Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 13:13   #51
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А как ты думаешь, почему так? Почему тебе предлагают поступать ещё более жестко в ответ на твой запрос на внешнее ограничение крайностей?
имея возможность поступать жёстко - легче остановиться на мягком варианте.
вот когда минимальное воздействие внутренне уже считается жестким - вот тогда и возникает желание отнять рога у коровы.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:05   #52
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Как и за счёт каких ресурсов.... и вообще - каков должен быть уровень терпимости? Где и по каким точкам можно провести границу - что вот к этому нужно отнестись с пониманием, а вот этого уже терпеть нельзя...
Сложно сказать. Но наверно, если человек основательно портит настроение или вообще жизнь, тогда терпеть не надо. Во многих остальных случаях для меня удобнее проявить толерантность.
Считаю себя толерантным человеком.Примеры.
Занудная тетя Люба, у которой выросли дети и поговорить ей не с кем. Т.е. звонит она мне часто и болтать любит о всякой ерунде. Если я хочу насладиться тишиной и чтобы гарантированно не мешали, то я отключаю телефон (тем более, что докучать ведь может не только она). Если смотрю фильм интересный или ну совсем не хочу, то сообщаю ей, что в другой раз поговорим. В остальное время обычно мне удается заниматься чем-то своим и в то же время ей поддакивать или даже что-то рассказывать, если вдруг стало интересно.
Мама, которая всегда знает, как ПРАВИЛЬНО: жить, любить, чего хотеть и к чему стремиться. Ну и пусть себе говорит. Если уж совсем станет скучно, то у меня дверь в комнату сплошная и с задвижкой. (Правда в последние годы она сама стала потолерантнее, а до этого ох какие баталии были с ней).
Алкоголики. Дед выпивал основательно, но вот сейчас вспоминаю, пьяным я его и не видела - когда мы к нему в гости должны были прийти или он к нам, как-то умел себя в руках держать, так что и проблем не было. Один раз влюбилась в алкоголика и какое-то время я очень сильно за него переживала, видя как он себя губит. Потом поняла, что мне нужно принять одну-единственную вещь: да, он может сдохнуть из-за своей тяги к алкоголю в любой момент и я ничего не могу сделать, потому что это его выбор. И стало легко!
Иеговисты, пристающие с философскими вопросами. Когда-то мне было интересно с ними поспорить, потом надоело. Говорю "спасибо, не надо" и всё. Никакого негатива.
Просящие милостыню. Просто прохожу.
Гей парады. С удовольствием бы сходила посмотреть.
Всякие митингующие - фиг с ними, они мне не мешают, я им. Хотя не хотела бы жить на Украине именно потому что там вечно какие-то политические разборки.
Хотя. Сейчас вспомнила, что меня здорово раздражает, когда по праздникам на сцену выводят кучу маленьких детей, которые ни петь ни танцевать не умеют, но зато родственники всех этих детишечек просто тащатся, когда видят на сцене своих отпрысков. Причем чем они меньше, тем больше тащатся, а я психую. Но тоже можно не психовать, а просто заняться чем-нибудь...
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:31   #53
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
10013980_1472740469626935_2101388545444265313_n.jpg

а я не знала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 19:14   #54
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Рациональное объяснение политкорректности заключалось в предотвращении нанесения обид. Для этого предлагалось запретить методы поведения или выражения, способные оскорбить определенные слои населения: гомосексуалистов, женщин, небелокожих, инвалидов, глупых, толстых и страшных. Таким образом, называть вещи своими именами становилось неприлично. Свобода слова была вновь ущемлена, на этот раз абсурдными псевдонормами и направлениями типа аффирмации, феминизма, мультикультурализма и так далее. Обидчивые и чувствительные меньшинства стали диктовать свои условия. Всю теорию политкорректности можно сжать до понятия, что белый человек мужского пола — причина всех бед на планете. И он не только является источником всего зла, но и должен постоянно чувствовать за собой эту вину, стыдясь своего происхождения и пола.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 22:42   #55
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
снежинки, да?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 12:37   #56
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
32113364_m.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 12:29   #57
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Хорошо.. усугубим условие задачи. Человек из самого ближнего круга: наследники первой очереди - отец/мать, сын/дочь, сестра/брат...

Выгони, уйди - и с чем (с кем) ты останешься в конечном итоге???

Хотя - соседи, коллеги по работе, просто люди, с которыми по тем или иным причинам приходится вступать в отношения тоже имеют значение. От всех не убежишь, однозначно... И в некоторых случаях - подобное бегство (отстрел) не приводит к желаемому комфорту, а лишь усугубляет проблему...

Потому что невозможно заполнить пространство вокруг себя идеально комфортными людьми... если сбегать от всех, кто хоть чуть не вписывается в твои представления... наступает состояние вакуума. Одиночество приятно лишь до поры до времени. А когда появляется желание заполнить этот вакуум - выясняется, что у людей полно тараканов...

Как устанавливать баланс в такой ситуации??
Спустя n-лет...
1. Таки зачистить личное пространство от некомфортных людей вполне реально. Недешево и непросто - это да. Но не нереально. И я сейчас даже не про цену отдельной недвижимости. Лечение собственных травм и самообучение тоже довольно недешево обходится, однако по мне - так всё же дешевле, чем бесконечно крутиться в истощающих паттернах взаимодействия.

2. Остаешься всегда с одним и тем же человеком - с самим собой.

3. Другие люди - зеркало. Но тьма, которую они являют своей невыносимостью, далеко не всегда имеет 100% отношение к тому, кто вынужден все эти фокусы созерцать. В том смысле, что объем этой тьмы невпихуем в одну тушку, и что считать себя по умолчанию тем, кто обязан всю эту тьму обработать или вечно на себе таскать - самонадеянность. Тьма эта поддается "нарезке" и отправке получившихся фрагментов к источникам. И тогда отдельно взятой тушке становится легче.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 14:32   #58
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
1. Таки зачистить личное пространство от некомфортных людей вполне реально.
2. Остаешься всегда с одним и тем же человеком - с самим собой.
По-моему здесь явное противоречие
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 15:05   #59
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По-моему здесь явное противоречие
Куда ж без него))
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 15:22   #60
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
2. Остаешься всегда с одним и тем же человеком - с самим собой.
И он ведёт себя как незнакомец.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.