Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 06:17   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание Жена для гения

А какая, на ваш взгляд, нужна жена/спутница гению?
(разумеется, это работает в обе стороны, - какой нужен муж женщине-гению)
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 06:45   #2
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сумашедший, который может поверить в гениальность своей супруги. )))
Тигр, опять из тебя лезет дерьмо псевдогениальности, имхо.


Отойду ка я подальше.

П.С. Я поняла! Ты спецом себя позиционируешь супергениальным для того, что бы оправдать свои неблаговидные поступки и завихрения ХЗ_куда своей типо гениальностью.

Почему ты тебе просто не поклясться в том, что ты будешь вовремя и по собственной инициативе выносить мусорное ведро, отдавать все заработанные деньги в семью, и забудешь о том, что есть направление "налево"?

Сознайся что просто дрейфишь облажаться при выполнении этих правил хорошего тона между супругами?
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 07:29   #3
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Это от гения зависит.

Какая жена была у Льва Николаевича? Какая у Моцарта? Какая была жена(любовница) у Рафаэля?

Очень интересно проследить психологизм выбора жён гениями. В этом отношении особенно ценным подарком одарил нас Лев Толстой, который всю жизнь от юных лет вёл дневник и не преминул записать туда между прочих событий своей жизни и непосредственно предшествовавшие, как он в старости выразится, "роковой", женитьбе на Софье Андреевне, кстати, весьма привлекательной, на мой субъективный взгляд, женщине.

А у некоторых вовсе не было жён, как у Караваджио, Ницше, Ньютона, Шопенгауэра и пр. И тому тоже есть свои причины. Глупый какой-то вопрос... что-то вроде: какая, на ваш взгляд, еда нужна собаке... или человеку. Всё зависит от породы.
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 14:44   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
А у Моцарта жена ему изменяла,и он ей-тоже..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:39   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Блиииин, третья уже такая тема твоя - АбАдном и том же. У меня совершенно явственное ощущение внутри, что я тебе что-то подсказать должна, для тебя нужное, что-то важное, а что - я никак не могу из головы достать. Вот знаю, что чем-то могу помочь, а чем не соображу никак.

Блиииииин - НИНАВИЖУ такое ощущение незавершённости. ЧОРТ, Шо ж я тебе сказать-то должна....?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:43   #6
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
...я тебе что-то подсказать должна, для тебя нужное, что-то важное...
Может быть то, что гению нужна такая женщина, как Мари, которая всегда может подсказать что-то важное, нужное, чего гений не домысливает?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:43   #7
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Скажи ему что его жена будет его любить всей душой и телом.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:48   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Может быть то, что гению нужна такая женщина, как Мари, которая всегда может подсказать что-то важное, нужное, чего гений не домысливает?
Мужчина, я Вас НИПАНИИИИЛА....

Вам тоже надо что-нить подсказать? Давайте проблемку - подумаю.

П.С.: Такая жена как Мари МОЖЕТ БЫТЬ нужна тока тем, у кого ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ ДОМИНАНТА. Короче сущностно одинаковому со мной мужчине. А у Тигра Рационально-деятельная доминанта - ИМХО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 15:59   #9
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Такая жена как Мари МОЖЕТ БЫТЬ нужна тока тем, у кого ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ ДОМИНАНТА.
Иногда для совместного проживания важнее то, что противоположности дополняют друг друга; они составляют единство противоположностей, и не собираются, не могут и не хотят раствориться друг в друге. И, наоборот, одинаковые сущности, чуть ли не растворяясь друг в друге, теряют взаимный интерес.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:20   #10
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Иногда для совместного проживания важнее то, что противоположности дополняют друг друга; они составляют единство противоположностей, и не собираются, не могут и не хотят раствориться друг в друге. И, наоборот, одинаковые сущности, чуть ли не растворяясь друг в друге, теряют взаимный интерес.
Не согласна, Экзисто. Даже объясню - почему. Смотри - я - допустим - тебе полфразы напишу - ты вторую половину уже сам знаешь. Я тебе о каком-то туманном настроении напишу, и ты ответишь мне то, что мне нужно, чтоб мне ответили. Когда люди "на одной волне" - им гораздо проще. Они могут вместе "летать". А растворяться совершенно не обязательно. Потому что кроме БАЗОВОЙ платформы или БАЗОВОГо вектора развития - так скажем - масса всего ещё дополнительного - ощущений, настроений, мыслей, которые именно твои личные. есть ещё именно твои личные контакты, взаимодействия всякие. Разное предназначение в конце концов. Всё это наполняет смыслом и ОТДЕЛЬНУЮ от кого-то жизнь. То есть у ОДИНАКОВЫХ ПОЛУЧАЕТСЯ КАК? Им легко и понятно вместе, они видят друг друга внутренним зрением, они понимают друг друга с полувзгляда, им легко выстроить нечно именно ОБЩЕЕ. И вместе с тем каждый сохраняет и свою жизнь вне этого общего. А когда противоположности - да - притягиваются, конечно, но они - ИМХО - никогда не прочувствуют друг друга настолько сильно и никогда не поймут друг друга так по-настоящему, как "одинаковые". Им сложнее выстроить ОБЩЕЕ. У них гораздо больше того, что ВНЕ друг друга. И они сущностно разные. Любовь - да - это понятно. но если любовь пройдёт, пройдёт это самое притяжение - что у них останется? Формальные отношения, быт, дом, просто близость как "родных", ну и фсё! А у "одинаковых" до фига всего останется и вне любви. Именно потому что они сущностно близки.

П.С.: это для обычных людей. Гении - отдельная статья - с ними по-другому ваще надо. Индивидуальный до мелочей подход искать. И многие вещи просто прощать - ИМХО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 02.01.2009 в 16:55.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:12   #11
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Меня всегда умиляет, когда люди начинают разбиратся в том что такое Б, не договорившись прежде по поводу того, что такое А.
Так что же такое А?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:19   #12
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
А какая, на ваш взгляд, нужна жена/спутница гению?
Могу предположить, что любимая....
А если более серьёзно говорить об этом, то надо сказать, что гении, - они как и все люди, - разные...

И каждый ищет в союзе то, что нужно именно ему. А уж будет ли это "единство" или "борьба противоположностей", - всё индивидуально.

Для меня идеалом взаимоотношений в семье, является пример жизни прекрасной супружеской пары, - Николая и Елены Рерих.
Это был замечательный союз двух ярких, творческих личностей.

Что интересно, Елена не любила фотографироваться, хотя была очень красива, а Николай редко рисовал портреты, но глядя на его картины
Мадонна Защитница и Держательница мира , в лице Мадонны угадываются черты лица Елены....
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:38   #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Жена гения должна иметь только одно ключевое свойство, она никогда не дожна вставать препятствием между гением и его гениальностью.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:42   #14
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
А мне нра супружество двух британских поэтов (смияцца низзя ... я забыла их фамилию. )))
Они жили на острове, вдали от Англии и писали стихи каждый в своей манере. Их платоническая, чистая, возвышенная любовь друг к другу запомнилась. А фамилия - нет
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:45   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Жена гения должна иметь только одно ключевое свойство, она никогда не дожна вставать препятствием между гением и его гениальностью.
Иеро, брак между гением и обычным человеком -неравный.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:05   #16
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Волчица Марычка

Да. Но точно никогда не скажешь в чью сторону...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:14   #17
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Иеро

Думаешь? Неравность грозит стабильности. Какие варианты развития брака? Учитель -ученик, Творец-муза. Какие еще?
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:56   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А разве только в стабильности дело?

Кстати, неравные браки как правило самые стабильные.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 18:59   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Может быть, она ещё должна совершенно чётко осознавать, что НИКОГДА не будет значить для него столько, сколько он сам значит для себя - его теории, мысли, ощущения - это всегда будет ПЕРВИЧНО для гения. А любовь будет только дополнительным фактором внутреннего комфорта или баланса. Признать свою "вторичность" по отношению к Гению способна не всякая женщина. А модель гений и гений - ИМХО - нежизнеспособна. Слишком сложно - они настолько будут захвачены сами собой, что ОБЩЕЕ строить будет некогда и некому.

ИМХО - жена гения должна быть чутким камертоном его состояний и настроений. И каждый миг его жизни чувствовать его и, возможно, помогать ему балансироваться, когда то нужно. Либо - наоборот - подпитывать какими-то новыми яркими ощущениями или эмоциями. Смотря в чём у гения траблы. кому-то необходима тихая гавань, а кому-то постоянный творч. импульс, пища для ума и чувств. То есть тут ещё важно, ЧТО ГЕНИЙ хочет приобрести внутренне для себя, соединяясь с какой-то женщиной. Вижу 2 сценария:

1. Либо элементарную заботу, постоянное восхищение, поддержку, хочет ощущать свою любимость и нужность. Ему необходимо находить в ком-то подтверждение своей значимости и гениальности.

2. Либо он хочет продолжать самовыражаться в относительном уединении, НО... чтоб рядом была женщина, к которой ОН будет испытывать настолько сильные чувства, которые долгое время будут служить энергетическим "топливом" для его творчества. Это тогда не столько "тихую гавань" искать надо, сколько именно Яркую личность, тоже самодостаточную, с нестандартными проявлениями, "заморочками" всякими, нестабильностью, страстной натурой. То есть это уже совсем другой сценарий получается.

