Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2008, 14:32   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кстати, по критерию счастья...

Фишка в том, что, как это ни странно, счастье - физиологично. То есть его наличие в жизни человека можно достаточно легко определять химическим методом. Любые переживания человека вызывают в его организме изменение гормонального фона. А это изменение отражается даже на запахе от него. И этот-то запах можно вполне легко измерять. Боле того, все мы неосознано можем по тому же запаху отличать счастливых людей от несчастных или просто никаких.

Я не в курсе, как работают с определеним счастья в Гарварде, но у нас кое-где применяют для этой цели имнно химические анализы. В принципе, можно даже сделать наручные часы с "анализатором счастья", вопрос лишь в том, кому они кроме учёных будут нужны.

Ну так вот, по теме, условная кривая счастья, действительно резко падает у тех, кто становится родителями.
Но не всё так просто. Падает она в среднем, иногда весьма значительно, однако у многих при этом начинают наблюдаться резкие кратковременные скачкообразные пиковые переживания того же счастья. Что в последствии приводит к тому, что тяготы, связанные с детьми и общий упадок жизни при их появлении, забываются, а вот эти самые кратковременные "вспышки счастья" запоминаются, создавая то самое общее пост-впечатление, что дети = счастье. Ну а потом, когда дети вырастают, наступает уже совсем другая жизнь...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:26   #22
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я не знаю, чего там гарвардские ученые наанализировали. Я помню, что с рождением Мишки эмоции зашкаливали в разные стороны. От страха, что с ним может что-нить случится, от недовольства, когда родители советуют, как его правильно воспитывать, или особенно, когда они начинают выискивать у него болезни или отклонения, вот кажется поубивала бы. Помню и состояние бессилия, когда он не спит до 6-ти утра и хнычет, и я ничего не могу сделать. Ну чего он хнычет, чего не спит? День с ночью перепутал. И помню по вечерам, когда я носила его в темной комнате, этот теплый кулечек, а под окном горел фонарь, и я думала, что это самые счастливые минуты в моей жизни, золотые дни.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:25   #23
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Да.. Ни Иеро, ни странные Гарвардские ученые не в состоянии оказались убедить народ в таком почти парадоксальном заявлении. Не помогли даже почти научные словечки
Все разовые ежедневные трудности даже частично не заслонят и не умалят того чувства сопричастности, которое ощущаешь, когда рядом с тобой любимое чадо А еще лучше два или даже три. И мне кажется, что если бы трудностей было меньше, то и радость была бы не так ощутима
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 19:07   #24
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Правильно было назвать статью "Дети - угроза человечеству". Цель данной статьи по умолчанию истребить всех детей.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:01   #25
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Вынес обсуждение запахов в отдельную тему:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=4962
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:16   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Гарвардские ученые как всегда всё перепутали. Точнее поставили телегу впереди лошади.

Главное в этой формуле таки ДЕТИ. И исключительно ради их появления на свет природа идет на такие затраты для нас вроде любви, счастья, удовольствий. Только ради этого, она балует нас разными вкусностями и приятностями.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:21   #27
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Гарвардские ученые как всегда всё перепутали..
Точнее интересы вида они бинарно противопоставили интересам особи этого вида.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:57   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Точнее интересы вида они бинарно противопоставили интересам особи этого вида.
Этото конфликт - между инстинктом выживания особи и инстинктом выживания вида, - еще дедушка Фрейд заметил, насколько я помню ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:01   #29
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Этото конфликт - между инстинктом выживания особи и инстинктом выживания вида, - еще дедушка Фрейд заметил
намного раньше него заметили… еще первобытные охотники на мамонтов, бизонов и прочую живность.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:24   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ну, - они это заметили несколько по-иному .
Я говорю про современную научно-исследовательскую цивилизацию .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, семья, счастье

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.