Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Результаты опроса: ТЫ ощущаешь (считаешь) себя своим или чужим на форуме?
Своим 21 44.68%
Чужим 13 27.66%
Не знаю 7 14.89%
Свой вариант 6 12.77%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2016, 21:45   #111
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
Лан, ты внимательно читаешь?
Да.
Ты пишешь, что автор заинтересовавшей тебя информации не особо интересует.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:46   #112
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Несовпадение умственного развития с основной массой прежде всего....
Если ты радикально умнее окружения - сможешь донести свою мысль на их языке. Если не радикально - нет причин ощущать себя ДАртаньяном, мне кажется.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:47   #113
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Да.
Ты пишешь, что автор заинтересовавшей тебя информации не особо интересует.
ну да. Во-первых информация. Потом "душа и эмоция" со временем. Не сразу.
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:48   #114
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
Если я увижу ясную мысль и важную для меня инфу в любом посте, или высказанную в реале неважно кем, но мне интересную, автор слов меня не слишком интересует.Важна информация и нашла ли она отклик лично у меня.
По-моему, имеет большой смысл смотреть, от кого исходит информация. От того, кто написал, зависит уровень достоверности информации. Плюс каждый человек волей-неволей вносит долю личного отношения в информацию.
Поэтому, ничего не зная об авторе, трудно ориентироваться в поступающей от него информации.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:50   #115
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
По-моему, имеет большой смысл смотреть, от кого исходит информация. От того, кто написал, зависит уровень достоверности информации. Плюс каждый человек волей-неволей вносит долю личного отношения в информацию.
Поэтому, ничего не зная об авторе, трудно ориентироваться в поступающей от него информации.
То есть, по -вашему нужно убедиться в авторитетности автора произносимых слов? И для кого он авторитетен, а потом уже решать, соглашусь я или нет?
__________________
Aut bene, aut nihil
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:53   #116
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Кстати, это как раз всё к правильности-неправильности мыслей-инфы в соседней теме.
Как мы знаем, что именно эта инфа достоверна, правдива и реальна?
Мы воспринимаем её как достоверную, правдивую и реальную - почему?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:53   #117
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Блин)))
Да пусть каждый соглашается, с чем хочет))))
Главное, чтобы при этом все остались живы.

По мне отношение к информации и отношение к людям - это совсем разные отношения.
Вот в Павлике Морозове была все-таки какая-то неправильность. По-моему. А ведь тоже того... информацию доносил.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 23.10.2016 в 22:03.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:57   #118
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
То есть, по -вашему нужно убедиться в авторитетности автора произносимых слов? И для кого он авторитетен, а потом уже решать, соглашусь я или нет?
смотря на то, насколько слова однозначные....если слова могут быть истолкованы по-разному, то, соглашаясь с ними, можно попасться на манипуляцию. соответственно, если про автора высказывания знаешь, что он порядочный человек, знающий и чаще всего дискутирует, чтобы отстаивать справедливую точку зрения, то можно легко согласиться....


а если знаешь про автора, что человек любое согласие использует ради самоутверждения или унижения собеседника...то не спешишь с ним согласиться. так как изначально подозреваешь подвох.

ну это к примеру
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:58   #119
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если ты радикально умнее окружения - сможешь донести свою мысль на их языке. Если не радикально - нет причин ощущать себя ДАртаньяном, мне кажется.
Несовпадения бывают в разные стороны.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:59   #120
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Информация редко бывает чистой. Свободной от авторской интерпретации. Даже учебник математики.

И соглашаясь с некоторой информацией, всё таки стоит поинтересоваться - кто за ней стоит. Возможно, придётся задуматься о достоверности, если цитата подписана "доктор Геббельс"... Или по крайней мере сделать некоторое допущение о применимости такой инфы...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.