Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2007, 16:37   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вопрос Национализм в многнациональном обществе

В многонациональном обществе имеется национализм. Точнее, имеется два национализма.

Один - "великодержавный шовинизм" (С) дедушка Ленин.
Это - чувство пренебрежения, испытываемое представителями основного этноса/культуры к тем, кто к ней не принадлежит. Примеры - термины "нерусский", "чурка", "чучмек", ну илиотношение к иммигрантам как гражданам второго сорта в некоторых европейских странах.

Второй - национализм мелких народов (примеры - те же выступления марокканцев, живущих во Франции, или, как крайний случай, бандитское чеченское "государство" и косовские партизаны, выучившие с молоком матери албанский ).


Эти национализмы создают в обществе трения, приводят к конфликтам, и т.п.

И что, спрашивается, с этим делать?
Что вы думаете?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 16:44   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Детей воспитывать так, чтобы они не нуждались потом в поднятии самооценки путем пренебрежительного отношения к другим людям.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 18:54   #3
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
В Штатах тоже есть национализм: слишком разношерстное общество. Я уже приводила где-то пример: до 1964 (!) года питьевые фонтанчики были отдельно для белых и цветных. В начале 2-й мировой войны 120 тыс. американцев японского происхождения были высланы со своих насиженных мест - на специальные поселения. Это вроде бы давно было, но и сейчас сохраняются стереотипы относительно групп, так называемых меньшинств. Групповой антогонизм никуда не делся. Может быть, трансформировался несколько. НАпример, раньше 75% были против браков между белыми и черными, а сейчас 20%. Или если раньше для азиатов была ограниченная квота для поступления в колледжи, то сейчас это явление часто вывернуто наоборот: зачастую азиаты имеют преимущества как представители меньшинств.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 01:06   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Да, - расовый, национальный и подобный антагонизм обусловлен нашей "конструкцией" . Одной пропагандой, даже массированной, его не затушить ...

Что делать?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 01:13   #5
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Зачем что-то делать?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 06:56   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Затем, что данная борьба может быть одним из препятствий для трансформации и развития общества .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 09:24   #7
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Угу. Жень, плиз, а разверни этот тезис на примере мозаичного форума.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:35   #8
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Форум у нас недостаточно велик для борьбы наций, - это не Кофейня.

А, вообще, я надеюсь, что кто-то заинтересуется в дискуссии, после чего можно было бы выйти на метауровень .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:00   #9
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Думаю, имеет смысл говорить только о бытовом национализме, поскольку прочий национализм питается идеологическими, политическими и экономическими различиями и трениями, которые в свою очередь раздуваются и поддерживаются искусственно в сугубо корыстных интересах отдельными группами и лицами, которые в свою очередь, замыкая порочный круг, аппелируют к инстинктивному бытовому национализму масс.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 15:05   #10
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Форум у нас недостаточно велик для борьбы наций, - это не Кофейня.

А, вообще, я надеюсь, что кто-то заинтересуется в дискуссии, после чего можно было бы выйти на метауровень .
Меня интересует данная тема, но не в плане национализма, а в плане борьбы идей на форуме. Можешь развернуть?
Или данная борьба не может быть одним из препятствий для трансформации и развития мозаичников?
Да и вообще - хочу подробного разъяснения по поводу термина "трансформация". В кого нужно трансформироваться мозайчанам?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 16:32   #11
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Выходи на метауровень, Тигр.

Я терпеть не могу черно@опых всех мастей в реале. А шо делать? Ни могу и фсе тут. Хорошо, шо в виртуале - пофиг.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 18:51   #12
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигр
Цитата:
Форум у нас недостаточно велик для борьбы наций, - это не Кофейня.
Какая разница: наций, религий, идей, полов, каст, профессий, мировоззрений или еще чего? Национальность - только повод шаблонного отношения к человеку. Типо: "Ты ж француз/негр/эстонец/русский. Этим все сказано."

А борьба она и в Африке борьба.

Цитата:
А, вообще, я надеюсь, что кто-то заинтересуется в дискуссии, после чего можно было бы выйти на метауровень .
Ну вот - кто-то уже заинтересовался. Уже выходим или когда?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 00:12   #13
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Тигра, люди кучковались и дрались по принципу свой/чужой и вчера, делают это сегодня и будут делать завтра. Это реальность. И определённые плюсы в этом тоже есть. Другое дело, что лично мне, например, деление на свой/чужой нравится больше не по национальному/религиозному принципу, а по особенностям культуры, образования и генетики индивида, которые ведут/не ведут к тому "свелому будущему" которое я вижу.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 19:23   #14
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Странник, кучковаться-то они кучкуются конечно по принципу свой-чужой. Это можно даже наблюдать на примере заполнения вагона электрички. Заходя в пустой вагон люди садятся каждый на отдельную скамейку со своей семьей, или с друзьями-знакомыми, с которыми едут. И только когда все отдельно от "чужих" сесть не получается, подсаживаются на уже занятые кем-то скамьи. Но согласись, в этом нет ни шовинизма ни национализма.

Или в экономике: возможна свободная конкуренция малых - средних - крупных предприятий. А возможна монополия: будь то одного предприятия, подмявшего всех под себя, либо монополия государства.

В политическом смысле то же самое: можно выделить правильную нацию арийцев и уничтожать неправильные нации евреев и цыган.
Цитата:
Другое дело, что лично мне, например, деление на свой/чужой нравится больше не по национальному/религиозному принципу, а по особенностям культуры, образования и генетики индивида, которые ведут/не ведут к тому "свелому будущему" которое я вижу.
А у тебя как?

Кстати, в статистике, которую я приводила относительно черных и белых, есть нюанс. Статистика касается не просто "за или против смешанных браков". Там речь идет о том, чтобы выпустить закон, запрещающий браки между черными и белыми. Т.е. некоторые люди не только сами не будут жениться на черных (ну или белых, если сам черный), но и зачем-то (?) хотят запретить другим жениться на представителе "чужой" расы.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 20:41   #15
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Заходя в пустой вагон люди садятся каждый на отдельную скамейку со своей семьей, или с друзьями-знакомыми, с которыми едут. И только когда все отдельно от "чужих" сесть не получается, подсаживаются на уже занятые кем-то скамьи. Но согласись, в этом нет ни шовинизма ни национализма.
В общем верно, только вот при выборе места между "сесть напротив с белым мужчиной в костюме" и "сесть напротив толпы цыган" большинство выберет первое. Расисты!


Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
В политическом смысле то же самое: можно выделить правильную нацию арийцев и уничтожать неправильные нации евреев и цыган.
Знаешь, только не кидай в меня яйца, "нацию" цыган, будь у меня возможность, я бы именно уничтожил. Именно как культуру (бездельников и мелких воришек), а не как отдельных людей.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А у тебя как?
Не понял вопроса.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Там речь идет о том, чтобы выпустить закон, запрещающий браки между черными и белыми. Т.е. некоторые люди не только сами не будут жениться на черных (ну или белых, если сам черный), но и зачем-то (?) хотят запретить другим жениться на представителе "чужой" расы.
Пример из жизни. Неполлиткорректный.
Из-за особенностей культуры некоторых южных жителей, они часто и настойчиво, домогаютсяухаживают за русскими девушками, в отличии от местных парней, и часто добиваются результата. Благодаря традиции больших семей и детей у них будет больше. В результате местная культура "размывается" культурой пришлой, хотя та культура и в экономическом и в политическом смысле может быть "первобытной".
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:17   #16
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Странник,
Цитата:
только не кидай в меня яйца
а помидоры можно кидать?
Цитата:
В общем верно, только вот при выборе места между "сесть напротив с белым мужчиной в костюме" и "сесть напротив толпы цыган" большинство выберет первое. Расисты!
Ну это ты передергиваешь. Я вот между "толпой веселых (или на веселе) белых мужчин в костюмах" и "цыганкой в длинной юбке" скорее выбрала бы второе.
Цитата:
Из-за особенностей культуры некоторых южных жителей, они часто и настойчиво, домогаютсяухаживают за русскими девушками, в отличии от местных парней, и часто добиваются результата. Благодаря традиции больших семей и детей у них будет больше. В результате местная культура "размывается" культурой пришлой, хотя та культура и в экономическом и в политическом смысле может быть "первобытной".
Об этом и тема Как спасти культуру и как обращаться с конкурентами. Об этом и был мой вопрос.

Цитата:
"нацию" цыган, будь у меня возможность, я бы именно уничтожил. Именно как культуру (бездельников и мелких воришек), а не как отдельных людей.
Каким образом? И почему бороться надо именно с нацией цыган, а не с воровством, которое существует и среди белого населения.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:36   #17
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Я вот между "толпой веселых (или на веселе) белых мужчин в костюмах" и "цыганкой в длинной юбке" скорее выбрала бы второе.
Хорошо, выбор - семья из 5 человек (трезвых) русских или семья из 5 человек (трезвых) цыган. Прикид, культура речи, чистота кожи усредненные. Шестое место свободно.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Об этом и тема Как спасти культуру и как обращаться с конкурентами. Об этом и был мой вопрос.
В нашем теле есть не только наши клетки, но и пришлые. В том числе разные бактерии вроде кишечной палочки, туберкулёза итп. Пока организм силён и хочет жить они обычно "спят" или даже работают на пользу организма. Но в случае ослабления иммунной системы они начинают считать, что "это их родина, они тут давно уже живут и хотят жить по-своему". Начинается болезнь.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Каким образом? И почему бороться надо именно с нацией цыган, а не с воровством, которое существует и среди белого населения.
Я плохо себе представляю культуру цыган, которые не воруют, не гадают, живут тихо и зарабатывают на жизнь программированием, например, и чей барон является нобелевским лауреатом по физике.
А с воровством среди "белых" бороться тоже можно.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 22:25   #18
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Хорошо, выбор - семья из 5 человек (трезвых) русских или семья из 5 человек (трезвых) цыган. Прикид, культура речи, чистота кожи усредненные. Шестое место свободно.
Я, скорее всего, сяду к русским.

Более подробный ответ напишу позже, сейчас убегаю.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 09:09   #19
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Хорошо, выбор - семья из 5 человек (трезвых) русских или семья из 5 человек (трезвых) цыган. Прикид, культура речи, чистота кожи усредненные. Шестое место свободно.
Тут такое дело. Я ж согласилась уже, что люди зачастую охотней идут на контакт с похожими на них. Т.е. русские - сядут к русским, интеллегент сядет скорее к тому, кто внешне похож на интеллегента, а не к крестьянину с авоськами, и так далее. А прикид, культура речи и гигиентические показатели не связаны с национальностью. С тем же успехом можно сказать, что я подсяду скорее к чистому, опрятно одетому белому, чем к замызганому белому, от которого несет за пять метров. Насчет культуры речи, какой-нить работяга, привыкший изъясняться простыми доступными словами, предпочтет себе подобного, чем "заумного".
Но смотри: одно дело, к кому ты выбираешь подсесть, и другое - если ты решаешь, что некоторых людей надо вообще выставить из вагона. Для этого по идее нужны достаточно веские причины.
Цитата:
В нашем теле есть не только наши клетки, но и пришлые. В том числе разные бактерии вроде кишечной палочки, туберкулёза итп. Пока организм силён и хочет жить они обычно "спят" или даже работают на пользу организма. Но в случае ослабления иммунной системы они начинают считать, что "это их родина, они тут давно уже живут и хотят жить по-своему". Начинается болезнь.
Как?! лица кавказкой национальности пытаются проникнуть в твое тело?
А если "телом" считать территорию проживания, то ситуация такова: есть на этом теле бактерии, которые там поселились оооочень давно, и теперешнии бактерии являются потомками самых первых бактерий в n-ном поколении. И есть другие бактерии, которые раньше жили в другом "теле", а теперь по какой-то причине их занесло в это тело.
Цитата:
Я плохо себе представляю культуру цыган, которые не воруют, не гадают, живут тихо и зарабатывают на жизнь программированием, например, и чей барон является нобелевским лауреатом по физике.
А разве все должны быть программистами или учеными? Среди цыган есть творческие коллективы, певцы, например. Без мошенничества.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:04   #20
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Strannik1
Цитата:
Из-за особенностей культуры некоторых южных жителей, они часто и настойчиво, домогаютсяухаживают за русскими девушками, в отличии от местных парней, и часто добиваются результата.
Примечание 1
Strannik1, а тебе не кажется что это не только и не столько особенность "южных жителей" а может это происходит и из-за особенностей русских девушек?

Примечание 2
А может местным (в данном случае для вас - местные русские мужчины) тоже начать настойчивее ухаживать? (а не ждать что ваши дамы сами будут очень настойчивыми)

P.S. вступаю на зыбкую почву.......знаю - сейчас будут бить
Слабая попытка защитится - против русских ничего не имею
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:45   #21
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Странница
Цитата:
Я терпеть не могу черно@опых всех мастей в реале. А шо делать? Ни могу и фсе тут. Хорошо, шо в виртуале - пофиг.
Это неизличимо. П.ч. на клеточном уровне. Возможно, инстинкт сохранения расы. Интересно: сама можешь объяснить, чем и чем и чем настолько не нравятся, что терпеть их не можешь?

