Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 20:44   #1
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Кризис, мать его....

С конца октября, когда кризис тока тока начал свое шествие по стране, у нас на работе, в довольно такие не маленьком холдинге, начались массовые увольнения, хотя все понимали, что не с кризисом это было связано, разваливаться начало все намного раньше. Как сейчас выясняется, что у нас это сделано было специально, то ли конкурентами, то ли еще кем то, но известны как минимум 2-е человек, которые у нас работали в управлении именно на "развал". В общем не это даже важно. Было три волны увольнений. Мы выстояли их, сейчас пошла еще одна, урезают всех до минимума, добрались и до нашего отдела, сегодня уволили троих. После сдачи отчетности в январе, скорее всего не останется вообще никого. Мне бы по идее, в первую очередь нужно волноваться о поиске новой работы, но сейчас моя голова забита какой то обидной злостью. А все потому что, я сегодня узнала, что когда встал вопрос выбора между мной и еще одной сотрудницей, мой начальник вместе со своим замом отстаивали меня, а директор, не настоящий, номинальный- мою конкурентку, и не скрывал то, что она ему просто нравиться, потому что он любит блондинок, Он выбирал по принципу нравится -не нравится, а не про профессиональным и каким либо другим качествам. Почему меня это так сильно задело, оставили то меня, женское самолюбие уязвлено? Или что то другое? Но, раньше я никогда так не реагировала, мне по барабану что обо мне думает такие мужчины, как он, потому что совсем не отвечают тем мужским качествам, которые могли бы меня привлекать.
МОжет кризис не только в стране, но и в голове....
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:49   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так ведь дело не в ЕГО мнении. А в оценки нужности сотрудника для конторы. Не по деловым качествам, а просто так.
О чем это говорит? Что контора на фиг никому не нужна и просто создает видимость деятельности. А значит и "накрыться" может в любой момент. и кризис тут совершенно не при чем
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:58   #3
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
А кто донес до вас эту весть?
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:00   #4
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так ведь дело не в ЕГО мнении. А в оценки нужности сотрудника для конторы. Не по деловым качествам, а просто так.
О чем это говорит? Что контора на фиг никому не нужна и просто создает видимость деятельности. А значит и "накрыться" может в любой момент. и кризис тут совершенно не при чем
Да, правда, кризис как нельзя кстати наступил, все можно свалить на него, что вобщем то и делается.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:02   #5
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
А кто донес до вас эту весть?

Сказали именно те люди, которые присутствовали при обсуждении наших кандидатур. Я работаю в этой компании больше трех лет, моя коллега, с которой мы по неволе стали соперницы, всего несколько месяцев.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:40   #6
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
потому что ты в тот момент вздумала что это не справедливо.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:59   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Синьора

Если к другому уходит невеста, ещё неизвестно кому повезло...

Фишка нынешнего момента в том, что основной пик увольнений и проблем с поиском работы придётся на конец января и будет тянуться до лета. А те, ктого уволят прямо сейчас и кто успеет устроиться за январь будут в более выгодном положении, чем те, кого уволят в феврале. Так что не пытайся стать блондинкой, это не всегда помогает.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 05:41   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Синьора, - мне кажется, обида связана с субъектно-объектным подходом.
Ты себя считаешь субъектом, от которого что-то зависит, трудишься, и т.п., - а тут тебя оценили как объект, предпочтя тебе "блондинку" (другими словами - оценив тебя по критерию, который не имеет отношения к тому, как ты себя оцениваешь).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 06:04   #9
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Фрустрация профессиональной самоидентификации? Есть есчо твои социальные роли, есть твои интересы.
Кризис всего лишь повод для переоценки себя во всех осознаваемых собой ипостасях/ролях, имхо.
Это прекрасный повод перетрясти гардероб масОК , тем более что кризис дает для этого к возможности, -"отрицательной" обратке, или "волшебному" пендалю, - время.

Сможешь сказать себе в этот момент: "Остановись мгновенье! Ты прекрасно. "?

Если сможешь, то найдешь нечто очень важное для себя, какую то новую ценность или интерес в своей текущей ситуации как новое понимание себя.

Как же еще преодолеть масштабный экономический кризис, если не через нарастающую волну личных инсайтов?
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:13   #10
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
У меня такое впечатление, что весь кризис - это призыв всех увольнять, и все.
Какие могут быть объективные причины увольнениям?

1. Для решения финансовых проблем государство подняло налоги на предпринимательскую деятельность, чтобы выкачанные деньги вложить в фонды по борьбе с кризисом. Но нет же, государство вкладывает свои ресурсы.
2. Лопнули банки, в которых лежали деньги предприятий. Насколько я знаю, о грядущих проблемах все кому надо подсуетились заранее. Я не знаю ни одного подобного случая с теми, кто реально увольнял.

И что получается? Под шумок кризиса жадные начальники проводят массовое увольнение сотрудников. В результате покупательная способность населения снижается, так как ни у кого нет ни работы, ни денег. В результате предприятия теряют клиентуру и терпят убытки.
Итог - был кризис виртуальный, а как в него поверили и стали соответствующим образом действовать, сразу стал реальным.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:19   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Итог - был кризис виртуальный, а как в него поверили и стали соответствующим образом действовать, сразу стал реальным.

Согласна на все сто. Я бы даже сказала, что поверили - потому то очень выгодно поверить. И как всегда у нас все в обязательном порядке дорожает. Интересно почему, если идут сокращения зарплат и людей - а значит и сокращение количества денег на руках - у нас дорожают не тольо продукты и проезд (тут деваться некуда, все равно купим), но и техника, мебель, машины и даже предметы роскоши
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:40   #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
у нас дорожают не тольо продукты и проезд (тут деваться некуда, все равно купим), но и техника, мебель, машины и даже предметы роскоши
Это временно.
У нас уже дешевеют... Машины подешевеют точно, предметы роскоши тоже... техника уже дешевеет...
все подешевет тогда, когда совсем незачто будет покупать...
так скать обгоняя наши способности.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:43   #13
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что весь кризис - это призыв всех увольнять, и все.
Какие могут быть объективные причины увольнениям?

