Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 13:35   #21
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Ведь ты же готова заниматься ЧЕМ УГОДНО - сражаться с наваждениями и ветряными мельницами, страдать всякой фигнёй - лишь бы НЕ делать ГЛАВНОГО!!!
Спасибо. А ты или кто-то еще, что, лучше меня знают, что для МЕНЯ главное?

И что "ЭТО" я, по-твоему, должна сделать?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:44   #22
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
И что "ЭТО" я, по-твоему, должна сделать?
тебе нужно купить себе мотык
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:51   #23
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Не, не буду, он слишком дорого стоит и совсем мну не нравится
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:45   #24
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
ерунда, тебе как раз такой и нужен, и ты это знаешь.
Угу .
У Любы даже сигнатурка "Неважно, насколько сильно ты бьешь, — важно, насколько сильный удар ты можешь выдержать и двигаться дальше… (Слай)" расчитана на притягивание тех, кто будет ее бить . А она будет выдерживать, и двигаться дальше .

Контекст ее жизни, блин!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:29   #25
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
У Вишни автоподпись для тех рухнул и желает встать на ноги для того что бы идти дальше самостоятельно и спокойно
Ударить может и учитель
После этого исчезает доверие и возможность близкого контакта
Удар физический забывается быстрее и легче чем ментальный
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:48   #26
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
У Вишни автоподпись для тех рухнул и желает встать на ноги для того что бы идти дальше самостоятельно и спокойно
нет...то что ты написала говорит о том, что ты повелась на её спектакль
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:37   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Боль (сильная) в какой момент оглушает ослепляет обездвиживает лишает мужества

Автоподпись Вишни для этого момента
Физический удар такой силы я получила от автомашины :-)
Словом, интонацией и взглядом, недоверием, насмешкой, осуждением, молчанием можно ударить куда как больнее и жестче Можно ударить так что боль легче спрятать, создать компенсаторный каркас верований и сопротивляться/оборонять его так словно он Брестская крепость
Имхо ученику и учителю следует различать желание компенсировать свою боль и желание учить/учиться
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:15   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Лучше всего я запомнила преподавательницу курсов батика.
Она зашла в аудиторию и сказала: "Вы все художники. Просто вы еще этого не знаете. Сейчас узнаете". Вытащила краски, раздала всем по кисточке и кусочку шелка. Через два занятия вся группа умела расписывать шелк.
Я часто ее вспоминаю. В ее словах была сила.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 09:28   #29
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цель учителя обеспечить своему ученику усвоение урока. Ученики, однако, бывают разные. Одному хорош пряник, и этого достаточно для усвоения. А с другим и без кнута не обойтись. И то - не впрок.

Бывают учителя от Бога, а бывают ученики - от Чёрта.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тигр3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.