Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Результаты опроса: Как вы относитесь к Библии?
История отношений Бога с людьми. 0 0%
Еврейские сказки. 0 0%
Своя версия. 3 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2023, 18:12   #11
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Сборник нравоучений людей двухтысячелетней давности. Когда это писалось, оно было даже условно полезным, люди старались сделать себя и окружающих лучше.
Кстати да. Или как обуздать инстинкты. Получается конечно же так себе. Но говорят хоть каннибализм одолели, и то крутое достижение как ни крути.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 19:20   #12
Агата2
Местный
 
Регистрация: 29.01.2023
Сообщений: 281
Агата2 обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Религия опиум для народа. Кто сказал не знаю, но это было гениально. Наука потом подтвердила про норкоту для мозга. Потому с молитвой лучше заходит.

Но вот интересно. Если писят с лишним лет жизни этого не делать, то как потом научиться. Мне кажется надо было раньше начинать.
Т е ты считаешь, что Библия это еврейские сказки?
Агата2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 19:30   #13
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата2 Посмотреть сообщение
Т е ты считаешь, что Библия это еврейские сказки?
Не, немного не так. Искать там чета мудрое я бы не стала. Как я понимаю, чего то хочешь, а чего не знаешь. К полтосу обычно уже с убеждениями. Религиозные они или не очень. А как уверовать в Иисуса в нашем возрасте, если раньше этого не делал, и в церковь не ходил, я даже не знаю как. Займись чем нить, рукотворчество отличная идея, разгружает мозг от всяких неправильных мыслей
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 19:58   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

Но вот интересно. Если писят с лишним лет жизни этого не делать, то как потом научиться. Мне кажется надо было раньше начинать.
Да почему. В регрессивным возрасте у многих ригидность начинается, идиотские идеи заходят в голову и бегают там по кругу. В таком случае лучше погрузиться в какую-нибудь относительно проработанную религию, и гонять в голове мысли которые там считаются благообразными.
Как научиться- ну служители культа помогут.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:00   #15
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата2 Посмотреть сообщение
Интересуюсь в плане расширить свой кругозор.
Интересное в принципе чтиво. Лучше читать вооружившись книгами по истории тех времён и тех мест, будет намного понятнее. Если понравится- будет какая то дополнительная опора в жизни, если нет- всегда можно бросить, а время́ потраченное на копании в истории - это не зря потраченное время. Мозги развивает.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:10   #16
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,643
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да почему. В регрессивным возрасте у многих ригидность начинается, идиотские идеи заходят в голову и бегают там по кругу.
Че, серьёзно? Чтоб прям перестроиться на 180 градусов? Ну какое-то мировозрение до этого же сложилось. Не понимаю. Тётки в климаксе в религию вдарялись, помню, по маминым подругам. Но тогда времена изменились, на постсоветские. Тогда и не в климаксе шли в церковь, все кому не лень. Мне лично не зашло. У всех у нас ровесниц сейчас одинаковое советское воспитание, но кто-то ходит в церковь и всё соблюдает. А кто-то нет
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 12.09.2023 в 20:13.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:19   #17
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,501
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Че, серьёзно? Чтоб прям перестроиться на 180 градусов? Ну какое-то мировозрение до этого же сложилось.
Да бывает. Но ты права, мировоззрение что "наверное какая-то верхняя сила есть" оно и до этого должно быть. Правда оно либо в латентном, либо в контролируемом состоянии в человеке содержится.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:24   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Агата2 Посмотреть сообщение
Т е ты считаешь, что Библия это еврейские сказки?
а можешь без нацизма?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:32   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,833
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Интересное в принципе чтиво. Лучше читать вооружившись книгами по истории тех времён и тех мест, будет намного понятнее. Если понравится- будет какая то дополнительная опора в жизни, если нет- всегда можно бросить, а время́ потраченное на копании в истории - это не зря потраченное время. Мозги развивает.
В общем-то да, полезное чтиво. Познавательное. Особенно со ссылками на конкретный исторический контекст.

Ну и "Новый Завет" - интересно почитать в том плане, что цитатами и отрывками из него наша жизнь заполнена по самое немогу. И даже из привычных слов и привычных дел - достаточно часто торчат библейские уши.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 20:34   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,506
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
скажу что думаю.

Прежде чем определяться к Библии, надо определиться к церкви.

А их больше одной.

Даже в христианстве. А ещё иудаизм. И современная каббала .

Просто так взять и прочесть не так просто.

Но можно, именно как сказки. Или как документ свидетельство эпох.

В общем какие очки оденешь то там и усмотришь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.