Оба сценария - ИМХО - вполне жизнеспособны. Главное самому гению разобраться в себе и определить, какие качества ему НУЖНЫ и ЗАЧЕМ. И уже потом подбирать кого-то, кто по этим качествам может подойти.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 02.01.2009 в 21:26.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 19:58   #20
Кари
Новичок
 
Аватар для Кари
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 28
Кари бесцветный фон
Мне кажется, жена (муж) гения очень ему поможет, если
будет хотя бы минимально разбираться в той области, в которой супруг гениален. Чтобы гений мог (могла) в любой момент обсудить новую идею и развить ее в беседе.
(В крайнем случае - может молча и восхищенно слушать - тоже хорошо).
Кари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:02   #21
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Форум хором выбирает Тигруньскому будущую жену

Смотри, Тигр, вот как найдем тебе мозайчанку, соответствующую всем заявленным параметрам, от женитьбы уже не отвертишься
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:11   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кари

Для некоторых гениев вообще благо, что жена вообще на понимает ничего в его области и не суёт свой нос в это. Хотя бывает и по другому.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:38   #23
Кари
Новичок
 
Аватар для Кари
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 28
Кари бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Кари

Для некоторых гениев вообще благо, что жена вообще на понимает ничего в его области и не суёт свой нос в это. Хотя бывает и по другому.
Если жена (муж) не могут гению помочь,
то не мешать - это тоже благо, конечно.
Кари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:25   #24
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
V filme "Игры разума" (A Beautiful Mind, 2001) o4en howoro pokazan obraz jeni geniya.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:33   #25
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Форум хором выбирает Тигруньскому будущую жену
ЕЩЁ РАЗ ПРОСТО-ТАКИ РЕКОМЕНДУЮ - И БУДУ ПИСАТЬ ЭТО В КАЖДОЙ ПОДОБНОЙ ТЕМЕ - ТИГР - ЖЕНИСЬ НА ВОЛЧИЦЕ!!!!! ОНа тебя чувствует, понимает, человек глубокий, интересный, ДИНАМИЧНЫЙ (МЕНЯЮЩИЙСЯ) в шиииироком спектре - что оч. важно - и ты блин ей нравишься - ИМХО!!!!!!!!!!!!!!

П.С.: Блин вас - мужуков - "мордой" не ткнёшь в Щасте, вы его и не видите. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:01   #26
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://www.marry.com.ua/showdoc.php?...s/husbgeny.xml - на другом форуме подкинули интересную статейку. Она во многом отвечает на реплики Михали и WNS-a.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Блиииин, третья уже такая тема твоя - АбАдном и том же. У меня совершенно явственное ощущение внутри, что я тебе что-то подсказать должна, для тебя нужное, что-то важное, а что - я никак не могу из головы достать. Вот знаю, что чем-то могу помочь, а чем не соображу никак.

Блиииииин - НИНАВИЖУ такое ощущение незавершённости. ЧОРТ, Шо ж я тебе сказать-то должна....?
Что это ТЕБЕ говорит О ТЕБЕ?

Ты знаешь, чтотакое проективный тест? Многие мои темы являются оным!
А когда поймешь, зачем и как оно ТЕБЕ, - тогда будет легче понять, что ты можешь сказать МНЕ .

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Может быть то, что гению нужна такая женщина, как Мари, которая всегда может подсказать что-то важное, нужное, чего гений не домысливает?

Мари - один из типажей, да. но с такой очень немногие гении смогут; вот Айзек Азимов не смог .

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Жена гения должна иметь только одно ключевое свойство, она никогда не дожна вставать препятствием между гением и его гениальностью.
Это да, разумеется.
Однако этого мало, - и об оставшемся я и хотел поговорить .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:33   #27
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
SiberianTiger, прочитала статью... всё логично так расписано, но почему-то "царапнула" фраза о Наталье Пушкиной. Я подумала, - слава богу, что я не пушкинист, и значит могу всего лишь просто удивиться, прочитав такое высказывание:
Цитата:
Пушкин полюбил Натали именно за то, за что ее ненавидят пушкинисты: за полную, законченную бесчувственность, за ту совершенную аморальность, которая только и пристала мрамору. Она была не худшей женой для гения — они были по крайней мере одной породы: он — высшее выражение человечности, она — столь же предельное выражение бесчеловечности
Что автор хотела сказать такой фразой? То, что она солидарна с пушкинистами(?)...

У меня несколько другое представление об истории любви и жизни Н. Гончаровой и А.С.Пушкина.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:55   #28
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Я думаю,что один из вариантов предложен Тигром.Жена должна быть незаметной помощницей,верной подругой, мамой, любовницей в одном флаконе..
С другой стороны,есть браки,где люди-оба творческие личности,оба-гении в своей области и это не мешает им любить друг друга.Ну,ПРИМЕРЫ:
Магомаев и Синявская,Плисецкая и Щедрин
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:57   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
[url]
Что это ТЕБЕ говорит О ТЕБЕ?
То, что я ПОЧЕМУ-ТО никак не могу достать из себя и оформить словами для тебя мысль, которая есть - я чувствую её внутри. Но почему-то она не даётся в руки. ХЗ. То ли я пока не готова и не должна это говорить, либо ты пока не готов это воспринять. А может и то, и то. ХЗ. НО некомфортно внутри от этой недосказанности.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Ты знаешь, чтотакое проективный тест? Многие мои темы являются оным!
А когда поймешь, зачем и как оно ТЕБЕ, - тогда будет легче понять, что ты можешь сказать МНЕ .
Может, ускорим этот процесс. Ты мне быстренько доступно расскажешь про проективный тест или скинешь ссылочку, если думаешь, что это поможет достать ту самую мысль. А я постараюсь её достать - и фсем будет щщщастье. Ты будешь мою мысль думать, а я успокоюсь, потому что освобожусь от неё. А так фик знает, сколько она будет ещё сидеть во мне. Я буду тревожиться, а ты маяться без жены. Видишь ли - у мну внутри сейчас разброд и шатание, поэтому глубоко внедряться в нечто новое не хотелось бы - мысли убегать будут к моей проблеме. Так что ты бы меня ознакомил поверхностно - я сообразительная - остальное догоню. Потому что массу ЛИШЕНЙ инфы отсеивать не могу себе сейчас позволить.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мари - один из типажей, да. но с такой очень немногие гении смогут; вот Айзек Азимов не смог .
Точно-точно. Далеко не все. У мну вообще многие планки человеческие завышены кста. Я правда не достаю своими планками, принимаю то, что есть и стараюсь подстраиваться или как-то изменять нежно, но сама внутри выводы делаю. Я должна безусловно восхищаться кем-то, чтоб сквозь пальцы смотреть на массу недостатков. Плюс имеются ещё и собственные заморочки. И непоследовательность, и раздвоенность, которую подметил Экзисто, кароч меня периодически штормит. В общем ХЗ..

Но что касается типажей, в общем для меня достаточно того, что Я вполне представляю себе типаж мужчины, для которого я бы хотела быть Музой, Другом, Любовницей, Собеседником... кароч много кем в одном лице, НО... с гением я бы не хотела жить. Видите ли... пришло такое время, что теперь я хочу, чтоб меня просто ЛЮБИЛИ. Это что касается парных отношений. БЕЗ РАСТВОРЕНИЯ - на фик, на фик, с сохранением обоюдной "самости", но именно ЛЮБИЛИ. Так что буду дальше жить в том, что имеется на данный момент,и где-то внутри мечтать о ПрЫнце. А с гениями - ИМХО - очень напряжно. Никогда о гениях не мечтала.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 10:23   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Почему на этой теме метка "тигр3"?

Кста, интересная ж тема!
Тигр, если ты взаправду задумал жениться, то мы тебе чем сможем, тем поможем.
У меня есть опыт сватовства, так_шта

Ты ток расскажи чего сам-то хочешь, красавчек ты наш.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 05:10   #31
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Кофейная сплетница
А у Моцарта жена ему изменяла,и он ей-тоже..
Да что вы говорите! А, скажите, уж не с вами ли, дорогая Михаль, он ей изменял, - уж признаюсь, что ничему не удивлюсь!
А Констанца, - так это ж не удивительно. Посмотрите, какою она была красавицей, эта фрау Моцарт! Неудивительно, что мужики небось к ней так и липли... Где уж тут Моцарту успеть, - сидить, понимаете ли, ночами напролёт - какие-то квартеты пишет, чтоб порадовать мужика Гайдна (к чему бы это? кто просит? уж не к тому ли...?), - где уж тут до дорогой жёнушки! Вот и пошла гулять: через всех мужиков, - носителей величавых париков и колготок, - прошла.
И нет, чтоб хоть немного скрыть от любимого мужа и от света, - нет: всё всем рассказала, всё, как было, и пошла с тех пор по миру известная молва. А Моцарт, - так он и сам всем говорил: мол, смотрите какая у меня жена.

W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 08:54   #32
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"Да что вы говорите! А, скажите, уж не с вами ли, дорогая Михаль, он ей изменял?"

Вот-вот..Только с гением переспишь, а уже все знают..
И так всегда.Я ему,Моцарту, говорю:"Зачем сообщаешь в средства массовой информации- с кем спишь,как спишь,сколько спишь.?."


И ,вообще ,каким образом, и ,главное, качеством сна могут спать два компози тора одновременно?
Убьют друг друга свернутым листиком нотной бумаги.Или ластиками сотрут..


А он все мужика Гайдна радует..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 09:21   #33
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Шерше ля… жена

ЗА ВСЮ жизнь Моцарт сочинил 620 произведений. Сочинял очень много и очень быстро. Увертюру к «Дон Жуану» он сочинил за ночь перед премьерой. Дело в том, что сначала он слышал свою музыку, продумывал ее в уме, а потом лишь заносил на бумагу готовое произведение.
Отец, гостивший однажды у Вольфганга, пожаловался дочери, что дом сына больше напоминает сумасшедший дом — музыка гремит целый день, орет младенец, с лаем носится по квартире пес Гуккель, поет как оглашенная канарейка Штарль. В доме постоянно гости — пьют пунш, стучат на бильярде, слушают музыку.
С 1789 года материальное положение Моцарта не лучше, чем у бедного подмастерья. Деньги у него не задерживались — он радостно их тратил, не думая о будущем. Констанция тоже не умела и не хотела экономить. Безденежье ее ужасно злило. Располневший суетливый муж стал раздражать. Ее здоровье требовало лечения в санатории: хронические запоры — не шутка. Несколько раз за год она лечилась в Бадене. Муж давал бесконечные уроки, чтобы оплатить это.
Постоянным провожатым Констанции во время ее лечения в Бадене летом 1791 года был галантный красавец Зюсмайр — последний ученик Моцарта, друг и бывший ученик Сальери. Письма Моцарта жене пестрят ядовитыми замечаниями по отношению к Зюсмайру. Он ревновал. Он возмущался, что жена публично унижает его, не скрывая своих отношений с учеником. Констанция же, ревнуя Моцарта к его ученице, красавице Магдалене Хофмаер, считала, что у нее есть все права на роман. Она всегда его ревновала к красивым и талантливым женщинам.
В июле 1791 года у Констанции родился красивый мальчик, которого она назвала Франц Ксавер, обоими именами Зюсмайра, что не принесло покоя в семью.
Незадолго до рождения младенца к Моцарту зашел странный незнакомец в сером и заказал заупокойную мессу — реквием. В этом таинственном событии Моцарт усмотрел предупреждение о кончине от самого ангела смерти.
http://www.peoples.ru/art/music/comp.../history3.html

http://mozartuniverse.narod.ru/index.htm
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 19:18   #34
W.N.S.
Местный
 