И что получается? Под шумок кризиса жадные начальники проводят массовое увольнение сотрудников. В результате покупательная способность населения снижается, так как ни у кого нет ни работы, ни денег. В результате предприятия теряют клиентуру и терпят убытки.
Итог - был кризис виртуальный, а как в него поверили и стали соответствующим образом действовать, сразу стал реальным.
Не все так просто, увы.
Во-первых, российская экономика потеряла основные потоки впрыскивания "ресурсных денег", которые возникали от продажи ресурсов за рубеж, и не просто оседали на счетах олигархов, но растекались по всей экономике - как экономике производства, так и экономике потребления.

А уже дальше полетели костяшки домино: многие области потребительского рынка начали масштабироваться вниз. Скажем, продажа машин и квартир. Соответственно, под сокращение начали попадать работники дилерских и недвижимости.

Также сократилось корпоративное потребление (я в 2000-м/20001-м видел этот процесс в Америке), - компании, ранее спонсировавшие по сути через свои траты многие индустрии начали экономить.

Это (вкупе с сокращением туризма) удар по авиакомпаниям, по гостиницам, по рекламщикам, по телевидению, и т.п.

А каждое сокращение уже влечет за собой уменьшение налоговой базы и потребительского рынка.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:44   #14
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Интересно почему, если идут сокращения зарплат и людей - а значит и сокращение количества денег на руках - у нас дорожают не тольо продукты и проезд (тут деваться некуда, все равно купим), но и техника, мебель, машины и даже предметы роскоши
Недвижимость просела. Перед НГ приятель купил со значительным дисконтом квартиру.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:12   #15
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
которые возникали от продажи ресурсов за рубеж, и не просто оседали на счетах олигархов, но растекались по всей экономике - как экономике производства, так и экономике потребления.
Как это? Мне что, кто-то остегивал часть денег, вырученных от продажи ресурсов? Это может объяснить только подорожание государственных услуг как способ прикрыть дефицит. Но не в этом же главная проблема, а в трудойстройстве.

Еще у меня есть такая версия, что этот кризис - очередная попытка Америки проводить политику массового запугивания глобальными напастями в корыстных целях. Иными словами, использовать информацонное оружие. Сначала они открыли атипичную пневмонию, потом изобрели птичий грипп. Теперь финансовый кризис.

Кстати, все виды бизнеса, которые ты назвал - это из разряда роскоши или спекуляций. Так может не так уж и страшно, что они попали в расход? Переживем и будем ближе к природе.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:48   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Недвижимость по Москве (если учесть. что и в 2007 году цены были задраны) с начала года подолрожала на 60% несмотря на некоторое понижение (не более 5%) в конце года. Про остальные регионы не скажу, просто не знаю.

Пирамиду под именем Недвижимость пытались обрушить еще в 2007 введением каких-то государственных ограничений, но неудалось. Теперь, воспользовавшись кризисом это снова пытаются сделать. Посмотрим, но не думаю. что цены упадут хотя бы до уровня конца 2007.

А по поводу автомобилей - практически все производители подняли цены на ввозимые в Россию автомобили. Чтобы уровнять цены у официальных диллеров и у перегонщиков. Поэтому покупая дешевую машину в Европе и перегоняя ее в Россию с учетом новых таможенных пошлин ты получаешь ту же цену, что и в салоне.

Noel по поводу техники - с 11 января новые прайсы +20% - уже распечатаны.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:52   #17
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Недвижимость по Москве (если учесть. что и в 2007 году цены были задраны) с начала года подолрожала на 60% несмотря на некоторое понижение (не более 5%) в конце года. Про остальные регионы не скажу, просто не знаю.
Это статистика, я говорю о практике - в конце года предложение превышало спрос, продавцы готовы были идти на значительные уступки. Знаю достоверно, ибо сама квартиру искала.
Думаю, что цены упадут и сильно, лопнет, наконец, этот бетонный пузырь(с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:07   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если бы не трясло валюты (не только рубли), то я бы согласилась. Но продавать квартиру ради денег сейчас бессмысленно - они могут обесцениться в любой момент.

В общем подождем февраля и рассказа Александра Бы
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:23   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
народ, фишка с подорожанием некоторых и так не дешевых товаров имеет под собой основу в виде целенаправленного антикризисного управления, правда кривого. В задачу правительства входит цель - обеспечить приток денег физических лиц в банковскую систему. А сделать это можно относительно простым способом - временно задрать цены на товары долгосрочного и потенциально инвестиционного потребления вкупе с явной инфляцией. И у тех, кто имеет излишки свободных средств остаётся только один рациональный выход - вкладывать деньги в банки, ожидая снижения цен, что, в общем, будет неизбежно. А повышение цен обеспечит продавцам и производителям некоторую компенсацию, так как всё же некоторая часть продаж сохранится.

Естественно мера эта временная, и как я уже написал выше - кривая, так как она решает только сиюминутные задачи и то с не очень высокой эффективностью.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:53   #20
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
А что бы ты сделал на месте правительства, чтобы это было не "криво"?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:21   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Modus

Это отдельная тема. Большая и весьма ценная.
Вкратце - бить надо в причины кризиса, а не пытаться разобраться со следствиями. Ну и при этом следует пожертвовать теми, кто этот кризис спровоцировал за счёт своей жадности и амбиций. То есть следовало принести в жертву ВСЕХ "жирных котов" от капиталла и строить социальное общество.