Che
Цитата:
Какая разница: наций, религий, идей, полов, каст, профессий, мировоззрений или еще чего? Национальность - только повод шаблонного отношения к человеку. Типо: "Ты ж француз/негр/эстонец/русский. Этим все сказано."
Я думаю разница существенная в смысле значимости противостояния и всплывающих по этому поводу страстей. Национальное, расовое, этническое - это природное, наиболее глубоко и существенно. Религиозные противоречия - вторые по силе противостояния, они навеяны не природой, но их сила в фанатизме веры. Далее идут классовые, экономические противоречия. Потом по силе - идеологические, здесь подключается разум, но аппелирует к низшим инстинктам для раздувания вражды.

Поэтому национальные противоречия наиболее острые, глубокие и опасные.

Astxik

Цитата:
Strannik1, а тебе не кажется что это не только и не столько особенность "южных жителей" а может это происходит и из-за особенностей русских девушек?
Девушки, женщины, на мой взгляд, не заморачиваются национально-идеологическими проблемами. У них инстинкт размножения, сохранения глубже прочих наслоений.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:37   #22
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Экзисто
Девушки, женщины, на мой взгляд, не заморачиваются национально-идеологическими проблемами. У них инстинкт размножения, сохранения глубже прочих наслоений.
Ну смотря какие девушки ..... размножаться конечно же надо, только вот с кем тоже очень важно....и почему-то со своими им (русским девушкам) не очень хочется .....почему интересно?
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:55   #23
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Ну смотря какие девушки ..... размножаться конечно же надо, только вот с кем тоже очень важно....и почему-то со своими им (русским девушкам) не очень хочется .....почему интересно?
Это у них надо спросить. Но они сами не знают, чего хотят, или не хотят того, что знают.

Дело не только в джигитах с юга, они уходят и к другим горячим финским парням, и вообще не только финским и не только к горячим, а по всему миру уже ищут то, чего не найдут в России. А чего им не хватает в России? Вопрос для меня не праздный: двое моих родственниц вышли замуж и живут в Европе, но обе хотят вернуться, не сложилось.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:05   #24
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Экзисто
Это у них надо спросить.
Это надо спросить у вас - почему ваши русские женщины идут по миру? Выходят замуж за негров, за индусов, за так ненавистных "лиц кавказской нац.",..... да за любого........почему???
Мужчины ответьте!
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:19   #25
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Это надо спросить у вас - почему ваши русские женщины идут по миру? Выходят замуж за негров, за индусов, за так ненавистных "лиц кавказской нац.",..... да за любого........почему???
Мужчины ответьте!
Это бескровный способ экспансии и завоевания мира.
И это усиление и расширение генофонда. (Каждый ребенок будет гордиться, что его мать - русская, и будет тяготеть к России)
Многие, к тому же, тайные агенты ФСБ. У них у каждой задание.
У нас женщины внутренне свободны и раскрепощены: они хотят попробовать весь мир, чтобы понять, что нет нигде лучше своих мужчин.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 12:35   #26
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Это неизличимо. П.ч. на клеточном уровне. Возможно, инстинкт сохранения расы. Интересно: сама можешь объяснить, чем и чем и чем настолько не нравятся, что терпеть их не можешь?
На клеточном уровне, говоришь?
На клеточном уровне у меня кровь поляков, казАков, сибиряков, и ... подозреваю, что чеченская. Нет, я - беленькая, но мама - смуглая. Она родилась в Грозном от дедушки - сибиряка и бабушки - украинки.

Кста, терпеть не могу только мужчин. С женщинами быстро нахожу общий язык. И с маленькими детьми. А вот мальчиков примерно лет с 5 уже не понимаю.
Объяснить не могу. Какой - то внутренний протест, почти бунт. У меня даже глаза прищуриваются непроизвольно. КазАчья кровь - рулит, наверное.

Цитата:
А чего им не хватает в России? Вопрос для меня не праздный: двое моих родственниц вышли замуж и живут в Европе, но обе хотят вернуться, не сложилось.
Некоторые из - за меркантильных интересов.
Некоторые, конечно, из - за большой и светлой любви.
Не хватает возможности безнаказанно и естественно ощущать себя женщиной и не стыдиться этого. Не стремиться быть лучше мужчины. Наше общество сейчас отрицает мужчин и очень подлым способом. Как бы выдвигая на первый план женщину и приписывая ей как достоинство исконно мужские качества - агрессивность, сексуальную свободу, приоритет действий во внешнем мире над созданием устойчивого и гармоничного внутреннего мира своего и членов своей семьи.

Когда эти качества проявляются у мужчин, то они - положительные/созидающие общество, а когда у женщины, то - отрицательные/разрушающие.

Сейчас примчиться полосатый ураган и скажет, что осознание важности гендерных тенденции в развитии общества зарождались на Диком Западе. Да, это так.

Они пришли к нам с Запада и именно сейчас активно разрушают российский постсоветский менталитет.

Цитата:
Многие, к тому же, тайные агенты ФСБ. У них у каждой задание.
Да, Экзисто. Если каждой свободной российской женщине, девушке взять по китайцу в мужья, то - войны не будет, решиться проблема заселения пустых территорий самым гуманным способом, и прирост населения обрадует наше правительство. Ишо самое главное - все будут русскими.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:12   #27
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
прикид, культура речи и гигиентические показатели не связаны с национальностью.

Уверена?
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Но смотри: одно дело, к кому ты выбираешь подсесть, и другое - если ты решаешь, что некоторых людей надо вообще выставить из вагона. Для этого по идее нужны достаточно веские причины.

Не всегда есть время разбираться во всех тонкостях душевной организации и культуры индивидуума. И приходиться действовать статистически. Ну, например, если ты, идя по глухому переулку, видишь поздно ночью вдалеке группу подвыпивших бритоголовых парней в кожанках с битами, идущую тебе навстречу, ты наверное постараешься пойти другой дорогой, пока они тебя не заметили, хотя это вполне может быть спортивная команда МГУ, возвращающаяся с тренировки, а бритые потому что спор проиграли. Однако, вероятность этого мала и ты будешь действовать статистически. Так же и с группой цыган. Я, например, осмотрю свои карманы – не торчит ли что из них, закрыт ли кошелёк итп, хотя это может быть и «творческий коллектив». Конечное, идеальный вариант – всегда подходить к людям индивидуально, но на это часто не хватает средств и времени.


Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Как?! лица кавказкой национальности пытаются проникнуть в твое тело?
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А если "телом" считать территорию проживания,

«Телом» считать культуру.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А разве все должны быть программистами или учеными? Среди цыган есть творческие коллективы, певцы, например. Без мошенничества.

