Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 00:52   #41
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А это обязательно, чтобы один был ребенком, а второй родителем? Даже если переодически меняться ролями? Почему оба не могут быть взрослыми?
Потому что Тигр к этому пока не готов: (точнее не хочет, упиРРРается, на тож он и Тигр. КТО? ГДЕ? Видел покорных тигРРРов?)


SiberianTiger
Цитата:
То есть, Родитель направляет свое внимание на Ребенка, а взамен получает почитание, обожание, и прочие элементы поднятия своего статуса, а также вдохновение/высокое состояние.
Прошу прощения за косяк Помню, что обещала... Если можно, не отправляй меня на футбольное поле...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:27   #42
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Потому что Тигр к этому пока не готов: (точнее не хочет, упиРРРается, на тож он и Тигр. КТО? ГДЕ? Видел покорных тигРРРов?)
Мда... Хороший вопрос
Мой вариант ответа:Тигрица
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:55   #43
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Жень, любые отношения могут видоизменяться по прошествии времени. Роли не гвоздями в нас заколачиваются. Если отношения потеряли для тебя актуальность, почему их не разорвать. Угрызения совести мучают?
У меня все просто, - но ведь я не связан узами брака и детенышами!

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не-еее...

При такой схеме взаимодействия (жесткая схема - не есть хорошая схема) - единственный выход, чтобы сохранить отношения - быть всегда на пол-шага впереди ученика. "Ахилл никогда не догонит Черепаху".
Увы, увы, увы, - такое далеко не всегда работает.
Поскольку нередко по мере движения вперед Учитель может уйти хоть на десять шагов, - но ученик подходит к пределу того, что он может изучить именно у этого учителя в рамках "Естественной динамики". То есть, ученику придется делать осознанный скачок, - и далеко не все его делают.

Цитата:
Но, вообще, для нормальных отношений - схема взаимодействий должна быть очень гибкой и пластичной. Т.е. обмен ролями обязателен!
Мне кажется, у каждых отношений есть "несущая волна".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:54   #44
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
У меня все просто, - но ведь я не связан узами брака и детенышами!
Таки врешь!
Цитата:
Мне кажется, у каждых отношений есть "несущая волна".
Угу. Мотивация, имхо. Она определяет цели союза и влияет на его структуру.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 12:57   #45
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Интересно, а варианта построить взрослые отношения вообще не существует? Или вероятность настолько мала, что даже не рассматривается?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отношения, тигр3, эго

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.