Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2014, 00:02   #51
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Главное под unix - поинтересоваться про наличие драйверов до покупки устройства, иначе велик шанс что ты его выкинешь. Под виндой само собой разумеется что драйвера есть для всего, но для юникс это не так.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:08   #52
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
про юникс не скажу, а линуксы у меня автоматически находят и ставят все, что имеется. Даже производителя китайской мышки по имени называют.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:15   #53
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Может быть сейчас ситуация поменялась, но еще лет 5-7 назад были большие проблемы с драйверами под все диалекты Unix, в том числе и пол Linux.
Возможно эта проблема не существенна для нотбуков с предустановленной системой. Меняться модули в нотбуках как правило не могут, а для существующей конфигурации оборудования все идет в комплекте.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 00:39   #54
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
предустановлена одинаковая система. и дрова из одного репозитория. на крайняк виндовые воткнешь.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:53   #55
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
про юникс не скажу, а линуксы у меня автоматически находят и ставят все, что имеется. Даже производителя китайской мышки по имени называют.
Хотя вообще в Linux с драйверами сейчас все совсем неплохо, но со свежим железом проблемы таки бывают. К примеру, у меня в Ubuntu звуковая карта Asus Xonar D1 некоторое время не работала, а потом еще довольно длительное время работала крепко через попу. Сейчас это уже нефига не свежее железо и все работает как надо.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 09:58   #56
sskorykh
Местный завсегдатай
 
Аватар для sskorykh
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 876
sskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунокsskorykh формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
АААаааааа! под ыксубунтой установил принтер хп 1102 за две минуты.
Xubuntu? Если железо позволяет, категорически рекомендую посмотреть Linux Min 17 Cinnamon Edition. В Cinnamon взяли лучшее от Windows 7 и от Gnome. Имхо, самая современная и удобная облочка на текущий день.
sskorykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:28   #57
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Кстати да, удачная сборка и удачная версия.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 16:32   #58
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Главное под unix - поинтересоваться про наличие драйверов до покупки устройства, иначе велик шанс что ты его выкинешь. Под виндой само собой разумеется что драйвера есть для всего, но для юникс это не так.
на компе две системы

Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
про юникс не скажу, а линуксы у меня автоматически находят и ставят все, что имеется. Даже производителя китайской мышки по имени называют.
у знатных линкусоидов, система все делает автоматически, даже если постороннему кажется, что чел часами бьет в бубен )

У ХУбунты в настройках были принтеры. Про сканеры и проч цифровые граф/видео устройства- ни гу-гу.


Цитата:
Сообщение от sskorykh Посмотреть сообщение
Xubuntu? Если железо позволяет, категорически рекомендую посмотреть Linux Min 17 Cinnamon Edition. В Cinnamon взяли лучшее от Windows 7 и от Gnome. Имхо, самая современная и удобная облочка на текущий день.
Только если сварганю второй десктоп.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 22:47   #59
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sskorykh Посмотреть сообщение
Хотя вообще в Linux с драйверами сейчас все совсем неплохо, но со свежим железом проблемы таки бывают. К примеру, у меня в Ubuntu звуковая карта Asus Xonar D1 некоторое время не работала, а потом еще довольно длительное время работала крепко через попу. Сейчас это уже нефига не свежее железо и все работает как надо.
толь дело фря. воткнул однострочное разрешение включить звук - звук появился.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:12   #60
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
это он ))



Не показывай, что ты торопишься.
Они чувствуют твой страх.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.