И живут они в лесу, и посылают детей своих попрошайничать? Если нет, то это уже не цыгане, а ряженные.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:19   #28
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Strannik1, а тебе не кажется что это не только и не столько особенность "южных жителей" а может это происходит и из-за особенностей русских девушек?
А может местным (в данном случае для вас - местные русские мужчины) тоже начать настойчивее ухаживать? (а не ждать что ваши дамы сами будут очень настойчивыми)

Если в Финляндии, допустим, не принято ездить на красный свет, даже если дорога пустынная, пересекать сплошную, даже если удобно и обгонять по тротуарам пробку, это ещё не значит, что местные такие идиоты, что не понимают, как можно сэкономить своё время. Просто такие законы, иногда писанные, иногда нет. И иногда набор таких законов и позволяет данной культуре быть более благополучной, по сравнению с культурой джигитов, которые гоняют по тротуарам и сплошным.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:33   #29
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Экзисто
Каждый ребенок будет гордиться, что его мать - русская, и будет тяготеть к России
Ты так думаешь? хм......особенно учитывая метод воспитания у русских рукоприкладством и т.п ........так что думаю не каждый .....
Цитата:
Многие, к тому же, тайные агенты ФСБ. У них у каждой задание.
Смешно........правда почему-то не очень.....
Цитата:
У нас женщины внутренне свободны и раскрепощены:
Пожалуй даже слишком....... надо бы чуть поменьше этой свободой бравировать, особенно в том смысле о котором говорили....
Цитата:
они хотят попробовать весь мир, чтобы понять, что нет нигде лучше своих мужчин.
Для этого нужно всех мужиков попробовать?.......мило.....исходя из этого скажем твоя жена будет изменять тебе со всеми а потом придет к вердикту что ты самый лучший - а ты поладишь ее по головке и скажешь- ты самая свободная, раскрепощенная, я тобой горжусь - моя россияночка?!

Впрочем, если русские мужчины самые лучшие в мире- то.... я кстати не замужем, нет здесь холостых замечательных мужчин ? а ? симпатичная , домашняя, умная, а в общем - ХОРОШАЯ женщина восточной вмнешности и кавказской национальности желает познакомится с самым лучшим на свете русским мужчиной .........
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 13:35   #30
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Strannik1
по сравнению с культурой джигитов, которые гоняют по тротуарам и сплошным.
Бедные джигиты....... хотя черт с ними.......бедная охаенная культура...........
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:26   #31
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Для этого нужно всех мужиков попробовать?.......мило.....исходя из этого скажем твоя жена будет изменять тебе со всеми а потом придет к вердикту что ты самый лучший - а ты поладишь ее по головке и скажешь- ты самая свободная, раскрепощенная, я тобой горжусь - моя россияночка?!
А почему бы и нет, если она будет предохранаться при этом?
Ты рассуждаешь с позиции своей культуры, вот в чём проблема.

Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
симпатичная , домашняя, умная, а в общем - ХОРОШАЯ женщина восточной вмнешности и кавказской национальности желает познакомится с самым лучшим на свете русским мужчиной .........
"Захады дарагая вечером в госты, абсудым!"
Кстати, девушки с примесью восточной крови мне лично нравятся.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:28   #32
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Strannik1
А почему бы и нет, если она будет предохранаться при этом?
НУ ты мужчина- тебе решать . Давай свободу ...!!!!! хм.......хотя вы по моему ее уже дали, и пере -дали.....
Цитата:
Ты рассуждаешь с позиции своей культуры, вот в чём проблема.
Проблема? ты видишь проблему? я вот ее не вижу -в чем проблема и для кого проблема?

Цитата:
"Захады дарагая вечером в госты, абсудым!"
ой, ну я не знаю...........
Кстати, так обращаются лишь с русскими девушками.......восточной девушке никто б так не сказал .......
Цитата:
Кстати, девушки с примесью восточной крови мне лично нравятся.
Могу лишь сказать что у тебя хороший вкус!
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:59   #33
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
НУ ты мужчина- тебе решать . Давай свободу ...!!!!! хм.......хотя вы по моему ее уже дали, и пере -дали.....
Ага. На словах - дали свободу.Только на словах. Женщина ее сама силой берет и сама же потом от этого страдает, расплачиваясь за нее потерей истинной женственности.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:40   #34
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Люб, ну если вот тебе скажут: ты - женщина. ПМСМ Это звучит как признание тебя недочеловеком. Т.е. ты уже женщина, но еще не человек. И, неизвестно, будешь ли. Возможно это потому, что ассоциируется с восточным "Молчи, женщина!"
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:53   #35
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Люб, ну если вот тебе скажут: ты - женщина. ПМСМ Это звучит как признание тебя недочеловеком. Т.е. ты уже женщина, но еще не человек. И, неизвестно, будешь ли. Возможно это потому, что ассоциируется с восточным "Молчи, женщина!"
А разве у нас женщина - человек, несмотря на сексуальную революцию и прочие штучки?

Скажите, мужчины!

Что для вас - женщина?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:55   #36
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Сероглазая - женщина не человек........она - ангел .......ну или почти ...
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 18:39   #37
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Я думаю разница существенная в смысле значимости противостояния и всплывающих по этому поводу страстей. Национальное, расовое, этническое - это природное, наиболее глубоко и существенно. Религиозные противоречия - вторые по силе противостояния, они навеяны не природой, но их сила в фанатизме веры. Далее идут классовые, экономические противоречия. Потом по силе - идеологические, здесь подключается разум, но аппелирует к низшим инстинктам для раздувания вражды.