Аватар для W.N.S.
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 163
W.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунокW.N.S. формирующий окружающий рисунок
Как бы то ни было, в наших краях подобные высказывания, хотя бы и с какими-то буковками, в качестве аргументов, называются злословием, а попросту, - бабьи сплетни. В порядочном обществе так не делают... С другой стороны, где мы тут увидели порядочное общество? *

До тех пор, покуда мы собственной персоной не присутствовали при акте прелюбодеяния или собственными глазами не прочитали чистосердечного признания, желательно в оригинале, вроде: "...я, Иоган Хризостом Вольфганг Амедей Теофилович Моцарт, в порыве безумия и страсти...", - мы не вправе заключать об истинности подобных утверждений.
А если бы всё-таки нам случилось видеть такие вещи, то как человек воспитанный, мы должны были бы умолчать об этом, постаравшись скрыть, насколько это возможно, такое позорное обстоятельство от посторонних глаз, чтобы, так сказать, спасти, столь дорогое имя от осквернения дурных подозрений и злых языков, пропитанных ядом.
В противном случае, мы - кофейная сплетница.

Дорогие господа, никогда не рассказывайте ничего этому нику, - он про вас всё всем расскажет за чашкой кофейного пойла! И пусть философский композитор Модус ни за что не говорит ей о своих сексуальных перверзиях. Аминь.

*хмм...
W.N.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 00:09   #35
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Уважаемый W.N.S. или Голубой Пузырь..Ну,согласа я с Вами,на все сто..Согласна в том,что истинный гений композитора -он в музыке, художника-он на холсте,поэта,-в поэтическом творчестве..И,вообще,простому обывателю,по сути ,глубоко плевать, на сколько сексуален был товарищ Моцарт,имел он одну жену Констанцу,с которой грелся в танце,экономя на дровах, или имел еще и несколько любовниц..Ради творческого интересу..
Или,скажем,был ли гомосексуалистом П.И.Чайковский..Или у него был сугубо денежный интерес к Надежде Филаретьевне..
Или,что за человек был Сальвадор Дали,почему до встречи с Галой он так ненавидел и боялся женщин..
И это понятно...Потому что нам ,людям,прежде всего важно творчество этих людей..Это первое.
Второе заключается в том,что можно и нужно читать исследовательские труды о данных Личностях..Чтобы не делать Культа Личности.Чтобы трезво понять проблемы данной личности,ее чаяния,заботы,беды и почему,отчего Личность так себя выражала.
Я думаю,что серьезные исследования есть по любому из Великих..Я бы не стала называть это бредом,злословием или сплетнями.Вопрос, как обсуждать.С какой стороны и на сколько "унижая,раздевая" данного человека.По сути,- еще раз говорю.., мы исследуем творчество..В своих душах.И просто хотим понять личность лучше.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:08   #36
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Насчет проективного теста читать сюды:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=3494

Метка "тигр3" означает, что эту тему тигры хотят пометить (гусары, молчать! ), но при этом она не является настолько значимой частью моего мировоззрения, как то, что помечено "тигр1" или "тигр2".


А жениться, - ну, со временм можно бууудет ...
(лениво зевает )
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 10:43   #37
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А вот и мой собственный ответ на тему.

"Молодой человек обязан жениться. Если попадется хорошая жена, станет счастливым. Если плохая - станет философом" (С) Сократ .

Тема обсуждалась на 4 форумах параллельно, так что могут быть примеры с других форумов.
С ходу - возникло немало вопросов на тему того, кто такой гений, и существуем ли мы вообще .

Есть несколько признаков и свойств, но короткое определение, - гений, - это человек с заложенным в него элементом предназначения, требующим реализации. Так что это не более мощный PC или Макинтош; это нередко специализированный компьютер, либо стандартный комп со специализированной операционкой . Подобное определение и концепция априори противоречит подходу "Мы все прежде всего люди, и только потом - таланты, гении, и т.п.". Другими словами, - мы все одинаковы, и отличаемся лишь закачанными на наш комп наплечного базирования прикладными программами. Этот подход отстаивают ЭСТовцы, Линта, Dmitry188, но они в корне неправы ;-).


Дабы ответить на исходный вопрос темы, я вспомнил о простой классификации, разделяющей всех людей на 4 типажа.
Естественно, классификация условна и вероятностна.

Есть две дихотомии - "Родитель - Ребенок" и "Активный - Пассивный".
Первая дихотомия - это фокус внимания: у Ребенка он на себе, у Родителя он на другом человеке.
Вторая дихотомия характеризует степень инициативности в получении желаемого.
"Активный" знает, что и как должно быть, и действует в этом направлении. "Пассивный" же ждет, пока другие либо сделают (ребенок), либо попросят (родитель).

Сейчас разберу все 4 типажа поподробнее.

Пассивный родитель, - это "оруженосец"/Золушка, или предлагаемый многими для жены гения типаж "обслуживающего персонала" - ненавязчивой, знающей свое место, и живущей целиком для гения и его таланта, - даже если она сама не менее талантлива. Это типаж с вытеснением собственных потребностей, нередко живущий "через других".

Примеры с Мозаики - Михаль, Левконоя.
Mistral Gagnant из Кофейни.
На синтоновском форуме женщин таких не вспомню, но есть двое мужчин такого типа - Андрей Бухановский и ВОВА.

Активный родитель, - это "еврейская мама".
Это та, которая "знает, что нужно другому, лучше него самого" . И не стесняется ему это выдавать, нередко преодолевая отчаянное сопротивление.
Очень хорошо описал этот типаж жены гениальный Жванецкий в своем монологе про писателей:
- Кто такой писатель в семье?
- Квартирант, под девизом "Ты все равно ничего не делаешь, постирал бы чё-нибудь" .

Гениальный Айзек Азимов, один из последних энциклопедистов, не смог жить с такой вот "еврейской мамой", разведясь в конечном итоге со своей первой женой. Он описывает это в своих мемуарах.

С другой стороны, тут далеко не все настолько отъявленны. И тем гениям, для которых, как заметила Линта, "морковка растет на тарелке", действительно нужна жена-Родитель. И сама она как раз такой и является. Если жена такого типа уважает творческую натуру своего мужа, и не вторгается в его пространство как слон в посудную лавку, она вполне способна помочь ему реализоваться.

Примеры на Мозаике - Mari (которая тяготится родительской ролью, желая быть активным ребенком, но, в то же время, уже знает, на ком я ДОЛЖЕН жаниццо ) и Сероглазая.
В реале - отец шахматиста Гаты Камского, жившего по сути в условиях строгого режима, обеспеченного сумасшедшим папашей.
Еще один пример родительского поведения - Belle, которая тоже "знает, как надо", - и не стесняется об этом заявлять в Кофейне, обычно в негативной форме .


"Мало ли что ты гениальный, - я не глупее, небось" (С) ВСВ в песне про гениев, - это Ребенок.
Взять возмущенный вопль Дарины "господи,как в Кофейне все узнаваемо. один строчит о "колесах" и бутылках,другой-о своем таланте и величии": это заявление Ребенка, который протестует против того, что внимание не на нем .

http://www.marry.com.ua/showdoc.php?...s/husbgeny.xml - в этой статье говорится о "неокончательной принадлежности", а это как раз и есть стимуляция, к которой способен только Ребенок.

Пассивный ребенок - это "Спящая Красавица" :-).
"Пассивный ребенок" - это вообще вполне интересный зверек. Интересный тем, что его счастье определяется не тем, что и как он сам делает, но тем, насколько "вмастит" ему найденный им Родитель. Сам он может/будет лишь оценивать, - и выражать свое довольство или недовольство . Некоторые настолько пассивны, что даже уходить из неудовлетворяющих отношний не будут аки тот кот, который себе на яйца наступил, и ногу сдвинуть не мог ;-))).

Пример - та же Наталья Николаевна Гончарова. Еще жена моего гениального друга Толи (который тоже читает это).
В Кофейне - Жосминко, та же darina.
На форуме Синтона - Adma, Маленькая, Руфина, Тигренок.
На Мозаике - bumble bee, Лета, Astxik.
В ЖЖ - exivra, для которой "муж должен быть мужем, независимо от своей возможной гениальности".

Жена-Ребенок для гения - это стимуляция, но только до определенного момента, который может и не наступить, а может наступить относительно быстро.
Например, у меня с бывшей - героиней этой темы, - в течение какого-то времени было все потрясающе, - интенсивный энергообмен, стимуляция, и т.п.

Когда же началось "И начал пользоваться ей не как Кассандрой" с ее стороны, все быстро сошло на нет, поскольку я существую не для того, чтобы служить ей, как бы ей этого ни хотелось.

То же самое было и у одного моего гениального одноклассника, разошедшегося с подобной женой.
Но это - "Активный Ребенок", или "Тусовщица" (у меня приступ тупости, - не могу более адекватный типаж подобрать что-то).
Та, у которой мир существует для нее и удовлетворения ее прихотей.

В Кофейне - Ксеня, fish, Цырка. Но Цырка сама гениальна (в форме более точной, более выразительной передачи воспринятого), тогда как остальные примеры - просто таки жЫвотные! ;-))))
На Синтоне - Ноябрь, AlexAlex.
На Мозаике - Suppose, Слепое Пятно.


Что же касаемо выводов о том, какая жена нужна гению ...
Тут многое определяется типажом самогО гения .
Не нужно быть гением, чтобы видеть наиболее совместимые пары "Пассивный родитель" - "Активный ребенок" и "Пассивный ребенок" - "Активный родитель". А там, - главное, чтобы гений мог заниматься самореализацией .

