Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2010, 15:56   #21
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Лёлька
Цитата:
Ирис, но был же выход... сестры мужа хотели забрать этого ребенка.
Ага, и притом забрать навсегда. Это не решение, а издевка какая-то.

Конечно, если знать заранее, что ребенок в интернате умрет - тогда уж лучше пусть живет там с сестрой. Вот только никто не знал...
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:58   #22
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Ага, и притом забрать навсегда. Это не решение, а издевка какая-то.

Конечно, если знать заранее, что ребенок в интернате умрет - тогда уж лучше пусть живет там с сестрой. Вот только никто не знал...
Сергей, ты представляешь себе 2-х летнего ребенка? Болезненного и с задержками в развитии... так вот решение мамы "отдать его в интернат" вряд ли могло привести к каким-то хорошим результатам.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:09   #23
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Помыть пол, сходить в магазин, поиграть с ребенком - это реальность.
А личное творчество - ну, это так... что-то не особо ценное, и не очень связанное с реальностью.

Будем же реалистами.
Вдыхать аромат цветка, слушать красивую музыку, гладить дочку по голове и видеть ее улыбку - это реальность.

А личное творчество - ну это так... посидеть отклячившись, мозги поморщить...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:21   #24
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Вдыхать аромат цветка
Который создала для тебя природа...

Цитата:
слушать красивую музыку
Которую создал для тебя некий автор-творец, отклячившись и морща мозги...

Цитата:
гладить дочку по голове и видеть ее улыбку
Т.е. брать от жизни - это реальность.
Давать самому - это "высасывание реальности из пальца".

Так что ли?

Сэнкс, а ты не думал, что творчество - это и есть отражение реальности. Причем именно потому оно и цепляет людей.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:30   #25
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Т.е. брать от жизни - это реальность.
Давать самому - это "высасывание реальности из пальца".

Так что ли?
Нет, конечно. Просто я перефразировал с точностью до наоборот твою метафору про то, что есть реальность, а что есть творчество. И тоже получилось неплохо!

Цитата:
Сэнкс, а ты не думал, что творчество - это и есть отражение реальности. Причем именно потому оно и цепляет людей.
Смотря какое творчество.

Высокопарное пустословие отличается от порыва души. Отражение реальности кривым зеркалом - отличается от отражения луны поверхностью безмятежного озера.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:38   #26
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Высокопарное пустословие отличается от порыва души. Отражение реальности кривым зеркалом - отличается от отражения луны поверхностью безмятежного озера.
Соглашусь.

Творчество от души я называю талантом.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:45   #27
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Сейчас уже никто не скажет, что было с ребенком Цветаевой на самом деле. Вы читали её повесть "Сонечка"? А краткую биографию Цветаевой, написанную Дмитриенко хотя бы вы читали? Тогда может быть вы помните КАК и ГДЕ ушла из жизни эта женщина. И какова была жизнь ее старшей дочери Ариадны (той самой Али, которую она спасла, забрав из приюта). Иногда мне кажется, что лучше бы они обе умерли во младенчестве...

"И пусть тот первый бросит в неё камень, кто сам без греха!" (с)

Сэнкс, блин...

Вас бы в гражданскую войну, в голод, во враждебную большевистскую Россию.

А в Государственный музей им. А.С.Пушкина, чьим основателем был отец Марины Цветаевой, коллекционер и меценат, профессор изящных искусств и словесности МГУ, наверное, тоже не раз заходили?

"А судьи кто?" (с)
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:00   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сэнкс, блин...
Не суди Сэнкса, да не закидана блинами будешь!
Цитата:
Вас бы в гражданскую войну, в голод, во враждебную большевистскую Россию.
Я уже писал - что не знаю, насколько достоверна история Цветаевой и ее отношения к дочке. Но если действительно, она беседовала с музами и скрипела пером в то время, как ее дочь сидела в тряпках привязанная к креслу - то я ее осуждаю. И насрать мне трижды на ее возвышенный слог и творчество, фоном которому идет безразличие к живому существу, которое она же сама произвела на свет, вероятно, добровольно.
Цитата:
А в Государственный музей им. А.С.Пушкина, чьим основателем был отец Марины Цветаевой, коллекционер и меценат, профессор изящных искусств и словесности МГУ, наверное, тоже не раз заходили?
Представляешь, я иногда даже пукаю!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:04   #29
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Да не сужу я тебя, Сэнкс. А вот ты Цветаеву - судишь. Для чего тебе это? Мне интересно...

"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда." (с) А.Ахматова

А еще стихи это крик души и попытка спрятаться от самого себя... во тьму или в ослепительный свет. Лишь бы не видеть...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:08   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А вот ты Цветаеву - судишь. Для чего тебе это? Мне интересно...
В контексте темы. Чтобы выразить свое отношение к месту творчества в жизни человека.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.