санитары закатали, либо по линии укр спецслужб проблемы. ИМХО. В любом случае, будем надеяться, что у него всё хорошо.
Проще всё. Человек никогда не работал, а теперь, в связи с экономической ситуацией, пришлось начать. И это без образования-то. Культурный шок у человека. Не до интернетов.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 07:26   #24
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Проще всё. Человек никогда не работал, а теперь, в связи с экономической ситуацией, пришлось начать. И это без образования-то. Культурный шок у человека. Не до интернетов.
Хм. А как можно "никогда не работать" - разве что человеку лет 17-18?...
Удивительное дело.
У меня дети с 15 лет подрабатывали.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 18:32   #25
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Samirat

По теме селекции умов сейчас очень интересно пишет Сергей Савельев. Книги можно заказать через сеть.

Небесспорно, но общее представление даст.
if, Ксати, да. Если есть по книжкам представление.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 19:13   #26
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Хм. А как можно "никогда не работать" - разве что человеку лет 17-18?...
Удивительное дело.
У меня дети с 15 лет подрабатывали.
Вполне можно. Теплоухов docet.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.