Поэтому национальные противоречия наиболее острые, глубокие и опасные.
Я думаю, что человек наиболее остро реагирует на то, с чем он себя ассоциирует. Т.е. если он себя считает христианином, для него острей воспринимается все, связанное с религией. Если он, скажем, прежде всего коммунист, то партийная идеалогия воспринимается наиболее остро. Если он идентифицирует себя как человека, заработавшего своими руками богатство, то он будет остро реагировать на все, что касается материального состояния, а национальные вопросы его могут и вовсе не волновать. И так далее. Для всех по-разному, имхо.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 18:53   #38
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Странник1
Цитата:
прикид, культура речи и гигиентические показатели не связаны с национальностью.
Уверена?
Коль, уверена. Прикид зависит от того, что наденешь. Культура речи от воспитания и образования. Гигиена - от частоты мытья и использования мыла.
Цитата:
Кстати, девушки с примесью восточной крови мне лично нравятся.
Коль, да ты не глобалист ли часом?
Цитата:
Не всегда есть время разбираться во всех тонкостях душевной организации и культуры индивидуума. И приходиться действовать статистически. Ну, например, если ты, идя по глухому переулку, видишь поздно ночью вдалеке группу подвыпивших бритоголовых парней в кожанках с битами, идущую тебе навстречу, ты наверное постараешься пойти другой дорогой, пока они тебя не заметили, хотя это вполне может быть спортивная команда МГУ, возвращающаяся с тренировки, а бритые потому что спор проиграли. Однако, вероятность этого мала и ты будешь действовать статистически. Так же и с группой цыган. Я, например, осмотрю свои карманы – не торчит ли что из них, закрыт ли кошелёк итп, хотя это может быть и «творческий коллектив». Конечное, идеальный вариант – всегда подходить к людям индивидуально, но на это часто не хватает средств и времени.
Согласна. В условиях быстрого реагирования и тем более опасности действуешь так, как подсказывает инстинкт самосохранения.
Цитата:
«Телом» считать культуру.
Что ты понимаешь под культурой? Произведения искуства, экономику, традиции?
Цитата:
И живут они в лесу, и посылают детей своих попрошайничать? Если нет, то это уже не цыгане, а ряженные.
А вот это называется предубеждением. Цыгане - это национальность.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 22:57   #39
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
ой, ну я не знаю...........
Кстати, так обращаются лишь с русскими девушками.......восточной девушке никто б так не сказал
Вах, пэрсик, я чэстный мужчин, подвэзти только хочу к щастъю красивый дэвушка.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 23:07   #40
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Коль, уверена. Прикид зависит от того, что наденешь. Культура речи от воспитания и образования. Гигиена - от частоты мытья и использования мыла.
Che, много ты видела великих шахматистов среди негров, например?
Кроме того, для меня русский (чечен, финн итп) это в большей степени русский, чечен, финн по культуре, а не по морде.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Коль, да ты не глобалист ли часом?
Я частично и глобалист и фашист и нацист и коммунист и расист и демократ и либерал и всё в одном флаконе. Честно.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Что ты понимаешь под культурой? Произведения искуства, экономику, традиции?
Всё вместе. Начиная от "Пушкина" и заканчивая манерой держать ложку в руке.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А вот это называется предубеждением. Цыгане - это национальность.
В моём понимании (и многих других) цыгане - прежде всего КУЛЬТУРА.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 18:46   #41
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Che, много ты видела великих шахматистов среди негров, например?
Мало
Цитата:
Я частично и глобалист и фашист и нацист и коммунист и расист и демократ и либерал и всё в одном флаконе. Честно.
Принимая во внимание твое расположенность к девушкам восточного типа, допускаю некоторую вероятность, что ты мог бы жениться на восточной девушке. В этом случае, ты привез бы ее в Москву или поехал бы к ней на восток?
Цитата:
заканчивая манерой держать ложку в руке.
А как русские держат ложку в руке?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 07:23   #42
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Примечательно, что ты упомянул Пушкина. Ибо он наверно один из редких случаев, когда влияние иноземной крови принесло пользу русской культуре.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 08:05   #43
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Примечательно, что ты упомянул Пушкина. Ибо он наверно один из редких случаев, когда влияние иноземной крови принесло пользу русской культуре.
А как насчет других писателей - Лермонтова, Фонвизина, Аксакова, Гоголя?
Русская культура объединила множество культур, но и сама питалась множествои других культур, оставаясь в то же время самобытной.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:38   #44
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
НУ ты мужчина- тебе решать . Давай свободу ...!!!!! хм.......хотя вы по моему ее уже дали, и пере -дали.....
Интересно было увидеть такое мнение. Просто бальзам на сердце! Обычно женщины пишут прямо противоположные вещи. На синтоновском форуме местные дамы прямо-таки заклевали нас, проклятых домостроевцев, за то, что мы им свободу не даем...
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:48   #45
Скалозуб
Местный
 
Аватар для Скалозуб
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 267
Скалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунокСкалозуб формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Che, много ты видела великих шахматистов среди негров, например?
Кроме того, для меня русский (чечен, финн итп) это в большей степени русский, чечен, финн по культуре, а не по морде.
Strannik1, твоя ошибка в том, что ты рассматриваешь культуру как что-то постоянное и неизменное. А между тем, культуры - это явления динамические, а не статические. Русская культура в наше время совсем не такая, какой была еще 100 лет назад. И если у тебя лично какая-то культура сейчас вызывает положительные/отрицательные эмоции, то это еще не значит, что она будет всегда именно такой. Все течет, все меняется...

Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Я частично и глобалист и фашист и нацист и коммунист и расист и демократ и либерал и всё в одном флаконе. Честно.
Как говорил классик: "Широк русский человек! Я бы сузил..."
Скалозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:57   #46
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Мало
Принимая во внимание твое расположенность к девушкам восточного типа, допускаю некоторую вероятность, что ты мог бы жениться на восточной девушке. В этом случае, ты привез бы ее в Москву или поехал бы к ней на восток?
Восток он разный. Если "Восток" - наша Средняя Азия, Ближний Восток, Вьетнам итп - адназначна в Москву. Если Сингапур, то возможно остался бы там. Вот с Китаем не знаю. Я там ещё не был и он вообще противоречив очень.


Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А как русские держат ложку в руке?
Скорее не держат

"Приходит советский разведчик в парижское бистро, заказывает чашку чая,
сидит, пьёт. Тут подбегает к нему офицант и говорит О!, мсье русский шпион!
Ну, наш, понятно, сконфужен, как ты, спрашивает он офицанта, узнал, что я -
шпион?! - О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, да так с
ложечкой в стакане и пьёт! Ну, в следующий раз чекист, умудрённый опытом,
заказал чаю, положил сахару, размешал, а ложечку так аккуратненько об край
стряхнул, сидит и пьёт чай без ложки. Тут опять к нему подскакивает офицант,
О!, говорит, а мсье - русский шпион! - Ну что за дела???!!, как ты, шельма,
узнал? - О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, так
аккуратненько ложечку вытащил, взял чашку, а большим пальцем как будто ложку
придерживает!... Ну, в другой раз приходит чекист, отточенными движениями
вытаскивает ложку, берёт чашку так изысканно двумя пальцами, мизинец
оттопыря, пьёт, значит, чай, как вдруг опять офицант: - О, мсье - русский
шпион! Ну, чекист звереет, как ты, говорит, теперь-то догадался???!! - О,
мсье ложечку так аккуратненько вытащил, взял чашечку так изящненько, А
ПРАВЫЙ ГЛАЗ ПРИЩУРИЛ, чтоб туда ложка не попала!!!"
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:48   #47
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я наконец-то прочитал эту тему (сейчас я читаю далеко не все, и далеко не сразу).

Сразу скажу - более общий уровень народ упомянул. Более общий - это что национальные различия являются лишь одним из видов различий.