Фишка нынешнего кризиса в том, что мировая экономическая система (вся) подошла к пределу, за которым требуется обязательная трансформация в более высокую форму организации общества - реальный социализм, или, как альтернатива - спад, разрушение, дезорганизация и новый этап того же самого, что было раньше. В нынешних условиях рывок вперёд получат именно те страны, кто первым начнёт строить сверху социальное общество, презрев идеологию капитализма. Для этого сейчас есть все условия где-то у 15 стран в мире. Причём у России есть существенные преимущества перед всеми другими.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:57   #22
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Иеро, ну и как его построить этот самый социализм да ещё вот так вдруг. Пробовали же всем ваучеры подарить и что вышло. Мне кажется к этому долго нужно идти, простой народ должен долго накапливать денежку и условия в государстве должны быть подходящими, что бы все стали совладельцами всех благ. У Москвы и нескольких крупных городов может и есть какие преимущества, а остальные то не образованные и без возможностей куда?
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:12   #23
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Иеро, круто. Типа, Ленин поторопился лет на сто.
Только, насколько я представляю, на пути подобного решения стоят такие трудности с заставлением всех кого надо поступать правильно, что исхитриться и подчистить последствия, а дальше снова жить как ни в чем не бывало, гораздо проще. Юридические рамки международного сообщества не дадут перестроить все мирно, а охотники брать мировое сообщество штурмом разве найдутся?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 18:57   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Агата
Цитата:
ну и как его построить этот самый социализм да ещё вот так вдруг.
Элементарно. Достаточно просто изменить структуру создания денег и налоговую систему, ввести некоторые дополнительные принципы, как-то ответственность бизнеса в сфере создания и поддержания социальной инфраструктуры..., и социализм построится сам.
Цитата:
Пробовали же всем ваучеры подарить и что вышло.
Так ведь это изначально было создано для узаконенного скрытого разграбления страны, а не для строительства чего-либо.
Цитата:
Мне кажется к этому долго нужно идти, простой народ должен долго накапливать денежку и условия в государстве должны быть подходящими, что бы все стали совладельцами всех благ.
Совсем не обязательно ВСЕ блага распределять среди вссех людей. Это можно делать частично и по частям, постепенно вводя отдельные блага во всеобщее владение и явное распределение. То есть не нужно вводить всеобщий социализм сразу, нужно лишь создать определённые условия и методы управления обществом, в которых будет прогрессировать естественное социальное обустройство.
Цитата:
У Москвы и нескольких крупных городов может и есть какие преимущества, а остальные то не образованные и без возможностей куда?
Работать и повышать своё образование. А работу как раз может дать государство вкупе с минимальным необходимым обеспечением.


Modus
Цитата:
Типа, Ленин поторопился лет на сто.
Нет, Ленин не торопился. Он вообще был социалистом, что тогда означало - буржуа, то есть он был сторонником промышленного капитализма. Ленин не строил и даже не предполагал строительство именно социализма, который тогда вообще был чем-то совсем новым и не понятным.
Социализм, а вернее - государственный военно-промышленный капитализм, построил Сталин, да и то не сразу, а когда ему стало ясно, что вскорости неизбежно будет вторая мировая война. Социализм-же реально пытались построить только при Брежневе, хотя начал это тдело Хрущёв. Но им не хватило знаний и мужества.
Цитата:
Юридические рамки международного сообщества не дадут перестроить все мирно, а охотники брать мировое сообщество штурмом разве найдутся?
Нет, фишка как раз в том, что сейчас есть все условия для более-менее мирного построения социализма. Причём условия мировые, а не только в отдельно взятой стране победившей революции.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:32   #25
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Говорить о мировом сообществе можно до бесконечности. А что сейчас можем сделать мы для построения мирового социализма?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:33   #26
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
"Если бы кризиса не было, его стоило бы выдумать."

Началось с кризиса АМЕРИКАНСКОЙ ипотеки, но падает как раз РОССИЙСКИЙ рубль по отношению к АМЕРИКАНСКОМУ доллару.
Месяцев за несколько до кризиса пошли статьи про "ах, как завышены зарплаты специалистов! и как неадекватны требования сотрудников их отдаче!" (например, в "Эксперте"). А тут как раз повод навести шухер.

Остаётся надеяться, что сынки, любовницы и проч. идиоты при власти в фирмах их таки-развалят, пойдут работать дворниками и не смогут разваливать другие фирмы. Хотя тем, кто реально работал и приносил прибыль фирме от этого не легче ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 19:50   #27
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Счастье

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
... Еще у меня есть такая версия, что этот кризис - очередная попытка Америки проводить политику массового запугивания глобальными напастями в корыстных целях. Иными словами, использовать информацонное оружие. Сначала они открыли атипичную пневмонию, потом изобрели птичий грипп. Теперь финансовый кризис. ...
Джозеф Кеннеди (отец братьев Кеннеди - убитого президента Джона, убитого кандидата в президенты Роберта и сенатора Эдварда) сильно увеличил своё состояние на мировом кризисе октября 1929 года. В начале 1929 года он все свои ценные бумаги перевёл в наличность. Когда его многолет спустя спрашивали "почему?", он отвечал: слишком много стало игроков на бирже.
C кризисом ам.ипотеки 2007 года, похоже, дело было в том же: слишком много пошляков, дилетантов ипотеки сочло себя умельцами.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:23   #28
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Иеро, то что ты пишешь по поводу построения социального общества, это интересно. Очень хочется верить, что мы к этому прийдём.
Но на данный момент, как мне кажется, мы ближе к диктатуре, чем к демократии. Хорошо ли это, плохо ли, - время покажет.

Последний раз редактировалось Гелла; 08.01.2009 в 21:16.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:35   #29
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Я не верю в это. Социализм мы уже проходили.

