Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2016, 19:58   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я неправильно написала фразу в стартпосте. На самом деле так

Цитата:
"Как служить... Так нет... А как праздник так все мужчины сразу".
Просто писала, как запомнила. Но, может быть, важно привести точные слова
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:00   #12
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Поидее тогда мужики могут встать в позу и не поздравлять домохозяек и содержанок, однако ж большинство женщин наверное расстроится, если не будет даже минимальных символических подарков.
Наверное расстроятся?????)))Наверное???))))
Ненене,я так не рискну!!))
Меня жена никогда не обижала,и я ее не буду,и дочку тоже!!))Поздравить женщину - это святое!!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:01   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
И не важно,кем служил - разведчиком или кочегаром! Служил - и все!!
А другие решили,что ну его нафиг! Ну нафиг - так нафиг! Только 23.02 - уже не ваш праздник!
Скажи, а где чёткая граница между "служил" и "не-служил"?

был в армии год - копал огород генералу, это служил?
выпускники военной кафедры, у которых сборы были пару недель, это служил?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:02   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть еще один момент - женщины, которые отслужили или служат в армии.

Вроде не мужчины, но имеют право на поздравления.

Себя я не отношу к "имеющим право", несмотря на офицерское звание, потому что неделя сборов - это не служба. Был момент, когда я реально была готова "если что" - сейчас я уже и на это не гожусь.

ВиШень, для меня граница где-то на уровне "если завтра война, если завтра в поход"... Нас готовили. И еще лет 10 назад я точно справилась бы и с лабораторией и с обеспечением химзащиты. Сейчас только в очень крайнем случае и при предподготовке - потому что уже и забылось и нового много.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.02.2016 в 20:07.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:06   #15
im'TOP
Пользователь
 
Аватар для im'TOP
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 44
im'TOP обретает свой цвет
Зря лезла в разговор пацанов. Лучше бы поддержала намечающееся веселье.
Я не служил и не жду поздравлений, но какбы поздравляю с мужицким днём.

Сегодня было поздравление - мирного неба и пусть не на войне, а по жизни было мужество защищать слабого.
im'TOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:08   #16
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Скажи, а где чёткая граница между "служил" и "не-служил"?

был в армии год - копал огород генералу, это служил?
выпускники военной кафедры, у которых сборы были пару недель, это служил?
Оксана,служба разная бывает,и люди служат разные!!Тот,что копал огород,выполнял приказ...плохой ли,хороший ли ,но приказ!!Он пришел служить,не откосил,и служил ,где поставили!!
У нас был один,в разветотделе,выпускник ВУЗа,про кафедру не знаю,но служил год.
На всех учениях с нами..- так что служил..
Были и такие,кого комисовали..где то через полгода! Но ведь служили!!
Как то так.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:43   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если тетенька - жена офицера из дальнего гарнизона, может сделать замечание. Если девушка реально ждет служивого парня. Если медсестра в военном госпитале.

Мало ли. Но если замечание парням делает милая гражданская мисс. Или миссис. То это по моему неправильно. Дядьки сами разберуться кто служил, кто в тылу, кто танкист а кто повар.

мои деды по моему гонять бы не стали, пожелавшего выпить в этот день.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:31   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Вот, что я скажу тебе, птичка...

Правильно, что праздник переименовали. Ибо "День Советской Армии" действительно низвели до "Дня лиц мужеского полу вне зависимости от..."

А "Защитником Отечества" в одночасье может стать каждый... Не приведи Господи... и тоже вне зависимости от причастности к Армии...

Я так думаю...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:36   #19
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
А "Защитником Отечества" в одночасье может стать каждый... Не приведи Господи... и тоже вне зависимости от причастности к Армии...
Серьезно?? Они то и в мирное время не пошли,а не дай бог война,то пойдут??Так думаешь??
Нуууу))))))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 22:46   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть, которые пойдут, может не конкретно с оружием, но выложатся максимально - тот же Иеро не служил, но поработал на оборонку.

А кто-то и от летних ВУЗовских сборов откосить сумел и по жизни не собирается никаких телодвижений делать - взять тех же беженцев призывного возраста с Украины, которые предпочитают слинять в Россию, вместо того чтобы воевать за свою страну - на какой стороне - это уже другой вопрос.
Сирийские беженцы - взрослые мужчины, но они не собираются защищать свою страну, они собираются устроиться на халяву в другой.

И никак не тянут на "защитника Отечества"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.