Но в идеале - "жена с изменяемой стреловидностью крыла", умеющая играть сразу несколько из этих ролей.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 11:06   #38
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Еще желающим познать ситуацию в деталях рекомендую старую тему:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=434

Ну и обсуждение этой на других форумах:
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=15837&st=0
http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=111408
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 11:10   #39
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Лично мне интересно не темы читать, а узнать, что наш доблестный Тигр наконец-то повел какую-то Женщину к венцу! И взглянуть на нее хотя бы одним глазком!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:42   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Блин, - ну как для народа важны ритуалы!!!
Смысл-то не в венце!!!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 12:50   #41
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Блин, - ну как для народа важны ритуалы!!!
Смысл-то не в венце!!!
Для кого как.
И ваще, ты не женись пока. Я хоть, пока ты ничей ушкофф твоих начешусь.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:53   #42
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Блин, - ну как для народа важны ритуалы!!!
Смысл-то не в венце!!!
Мой хороший, это просто фразеологический оборот Не штамп в паспорте важен, конечно. И венчаться совсем не обязательно

Поясняю: я говорила о том, что хочу увидеть живую женщину твоей мечты, ту, которую, наконец-то, ты сочтешь для себя достойной спутницей!

Зы. А вообще, есть ли такие среди живых-то, подходящие нашему гениальному Тигру?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:04   #43
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Поясняю: я говорила о том, что хочу увидеть живую женщину твоей мечты, ту, которую, наконец-то, ты сочтешь для себя достойной спутницей!
Вот ведь какая дилемма: женщина-мечта для Тигра и жена для гения (Тигра) - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Мне кажется, что Тигру важна жена-партнер, друг и соратник, и продвинутая личность, живо и активно откликающаяся на все его начинания. Но… ему также важно доминировать в этом союзе. А это, по-моему, трудно совместить.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:50   #44
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Женщина лойальная, мудрая, с динамичной внутренней организацией, лучше тоже гениальная. Но главное, чтоб именно он для неё был ЦЕНЕН, НУЖЕН, ВАЖЕН. Ну, и любим само собой.

По-моему, это ГЛАВНОЕ. Всё остальное выкристаллизуется в процессе взаимного синтеза его и её.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:46   #45
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А потом всё равно захочется другую...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:02   #46
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А потом всё равно захочется другую...
Вот-вот! А потом и третью! Гении - они такииие. Димка вон по себе знает.

П.С.: вспомнила женскую народную мудрость: "Нет бОльшего счастья, чем скучный муж. "
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:19   #47
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
...
Но в идеале - "жена с изменяемой стреловидностью крыла", умеющая играть сразу несколько из этих ролей.
Интересные роли, интересный взгляд.
Захотелось порассуждать на тему плюсов и минусов описанных ролей по отношению к гению.

Пассивный родитель

Плюсы: забота. Думаю, всем нам бывает нужно, чтобы о нас заботились и относились с позиции «отдавать», слушая нас и понимая то, что нужно нам. Все мы бываем голодны до тепла и заботы. Думаю, что всем нам бывает грустно и одиноко и нужно участие и ласка. Ну и ненавязчивая забота всегда приятна.

Минусы: если человек заигрывается этой ролью, он начинает терять свою жизнь. Не внося ничего нового в жизнь другого человека можно стать не интересным ему. Всё время жить с пассивным родителем удобно, но может стать скучно, если насытиться его заботой.

Активный родитель.

Минусы: может ошибаться в своих оценках нужного для другого. Соответственно, навязывание ненужного с позиции «я это делаю для тебя» - страшная штука.
Также минусом является то, что если человека всё время куда-то тащить, направлять, пусть даже туда, куда ему нужно – он расслабится и не будет уметь находить направление движения сам.

Плюсы: все мы можем выбирать неправильные направления движения. И если активный родитель в такой момент перенаправит нас в правильную для нас сторону – это может быть полезно. А также бывают моменты остановок и растерянности. И энергия активного родителя может хорошо помочь не стоять на месте. Главное, не разучиться двигаться самому.

Пассивный ребенок

Сложный для разбора типаж, с моей точки зрения.

Слабо вижу плюсы данного типажа.
Эгоист, который ждёт, когда за него всё сделают? Который ждёт, когда его направят в нужную сторону?
Чем он может быть полезен, кроме как человек, к которому родитель может отдать излишек заботы? Он конечно удобен лишь для играющих роль активного родителя.
И пассивным ребёнком удобно быть.

Минусы: ждет, хочет, требует, надеется, что за него догадаются, пытается сделать из других людей активных родителей, которые бы не просто ему помогали, а помогали правильно, живет чужой энергией.

Партнер по жизни в виде пассивного ребёнка может быть полезен только тогда, когда нам необходимо быть для кого-то учителем и проверять, что мы правильно видим, что нужно другому человеку. Но лучше, имхо, научить пассивного ребёнка стать активным.

Активный ребенок

Плюсы очевидны: интересен, хороший пример счастливого человека (у которого можно этому учиться), новизна, игра, энергия. К таким людям тянутся и хотят быть похожими на них. И с такими людьми не бывает скучно.

Минусы: может забывать об окружающих людях. Подчинение других своим интересам.
Также другим может быть удобно жить жизнью активного ребенка. Соответственно, они перестают жить своей жизнью.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:37   #48
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Сансараааа, ух-ты, классно как расписала. Супер - прям по полочкам.

Поняла лично для себя, что мне идеально комфортно было бы в отношениях с Пассивным родителем или Активным ребёнком.

Активный родитель для меня ЗЛО. Моральная аллергия на давление.

Пассивный ребёнок тоже ЗЛО. Начинаю тяготиться ответственностью за развитие ребёнка. Мне становится скучно и вообще в конце концов устаю морально и впадаю в автоагрессивный депрессняк. (КАК ТЫ МОЖЕШЬ!!!! ТЫ ВЗЯЛА НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И С НЕЙ НЕ СПРАВИЛАСЬ!!!!)

НА ЭТОТ РАЗ с тигриным видением себя согласна. Я пассивный родитель, эволюционирующий к активному ребёнку.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:55   #49
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Еще бывает активно-пассивный родитель. Этот тот, который активно занимается своими делами рядом с ребенком.
И бывает пассивно-активный ребенок. Это такой, у которого активность естественна на всех уровнях вплоть до пассивного.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:27   #50
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
А вот если так. Теория,вырасшая из практики или сферическая теория.

Есть сфера женских интересов и есть сфера мужских интересов.
Сфера А и сфера Б. Делим сферы интересов А и Б по полезности для общества и по полезности для индивидуума. Пример: интерес в ядерных исследованиях может быть полезен как индивидууму, так и обществу, а вот интерес к очередной серии « Кармелиты» полезен только индивидууму, хотя в эмоциональной сфере для одного индивидуума интерес к «Кармелите» равен интересу к поведению нейтрино в суперфазотроне для другого индивидуума.

Что есть гений с точки зрения теории сфер? Примем радиус сферы интересов среднего человека равным единице или стандарту. В этой сфере всего помаленьку – науки, театра, секса, книг и тд. Так вот гений, это СФЕРА с бесконечным радиусом и неважно, что на текущий момент гений озадачен какой-то, чисто только ему интересной, темой. Он с лёгкостью может перекинуться и заняться совершенно другими направлениями с пребольшим успехом и главное все интересы- труды гения интересны обществу, а интересы стандартного человека интересны только ему самому.

Но природа устроена так, что люди должны объединяться для создания потомства.
И этот факт не обходит стороной гениев. В определённый момент гормоны гения делают своё чёрное дело и сфера его интересов резко наполняется мыслями о прекрасном поле, удовлетворением страсти, женскими ножками и тд. Он гениально и быстро решает все проблемы, ставит точки над ..И.. , где простой человек мучается всю жизнь, гений делает потомство и ПОТЕРЯВ ИНТЕРЕС к данной проблеме уходит в более важные для его гениального мозга интересы.

Но существуют правила человеческого общежития, где есть обязанность самца заботиться о потомстве, жить рядом с самкой-женщиной, жилищный вопрос и тд. И вот тут возникает главная проблема- проблема существования существа мужчины-Гения с бесконечным радиусом сферы интересов и существа – женщины с радиусом интересов -единица.!!
Конечно может быть наоборот –единица у мужчины и бесконечность у женщины, но это уже фантастика в плане союза, ибо этот мужчина быстро превратиться в амёбу рядом со своей гениальной дамой, тк гениальные женщины не прощают тупости мужчин, они очень жестоки.

Теперь берём гениальную сферу и стандартную и попробуем объединить. Если сферы пересекаются только по сексу и деторождению – развод неминуем . Да же если общее жильё, гений однозначно в трусах уйдёт в степь. Если сферы пересекаются больше, чем не 50 процентов – строительство общего дома, общие книги и тд. , гений станет УЧИТЕЛЕМ и если женщина не станет учеником - развод.
Если сфера гения впитает сферу женщины, то женщина становится саратником – Энгельсом при Марксе.
Отклонения бывает одно – первое: женщина глупа от природы и тогда даже полное поглощение сферы сферой Гения не спасает от развода. Гений просто замыкается в себе, как робот выполняя домашнюю работу или просто сбежит в степь.

Всегда надо помнить, что любовь, дети, семья, это есть просто этап познания мозга гения, для него есть гораздо более интересные вещи – они называются «от вершины к вершине»
Женщина для ГЕНИЯ, как зачесавшийся палец, почесал и приступил к основной работе, вот почему все любят ГЕНИЕВ(принцев), а живу с ГОРШОЧНИКАМИ.
(последняя фраза не моя, а Романа Золотникова)
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:37   #51
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
П.С.: Дорогие женщины, не знаю на счёт гениев - гениев не любила, а вот принцев любить очень вредно и болезненно. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!! ПРИНЦЕВ НЕ ЛЮБИТЕ!!!

П.П.С.: А ещё лучше пусть ВАС ЛЮБЯТ!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:42   #52
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Тигрик, исчо раз дублирую то, что написала тебе в ЖЖ: в данной классификации я вижу себя по другую сторону баррикад. Более того, моей многогранной натуре было б довольно скучно провести рядом с гением долгий отрезок жизни.
Причина в том, что гений, как и ПТБ, слишком ограничен для меня в плане того, что он развивает только одно направление своей жизни, забывая об остальных.