Отрывок из книги Рэнди ГЕЙДЖА "Почему вы ГЛУПЫ, БОЛЬНЫ и БЕДНЫ...
И как стать УМНЫМ, ЗДОРОВЫМ, БОГАТЫМ"

Цитата:
Каждый порядочный человек должен зарабатывать на жизнь, руководствуясь принципом свободного обмена ценностей с другими людьми. Это значит — никаких поблажек; нечем гордиться, получая то, что не заработал.
Мой друг Стюарт Голдсмит какое-то время назад обратился к этой теме в своем информационном письме, и это вдохновило меня на сочинение такого сценария:

Мы с вами летим на Бали, чтобы провести очередной семинар в центре саморазвития. Начинается жуткая гроза, и самолет падает в море. Поскольку мы сбились с курса и приборы перестали работать, спасатели понятия не имеют где мы и предполагают, что мы все погибли.
К счастью, все остаются в живых. Мы (то есть около 20 семей) размещаемся на спасательных плотах и доплываем до необитаемого острова. Оказавшись изолированными от цивилизации и находясь во власти природных стихий, мы сразу начинаем заниматься строительством хижин и лачуг из бамбука и пальмовых листьев, которых на острове несметное количество. Мы ищем источник пресной воды и находим его на полпути вверх в гору, что примерно в получасе ходьбы от нашего лагеря.

В окружающем остров море водятся крабы, рыба, моллюски и мидии, а на острове растет куча пальм и фруктовых деревьев, поэтому стоит проявить немного ловкости и изобретательности — и еды будет вдоволь. Но все равно, в конечном счете, разрываясь между охотой, собирательством, укреплением хижин, разведением костров и приготовлением пищи, чтобы ежедневно обеспечивать выживание наших семей, вечером мы все без ног валимся на наши самодельные постели.
Поскольку нас, в общем-то, немного, мы скоро обнаруживаем, что, работая вместе, можно достигать цели более эффективно, поэтому мы начинаем договариваться, например: «Я сегодня пойду за водой и хворостом для своей семьи и заодно наберу для твоей, если ты потратишь день на то, чтобы починить крышу моей хижины; а завтра, пока я буду добывать моллюсков и собирать кокосы для наших семей, ты пойдешь за водой и хворостом».

Это улучшает нашу жизнь, но все равно большинство из нас тратит свое время на ежедневное выживание. И вот однажды вам, лежащему совершенно разбитым после очередного похода на 100 футов в гору к источнику и обратно, приходит в голову блестящая идея: а что если вам построить водопроводную систему из стеблей бамбука, чтобы таким образом напрямую доставлять воду из источника в лагерь и спасти себя от изматывающих путешествий?
Это великолепная идея, как раз то, что нужно, чтобы облегчить жизнь всем; но откуда вам взять время для осуществления такого масштабного проекта, если вам необходимо каждый день надрываться, чтобы накормить и защитить свою семью?

Вы решаете больше трудиться; пока ночью все спят, вы лишних два часа работаете на строительстве своего водопровода, и вот, после недель усердного труда, он, наконец, готов.
В этот вечер вы собираете всех жителей поселка у костра и делаете им следующее предложение: «Каждое утро вы тратите на то, чтобы с трудом взобраться на гору и принести воды. Я придумал и построил водопровод, который будет доставлять воду прямо в наш лагерь. И я хочу продать его услуги за рыбу, кокосы, одежду и другие продукты вашего труда. Мы можем заключить честную бартерную сделку. Ваша выгода в том, что вам больше не придется каждый день тратить целый час, чтобы добыть воды; моя выгода в том, что мне не придется тратить свое время на ловлю рыбы, охоту и занятие сельским хозяйством. Все, что вам нужно, — это дойти от своей хижины до моей небольшой водной станции и взять себе сколько угодно свежей воды из горного источника!».

В обмен на использование вашего водопровода каждая семья соглашается предоставить полчаса своего труда (собирание ягод, ловля рыбы, массаж и т. д.), чтобы получить воду в неограниченном количестве, выиграв целый час времени. Вы же получаете в изобилии все то, что вам нужно. Все выигрывают, потому что эта инновация позволила вам улучшить образ жизни всего поселка.

Ваши мотивы были эгоистичны, однако от этого вышла польза всему сообществу. Вы мыслили творчески и приложили дополнительные усилия: это было не просто — таскать в гору стебли бамбука, прилаживать их друг к другу и перевязывать, но у вас была идея, и вы пожертвовали своим временем и силами, чтобы воплотить ее.
Ваша идея оказалась невероятно удачной. Теперь, благодаря бартеру, у вас всего в избытке, поэтому вы решаете открыть магазин «7—8», который работает каждый вечер с 7 до 8, где вы обмениваете излишки продуктов на другие нужные вам вещи. Вы продолжаете торговлю и обзаводитесь все большим количеством вещей. Очень скоро у вас появляется потребность расширить свое жилище: вы добавляете комнату для бильярда и задний двор. Затем, понятно, появляется гараж: на три велосипеда и бассейн на заднем дворе. Так вы пожинаете плоды своего труда и прогрессивного мышления.

Заметьте, что никто никого не принуждал к такому соглашению: если люди не хотят потратить полчаса на работу на вас, они могут продолжать карабкаться в гору и самостоятельно таскать воду каждый день. Естественно, никто этим не занимается, потому что это просто-напросто глупо и к тому же отнимает лишнее время и силы.
Вдохновленный вашим изобретением и инициативой, ваш сосед Фред решает использовать то время, которое сэкономил на походах за водой, чтобы выдолбить лодку из толстого ствола дерева. Теперь он может заплыть подальше в море, где водится более крупная рыба; он сплетает сеть из пальмовых листьев и ловит в нее много рыбы за один раз, вместо того чтобы дожидаться, когда к прибрежным камням подплывут несколько мелких рыбешек, и пытаться проткнуть их подобием остроги. В итоге у него появляется столько лишней рыбы, что он открывает рыбный ресторан «У Фреда», и предлагает там каждую пятницу всевозможные блюда из жареной рыбы.

Рыба вкуснейшая — и заведение Фреда вскоре становится популярным местом еженедельных встреч. Работы оказывается так много, что Фреду приходится нанять женщину из хижины № 6 на подмогу; он также нанимает парня из хижины No 11, чтобы тот смешивал ананасовые и манговые коктейли. Вскоре на него работают уже 10 жителей деревни; на этой работе по совместительству они зарабатывают лишние кокосы, которые, в свою очередь, могут обменять на нужные продукты или услуги.
Тем временем в ресторане Фреда дела идут так хорошо, что он открывает еще одно заведение на другой стороне поселка. Как основатель первой успешной сети ресторанов на острове, он становится популярным оратором. Его вдохновенные речи в стиле «вы тоже способны на это», «из грязи в князи» и т. д. вдохновляют миллионы (ну хорошо, десятки) людей во всем мире (ладно-ладно, на всем острове).