Однако в теме не было сказано про "утилизацию" - использование различий ментальности для создания "динамического равновесия", интегрирующего всех в том качестве, в котором они хотят интегрироваться и нужны обществу.

Ведь национальное разделение с профессиональной специализацией было не только в Российской Империи, но и в современной Америке.

Причем Америка дает неплохую модель, согласно которой нет искусственных барьеров. Например, мало кто знает, что 40% комнат в американских мотелях принадлежит индусам. Не больших сетей, а именно недорогих мотелей, где многие останавливаются по пути. На полях трудятся мексиканцы, многие приехавшие с Украины и из Казахстана пятидесятники и баптисты идут восстанавливать битые машины, либо работают строителями. Ну и так далее .

Но, естественно, никто не будет препятствовать индусу или мексиканцу, пожелавшему стать врачом или адвокатом.

Соответственно, многие иммигранты находят нишу вместо того, чтобы интегрироваться, да и дети их туда же. Конечно, это является следствием того, что в американской экономике весьма велик процент мелкого бизнеса - примерно как и в биосфере основная часть биомассы - это не крупные животные, а всякие там беспозвоночные и амебы .

Так что ежели хотят азербайджанцы торговать на рынке - пусть себе торгуют. Единственное, что стоило бы запретить - это картели, демпинг и силовые методы вытеснения с рынка конкурентов (а то читал я про то, как некоторых подмосковных крестьян, желавших продавать на рынках, рыночная мафия разворачивала обратно. Правда, не было сказано, национальная мафия была, или нет).

А так - они будут интегрированы, реализуя потребности общества в условиях честной конкуренции.

И все довольны .


Теперь отвечу на некоторые реплики.

Strannik1

Цитата:
Знаешь, только не кидай в меня яйца, "нацию" цыган, будь у меня возможность, я бы именно уничтожил. Именно как культуру (бездельников и мелких воришек), а не как отдельных людей.
У многих современных жителей Запада иммунитет куда слабее, нежели у их дедов. Почему - антибиотики и т.п.

А у дедов бактерии способствовали активности иммунной системы со всеми вытекающими позитивными последствиями .

Намек понял?

Цитата:
Пример из жизни. Неполлиткорректный.
Из-за особенностей культуры некоторых южных жителей, они часто и настойчиво, домогаютсяухаживают за русскими девушками, в отличии от местных парней, и часто добиваются результата. Благодаря традиции больших семей и детей у них будет больше. В результате местная культура "размывается" культурой пришлой, хотя та культура и в экономическом и в политическом смысле может быть "первобытной".
Тут тоже ошибка. Ошибка в том, что дети будут лишь наполовину "пришлыми", а в культурном плане - и того меньше. Соответственно, еще через поколение внуки "пришельца" будут отличаться от окружающих лишь элементами внешности и, возможно, чуждой фамилией. Ни их ментальность, ни их самоидентификация не будет отличаться от общей массы. А их повышенная жизненность пойдет на пользу государства, интегрировавшись в общество.

А негры-шахматисты - много ли было китайцев-шахматистов 30-40 лет назад? А сейчас - похоже, некоторые страны перенесли туда их производство .

Astxik

Цитата:
P.S. вступаю на зыбкую почву.......знаю - сейчас будут бить
Слабая попытка защитится - против русских ничего не имею
Зачем априори извиняться и настраиваться на побои? Здесь нет злого модератора, который отмодерирует
"конфликтогены". Лучше бы сразу дала в глаз обидчику - зрителям было бы интересней .

Цитата:
Впрочем, если русские мужчины самые лучшие в мире- то.... я кстати не замужем, нет здесь холостых замечательных мужчин ? а ? симпатичная , домашняя, умная, а в общем - ХОРОШАЯ женщина восточной вмнешности и кавказской национальности желает познакомится с самым лучшим на свете русским мужчиной .........
Я таких вижу двоих: Strannik1, Скалозуб и Mохнатый
(шепотом, из окопа ). ПРавда, Странник скорее всего потом не женицца .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 19:53   #48
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я таких вижу двоих: Strannik1, Скалозуб и Mохнатый
А я вижу больше...Еще, например, Сибирского Тигра
Цитата:
ПРавда, Странник скорее всего потом не женицца
А остальные женяцца, да? А что - жениццо обязательно, да?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 22:46   #49
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигре, на мой взгляд не все так славно в славной Америке. Явный расизм присутствовал еще 40 лет назад. Посмотри фильм "Missisippi burning" про ККК в 64-м году и еще один - забыла название, вспомню напишу - про баскетбольную команду, в которую тренер (в 60-е годы) в виду отсутствия белых игроков набрал черных, и с какими проблемами команда сталкивалась. Сейчас конечно многое изменилось, но то что десятилетия присутствовало не может исчезнуть вот так сразу и бесследно. Скорее изменения происходят постепенно, а предубеждения преобразуются во что-то другое, т.е. просто маскируются, никуда не деваясь. Сейчас немодно и социально неприемлемо выражать расистские настоения в США, но это касается лишь выражения наружу. Многие сохраняют свои стереотипы для себя. Зачем доминантной группе сдавать свои выгодные позиции? Просто скажи, зачем? Это первое.
Второе - существует, теперь появился новый вид расизма "символический расизм", когда люди говорят: "У нас теперь всем даны равные возможности и равный выбор. А если черные(мексиканцы, китайцы) по-прежнему занимают худшее положение (более низкий материальный уровень, ниже социальный статус), то они сами виноваты. Они просто ленивы(невоспитаны, и т.д.)".
А есть еще такая фишка как aversive racism, когда человек искренне верит в то, что все люди равны, но подсознательно у него сидит неприятие / непонимание / страх перед представителями группы, которую он не знает, и с которой у него может быть связаны не совсем хорошие воспоминания и ассоциации. Может ему в детстве рассказали страшную историю про негров, и она может формировать его отношение к черным как отталкивающее, даже если и потому что он этого не осознает.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:16   #50
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Тигре, на мой взгляд не все так славно в славной Америке
Дык, разве Тигре закрыт путь назад - поезжай, хошь в Россию, хошь в Армению, хошь, куда хошь...Ему везде будут рады
Только вот от себя не убежишь, куда не побежи...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:33   #51
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
У многих современных жителей Запада иммунитет куда слабее, нежели у их дедов. Почему - антибиотики и т.п.

А у дедов бактерии способствовали активности иммунной системы со всеми вытекающими позитивными последствиями .

Намек понял?
Когда по моей квартире вдруг пробегает таракан (такое бывает редко, раз в год или два) я "беру в руки тапок". Намёк понял ?


Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Тут тоже ошибка. Ошибка в том, что дети будут лишь наполовину "пришлыми", а в культурном плане - и того меньше. Соответственно, еще через поколение внуки "пришельца" будут отличаться от окружающих лишь элементами внешности и, возможно, чуждой фамилией. Ни их ментальность, ни их самоидентификация не будет отличаться от общей массы. А их повышенная жизненность пойдет на пользу государства, интегрировавшись в общество.
Тигра, если в организм (особенно ослабленный) попала бактерия кишечной палочки, это совсем не значит ,что через одно поколение бактерии будут наполовину палочкой, а на половину моими клетками. Да, БЫВАЕТ интеграция, симбиоз и ассимиляция и в рамках организма и в рамках культуры. Но далеко не всегда. И это ИМХО не тот случай.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
ПРавда, Странник скорее всего потом не женицца .
Ой, ну вот, разоблачили.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 06:54   #52
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира


Новые арийцы.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:08   #53
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Новые нацисты

Израильское общество шокировано новостью о задержании группировки неонацистов, состоявших из лиц еврейской национальности, прибывших из стран СНГ.




В частности, они подозреваются в осквернении синагог и насилии. Следствие было открыто год назад после того, как подростки нарисовали свастику на стенах синагоги в городе Петах-Тиква.

Неонацисты вынуждают менять закон Израиля о возвращении

Как сказано в сообщении, все арестованные, выходцы из бывшего Советского союза, при встрече вскидывали руку в нацистском приветствии.

В компьютерах, конфискованных полицией у двоих подозреваемых, следователи нашли множество видео-файлов, на которых записаны жестокие нападения на иностранных рабочих в районе тель-авивской центральной автобусной станции.

Напомним, что Израиль одна из немногих стран в мире, где не существует закона, запрещающего пользоваться нацистской символикой, и пропагандировать идеологов нацизма.

Более 20 человек, которые контактировали с подозреваемыми, главным образом, через Интернет были допрошены в ходе расследования. Родители подростков говорят, что ничего не знали о деятельности своих детей.

Среди подозреваемых находится Ростислав Богославский, который был арестован несколько месяцев назад по подозрению в убийстве двух человек и сотен котов в Тель-Авиве. Полицейские полагают, что Богославский участвовал в нескольких актах вандализма вместе с членами группировки.

Ссылка
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:07   #54
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Израиль уже сейчас практически шестнадцатая республика Советского Союза. А скины просто показали это наглядно.

Слава Советскому народу!

Кстати, Советский народ - пожалуй, единственный народ который реально ассимилировал стойкий к ассимиляции еврейский народ.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:08   #55
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Томы
Новые арийцы.....
Гламурный фашизмw.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 22:18   #56
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Странник-Один
Цитата:
Когда по моей квартире вдруг пробегает таракан (такое бывает редко, раз в год или два) я "беру в руки тапок". Намёк понял ?
Насколько я тебя поняла, тайцы как-то по-другому относятся к "белым тараканам" Получается, что тайцы их утилизируют. Ничего не пропадается даром, от всего польза. А почему, интересно?
Цитата:
Тигра, если в организм (особенно ослабленный) попала бактерия кишечной палочки, это совсем не значит ,что через одно поколение бактерии будут наполовину палочкой, а на половину моими клетками. Да, БЫВАЕТ интеграция, симбиоз и ассимиляция и в рамках организма и в рамках культуры. Но далеко не всегда. И это ИМХО не тот случай.
Культуры подпитывают друг друга. Культура, оградившая себя от других, или другим способом изолированная, неизбежно деградирует. И наоборот, большое количество и качество культурных связей приводит к развитию культуры. А насчет ассимиляции Тигр, имхо, прав. По крайней мере, его наблюдения соответствуют моим Уже во втором(не говорю уже о третьем) поколении дети оказываются полностью ассимилированными и как правило помнят свое происхождение, реже, язык предков, традиции, и т.д.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:44   #57
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
не стал копировать текст основного сообщения
это ЖЖ моей хорошей давней знакомой
"а в день, когда выиграл "зенит"
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:20   #58
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Да, - расовый, национальный и подобный антагонизм обусловлен нашей "конструкцией" . Одной пропагандой, даже массированной, его не затушить ...

Что делать?
Пока информационный, психологический и социальный уровни цивилизации основаны на лжи сделать с этим, что- либо невозможно.
Увы, но это так ибо лжекратия(общество основанное на лжи) и ксенофобия идут в одном комплекте.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:29   #59
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Это неизличимо. П.ч. на клеточном уровне. Возможно, инстинкт сохранения расы. Интересно: сама можешь объяснить, чем и чем и чем настолько не нравятся, что терпеть их не можешь?
Вообще- то говоря не все больны этой болезнью, скажем лично мне вообще плевать на рассовую принадлежность человека, а не плевать мне только и исключительно на то, что у этого человека в голове, правда или ложь.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:33   #60
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Объяснить не могу. Какой - то внутренний протест, почти бунт. У меня даже глаза прищуриваются непроизвольно. КазАчья кровь - рулит, наверное.
Да нет, это не казачья кровь, а заурядная ксенофобия.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:40   #61
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Что для вас - женщина?
Разумееться человек.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 17:49   #62
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
А я вижу больше...Еще, например, Сибирского Тигра
Она искала только русских .

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Израиль уже сейчас практически шестнадцатая республика Советского Союза. А скины просто показали это наглядно.
Ты что-то выдумываешь.

Цитата:
Кстати, Советский народ - пожалуй, единственный народ который реально ассимилировал стойкий к ассимиляции еврейский народ.
Мне кажется, ты заблуждаешься.

Че, - ты приводишь примеры индивидуального расизма. Я же говорил о практическом отсутствии БАРЬЕРОВ - читай, расизма на уровне государства и организаций.

Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Когда по моей квартире вдруг пробегает таракан (такое бывает редко, раз в год или два) я "беру в руки тапок". Намёк понял ?

Тигра, если в организм (особенно ослабленный) попала бактерия кишечной палочки, это совсем не значит ,что через одно поколение бактерии будут наполовину палочкой, а на половину моими клетками. Да, БЫВАЕТ интеграция, симбиоз и ассимиляция и в рамках организма и в рамках культуры. Но далеко не всегда. И это ИМХО не тот случай.
Ты с тараканом не скрещиваешься - и с кишечной палочкой - тоже. Общего потомства быть не может (я очень удивлюсь, если это не так ).

С представителями же своего вида это возможно, - а в государстве с сильной идеологией ассимиляция идет, и достаточно быстро.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 17:51   #63
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Че, - ты приводишь примеры индивидуального расизма.
А разве общественный расизм не есть сумма индивидуальных расизмов?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:59   #64
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А разве общественный расизм не есть сумма индивидуальных расизмов?
А вот как раз нет.

