Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2018, 11:12   #101
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Aliskana, мне мама всегда говорит - если человек активно защищается, значит твои слова задели его. Прошу прощения, что поставила под сомнение искреннюю заботу милой девушки о чистоте вашего дома.
И еще - я не говорила, что так нельзя. Не надо передергивать мои слова. Даже через призму вашего восприятия. Я намекала на то, что есть большая вероятность негатива от людей, вынужденных убираться в чужом доме.
Да ради Бога. Можете убирать не только свой дом, но и офис, где вы работаете, и двор, и улицу, на которой живете. Ведь есть большая вероятность негатива от любой уборщицы или дворника. А также от парикмахера, маникюрши, педикюрши, пекаря, рабочих, производящих продукты, обувь, одежду, электрика, сантехника, маляра. Как страшно жить в таком мире!

И всегда слушайтесь маму. "Мать плохому не научит" (с).
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 13:00   #102
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
кхм.. ЭТЦ, мозаика - форум, где ломаются стереотипы. Я не знаю, если честно, полезно вам по итогу это будет или нет. Дзен совсем другой формат. Это поверхность. Мозаика - глубина. Но, как правило, болезненная.

Люди, как вам и написали, очень разные. Вне зависимости от профессии. Улыбчивый рабочий, который чистил снег, мгновенно подбежал и подхватил мою малышку, которая скатилась с санок. А дяденька, у которого даже по внешнему виду, денег дофигища - презрительно общался даже с братом (я рядом в маркете слышала их разговор). Тут - млин - очень всё вариативно. И шаблоны "Если.... То..." действительно крайне вредны в жизни. Даже если они сработают на 50-60%, не нужно думать, что остальные 40% - "такие же, но скрывают".

Если бы я работала прислугой, я бы просто работала. Хотя я плохо умею безусловно слушаться. То есть умею, но человек должен быть мне авторитетом. Иначе я решаю сама. Но работа - это просто работа. Услуга, которую я оказываю и получаю за неё деньги. Я никогда никому не завидую, знаешь почему? Потому что КАЖДЫЙ в этой жизни за то, что имеет, чем-то платит. И далеко не факт, что та цена, которую этот данный человек "заплатил" вселенной за материальный комфорт, будет для меня приемлемой. Чаще всего, оказывается непреемлемой. Никогда не нужно желать чужой жизни, чужих (чьих-то) людей - себе, потому как и "цена" за это будет соответствующая - наверняка неприемлемая.

Но момент, что просто кто-то "чужой" по энергетике в твоём жилище и с твоими вещами, может, меня бы и парил. Но потому что "чужой", а не потому что "прислуга" и "будет завидовать". Хотя я не знаю. Алина пишет, что не парит. А я многое похоже ощущаю, как она. Значит есть основание полагать, что и меня бы не парило по факту. Но это теоретически не понять, конечно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 13:10   #103
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я никогда никому не завидую, знаешь почему? Потому что КАЖДЫЙ в этой жизни за то, что имеет, чем-то платит. .... Никогда не нужно желать чужой жизни, чужих (чьих-то) людей - себе, потому как и "цена" за это будет соответствующая - наверняка неприемлемая.
Бывают исключения из этого правила, бывают !...
Встречаются, т.н. баловни судьбы.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 13:12   #104
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Бывают, да. Но не часто. Лучше на это не надеяться, а рассчитывать на себя.

Любая "халява" - она по факту не "халява" - а привет из прошлых воплощений. То есть была оплачена ранее чем-то.

Я не говорю про ерунду - вроде забрать в магазине последнее мороженое - именно СВОЁ. Я про важное. Мелкие удачки они погоды не делают и общую систему вселенского равновесия никак не рушат. Погрешность считай. ))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 13:17   #105
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
То, о чём ты говорила в предыдущем посте - это концепция "справедливого мира".
Критики не выдерживает.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 13:31   #106
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Алина пишет, что не парит. А я многое похоже ощущаю, как она. Значит есть основание полагать, что и меня бы не парило по факту. Но это теоретически не понять, конечно.
Юль, вот ни разу не парит, если человек нормальный. Может, потому что у меня богатый опыт разнообразной жизни. Я жила в дворницких и прочих тусовках, где все убирали и готовили по очереди и по настроению. Когда у меня появилась квартира - у меня жила куча народу. Когда мы бизнес замутили - офис поначалу дома был, пришлось уборщицу нанять, иначе зашивались. Так что о какой чужой энергетике идет речь - мну не понять.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 13:54   #107
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Так что о какой чужой энергетике идет речь - мну не понять.
А я понимаю.

Иногда, в чужом или временном жилище можно почувствовать дискомфорт именно из-за присутствия чуждых тебе энергетических следов. И они на ментальном плане воспринимаются примерно как пыль на рояле, т.е. появляется навязчивое желание её смахнуть....

Меня обычно не парит чужой порядок/беспорядок. Но иногда появляется желание заменить его на свой.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 14:16   #108
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Я неправильно выразилась. Я прекрасно понимаю, как может парить чужая энергетика. В юности меня энергетика родительского дома зело парила. В некоторых домах мне неуютно и чуждо, в некоторых уютно и радостно. Поэтому естессно если мне опять помощница по хозяйству понадобится, я выберу не кого попало, а человека с гармоничной для меня энергетикой.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 14:36   #109
ЭТЦ
Пользователь
 
Аватар для ЭТЦ
 
Регистрация: 14.08.2018
Сообщений: 72
ЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё местоЭТЦ кусочек мозаики, нашедший своё место
Я не понимаю про шаблоны. Есть статистика. Мне почему-то кажется, что мало у кого из участников темы были многочисленные контакты с персональной обслугой.
Aliskana, вы опять передергиваете - пекари и все кого вы перечислили после него не часто входят в непосредственный контакт с клиентами, поэтому там зависть и негатив встречаются намного реже и не направлены на конкретного человека.
Маникюр и всякие другие личные процедуры я предпочитаю делать сама - наука нехитрая. В крайнем случае мы с подругой делаем друг другу.

Afa, мы действительно немного о разном. Я про неквалифицированных сотрудников. Не про элитную охрану, которым, как мне кажется, важен процесс обеспечения безопасности, а не сам объект. И не про тех секретарей, которые теневые управленцы, знающие ситуацию лучше номинального боса, которые всегда могут сделать так, что будет принят их вариант.

Но профессионалов немного. Намного больше людей, которые не имеют ни образования, ни специальности, поэтому и идут на неквалифицированную работу, но имеют большие запросы.
ЭТЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 14:53   #110
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Я не понимаю про шаблоны. Есть статистика. Мне почему-то кажется, что мало у кого из участников темы были многочисленные контакты с персональной обслугой.
Так есть статистика (кстати, о чем именно?) или вам что-то кажется?

Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Aliskana, вы опять передергиваете - пекари и все кого вы перечислили после него не часто входят в непосредственный контакт с клиентами, поэтому там зависть и негатив встречаются намного реже и не направлены на конкретного человека.
У вас есть данные о частоте негатива в разных профессиях - или вам опять кажется?

Цитата:
Сообщение от ЭТЦ Посмотреть сообщение
Маникюр и всякие другие личные процедуры я предпочитаю делать сама - наука нехитрая. В крайнем случае мы с подругой делаем друг другу.
Да пожалуйста. Это ваш личный вкус. Вот только пытаться навязывать его другим не надо. Как и собственные "мне кажется".

А может, это просто ваша жадность? Мне так кажется. Может мне тоже что-то показаться?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.