Фред настолько преуспел, что теперь целыми днями может просто валять дурака. Вы с ним организуете курсы игры в гольф, чтобы было чем заняться днем. Он начинает играть на тамтамах, сделанных из кокосовых орехов, а вы начинаете рисовать пейзажи соком, выжатым из ягод разных цветов, — так на вашем маленьком острове зарождается искусство.
В этом раю возможности находятся повсюду. Однако членам других семей, которые еще ничего не придумали, чтобы сэкономить время, все видится немного иначе...

На самом деле, они как будто забыли о том, что вы двое сэкономили им много часов времени и работы благодаря вашим изобретениям. Они видят, как вы прохлаждаетесь в гамаках, пока они собирают ягоды, и начинают завидовать и негодовать, потому что это «нечестно».
Они собирают жителей поселка на митинг и решают избрать правительство; один из недовольных, Бад, позиционирует себя как «борца за народное дело», и его избирают единогласно (98 против 2). Бад немедленно вводит социалистическую систему, работающую по принципу «на благо большинства». Естественно, ему нужно платить за все и самому, а также назначать надсмотрщиков за водопроводом, бюрократов, которые будут выдавать лицензию на рыболовство, уборщиц, которые будут подметать полы в новой городской ратуше, и т. д., поэтому вводится система подоходного налога.

Жители деревни начинают возмущаться: все выглядит уже не так соблазнительно — им не нравится платить налоги.
Затем новый мэр объявляет, что каждый имеет право на воду и крупную рыбу, поэтому он намерен национализировать водопровод и местную индустрию рыбной ловли. Правительство конфискует у вас водопровод, а у Фреда — его лодку. Теперь поселенцы согласно кивают: они понимают, что им больше не придется горбатиться на вас с Фредом, правительство обеспечит их всем необходимым. Они больше не беспокоятся о налогах, потому что сообразили, что это позволяет им залезть в карман богачам.
И это начало конца...

Далее по сценарию недалекие островитяне с негодованием «экспроприируют средства производства» во имя народа. Если вы будете сопротивляться, вас заключат в тюрьму или казнят как «врага народа». Толпа счастлива, потому что теперь у всех есть свободный доступ к воде и лодке (конечно, это не бесплатно, но выплачивая налоги, они все равно отдают больше, поэтому им все равно).

Что же дальше?

Кэти, которая придумала, как обуздать ветер и солнечную энергию для получении электричества, подумает: «Зачем париться?». Фернандо, который изобрел приспособление для чистки кокосов, подумает то же самое. Они справедливо решит, что лишний труд и силы, которые они отдадут своим инновациям, никогда не будут вознаграждены, потому что правительство все равно отберет результаты и передаст их толпе бездельников. Таким образом, технический прогресс остановится.

Лекарства от болезней так и не будут открыты, изобретения не будут приносить пользу, и жизнь превратится в примитивную борьбу за выживание. И в итоге, поскольку свободное мышление, инновации и инициатива не будут поощряться, весь небольшой коллектив постепенно вымрет или навечно погрязнет в междоусобицах.

Зачем же я все это вам рассказываю?

Вовсе не для того, чтобы обсудить политическую ситуацию, каким бы заманчивым это ни казалось. Я рассказываю это для того, чтобы помочь вам понять, что мы с вами противостоим массе людей, которые хотят получить что-то ни за что, и правительствам всего мира, которые готовы это устроить. Ваше правительство хочет, чтобы вы были трутнем в толпе других трутней и поддерживали его систему «честного отъема» денег у активных членов общества и последующего распространении их среди неактивных, что существенно укрепляет власть. Этот процесс, естественно, будет сопровождаться всевозможной пропагандой «высшего блага» и вашей «обязанности заботиться о менее благополучных членах общества».

Итак, у нас имеется толпа, государственная религия и правительство, которые хором твердят вам, что вы должны жертвовать собой ради других. И если вы купитесь на эту лажу, вы обречете себя на жизнь в нужде, несчастье и вечном недовольстве собой, на несбыточные мечты и посредственность.

Принятие самопожертвования за добродетель позволяет остальным использовать вас в своих целях, и, в случае длительной практики, самоотверженность окончательно разрушает вас. У вас больше нет другой цели в жизни, кроме как улещать окружающих и искать их одобрения, которое вы можете заслужить, только пожертвовав собственным счастьем. Это бред, сумасшествие и совершенно деструктивный опыт, но именно на это множество сил будут пытаться вас запрограммировать.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:23   #30
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
От тренинга до секты один шаг, особенно для женщин. Выход прост - малый бизнес, микробизнес. Почитайте мои опусы о Турции в разделе предпринимательства. Все заняты, все счастливы. (заметки путешественника)
Я только и слышу вой из каждого угла о том как их в фирме, коорпорации, оффисе сократили, уволили, предпочтли любовнице. Всё крутится вокруг наёмного труда и несправедливостях в больших компаниях, куда всех загнал режим. А ведь микробизнес - вот лекарство от бед.
1. Захлопнуть железный занавес для всех мелких импортных товаров, которые можно произвести вручную на одном, двух станках.(посуда, обувь, швея, мелкие железяки и тд)
2. Основывать промрайоны для мелких мастерских, с оптовыми магазинами.
3.Вести понятие "предприниматель для народа", поняти "микробизнес" И обеспечить охрану данного объекта омоном круглосуточно и бесплатно.
4 Ввести пожизненное заключение для лиц, пытающихся взять под крышу "предпринимателей для народа"
5. Создать все виды инфраструктур для данных районов за счёт государства.
6. Отменить все налоги и отчётность для людей производящих товары в мелких мастерских внутри страны сроком на 30 лет.

