Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 22:11   #21
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
ну, да... Но желательно таки самому - стать таким проводником...
Или купить его за деньги, если они есть.
Я склоняюсь к профессионалам, родители таковыми не являются.
Вроде лепка помогает, а вроде сказки надо читать, мультики вредно, давай в ладошки похлопаем - в голове каждого родителя хаос, отсутствует система подачи знаний.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:14   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ничего не имею против профессионалов. Хотя иногда бывает полезно научиться чему-нибудь вместе с ребёнком... скажем у того же профессионала.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:55   #23
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Или купить его за деньги, если они есть.
Я склоняюсь к профессионалам, родители таковыми не являются.
Вроде лепка помогает, а вроде сказки надо читать, мультики вредно, давай в ладошки похлопаем - в голове каждого родителя хаос, отсутствует система подачи знаний.
И лепка помогает, и сказки полезно и нужно читать, и в ладошки похлопать совсем не вредно, "...если с ребёнком вплотную занимается взрослый человек..."
О чём вами было сказано ранее))

Цитата:
Если с ребёнком вплотную занимается взрослый, то сама игрушка может носить условный характер, главное, что бы взрослый обучал в играх всему, чему сам научился. Если не лениться и не отпихивать ребёнка - типа - отстань, а брать себя в руки и быть вожаком в играх, то ребёнок будет развиваться семимильными шагами.
Тем более, что самые простые занятия, не требующие особой методики, когда взрослый следует основному принципу "не навреди" и руководствуется при этом желанием дать почувствовать малышу, что он не одинок, он любим, с ним интересно, он может сам многое чего добиться, надо только захотеть, а ребёнок это всегда считывает и понимает и принимает, вряд ли принесут меньше пользы, чем те же занятия с профи.)
Имея под рукой комп, лит-ру, можно всегда при желании почитать простейшие рекомендации, вникнуть, разобраться и ...вперёд! Я сейчас говорю об азах.
А как с нашими родителями, потом с нами играли бабушки- дедушки?
Нормально. Мой дед так сроду с шутками-прибаутками нет-нет да выдавал какую-нибудь поучительную историю. Вроде и не занудная нотация, но "на ус моталась..." Бабушка знала много песен, куклы тряпичные из ничего могла сделать. Нужды особой не было, рядом те же красивые куклы фабричные, а эти всегда "живее всех живых" казались.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:37   #24
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Сам по себе пластилин удивительный материал.
Мне хороший человек рекомендовал по пластилину книжку Рони Орена 'Секреты пластилина' - ему повезло попасть на мастер-класс автора на презентации книги. На себе - не обкатал...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:09   #25
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
И лепка помогает, и сказки полезно и нужно читать, и в ладошки похлопать совсем не вредно, "...если с ребёнком вплотную занимается взрослый человек..."
О чём вами было сказано ранее))
,.
Оно конечно, но каждому родителю хочется, что бы ребёнок достиг большего чем сам родитель, а занимаясь с ребёнком лично, родитель не перепрыгнет самого себя, а значит неосознанно готовит для своего дитя свой личный жизненный путь.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:19   #26
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к профессионалам, родители таковыми не являются.
Извини, а кем они (родители) являются? Имбецилами, которые вообще ничего не умеют? Всё ж таки у большинства людей есть некое количество позитивного жизненного опыта, какие-то навыки и т.д.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 23:11   #27
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Как правило выбора нет, тянем потомство сами.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:21   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Оно конечно, но каждому родителю хочется, что бы ребёнок достиг большего чем сам родитель, а занимаясь с ребёнком лично, родитель не перепрыгнет самого себя, а значит неосознанно готовит для своего дитя свой личный жизненный путь.
Если родитель сам избегает своего ребёнка, то никакие профессионалы не спасут...

Только передав свой опыт, родитель даёт ребёнку шанс на что-то новое...

Профессионалы в этом случае не отменяются. Но они дополняют. В комплексе - эффект значительнее.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 13:33   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
... Бабушка знала много песен, куклы тряпичные из ничего могла сделать. Нужды особой не было, рядом те же красивые куклы фабричные, а эти всегда "живее всех живых" казались.
Вчера полчаса бродила в супермаркете в поисках игрушки для девочки 2,5 лет. Думала: пупс, кукла, набор пузырей или для песочницы... Ходила-ходила..., плюнула и набрала развивающих книжек-раскладок.

Если оно меня не возбудило, то как оно может стать значиым для ребенка...?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 13:39   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Неделю тому назад купили старшей на ДР Дженгу. Кто не знает - такая фигня, где из деревянных прямоугольных кирпичиков строят башню, потом вытягивают кирпичики снизу и кладут наверх. Кто завалил -тот обеспечил победу предыдущему.
Блин, кто бы знал что из этого можно столько игр насочинять. Строят штуки, как из карт -то пирамидки, то цепочки -уронить одну, так что бы она завалила последующие. Спрашиваю чего они в игрушке нашли -говорят что нравятся деревянные кирпичики. А я очередной раз убедилась что самое развивающее это то, что можно использовать не по назначению, максимально разнообразными способами.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.