Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ УГОЛОВНОГО ПРАВА
Поддерживаю 1 16.67%
Протестую 1 16.67%
Я в шоке 0 0%
Автор этой концепции опасный сумасшедший 2 33.33%
Ах-еть, дайте две! 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 19:52   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Новая концепция уголовного права

Подумав я решил представить на суд уважаемых форумчан свою концепцию уголовного права.
Её суть заключается в том что согласно этой концепции ответственность за совершённое преступление должны нести как преступники, так и их жертвы и при том они должны получать одинаковые сроки лишения свободы и содержатся в одних и тех-же пенитенциарных заведениях.
Предвидя смех уважаемых форумчан спешу их предупредить о том что это не шутка.
Предвидя высказывания уважаемых форумчан о том что я сошёл с ума спешу их предупредить о том что я нахожусь в ясном уме и твёрдой памяти.
Просьба высказывать своё мнение и голосовать.
С уважением, Денис.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:09   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
rassudok

Мнени е простое - Кг/Ам.
От самой идеи тюрем, как концепции реализации отвественности за правонарушения стоит отказаться в принципе, как от застарелого анахронизма.

Посмотри внимательно мою старую "антиутопию"...
А то ты изобретаешь велосипед с треугольными колёсами, даже не квадратными.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:15   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,358
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Рассудок, я верю что ты в твердом уме и здравой памяти, или наоборот. Но расскажи, что за концепция социального переустройства заползла в твой мозг и устроилась там?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:34   #4
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А то ты изобретаешь велосипед с треугольными колёсами, даже не квадратными.
Как раз моя концепция это велосипед с круглыми(стандартными) колёсами, а вот та тема на которую ты дал ссылку это таки велосипед с квадратными(если не с семнадцатиугольными) колёсами ибо слишком много букав.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:38   #5
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Рассудок, я верю что ты в твердом уме и здравой памяти, или наоборот.
Вот и чудненько

Цитата:
Но расскажи, что за концепция социального переустройства заползла в твой мозг и устроилась там?
Концепция согласно которой преступников и их жертв следует уравнять в ответственности ибо в преступлении виновен не только преступник, но и его жертва(преступник виновен непосредственно в совершении преступления, а его жертва виновна в том что своей слабостью и\или глупостью ввергает во искушение окружающих).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:43   #6
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Любопытно было бы узнать обоснование такой концепции
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:46   #7
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фиона Эль Тор Посмотреть сообщение
Любопытно было бы узнать обоснование такой концепции
Обоснование простое, а именно,- виновен как тот кто причиняет вред, так и тот кто своей слабостью и\или глупостью делает возможным причинение вреда, а поскольку они оба виновны, то они оба должны понести наказание.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:50   #8
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Смех

Я думаю что это не имеет смысла. Когда то я тебе давал свои заметки по поводу строения мира, ты же сказал что сам смотришь на мир подобным образом... А ведь из них следовало, что виновных нет, есть просто результаты...

Согласно тому что ты предлагаешь, посадить нужно как нападающего, так и вратаря... но причОм тут они, если всё дело в игре команды, или в их жОнах, которые перед игрой просверлили им мозги своими языками...

В общем не совсем дальновидное и эффективное предложение

Цитата:
Предвидя высказывания уважаемых форумчан о том что я сошёл с ума спешу их предупредить о том что я нахожусь в ясном уме и твёрдой памяти.

ну вот тут бы я поспорил ну ты понял о чем я
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:56   #9
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
В криминалистике есть такая дисциплина как "Виктимология" - наука о поведении жертвы.
Виновность жертвы в совершении против нее преступления не рассматривается, так как подразумевается, что она и так "потерпевшая сторона", т.е понесла наказание за свое "виктимное поведение".
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:14   #10
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Я думаю что это не имеет смысла. Когда то я тебе давал свои заметки по поводу строения мира, ты же сказал что сам смотришь на мир подобным образом... А ведь из них следовало, что виновных нет, есть просто результаты...

А я с этим и не спорю, но дело в том что подавляющее большинство людей этого не знает и пока не способно этого понять, а это значит что если мы хотим чтобы они это узнали и поняли нам следует довести до абсурда всю их картину мира, а поскольку преступление и наказание, а также вина и невиновность это основы смысловых ядер их личностей, то нам следует довести до абсурда эти понятия.
Теперь ты понял куда я клоню?

Цитата:
Согласно тому что ты предлагаешь, посадить нужно как нападающего, так и вратаря... но причОм тут они, если всё дело в игре команды, или в их жОнах, которые перед игрой просверлили им мозги своими языками...


Вот для того чтобы обыватели поняли это и посредством этого понимания стали воинами-мыслителями нам и следует довести до абсурда понятия о преступлении и наказании, а также о вине и невиновности.

Цитата:
В общем не совсем дальновидное и эффективное предложение
Как видишь дальновидное и эффективное.

Цитата:
ну вот тут бы я поспорил ну ты понял о чем я
Я понял о чём ты говоришь, но сейчас я пребываю в адекватном состоянии.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 24.03.2009 в 17:49.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.