Именно поэтому найти для гения жену не так уж сложно - и нечего было для этого создавать так много тем. Гораздо более эффективно было бы обновить свою анкету на сайте знакомств
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:58   #53
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Судак
Я плакаль! почти навзрыд...
Гений в степи в трусах? Гордый и непонятый! Ах, и такой одинокий.
Вау, почти Ииус.

А как быть с ушами? А? Обо что он будет свои ухи чесать? И ГДЕ ф пустыне он найдет свободные уши для выслушивания его опусов?

П.С. ТИГР! Закрой уши это НЕ про тебя . Ты у нас нормальный.
П.П.С. Кста, правда, обнови анкету что ле.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:06   #54
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
П.С.: Дорогие женщины, не знаю на счёт гениев - гениев не любила, а вот принцев любить очень вредно и болезненно. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!! ПРИНЦЕВ НЕ ЛЮБИТЕ!!!

П.П.С.: А ещё лучше пусть ВАС ЛЮБЯТ!!!
Почему это лучше? Мне нравится самой любить. Тем более, что любить, как и хотеть, можно совершенно бесплатно.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:18   #55
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Тем более, что любить, как и хотеть, можно совершенно бесплатно.
А можно??? Не бесплатно?
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:21   #56
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира

А можно задавать вопросы по-понятней?
Я тебя буду называть МАрычка (с ударением на первый слог)
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:24   #57
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Пассивный ребенок

Сложный для разбора типаж, с моей точки зрения.

Слабо вижу плюсы данного типажа.

Партнер по жизни в виде пассивного ребёнка может быть полезен только тогда, когда нам необходимо быть для кого-то учителем и проверять, что мы правильно видим, что нужно другому человеку. Но лучше, имхо, научить пассивного ребёнка стать активным.
Ты так рассуждаешь - полезен или нет, как-будто это не человек. Естественно, ты плюсов не видишь, если это не твой тип.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)

Последний раз редактировалось bumble bee; 08.01.2009 в 05:11. Причина: translit
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:07   #58
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Тигр, извини, но тема не стоит того, чтобы распинаться здесь о том, что абсолютно не касается ни одного гения. Вы можете здесь придумывать все, что угодно, ни одна ваша мысль, ни одно предположение или догадка не имеют ничего общего с жизнью гениев.

Потому что, во-первых, гениев здесь нет, их нет сейчас вообще, а те, кто с задатками гения, они не могут проявиться как гении в наше время.

Во-вторых, гений с первых своих шагов на жизненном поприще, становится на путь свой, и больше никогда с него не сворачивает. А простые смертные, вроде нас, а также разного калибра таланты без конца виляют из стороны в сторону, все время ищут самое-самое подходящее для себя, самое-самое важное... тогда как гений это все находит раз и навсегда.

В-третьих, гений настолько озадачен и воодушевлен своей сверзадачей, что он никогда не ищет себе жены, жена сама его находит, приспосабливается к нему, а он просто смиряется с этим. И жена может попасться ему какая угодна - и самопожервенная и вечно терзающая - гений не будет терять свое драгоценнейшее время, чтобы выяснять с ней отношения, он просто смирится с тем, что есть.

И, наконец, главное, гению, пофиг, какую жену будут ему подбирать здесь, или где-то еще. Жена гения - это судьба, от которой не отвертеться.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:30   #59
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Ti tak rassugdaew - polezen ili net, kak budto eto ne 4elovek. Estestvenno, ti plyusi ne uvidiw, esli eto ne tvoy tip.
В том-то и дело, что не нравится мне мысль, что иногда таким пассивным ребёнком я сама бываю.
Быть пассивным ребёнком - очень удобно. Делать ничего не надо, нужно лишь выдавать индикатор: вкусно или гадость. Ответственность нести ни за что не надо. Во всём неприятном виноват плохой родитель.

Я сторонюсь этой роли и стараюсь её избегать.

И мне реально интересно, какие плюсы в данной роли для тех, кто взаимодействует с пассивными детьми.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 21:53   #60
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Экзисто, мне стало реально жалко гения, которого ты описываешь. По твоему описанию получается некий фанатик, если не раб, какого-то своего таланта, все на него поставивший, все отдавший ему в жертву.

По моему мнению, гениев как раз отличает внутренняя свобода.
Гений никому кроме себя ничего не должен.
И по моему мнению, гениями не рождаются "раз и навсегда", а становятся.
Путь гения, по моему мнению состоит не только из "правильных" поступков, а из любых, это путь не только роста, но и шаги в сторону или даже назад.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:08   #61
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А я думаю, Экзисто прав.

Цитата:
гений с первых своих шагов на жизненном поприще, становится на путь свой, и больше никогда с него не сворачивает. А простые смертные, вроде нас, а также разного калибра таланты без конца виляют из стороны в сторону, все время ищут самое-самое подходящее для себя, самое-самое важное... тогда как гений это все находит раз и навсегда.
Это главная отличительная черта гения.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:14   #62
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Но в идеале - "жена с изменяемой стреловидностью крыла", умеющая играть сразу несколько из этих ролей.
Это не только твой идеал. А в идеале можно вечером перед сном договориться и предупредить - какую роль жена будет играть завтра

Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не нравится мне мысль, что иногда таким пассивным ребёнком я сама бываю.
Я сторонюсь этой роли и стараюсь её избегать.
Все роли хороши, значит ты идеальная жена для SibTiger, раз играешь разные роли
Цитата:
Быть пассивным ребёнком - очень удобно. Делать ничего не надо, нужно лишь выдавать индикатор: вкусно или гадость. Ответственность нести ни за что не надо. Во всём неприятном виноват плохой родитель.
Почему тебе это не нравится, ты же стремишься к комфорту?
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)

Последний раз редактировалось bumble bee; 08.01.2009 в 05:09.
bumble bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:06   #63
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от bumble bee Посмотреть сообщение
Po4emu tebe eto ne nravitsya, ti ge stremiwsya k komfortu?
Потому что я хочу сама принимать решения, сама идти, а не ждать, когда меня поведут. Не зависеть от других, а быть самодостаточной.
Самой создавать своё счастье и быть свободной в поступках.
Самой влиять на мир, который меня окружает и делать его лучше.

Зависеть от других для меня - не комфортно.
Есть лишь то, что дадут и когда дадут - не комфортно.
Видеть плохое в жизни и не влиять на то, чтобы стало лучше, когда это для меня важно - не комфортно.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:32   #64
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
П.С.: Дорогие женщины, не знаю на счёт гениев - гениев не любила, а вот принцев любить очень вредно и болезненно. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!! ПРИНЦЕВ НЕ ЛЮБИТЕ!!!
Т!!!
Принц всегда гений.
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Судак
Я плакаль! почти навзрыд...
Гений в степи в трусах? Гордый и непонятый! Ах, и такой одинокий.
Вау, почти Ииус.
А как быть с ушами? А? Обо что он будет свои ухи чесать? И ГДЕ ф пустыне он найдет свободные уши для выслушивания его опусов?
.
Ухи чешут людишки, возомнившие себя гением. Если гений своей подруге начинает излагать свои опусы -это не гений , а прыщ!!
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Почему это лучше? Мне нравится самой любить. Тем более, что любить, как и хотеть, можно совершенно бесплатно.
Романтизм. Любовь для гения это просто непонятные переживания, которые теряются на фоне гениальных изобетений и открытий.

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
В-третьих, гений настолько озадачен и воодушевлен своей сверзадачей, что он никогда не ищет себе жены, жена сама его находит, приспосабливается к нему, а он просто смиряется с этим. И жена может попасться ему какая угодна - и самопожервенная и вечно терзающая - гений не будет терять свое драгоценнейшее время, чтобы выяснять с ней отношения, он просто смирится с тем, что есть.
. Жена гения - это судьба, от которой не отвертеться.
Особенно если квартира общая и идтить некуда.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:53   #65
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Принц и гений для меня разное. О гениях уже много говорили - повторять не буду. А вот в понятие Принц я вкладываю не столько одарённость или уникальность в чём-то, а набор душевных качеств. Принц благороден. умён. добр, но и силён внутренне, восприимчив к Прекрасному, "тонок", элегантен и красив во всех своих проявлениях, горд, уверен в себе, но способен к самопожертвованию, душевно красив.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:57   #66
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Принц и гений для меня разное. О гениях уже много говорили - повторять не буду. А вот в понятие Принц я вкладываю не столько одарённость или уникальность в чём-то, а набор душевных качеств. Принц благороден. умён. добр, но и силён внутренне, восприимчив к Прекрасному, "тонок", элегантен и красив во всех своих проявлениях, горд, уверен в себе, но способен к самопожертвованию, душевно красив.
Ну и как такого Принца можно не любить?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:12   #67
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Принц и гений для меня разное. О гениях уже много говорили - повторять не буду. А вот в понятие Принц я вкладываю не столько одарённость или уникальность в чём-то, а набор душевных качеств. Принц благороден. умён. добр, но и силён внутренне, восприимчив к Прекрасному, "тонок", элегантен и красив во всех своих проявлениях, горд, уверен в себе, но способен к самопожертвованию, душевно красив.
Один чёрт - он гений, пусть и с твоими довесками и попробуй уживись.
Принцы и гении нужны ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, а удел женщин ждать и терпеть пока они не вернутся на денёк другой отдохнуть у твоего очага и опять в бой, к новым победам!!! А ты опять одна у костра жизни.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:28   #68
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Ну и как такого Принца можно не любить?
Нельзя, но НУЖНО стараться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:39   #69
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Mari
Цитата:
Принц благороден. умён. добр, но и силён внутренне, восприимчив к Прекрасному, "тонок", элегантен и красив во всех своих проявлениях, горд, уверен в себе, но способен к самопожертвованию, душевно красив.
Среди геев очень много таких Принцев...
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:40   #70
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Нельзя, но НУЖНО стараться.
Пытаться заставить себя чувствовать не то, что чувствуешь на самом деле?

Когда-то я так и пыталась...
Не любить, не ненавидеть, не злиться, не хотеть.

