Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2018, 22:22   #3491
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
О том, что не всякая работа приносит моральное удовлетворение. Иногда просто деньги. Но за эти деньги приходится многое терпеть...
Не, ну работа это работа. Там много всякого.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:24   #3492
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Уже где-то в среднем возрасте я понял, что могу прекрасно обходиться без этой пресловутой "значимости", связанной с местом работы, должностью, и т.д.
А как без значимости? Или ты не социальное животное?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:30   #3493
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
"асоциальное".....)))


---
В плане социальных оценок я практикую более прогрессивный принцип самообслуживания.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.07.2018 в 22:34.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:31   #3494
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, если за небольшую сумму денег сильно теряешь в значимости.....
Допустим 30 тысяч и 31. Даже 32 или 33. Сначала чел переходит радостно - опа целые три тысячи сверху! А потом выясняется что они быстро того - раз и рассосались. А этого самого первородства, причастности - уже нет.

Ну да кто-то плюнет и вернется. Кто-то - нет. допустим чел получает 40, но 20 из них отдает за ипотеку. И другой, который тоже 40, но уже привык их же тратить на себя. Каждому накинули по пятерке. Первому счастья прибавилось(от денег на лично себя) на 25%. А второму? Всего на 12.5%.

Поэтому первый с большей вероятнностью останется на ==новом месте где смысла нет==. Ну если там не адский ад..... психология.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:39   #3495
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не, ну работа это работа. Там много всякого.
Пральна... Много всякого...

Чтобы это всякое пережить без морального ущерба для собственной личности - нужна какая-то движущая сила. Но мне кажется банальная любовь к деньгам в качестве движущей силы может привести человека к печальному итогу... Когда человек делает деньги ради только денег, он теряет в себе человека...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:42   #3496
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Пральна... Много всякого...

Чтобы это всякое пережить без морального ущерба для собственной личности - нужна какая-то движущая сила. Но мне кажется банальная любовь к деньгам в качестве движущей силы может привести человека к печальному итогу... Когда человек делает деньги ради только денег, он теряет в себе человека...
а я не боюсь пока этого. Из любви к деньгам чтобы - мне такая зп ближайшие годы и десятилетия не грозит. Меня другие печальные итоги поджидают.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:42   #3497
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
"асоциальное".....)))


---
В плане социальных оценок я практикую более прогрессивный принцип самообслуживания.
.
Но ты ж себя сравнивать с себеподобными не перестанешь никогда. Собственная значимость вычисляется ежесекундно и без твоего согласия и сознательного участия.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:53   #3498
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
допустим чел получает 40, но 20 из них отдает за ипотеку. И другой, который тоже 40, но уже привык их же тратить на себя. Каждому накинули по пятерке. Первому счастья прибавилось(от денег на лично себя) на 25%. А второму? Всего на 12.5%.

Поэтому первый с большей вероятнностью останется на ==новом месте где смысла нет==. Ну если там не адский ад..... психология.....
Ну, дык... Если первый работает на ипотеку - то его значимость в этой ипотеке. Его греет мысль, что когда-нибудь он её выплатит... По крайней мере он надеется на это. Ипотека - это семья... Мало кто впрягается в ипотеку ради одного себя любимого. Одному - и съёмная квартира не в тягость...

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а я не боюсь пока этого. Из любви к деньгам чтобы - мне такая зп ближайшие годы и десятилетия не грозит.
Нууу.... взятки люди берут не ради повышения значимости своей работы... хотя... ХЗ...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:54   #3499
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Но мне кажется банальная любовь к деньгам в качестве движущей силы может привести человека к печальному итогу...
К печальному итогу может привести и нелюбовь к деньгам.
Цитата:
Когда человек делает деньги ради только денег, он теряет в себе человека...
Ой, Ирис, умеешь ты о возвышенном. А человек- то что? Чего такого "человеческого" есть в человеках, кроме собственных эгоистических нужд и потребностей? Рассмотри свои идеалы в глубину и ничего такого там не обнаружишь. Проверено давно.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 22:59   #3500
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ой, Ирис, умеешь ты о возвышенном. А человек- то что? Чего такого "человеческого" есть в человеках, кроме собственных эгоистических нужд и потребностей? Рассмотри свои идеалы в глубину и ничего такого там не обнаружишь. Проверено давно.
А, чё такова?? Пятый-седьмой уровень потребностей. Стремление к идеалу.

Хотя для начала нужно таки освоить четвёртый. Уровень социальной значимости. Ну есть у человека такая потребность. Даже если есть любимая женщина, обожаемая семья и дом - полная чаша. Ему нужно ещё и для общества что-то значить.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.