Вот размечтался!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:26   #31
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Зимняя Вишня

Приведённая тобой цитата - бред пораженного ментальной инфекцией архаизма разума.

Социализм он мало чем по сути отличается от капитализма, то что было в СССР, это не доведённой до реализации реального социализма проект государственного капитализма.


судак

Действительно размечтался.
Россия должна следовать по другому пути, по пути крупных промышленных и социальных систем. Ну а Турция - страна, находящаяся перед самой финансово-экономической пропастью, так как пошла на уступки МВФ и её ближайшее будущее может быть очень похоже на Аргентину. Туда же идёт и Украина, кстати.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:28   #32
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Если уж на то пошло, то я в свое время тоже не удержался и описал проект переустройства общества в последней главе трактата "Архонт Хронос".
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:43   #33
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Кэти, которая придумала, как обуздать ветер и солнечную энергию для получении электричества, подумает: «Зачем париться?». Фернандо, который изобрел приспособление для чистки кокосов, подумает то же самое. Они справедливо решит, что лишний труд и силы, которые они отдадут своим инновациям, никогда не будут вознаграждены, потому что правительство все равно отберет результаты и передаст их толпе бездельников. Таким образом, технический прогресс остановится.
Сразу видно что автор не творческий человек иначе бы он понимал что творческий человек творит не ради выгоды и прибыли, не ради признания и славы, а просто потому что он не может не творить, просто потому что его сознание буквально взрываеться инсайтами, просто потому что прорывные идеи и различные нетривиальные мысли буквально воспламеняют его сознание(и так ежедневно) и поэтому творческий человек будет творить даже тогда когда ему это будет не выгодно или даже опасно ибо как тигр живущий в дикой природе не может не убивать, так творческий человек не может не творить(не может даже если сам очень захочет не творить ибо творчество есть следствие определённой структуры сознания и поэтому для субъекта обладающего творческим мышлением невозможно не творить).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:53   #34
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Рассудок, вообще, этот текст про остров напоминает притчи гуру многоуровневого маркетинга. Только нельзя ли быть чуточку полаконичнее? Вот информация к размышлению: http://glorguin.narod.ru/ro.htm
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 01:27   #35
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Иеро: То есть следовало принести в жертву ВСЕХ "жирных котов" от капиталла и строить социальное общество.
Как же это сделать, если основная масса жирных котов назначена быть жирными котами этой самой властью? И что, экспроприируя их, вообще потом лишиться внешних инвестиций?

Цитата:
В нынешних условиях рывок вперёд получат именно те страны, кто первым начнёт строить сверху социальное общество, презрев идеологию капитализма.
Такие уже есть давно: скандинавские страны.

Цитата:
Для этого сейчас есть все условия где-то у 15 стран в мире. Причём у России есть существенные преимущества перед всеми другими.
Не вижу никаких преимуществ. Наша Russia - это самый большая диспропорция между богатыми и бедными; самая изощренная коррупция, самая монопольная экономика, самая однобокоя экономика; это страна, где губернаторы, депутаты, сенаторы являются одними из самых богатых людей в стране, а власть принадлежит спецслужбам, закон для избранных, суды под колпаком, профсоюзы в правящей партии... а народ ждет чуда от одного человека, который всю эту систему и построил.

Цитата:
Так ведь это изначально было создано для узаконенного скрытого разграбления страны, а не для строительства чего-либо.
Кем и зачем? Почему их не осудят те, кто сейчас во власти, то есть те, кто их по-прежнему держит на гос. должностях?

Цитата:
государственный военно-промышленный капитализм, построил Сталин
"Капитали́зм — система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли"
Это общепринятое опредление. Где ты увидел капитализм сталинского пошиба?

Цитата:
Социализм-же реально пытались построить только при Брежневе, хотя начал это тдело Хрущёв. Но им не хватило знаний и мужества.
Не могло хватить мужества и знаний тем, кого вознес на высшие партийные посты сталинский режим.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:05   #36
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Экзисто

Ну прям спешал фор йоу...
Почитай и подумай, что где сходится, а что не сходится.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:39   #37
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Рассудок, вообще, этот текст про остров напоминает притчи гуру многоуровневого маркетинга. Только нельзя ли быть чуточку полаконичнее? Вот информация к размышлению: http://glorguin.narod.ru/ro.htm
Насчёт ссылки на статью о качестве текстов?????..... Весьма неплохо.
Насчёт текста про остров?????..... По моему типичный либерастический бред.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 06:25   #38
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Как это? Мне что, кто-то остегивал часть денег, вырученных от продажи ресурсов? Это может объяснить только подорожание государственных услуг как способ прикрыть дефицит. Но не в этом же главная проблема, а в трудойстройстве.
Лично тебе - нет, но немало людей "обслуживали" в той или иной форме зарубежомдоллародобывающие отрасли . Причем как корпорации, так и индивидумов, там работавших.

Цитата:
Еще у меня есть такая версия, что этот кризис - очередная попытка Америки проводить политику массового запугивания глобальными напастями в корыстных целях. Иными словами, использовать информацонное оружие. Сначала они открыли атипичную пневмонию, потом изобрели птичий грипп. Теперь финансовый кризис.
Могу выдать приглашение в мою тему на СиФо .

Цитата:
Кстати, все виды бизнеса, которые ты назвал - это из разряда роскоши или спекуляций. Так может не так уж и страшно, что они попали в расход? Переживем и будем ближе к природе.
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" .
Плюс, - я могу и другие примеры привести, - с более качественными продуктами питания, одеждой, и т.д.


