Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 00:49   #1
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Столкновения

Что мы все, каждый в отдельности делаем на Мозаике?
(именно в контексте заданной теме, кроме прочего, которое в теме предлагаю опустить).
Я предлагаю обратить внимание, например, на темы, не относящиеся к разделю потрепательный, творческий и т.д. и т.п.
А подумать и высказаться, или высказаться не подумавши об авторах и темах которые они заводят в религиозных, обучающих, проектных разделах и т.д. и т.п.
Не раз высказывались мнения о том, что участвуя в спорах, горячих темах оппоненты, например разбираются с имеющимися знаниями, теориями и практиками, развиваются, доказывают ту позицию которой придерживаются и т.д. и т.п.

Но всё чаще я стал обращать внимания, или просто мне всё чаще стало казаться, что большинство из участников претендующих на обоснованность, доказательность своих знаний и убеждений или действительно имеющих обоснования, доказательную базу (это каждый выбирает сам) занимаются просто спорами, в которых ничего, коме отстаивания своей позиции не рождается, а может вообще ничего не рождается, а только отстаивается.

Авторы авторам задают абстрактные, общие вопросы, настоятельно требуя конкретные ответы, упрекая в их отсутствии или в не желании, в не умении, в не возможности ответить. И тут же, в других темах эти авторы могут поменяться местами. То есть, вор у вора дубинку украл.

Вотъ такие мысли. Какие мнения?

p.s: все совпадения с реальными персонажами, событиями считать случайным совпадением!
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 01:41   #2
Армен Е.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Армен Е.
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 685
Армен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжетыАрмен Е. связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Что мы все, каждый в отдельности делаем на Мозаике?
Ты хочешь нас натолкнуть на какую-то мысль? Или изменить ситуацию? Или просто получить ответ для анализа?
__________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

Марк Твен
Армен Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:49   #3
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
[B]... большинство из участников претендующих на обоснованность, доказательность своих знаний... занимаются просто спорами, в которых ничего, коме отстаивания своей позиции не рождается, а может вообще ничего не рождается, а только отстаивается.

Вотъ такие мысли. Какие мнения?
Мнения такие, что Аспирин попал не в бровь, а в глаз.
Именно так чаще всего происходит не только на форуме, но и в жизни. Другой вопрос - как к этому относиться.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:49   #4
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
эт называется "индульгирование"...(у мня такое чувство, что все уже знают, что я напишу что нибудь типа "индульгирование" или "ЧСВ")
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:52   #5
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Аспирин попал не в бровь, а в глаз.
И с тех пор его называли - "семь нянек"...

Цитата:
Вотъ такие мысли. Какие мнения?
У меня такое мнение, что ты меряешь ситуации, имеющие место на форуме - своей собственной меркой. Т.е. в тех темах, в которых ты участвуешь, претендуя на обоснованность, доказанность своих знаний - ты чаще всего отстаиваешь свою позицию и ничего другого из этих тем не выносишь. И тебе от этого становится скучно - ибо надоело толочь воду в ступе, а хотелось бы повышать свой уровень и полезность знаний.

Да, Мозаика уже довольно давно грешит пустословством. И я в нем периодически участвую. Однако, я участвую не только в нем. У меня есть четкая цель проработки психологических техник и форум стимулирует и организует меня на эту работу. Являясь и примитивно записной книжкой, и местом, где можно найти желающих поучаствовать в совместной работе.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:12   #6
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
Ты хочешь нас натолкнуть на какую-то мысль?
Я поделился своими мыслями.

Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
Или изменить ситуацию?
Не факт, так как имеющаяся ситуация имеется не просто так случайно.
Нужно ли её менять?

Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
Или просто получить ответ для анализа?
Да, примерно и это тоже.
Послушать мнения, чтобы сделать свои выводы, возможно не только по заданной теме.

Цитата:
Сообщение от Технолог
Именно так чаще всего происходит не только на форуме, но и в жизни. Другой вопрос - как к этому относиться.
Да-с, другой вопрос для ответа на который возникают ещё несколько других вопросов, в общем процесс идёт.

Цитата:
Сообщение от Atelle
эт называется "индульгирование"...(у мня такое чувство, что все уже знают, что я напишу что нибудь типа "индульгирование" или "ЧСВ")
И как тебе чувство собственной предсказуемости?
Цитата:
У меня такое мнение, что ты меряешь ситуации, имеющие место на форуме - своей собственной меркой.
Да, но. Я учитываю и некоторые посты некоторых участников, кроме меня, которые упрекали оппонентов по заявленной теме.
Так что у меня такая мерка есть, но не только у меня.

Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Т.е. в тех темах, в которых ты участвуешь, претендуя на обоснованность, доказанность своих знаний - ты чаще всего отстаиваешь свою позицию и ничего другого из этих тем не выносишь.
Про себя: я делаю это достаточно коротко, в основном. В долгие препирания не вступаю, ибо нафик.

Хотя я бы не сказал, что не выношу ничего другого. На форуме достаточное количество участников чьи мнения меня интересуют, так как я умею их услышать, что даёт мне пищу для ума. Так что выносить я могу. )))

А вообще, мнения интересующих меня людей мне интересны всегда, так как мысли о том, что есть два мнения: моё и не правильное мне не присуще, или крайне редко. Слишком много проекций существует, много правд и не правд которыми каждый пользуется по своему усмотрению, так что всегда считаю, что быть категоричным опрометчиво, мне полезно понимать чем живёт другой человек, что им руководит и так далее.

И тебе от этого становится скучно - ибо надоело толочь воду в ступе, а хотелось бы повышать свой уровень и полезность знаний.

Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Да, Мозаика уже довольно давно грешит пустословством. И я в нем периодически участвую. Однако, я участвую не только в нем. У меня есть четкая цель проработки психологических техник и форум стимулирует и организует меня на эту работу. Являясь и примитивно записной книжкой, и местом, где можно найти желающих поучаствовать в совместной работе.
Кстати, если я за тобой и замечаю порой прямое попадание в список авторов о которых эта тема, то это мелочи, так как, твоё творчество (надеюсь не слишком обидное названия для твоей работы я выбрал) на форуме мне интересно и полезно бывает.

Последний раз редактировалось @spirin; 03.09.2009 в 15:24.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:26   #7
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
И как тебе чувство собственной предсказуемости?
это пздато. вообще чувак ты изменил синтаксис, раньше он у тебя более "тутгромоский былых времён".
Кстати по теме, тут еще момент в том, что не всем есть что сказать. Допустим есть те, кто кроме стычек может еще и сказать что то, а есть те, кто только стычится и может. Так вот, на мозайке чистых стычеров на мой взгляд 50-70%.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:42   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Предлагаю назвать стычеров по версиям Ателль и Аспирина. С процентовками.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:55   #9
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Кстати по теме, тут еще момент в том, что не всем есть что сказать. Допустим есть те, кто кроме стычек может еще и сказать что то, а есть те, кто только стычится и может. Так вот, на мозайке чистых стычеров на мой взгляд 50-70%.
Ха. И кому тут "есть, что сказать" ???
И хто оценивает, реально то, что сказано это "что-то" или фуфло на палочке ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:58   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я стычкер. Но можно это и по-другому назвать. Спарринг партнер. Удобно отрабатывать какие-то способы ведения дисскусии, аргументацию. Искать слабые места в тезисах
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.