Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 17:53   #111
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
а какая разница, ==виноват== маньяк или нет? он опасен.
вообще, где грань - это ==он сам== решил или ==его заставила болезнь== - нечто внешнее по отношению к ==подлинному нему==? нечто, за что ==он== не отвечает?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:00   #112
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В том-то и дело, что для его жертв (а тем более потенциальных жертв) нет никакой разницы. И неважно где эта грань. Сам - не сам, главное, что действие совершено и нельзя дать ему повториться.
Животное, убившее человека, даже, если виноват был сам человек, пристреливают.
Убивший неуправляемом состоянии - то же животное, убивший осознано ради выгоды или "любви" - хуже животного.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:31   #113
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
... Если где-то добра прибыло - значит где-то его убыло...
Ну, кроме игр с нулевой суммой бывают и игры с обоюдной выгодой. Секс, когда обоим хорошо; не всякий.

А так, в русле темы, да - добро и зло с разных точек зрения нетождественны.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:32   #114
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а тезис, что они относительны - "куда хочу туда и ворочу"
Не. Слишком расширенное толкование в два шага.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:36   #115
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А я знаю, что факты есть. По крайней мере от меня звучали конкретные истории и имена исторических личностей. Но если тебе нравится вики цитировать по любому, даже элементарному поводу,- цитируй. Запретить не могу.
Определение, максимально точно передающее значение слова факт. Чтобы исключить возможность неправильного толкования с твоей стороны. Это не пустяковый повод для цитирования вики, а ещё одна неуспешная попытка добавить диалогу содержание.

Плохая новость - разговоры в стиле пубертантных девочек почему-то здесь не хотят поддерживать. Наверно все слишком старые.. Но есть и хорошая новость - я знаю, где тусит предпенсионная публика с похожими как у тебя взглядами. Могу в ЛП.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:48   #116
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,116
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Плохая новость - разговоры в стиле пубертантных девочек почему-то здесь не хотят поддерживать. Наверно все слишком старые.. Но есть и хорошая новость - я знаю, где тусит предпенсионная публика с похожими как у тебя взглядами. Могу в ЛП.
Я и сама здесь не останусь. Вы уже задолбали, пардон, выеживаться и констатировать никчемность собеседника. У вас вся активность - в критиканстве.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:50   #117
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Накилон, чур я отзыв написала отзыв раньше, чем Если Бы свой пост.

__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 01:50   #118
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
о
пятница
картинок в ленту, да




__________________
... Survivors will be shot again.

Последний раз редактировалось Afa; 14.10.2017 в 01:55.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 00:05   #119
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
...
Тот, кто считает, что добро абсолютно, ещё не вырос из деццкого понимания, что добро-для-меня есть добро-для-всех.
...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 00:12   #120
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я и сама здесь не останусь. Вы уже задолбали, пардон, выеживаться и констатировать никчемность собеседника. У вас вся активность - в критиканстве.
Прошло больше года....
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
добро, добро и зло, зло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.