А дальше - уменьшение объема означает увеличение удельной стоимости.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
народ, фишка с подорожанием некоторых и так не дешевых товаров имеет под собой основу в виде целенаправленного антикризисного управления, правда кривого. В задачу правительства входит цель - обеспечить приток денег физических лиц в банковскую систему.
Интересно, поскольку на Западе такое невозможно. Там, насколько я понимаю, в любое время бОльшая часть денег физ. лиц крутится в банковско-инвестиционной системе.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 11:59   #39
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
SiberianTiger
Цитата:
Могу выдать приглашение в мою тему на СиФо .
Я так понимаю, приглашение должно иметь вид ссылки.
Цитата:
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" .
А я вот противник личного автотранспорта.
Цитата:
Плюс, - я могу и другие примеры привести, - с более качественными продуктами питания, одеждой, и т.д.
приводи.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:13   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
SiberianTigerЯ так понимаю, приглашение должно иметь вид ссылки.
А, ты просто не знаешь, о чем я: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=4633

Цитата:
А я вот противник личного автотранспорта.
Твое дело.
Я уж не говорю о том, что автомобили не только индивидуям нужны.

Цитата:
приводи.
Уже привел .
Немало категорий товаров, которые потребляют ВСЕ, выпускается в разных классах/версиях, и кризис может ударить по классам более качественным.

А это и электроника, и еда.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:01   #41
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А кому нужны качественные товары?
За счет чего легко получить прибыль - твой товар должны чаще покупать. Недаром специальную премию получил человек, который покрасил картофелечистку под цвет картофельных очисток.
Значит товар должен или быстро ломаться или быстро морально устаревать. Первый путь предпочтительнее - не требует дополнительных вложений.

В России было много зарубежных (особенно американских) учереждений "по Паркинсону", которые не производили внешней продукции. а работали сами на себя. Сами себе организовывали семинары, какие-то встречи, рекламные акции, опросы общественного мнения и покупательского спроса. Чем на самом деле занимались эти организации можно только догадываться
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:53   #42
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
В России было много зарубежных (особенно американских) учереждений "по Паркинсону", которые не производили внешней продукции. а работали сами на себя. Сами себе организовывали семинары, какие-то встречи, рекламные акции, опросы общественного мнения и покупательского спроса. Чем на самом деле занимались эти организации можно только догадываться
Ничего не понял. Это Свидетели Иеговы и иже с ними что ли?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:42   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну почему только свидетели Иеговы. Многие официальные офисы зарубежных фирм (к примеру Джонсон и Джонсон) работают именно в таком режиме - бесконечная организация бесконечных презентаций, выставок, акций.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:02   #44
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Дожили понимаешь, даже на то что бы просто проебать денег уже не хватает...

Порноиндустрия США просит господдержку в размере $5 млрд - ТВ

Американская порноиндустрия, называющая себя "индустрией развлечений для взрослых", в связи с кризисом в экономике страны обратилась в конгресс и правительство США с просьбой о господдержке и выделении из федерального бюджета 5 миллиардов долларов, сообщила телекомпания Си-эн-эн.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:36   #45
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Я в ахуе.
Акциза, акциза!
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:59   #46
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Поддержка порноиндустрии есть просто неожиданный пиар ход её владельцев. Денег конечно не дадут, а внимание привлекут.
А вот смог бы возникнуть современный элитаризм (я из сайтов -ссылок Иеро беру название), если бы небыло бы современных средств коммуникации и компьютерной техники? Если бы всё застыло в 1930 годы? Я думаю, что нет.
Человечество не доросло до своих изобретений, тк сразу начинает использовать их для обогащения кучки людей-элиты, а не для всеобщего блага.
http://www.ej.ru/?a=note&id=8717

Последний раз редактировалось судак; 09.01.2009 в 19:42.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:05   #47
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Давайте тогда повышать философскую культуру населения.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:15   #48
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Давайте тогда повышать философскую культуру населения.
Более предпочтительным вариантом будет расширять сознание населения
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:49   #49
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Главное никто не знает что будет и что делать.Все критикуют и умничают насчёт причин или предлагают бред, который конечно не состоится.
Одно ясно - элита должна наступить себе на горло и принять совершенно неинтересные для своего образа жизни решения.
Но у меня сильное ощущение, что идёт просто выжидание" Авось пронесёт и всё возвратится на круги своя"
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:00   #50
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Но у меня сильное ощущение, что идёт просто выжидание" Авось пронесёт и всё возвратится на круги своя"
Более того, правящие элиты стараются заодно извлечь из этого кризиса максимум пользы в интересах своего класса за счет тех, у кого нет возможности принимать или контролировать решения. Но вместе с тем они вынуждены сохранять баланс сил, и подбрасывать кормешку и денежку, чтобы брожение и волнения в массах не вышли из-под контроля. Такая сложная задача стоит перед ними.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:19   #51
Alina
Местный
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 293
Alina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цветаAlina обретший свою ауру цвета
"Вы решаете больше трудиться; пока ночью все спят, вы лишних два часа работаете на строительстве своего водопровода, и вот, после недель усердного труда, он, наконец, готов.
В этот вечер вы собираете всех жителей поселка у костра и делаете им следующее предложение: «Каждое утро вы тратите на то, чтобы с трудом взобраться на гору и принести воды. Я придумал и построил водопровод, который будет доставлять воду прямо в наш лагерь. И я хочу продать его услуги за рыбу, кокосы, одежду и другие продукты вашего труда. Мы можем заключить честную бартерную сделку. Ваша выгода в том, что вам больше не придется каждый день тратить целый час, чтобы добыть воды; моя выгода в том, что мне не придется тратить свое время на ловлю рыбы, охоту и занятие сельским хозяйством. Все, что вам нужно, — это дойти от своей хижины до моей небольшой водной станции и взять себе сколько угодно свежей воды из горного источника!».

В обмен на использование вашего водопровода каждая семья соглашается предоставить полчаса своего труда (собирание ягод, ловля рыбы, массаж и т. д.), чтобы получить воду в неограниченном количестве, выиграв целый час времени. Вы же получаете в изобилии все то, что вам нужно. Все выигрывают, потому что эта инновация позволила вам улучшить образ жизни всего поселка.