Оказалось, что можно лишь обманывать саму себя.
Можно научить себя не осознавать, что ты чувствуешь, можно научить себя думать, что бесчувственна, но не чувствовать - нельзя. Так или иначе чувства будут проявляться.

Как нельзя из холодного усилием мысли сделать теплое, так нельзя и из чувств сделать безразличие лишь потому, что так "нужно".
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:50   #71
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Пляяяяять, в принца ОЧЕНЬ ЛЕГКО ВЛЮБИТЬСЯ - подчас НЕВОЗМОЖНО НЕ ВЛЮБИТЬСЯ. Однако у принцев тоже бывают свои расклады. И они точно так же ищут принцессу - у них своё мнение - само собой - какой должна быть принцесса. Если ты принцесса, в общем можно рискнуть и влюбиться в принца, но не факт, что выдержишь повальную влюблённость в этого принца всех остальных девушек и постоянную борьбу с ними за него... но это ещё ладно. А вот если ты НЕ принцесса, а влюбилась в принца - тогда ППЦ. Потому что когда Принц тебя НЕ ЛЮБИТ - это БОЛЬНО. ГОраздо больнее, чем когда не любит просто мужчина или даже гений - гении - они особенные на всю голову - что с них взять. Совсем особые и критерии у них. А когда не любит принц, то ты во-первых, должна справиться с понижением самооценки, что ты НЕ ПРИНЦЕССА, а во-вторых, с самой этой НЕЛЮБОВЬЮ и со своей ЛЮБОВЬЮ.

Поэтому и говорю - даже гениев любить проще. Им оч. многое можно простить именно в силу того, что они как бы всегда "НИЗДЕСЬ" и вполне могут себе даже отчёт не отдавать в истинном положении вещей и ранить ненамеряно. И нелюбовь гения уж оч. в ряд ли как-то ударит по самооценке. А вот ПРИНЦ - о нём лучше просто светло мечтать, но встречая в реале - лучше держаться на расстоянии и душить в себе первые же ростки влюблённости, пока с этим ещё можно справиться. И РЕАЛЬНО надеяться на какие-то отношения с Принцем ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОГДА, когда он сам - ПЕРВЫЙ - увидит в тебе ПРИНЦЕССУ. Не важно, являешься ты ей или нет. Хотя - конечно - если являешься - больше шансов, что разглядит. ))))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:15   #72
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Если принц меня не любит - зачем мне такой принц?
Если я ему не подхожу - это уже не мой принц.
Если он ранит меня намеренно - то не во всём он принц.
Если я для него "не принцесса" - то зачем ему быть рядом со мной?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:22   #73
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Романтизм. Любовь для гения это просто непонятные переживания, которые теряются на фоне гениальных изобетений и открытий.
Я писала про свои "нравится - не нравится", "хочу - не хочу", НЕ про другого чела. Мне нравится любить самой.
Я конечно могу себе придумать, что у другого чела одни изобретения и открытия в голове. Может правда так и есть, как проверить?
Вдруг у него одни открытия в голове? Вдруг он в меня по уши влюблен? Вдруг он тайно страдает? Вдруг он прется от общения со мной? Вдруг он с трудом пережидает и старается сократить время общения? Я ж не знаю. Гениев вообще понять трудно, что они там себе думают. Зачастую ведут себя противоречиво, так что крыша едет от попыток разобраться. Но вообще-то тем они и притягательны.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 01:30   #74
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Если принц меня не любит - зачем мне такой принц?
Если я ему не подхожу - это уже не мой принц.
Если он ранит меня намеренно - то не во всём он принц.
Если я для него "не принцесса" - то зачем ему быть рядом со мной?
НУУУУ ДЫЫК!!!! Если б всегда МОСК так чётко работал - как часы - было бы меньше влюблённостей в принцев. Так ведь сначала же влюбимся, а потом думаем...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:22   #75
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А потом всё равно захочется другую...
Не другую, а других .
Но, как мне кажется, если жена бует мудрой и психологичной, - можно и с ней одной.

Ну или, если будет совсем мудрой, - будет закрывать глаза на некоторые вещи .


А Мари вон поняла, что дело не тольков конкретном типаже, а в ПАРЕ, под которую заточен каждый типаж. То есть, отношения можно построить с любым, но у каждого есть предрасположенность либо к АРод+ПРеб, либо - к ПРод+АРеб. И ее "эволюция", - она все равно идет в рамках ее пары.

Первая пара отличается куда большей инфантильностью (АРод решает за двоих), вторая - куда большей неравномерностью (интересы ПРод игнорируются).

Кста, подумал, - мне кажется, для самого гения меньше всего подходит жизненная роль "пассивного родителя", - она недостаточно энергетична и активна.

Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Тигрик, исчо раз дублирую то, что написала тебе в ЖЖ: в данной классификации я вижу себя по другую сторону баррикад. Более того, моей многогранной натуре было б довольно скучно провести рядом с гением долгий отрезок жизни.
Причина в том, что гений, как и ПТБ, слишком ограничен для меня в плане того, что он развивает только одно направление своей жизни, забывая об остальных.
А вот тут проявляется ТВОЯ натура "активного ребенка". Не "ты для гения" (родитель), не "как нам поладить с гением", а "что гений для меня?".

И ДЛЯ ТЕБЯ это не простой выбор, а то же самое, - сможешь ли ты стать Свободной, или будешь коллекционировать рабов, наслаждаясь рабовладением (затыкая оральную травму психопатическими методами), - и, в то же время, мучаясь от тоски и бессмысленности жизни. Это - базовая модель взаимодействия с реальностью.

И только потом уже будет "реализация многогранной натуры".

Что же касаемо гениев, - это критика закономерна. Многие гении настолько застревают в своей гениальности, что становятся "узкими специалистами".

Вон, глянь на tvv .
Гений мудрый будет развиваться во многих областях.

Цитата:
Именно поэтому найти для гения жену не так уж сложно - и нечего было для этого создавать так много тем. Гораздо более эффективно было бы обновить свою анкету на сайте знакомств
Я не хочу "жену на 3 месяца".
Так что обновляю не анкету, а себя.

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Тигр, извини, но тема не стоит того, чтобы распинаться здесь о том, что абсолютно не касается ни одного гения. Вы можете здесь придумывать все, что угодно, ни одна ваша мысль, ни одно предположение или догадка не имеют ничего общего с жизнью гениев.

Потому что, во-первых, гениев здесь нет, их нет сейчас вообще, а те, кто с задатками гения, они не могут проявиться как гении в наше время.
На Мозаике есть минимум 3 участника с потенциалом гениальности .

А то, что ты описываешь, - это гений несвбодный, - который в раннем возрасте "впрягся в воз", который будет тащить покуа не сдохнет ...

Впрочем, есть те, кто всю жизнь живет с одним супругом . Но есть и другие, - кто НЕ МОЖЕТ НЕ ИСКАТЬ.

И то же самое, - с гениальностью: она может быть направлена на одну пожизненную цель, а может постоянно искать в мире ЧТО-ТО, что будет стимулировать.

Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Экзисто, мне стало реально жалко гения, которого ты описываешь. По твоему описанию получается некий фанатик, если не раб, какого-то своего таланта, все на него поставивший, все отдавший ему в жертву.
Мне больше нравится слово "заложник" (гениальности).
Однако Экзисто таки прав в своем описании НЕПСИХОЛОГИЧНОГО гения.

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Принц и гений для меня разное. О гениях уже много говорили - повторять не буду. А вот в понятие Принц я вкладываю не столько одарённость или уникальность в чём-то, а набор душевных качеств. Принц благороден. умён. добр, но и силён внутренне, восприимчив к Прекрасному, "тонок", элегантен и красив во всех своих проявлениях, горд, уверен в себе, но способен к самопожертвованию, душевно красив.
Перевожу с поэтического на реалистический:
"ПрЫнц - это суперсамец, который будет мне, женщине, подчиняться, и жить во имя меня и моих потребностей" .

В реале практически исключено.
Обычно такой вот "прЫнц" существует в воображении дев, после чего его светлый образ проецируется на высокоранговых самцов, в результате чего рождаются не только дети, но и сентенции про "и козлы этим пользуются" .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 03:23   #76
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
"ПрЫнц - это суперсамец, который будет мне, женщине, подчиняться, и жить во имя меня и моих потребностей" .
А вот и ни фига!!!!!!!!! *дразниццО*
Я не пассивный ребёнок, чтоб о таком мечтать. Мне нужно духовное, конструктивное и функциональное партнёрство, а не "мне-мне-мне". Я вообще настроена больше "на отдачу", чем "на приём". Хотя эволюционировать хочу к бОльшей степени именно "приёма". Принц в моём понимании не тот, кто подчиняется мне, но тот, кем я восхищаюсь - прежде всего внутр. качествами. Но всё равно - кароч - на эту тему про ПрЫнцев можно забить, я сегодня уже перестала в них верить. Так что мне терь по фик - какие они - ПрЫнцы эти. Переболит и отвалится моя "влюблённость" в прЫнца.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 04:35   #77
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Перевожу с поэтического на реалистический:
"ПрЫнц - это суперсамец, который будет мне, женщине, подчиняться, и жить во имя меня и моих потребностей"
Правильно перевел.
Осталось только ее найти.
Чего я тебе и желаю от всей души.

И этого же я желаю фсем форумчанам.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:36   #78
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Я вот недавно анкету видел:

Готовлю - вкусно, говорю - мало, голова - не болит.

А чего ещё гению надо?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:09   #79
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
ЧТоб думать умела, к примеру. ))))))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:50   #80
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
На Мозаике есть минимум 3 участника с потенциалом гениальности .
ИМО Иеро, Сиб.Тигр, rassudok.

Может, ещё Денису жену попробуем выбрать? Интересно, какая бы девушка и модель отношений ему бы подошла.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:06   #81
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Тигр
Цитата:
А вот тут проявляется ТВОЯ натура "активного ребенка". Не "ты для гения" (родитель), не "как нам поладить с гением", а "что гений для меня?".
Да, дорогой, как скажешь, дорогой ©
Так ведь должны отвечать женщины в мире гениальных, выдающихся мужчин, правда?

Цитата:
И ДЛЯ ТЕБЯ это не простой выбор, а то же самое, - сможешь ли ты стать Свободной
1. Ты щас про какой выбор?
2. Свободной от чего/кого или для чего/кого?

Цитата:
Вон, глянь на tvv .
Гений мудрый будет развиваться во многих областях.
Гм, мне кажется, tvv немного из другой категории людей, всё же.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:17   #82
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,987
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Если женщине скучно с обычными мущинами, наверное ей нужен гений
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:30   #83
Му-Ма
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 6
Му-Ма разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А какая, на ваш взгляд, нужна жена/спутница гению?
(разумеется, это работает в обе стороны, - какой нужен муж женщине-гению)
Наверное такая как Гала у Сальвадора Дали. Она была для него всем. Мамой, пиар -директором, продюсером(современным языком).
А еще,как прочитала в журнале "Биография" она была его "левым полушарием"
Му-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:33   #84
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМО Иеро, Сиб.Тигр, rassudok.
Иеро, логонетик/рассудок, tvv/tvv385.

Цитата:
Может, ещё Денису жену попробуем выбрать? Интересно, какая бы девушка и модель отношений ему бы подошла.
Та, что Крысолов на СиФо описал: с гаремом .
Если серьезно, - он еще ИМХО не вышел на уровень, на котором женщина может принести ему счастье.

Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Да, дорогой, как скажешь, дорогой ©
Так ведь должны отвечать женщины в мире гениальных, выдающихся мужчин, правда?
Ой, феминистко попалось!!!
(думает, жевать дальше, али выплюнуть )

Твоя ирония - это другая крайность. Серединку найти не пробовала?

Цитата:
1. Ты щас про какой выбор?
2. Свободной от чего/кого или для чего/кого?
Свободной от жЫвотно обусловленной модели рабства, в которой либо ты - собственность, либо другой - твоя собственность, а определяется это тем, у кого ЧСВ толще.

Для чего, - для построения "человеческих" взаимоотношений.

Цитата:
Гм, мне кажется, tvv немного из другой категории людей, всё же.
Почему? Он вполне нормальный сумасшедший гений (я его знаю больше 20 лет, еще по Сибири ). Попробуй сообразить сама, что означает 385 в его нике .

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Если женщине скучно с обычными мущинами, наверное ей нужен гений
Не совсем так. Если женщине скучно, ей нужен смысл жизни .
А обычный самец может обеспечить какой смысл жизни, - правильно, самцово-самочий. Гений же может дать нечто большее, дав ей прикоснуться к СВОЕМУ смыслу жизни.

Эта проблема ("не могу с обычными") встречается не у каждой женщины, а только у той, у которой есть свой потенциал, и немалый.
Вон, моя бывшая, - она сейчас встречается с очередным гением, - третьим в ее жизни .

Это частично снимает фрустрацию бессмысленности, но ... Но действительно счастлива не будет, пока не перерастет роль и смысл жизни жЫвотного, и не найдет СВОЙ смысл жизни.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 23:59   #85
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А если женщине со СМЫСЛОМ скучно с просто мущщином. гениев она боиццО, а в Принцах разочаровалась - тада как? Может, лучше всего так и жить одной со своим СМЫСЛОМ? Тада грустно будет - однако. Осмысленно, но грустно блин. И сексом - опять же - со СМЫСЛОМ не займёшься, и к плечу тёплому не прижмёшься. Чооо тада делать?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:11   #86
Му-Ма
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 6
Му-Ма разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А если женщине со СМЫСЛОМ скучно с просто мущщином. гениев она боиццО, а в Принцах разочаровалась - тада как? Может, лучше всего так и жить одной со своим СМЫСЛОМ? Тада грустно будет - однако. Осмысленно, но грустно блин. И сексом - опять же - со СМЫСЛОМ не займёшься, и к плечу тёплому не прижмёшься. Чооо тада делать?
Смотря с каким смыслом, уважаемая. Но подозреваю что это немного другая тема
Му-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:17   #87
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А если женщине со СМЫСЛОМ скучно с просто мущщином. гениев она боиццО, а в Принцах разочаровалась - тада как?
Обнаружить такого же, как ты, который отличался бы от тебя только одним - внутренним стержнем и укорененностью в жизни.
Цитата:
И сексом - опять же - со СМЫСЛОМ не займёшься
Опять таки можно ведь и без СМЫСЛА, и найти особый смысл в этих бессмысленных, но приятных занятиях.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:22   #88
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Му-Ма, уважаемый, я учту на будущее. Тот, у кого спросила, в курсе моего смысла. Иначе бы не спрашивала.

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Обнаружить такого же, как ты, который отличался бы от тебя только одним - внутренним стержнем и укорененностью в жизни.
Кста вполне вероятно - СПС.

Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Опять таки можно ведь и без СМЫСЛА, и найти особый смысл в этих бессмысленных, но приятных занятиях.
Прелесть какая. Учту - дубль два!!!
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:32   #89
Му-Ма
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 6
Му-Ма разбитый витраж
Маri, жить одной и со своим смыслом (с)- почему бы и нет Только один момент. Мы ищем смысл или мы ищем мужчину?
Мужчина может сделать из женщины все что он захочет. Как и женщина из мужчины, так наверное?
Му-Ма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:43   #90
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Му-Ма, мужчина/женщина - да чего Вам сдался-то мой постик? Мы не ищем ни то, ни другое. Мы рассуждаем и теоретизируем. Строим пространство вероятностей. Потому предлагаю закончить с обсуждением моей особы. Либо - плиз - в приват. С последней фразой вообще не согласна НИРАЗУ. ТОЛЬКО САМ ЧЕЛОВЕК ИЗ СЕБЯ может сделать что-то - да и то не всё, что угодно, а всё, что возможно в его личностных пределах. Но это тоже выходит за рамки данной темы.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 02:34   #91
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
Классификация, конечно, штука полезная и познавательная донельзя. Но жену (мужа) редко кто выбирает на основе тестов и классов. Человек - существо индивидуальное, а гений - индивидуальное в десятой степени. Так что совершенно исключительному гению подойдет совершенно исключительная половинка. Вовсе не обязательно гениальная или чем бы то ни было выдающаяся. Вовсе не обязательно она должна вписаться в классификации и правила. Одному нужно понимание, другому - обожание, третьему - комфорт, четвертому понукание, пятому... ну вы поняли. Это просто должна быть ЕГО половинка. В присутствии которой его гениальность будет расцветать ( благодаря ей, или несмотря на нее, или в противовес- это уж как получится)
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:08   #92
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Тигр
Цитата:
(думает, жевать дальше, али выплюнуть )
Плюнь, подавишься Я для Тигров слишком некошерна

Цитата:
Твоя ирония - это другая крайность. Серединку найти не пробовала?
А зачем? В жизни середнячков и так достаточно, должен же хоть кто-то выделяться

Цитата:
Для чего, - для построения "человеческих" взаимоотношений.
Что есть такое "человеческие" взаимоотношение? Чем они характеризуются? Чем отличаются от "жЫвотных"?
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:34   #93
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от W.N.S. Посмотреть сообщение
А, что, правильное? Всё сплошь с какими-то ущербностями: нравственными или физическими. Между прочим мои слова хоть на чём-то основываются, а твои слова - комок грязи.
Долбоёп ты, дядя, а не гений.


Похоже, ты у Старика отобрал звание эталона нравственности, - "единствено верного камертона" . Правда, физический эталон "истинногого арийца без физической ущербности" у него отобрать тебе будет сложнее - здоровый он больно ... Тут надо логонетиком быть!

Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
А зачем? В жизни середнячков и так достаточно, должен же хоть кто-то выделяться
Выделяйся гармонией!

Цитата:
Что есть такое "человеческие" взаимоотношение? Чем они характеризуются? Чем отличаются от "жЫвотных"?
В жЫвотных в той или иной форме присутствиет борьба за власть/лидерство/ресурсы.
Человеческие - договорные.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:39   #94
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Фигасе. Терь понимаю, почему я в категории "человеков". Вот уж за что не вижу смысла бороЦЦА в принципе - за власть. ДоговариваццО, договариваццО, договариваццО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:41   #95
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Тигер
Цитата:
Выделяйся гармонией!
Да меня и так уже скоро изгонят из этого оголтело несущегося к каким-то странным целям общества за чрезмерно гармоничный и самодостаточный образ
Кто ж знает, что во многом это только - образ, доставшийся в наследство от белоинтуитивного батюшки

Цитата:
Человеческие - договорные.
Это как?
Вот, например, в традиционной семейной паре часто бывают взаимоотношения: муж - мамонта приносит, жена ему - регулярный секес обеспечивает. Типа тоже вполне себе договор, обмен денег на секс.
Так что ли?
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 04:45   #96
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Нееее, секс надо друг другу бесплатно. А за мамонтов постиранными носками и ужином расплачиваццО - как-то так моральней чё ли...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 06:07   #97
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Suppose, - глянь тму "О людях и жЫвотных", - там все описано.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:18   #98
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Жена для гения
Не, я понимаю, что Тигра как-то раз завел тему про подбор самочек для тигров. Но зачем открыли тему про подбор самочек мне без моего же ведома?! К тому ж я предупреждал, что скромно ограничусь правоверным гаремом.

Резюме, чертежи в трех проекциях и декларацию намерений прилагать обязательно.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:25   #99
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А вот и гений однако нарисовался!!!! ))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:10   #100
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Гений, не гений, главное, что б у каждого по комнате было - он в своей гениальные идеи генерит, а он в своей сериалы юзает и ходят они к друг другу когда соскучаются, в первые годы когда по телу, а в последние когда по душе и теплу.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 02:41   #101
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,207
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Почему ты тебе просто не поклясться в том, что ты будешь вовремя и по собственной инициативе выносить мусорное ведро, отдавать все заработанные деньги в семью, и забудешь о том, что есть направление "налево"?