Ваши мотивы были эгоистичны, однако от этого вышла польза всему сообществу. Вы мыслили творчески и приложили дополнительные усилия: это было не просто — таскать в гору стебли бамбука, прилаживать их друг к другу и перевязывать, но у вас была идея, и вы пожертвовали своим временем и силами, чтобы воплотить ее."

- М.б. я идеалистка, но мне уже тут не понравилось. Не обязательно было больше трудиться, пока остальные спят, м.б. всем сразу обьяснить идею и за пол часа скопом построить водопровод, а потом и Катя озвучила бы свою идею про электростанцию, и сделали бы под руководством Фреда несолько лодок и обьедлись бы рыбой и коктейлями.
"Шютка" конечно, но я бы "контру", которая зажала водопровод "раскулачила" бы сразу и жестко, шоб другим не повадно было.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 06:13   #52
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А кому нужны качественные товары?
Значит товар должен или быстро ломаться или быстро морально устаревать. Первый путь предпочтительнее - не требует дополнительных вложений.
Качественные товары нужны тем, кто может их себе позволить.
Американцы, узнав в свео время о строительстве в Союзе панельных домов, сказали: "Мы не настолько богаты, чтобы строить такие дорогие времянки".

Есть 2 стратегии - покупка с минимальными затратами ресурсов СЕЙЧАС, и покупка с расчетом полного цикла жизни и себестоимости издения.

Цитата:
В России было много зарубежных (особенно американских) учереждений "по Паркинсону", которые не производили внешней продукции. а работали сами на себя. Сами себе организовывали семинары, какие-то встречи, рекламные акции, опросы общественного мнения и покупательского спроса. Чем на самом деле занимались эти организации можно только догадываться
Ты говоришшь о независимых организациях, или о маркетинговых отделах ТНК?
Ведь те же "Джонсоны" - презентации приводили к появлению их продукции на полках крупных универмагов.


Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
- М.б. я идеалистка, но мне уже тут не понравилось. Не обязательно было больше трудиться, пока остальные спят, м.б. всем сразу обьяснить идею и за пол часа скопом построить водопровод, а потом и Катя озвучила бы свою идею про электростанцию, и сделали бы под руководством Фреда несолько лодок и обьедлись бы рыбой и коктейлями.
Водоровод и лодка "реальны". Соответственно, народ соглашается ПЛАТИТЬ за их использование. А ИДЕИ эфемерны.

Возникает два вопроса по поводу предлагаемого тобой варианта:
1) Даже не читая альтшуллера про тяжелую судьбу новаторов, я могу предположить, что "объяснить идею" просто так не получилось бы. Уверена ли ты, что коллектив, услышав "чудака, придумывающего невесть что", тут же бросился бы строить водопровод и лодку?

2) Островитяне, сгенерировавшие идею водопровода и ловли рыбы, требуют освободить их от тупого "производительного труда, в котором участвуют все" на основании того, что они внесли вклад в общее дело своими идеями.

Твоя реакция? И как среагировало бы большинство на подобные "наглые требования бухгалтера Кукушкинда"?

П.С. Текст про остров - хороший проективный тест .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 09:25   #53
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
..."Шютка" конечно, но я бы "контру", которая зажала водопровод "раскулачила" бы сразу и жестко, шоб другим не повадно было.
Угу. Только "контра" вполне может знать все тонкие места в технологии водопровода. И после "раскулачивания" вывести его из строя к едрене фене. Дабы халявщикам "не повадно было". В результате все остаются без тех., прогресса, как на текущий момент, так и на перспективу (ни кто уже выкалываться дополнительно не захочет). И остаются у "разбитого корыта" (С).
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 10:55   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Американцы, узнав в свео время о строительстве в Союзе панельных домов, сказали: "Мы не настолько богаты, чтобы строить такие дорогие времянки".
А из чего строят в Америке? Когда показывают стихийные бедствия. то такое впечатления. что дома построены из гипсокартона и фанеры.


А текст про остров не учитывает отсутствие патентного права. Если идея водопровода реализована - то построить каждому свой водопровод - дело нескольких часов.
Нельзя капитализм накладывать на общинный строй - совершенно другие взаимоотношения и совершенно другое восприятие.

Скорее всего такого "строителя", который не делится своими идеями просто выгнали бы из общины. Может быть потеряв при этом водопровод.
А наградой поделившемуся стало бы уважение общины. Что в определенные времена было намного важнее рыбы и кокосов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:39   #55
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Америка рыдает и Европа,
О кризисе задумались всерьёз.
Им чудится финансовая жопа,
И лишь России по х-ю мороз.

Достанем с полки старую гармошку,
Нам к кризисам таким не привыкать.
Была бы водка, сало и картошка,
Переживем хоть что, ядрена мать!

творчество народное.
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:58   #56
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я так поняла, что для полной картины всеобщего счастья им еще немного мороза со снегом подкинули.

А что в России привычно, то для центральную Европу и Америку немного выбивает из колеи.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 05:28   #57
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
В Америке дома строят разные, - и сверхдешевые, и дорогие, но надежные.

А одной ИДЕИ водопровода недостаточно, - нужна и технология, и умение его обслуживать.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 15:47   #58
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
В теме про Амеро (http://project.megarulez.ru/forums/s...3&postcount=12) был затронут вопрос о девальвации рубля.

Вот нашел материал:
http://www.mirkrizis.ru/devalvaciya/

Материал доступный и для многих в той или иной степени окажется информативным.

Вообще рекомендую изучить ресурс http://www.mirkrizis.ru (Мировой кризис. Финансово-аналитический блог) в целом, там есть толковые и любопытные вещи.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:31   #59
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Самое интересное - аренда растёт, процентные ставки растут, дожимая всех, кто ещё дышит.
Вроде должно быть наоборот?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:37   #60
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Вроде должно быть наоборот?
зависит от целей Если цель подчинить и подавить, то все правильно..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:47   #61
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
судак

Наоборот будет во второй и третей фазе кризиса, а мы пока ещё толком в первую не вошли.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.