Сознайся что просто дрейфишь облажаться при выполнении этих правил хорошего тона между супругами?
(хихикает)
а вовремя - для кого?
я, например, когда занят - на кухню заглядываю сугубо по дороге, покурить пока бегу. пнуть чайник, и на обратной схватить чай/кофе. обращать внимание на наполненность ведра-немытость посуды фиг стану.
это сложно понять. это проще запомнить.
а женщина, не хозяйничающая дома нафиг не сдалась. игрушки-погремушки, они приедаются мгновенно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 03:11   #102
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,207
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А потом всё равно захочется другую...
не, ну а вдруг очередная сможет оказаться предельно изменчивой, а? эх, аутэ...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 06:48   #103
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Гений, не гений, главное, что б у каждого по комнате было - он в своей гениальные идеи генерит, а он в своей сериалы юзает и ходят они к друг другу когда соскучаются, в первые годы когда по телу, а в последние когда по душе и теплу.
Разнополые браки таки стабильнее и теплее.

Цитата:
не, ну а вдруг очередная сможет оказаться предельно изменчивой, а? эх, аутэ...
Он найдет способ за что ее "забанить"
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:36   #104
Грандиозная Личность
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 1
Грандиозная Личность обретает свой цвет
Жена гения должна быть гением. А тигра - тигрицей, а то с волком не интересно будет )
Грандиозная Личность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:23   #105
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Грандиозная Личность Посмотреть сообщение
Жена гения должна быть гением.
А как Вам такое?
"Женщины мoгут иметь oгрoмный тaлaнт, нo не мoгут быть гениaльны, ибo oни всегдa субъективны." - А.Шопенгауер
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 21:33   #106
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
случайно нашлось
Цитата:
— Ну и все-таки. Тяжело ли жить с гением?
— Я с другими не жила (смеется). С ним было очень хорошо. И по-человечески он был идеальным. Чем больше я живу без Альфреда, тем больше понимаю, что таких людей нет. Я потому и книгу не пишу, что если напишу правду, мне никто не поверит. Недавно я услышала, как кто-то сказал: «Нет ничего более неприятного, чем идеальный человек». Меня это удивило. Я считаю, что очень важно, когда человек всю жизнь работает над своим характером, душой.
Я могу рассказать вам реальную историю, которая, быть может, что-то объяснит. Однажды в Москве открылся магазин старинных украшений. Альфред знал, как я их люблю, и дал мне деньги, чтобы я что-нибудь для себя выбрала. Я пошла и купила гранатовое ожерелье за 60 рублей. А уже придя домой, узнала, что одна знакомая сейчас тоже продает гранатовое ожерелье, побогаче моего. И Альфред сказал мне: «Ты сдай то в комиссионку, мы чуть добавим денег, и купишь это». Я пошла сдавать, и в магазине мне неожиданно предложили за него 120 рублей. Конечно, я не стала возражать, приехала домой и радостно сказала, что ничего добавлять не надо, в магазине мне дали денег в два раза больше. И тут у Альфреда изменилось лицо. Он стал весь белый и сказал: «Как тебе не стыдно? Иди и верни лишние деньги». И хотя сумму назвала не я, а магазин, этот случай стал уроком на всю жизнь.

Ирина Шнитке: «Альфреда за жизнь предали дважды: в начале и конце»

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/580019#ixzz3pO95QFXi
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 21:59   #107
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
А кто сказал, что Шнитке гений... Крупная личность, композитор, достойный человек. (Мне нравится, очень даже.)
Насколько он по масштабу сопоставим с Прокофьевым, Шостаковичем, Стравинским -- не знаю. Не беру на себя смелость утверждать.
Цитата:
...О гениальности говорят, когда достижения расцениваются как новый этап в определённой сфере деятельности, считаются опережающими своё время, формируя зону ближайшего развития культуры[2]. Традиционно (начиная с И. Канта) термин «гениальность» связывают с представлениями о таланте, однако многие авторы (например, Ч. Ломброзо, В. Гирш, А. В. Либин) систематически различают эти понятия[3].
(Википедия)

А жена его в интервью произвела по-человечески приятное впечатление...
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 23:16   #108
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Шнитке гений...
Корреспондент газеты Известия и вдова с ним согласилась.

Если серьёзно, думаю, что примеры выдающихся личностей тоже интересны.


ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 08:55   #109
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А ведь гений может не заметить, что у него есть жена... Он где-то там, в своих мирах, а она тут, ему тут не интересно.
Zab на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 09:12   #110
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
странная история. Я бы не сказал, что она мне понравилась. ну потому что нуждающиеся и тогда были, и честность по отношению к магазину не вполне совпала с гуманностью и здравым смыслом возможно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:44   #111
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Честность по отношению.. В данном случае, наверное, просто честность, другая система координат, в которой честность и маржа никогда не пересекаются.

У жены ведь тоже были варианты какую сумму отдать мужу. И ложь в этом случае сняла бы все вопросы, казалось бы..

В общем, она же сказала – не поймут ))
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 11:55   #112
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в смысле - жена получает деньги только от мужа..... и ниоткуда больше.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 12:04   #113
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
странная история. Я бы не сказал, что она мне понравилась. ну потому что нуждающиеся и тогда были, и честность по отношению к магазину не вполне совпала с гуманностью и здравым смыслом возможно.
Да не , типичная для советских аристократов духа того времени. Я подобных баек про дедушек (в основном) немало слыхивала от друзей. Люди считали недостойным обманывать государство, потому как видели в нём сообщество таких же людей, как они сами. Причём большинство героев подобных историй были люди неординарные по-своему.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 13:05   #114
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Д типичная для советских .....
Я подобных баек про дедушек (в основном) немало слыхивала от друзей. Люди считали недостойным обманывать государство ....
Идеалисты и сейчас встречаются, но реже.

Это совершенно особый характер. Моя приятельница называет их C Луны свалившиеся...
Порой я чувствую, что они манифестируют свою "праведность", зачастую какую-то вымученную.

Ортодоксы такие...)))
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 13:08   #115
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Порой я чувствую, что они манифестируют свою "праведность", зачастую какую-то вымученную.
весьма непросто быть праведником, когда вокруг убеждают выть по волчьи...
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 13:41   #116
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Идеалисты и сейчас встречаются, но реже.

Это совершенно особый характер. Моя приятельница называет их C Луны свалившиеся.... Или они прибыли на машине времени из 40х-50х годов.
Порой я чувствую, что они манифестируют свою "праведность", зачастую какую-то вымученную.
Ортодоксы такие...)))
Ты понимаешь, упомянутые "аристократы" - их совсем так уж идеалистами сложно назвать. Хотя бы потому что ярлыкообразно проименовать кого-то сложноорганизованного душевно, это неправильно. Мне кажется -это люди, желающие быть примером для окружающих, желающие своими действиями сделать мир лучше, что ли.

Манифестирующие -это немного другой тип персонажей, тоже встречались, их больше среди поколения уже наших родителей.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 13:44   #117
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
весьма непросто быть праведником, когда вокруг убеждают выть по волчьи...
Если тебе необходимо что-то манифестировать, то скорее всего, в тебе этого нет(((( если в тебе есть нечто, ты просто не заметишь по-каковски вокруг воют.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 13:51   #118
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если тебе необходимо что-то манифестировать, то скорее всего, в тебе этого нет(((( если в тебе есть нечто, ты просто не заметишь по-каковски вокруг воют.
прости, Вишень, не совсем понял взаимосвязь:
если, к примеру, я честен - я просто не буду замечать вокруг лжи ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 13:53   #119
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,207
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
странно
быть честным
не обманывать

Цитата:
Дальше.– Не укради. Этого я не могу одобрить, отец.
– Ты могла бы украсть, чтобы накормить ребенка?
– Да.
– Подумай, какие еще могут быть исключения; через год-другой мы это обсудим. Правило, в общем-то, хорошее. Но почему бы, собственно, и не красть? Ты умна, могла бы всю жизнь воровать и ни разу не попасться.
Почему же ты не воруешь?
– Ну-у…
– Не мямли.
– Отец, вы меня просто из себя выводите! Не ворую, потому что шибко гордая!
– Вот! Совершенно верно. По той же причине ты не жульничаешь ни в школе, ни в игре. Гордость. То, как ты себя оцениваешь. "Коль пред собой ты честен, то как день мне ясно, что ты честен и с другими". Однако ты неизящно выразила свою мысль. Нельзя говорить "шибко гордая". Повтори еще раз, но по-другому. Я не краду, потому что я…
– …слишком горда.
– Хорошо. Если ты собой гордишься – это наилучшая гарантия правильного поведения. Слишком горда, чтобы красть, слишком горда, чтобы жульничать, слишком горда, чтобы отнимать леденцы у ребятишек или исподтишка портить воздух. Моральный кодекс любого племени, Морин, основан на условиях выживания этого племени… но мораль отдельного человека зиждется исключительно на гордости, не на условиях выживания. Вот почему капитан идет на дно вместе со своим кораблем; вот почему гвардия умирает, но не сдается. Человеку, которому не за что умирать, незачем и жить.
р. э. хайнлайн. уплыть за закат
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 14:38   #120
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
прости, Вишень, не совсем понял взаимосвязь:
если, к примеру, я честен - я просто не буду замечать вокруг лжи ?
Скажем так - если окружающие о тебе говорят что ты честен, то в тебе есть качество, позволяющее не замечать ложь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 14:43   #121
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Скажем так - если окружающие о тебе говорят что ты честен, то в тебе есть качество, позволяющее не замечать ложь.
ключевую роль играет оценка окружающих ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 14:50   #122
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
ключевую роль играет оценка окружающих ?
Нет. Нельзя самому констатировать свою честность,как нельзя с точки зрения библии судить о библии.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 14:53   #123
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Нет. Нельзя самому констатировать свою честность....
почему ? 0_0
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 15:18   #124
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
почему ? 0_0
Не знаю. Почему-то нельзя констатировать собственную честность, святость, учительственность. Почему-то человек, заявляющий "я святой вася" вызывает подозрения.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 15:21   #125
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не знаю. Почему-то нельзя констатировать собственную честность, святость, учительственность. Почему-то человек, заявляющий "я святой вася" вызывает подозрения.
сам для себя я вполне в состоянии определить вру я или говорю правду.
а вот доказывать или убеждать окружающих в этом глупая затея, я согласен.
однако я не могу понять, каким образом, став честным человеком, я перестану обращать внимание на ложь ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 15:21   #126
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,207
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
почему ? 0_0
не поверят
говорят - дела. слова - лгут.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гений, тигр3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.