Общественный расизм - это законы и практики общества. Пример - сегрегация, запрет на смешанные браки, дискриминация при приеме на работу, пропаганда на телевидении и радио, и т.д.

А так - в той же Америке есть люди, которые не любят католиков, черных, евреев, мексиканцев.

Однако дискриминации нет, сегрегации нет, оскорбительной пропаганды тоже мало, и лишь в "малотиражках".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:30   #65
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
SiberianTiger
Она искала только русских
.
Она ждет своей любви, а будет это русский или еврей или армянин еще кто-то ..точно пока не известно

P.S. Меня в личке спрашивали -не мусульманка ли я , не турчанка? отвечаю: Я армянка!!! Христианка!!! Живу в Ереване, господа хорошие это город в нынче маленькой стране под названием Армения. Конечно я понимаю что после огромной России других стран и может не очень вам видно, но ярмянку назвать мусульманкой, да еще и перепутать с турками- это ужасно!
Корнями я из княжеского рода, так что учитывайте что общаетесь с восточной княжной ; и недавно я выяснила что в моем роду был еврейский купец, приехавший торговать в область ВАН и прельстившийся красотой одной из женщин перенес все свои дела в эту область. Так вот , сейчас во мне течет еврейско-армянская кровь И пожалуйста больше не путайте армян с турками.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 12:34   #66
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Асечка, прости!
Цитата из википедии:
Геноцид армян (арм. Մեծ Եղեռն, тур. Ermeni Soykırımı), — геноцид, организованный и осуществлённый турками в 19151918 годах в Османской Империи (в том числе — на территории современной Турции). Уничтожение армян в Османской Империи часто считается первым геноцидом XX века. [1][2] Является вторым наиболее изученным актом геноцида в истории.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:46   #67
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Общественный расизм - это законы и практики общества. Пример - сегрегация, запрет на смешанные браки, дискриминация при приеме на работу, пропаганда на телевидении и радио, и т.д.
Ладно, пусть так, но тогда возникает закономерный вопрос, а именно,- откуда берёться этот общественный расизм? Не из суммы ли индивидуальных расизмов очень многих членов общества?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:57   #68
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Astxik Чуть - чуть не успела к вам в гости съездить. У нас объект был в Эчмиадзине, прямо за забором каталикоса. Но Союз распался, и на завод я так и не поехала.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:05   #69
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Однако дискриминации нет, сегрегации нет, оскорбительной пропаганды тоже мало, и лишь в "малотиражках".
Только все в людей упирается. Если я не хочу принимать на работу белого, я не приму. Это мое право. Если я не люблю голубоглазых, то и покупать у них ничего не буду - мое право. Так?

Другое дело. что без подпитки вса разногласия потихоньку гасут. Но посмотри, как Astxik взвилась. когда ее с турчанкой перепутали.

Я была на дне рождения своего хорошего знакомого - армянина - в период Нагорно-Карабахского обострения. Настрой был явно антиазербайджанский. Это при том, что наши родители (его и мои) дружили (и сейчас дружат) с замечательными азербайджанцами.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:10   #70
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Только все в людей упирается. Если я не хочу принимать на работу белого, я не приму. Это мое право. Если я не люблю голубоглазых, то и покупать у них ничего не буду - мое право. Так?

Другое дело. что без подпитки вса разногласия потихоньку гасут. Но посмотри, как Astxik взвилась. когда ее с турчанкой перепутали.

Я была на дне рождения своего хорошего знакомого - армянина - в период Нагорно-Карабахского обострения. Настрой был явно антиазербайджанский. Это при том, что наши родители (его и мои) дружили (и сейчас дружат) с замечательными азербайджанцами.
Ну так я об этом уже написал.
Откуда берёться этот общественный расизм? Не из суммы ли индивидуальных расизмов очень многих членов общества?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 19:48   #71
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Че, - ты приводишь примеры индивидуального расизма. Я же говорил о практическом отсутствии БАРЬЕРОВ - читай, расизма на уровне государства и организаций.
Тигр, в обществе есть различные группы и группировки. Они между собой как-то взаимодействуют. Постоянно происходит динамическое распределение и перераспределение активности. В обществе среди людей существует предубеждения в отношение тех или других групп. Политики этим тоже могут пользоваться. Погугли по "Willie Horton". Есть мнение, среди белого населения присутствует страх "черной" преступности. Буш во время своей кампании 1988 года воспользовался этим страхом и предубежденностью, чтобы привлечь на свою сторону симпатии белого населения. Для этого он использовал дело чернокожего насильника и убийцы Willie Horton.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 20:10   #72
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Впрочем, для равновесия расскажу и такую историю.

Спектакль "Intimate Apparel" в местном театре(по просту говоря "Нижнее белье"). Я была костюмером, помогала женщинам с корсетами (по сюжету спектакля действие происходило в начале прошлого века).

Всего 6 актеров: трое чернокожих (2 женщины, 1 мужчина), 2 еврея (в реале они муж и жена), и еще одна белая женщина. Режиссер - белая женщина, 2 помошника режиссера - белый мужчина и черная женщина, 2 костюмера - я и еще одна женщина, потом оказалось, что она еврейка. Перед премьерой режиссер сказала напутственное слово, все встали в круг, взялись за руки. Чернокожий актер (Джозеф) прочитал христианскую молитву, в частности сказал: "Дорогой Бог, позволь нам служить тебе вот таким, несколько необычным способом". Необычность способа заключалась в наличие постельных сцен - без раздеваний, но с поцелуями и откровенными ощупываниями После этого второй актер Леон сказал молитву на иврите, и кратко перевел ее на английский для тех кто не в курсе.

После этого актеры пошли на сцену.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 20:37   #73
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Впрочем, для равновесия расскажу и такую историю.

Спектакль "Intimate Apparel" в местном театре(по просту говоря "Нижнее белье"). Я была костюмером, помогала женщинам с корсетами (по сюжету спектакля действие происходило в начале прошлого века).

Всего 6 актеров: трое чернокожих (2 женщины, 1 мужчина), 2 еврея (в реале они муж и жена), и еще одна белая женщина. Режиссер - белая женщина, 2 помошника режиссера - белый мужчина и черная женщина, 2 костюмера - я и еще одна женщина, потом оказалось, что она еврейка. Перед премьерой режиссер сказала напутственное слово, все встали в круг, взялись за руки. Чернокожий актер (Джозеф) прочитал христианскую молитву, в частности сказал: "Дорогой Бог, позволь нам служить тебе вот таким, несколько необычным способом". Необычность способа заключалась в наличие постельных сцен - без раздеваний, но с поцелуями и откровенными ощупываниями После этого второй актер Леон сказал молитву на иврите, и кратко перевел ее на английский для тех кто не в курсе.

После этого актеры пошли на сцену.
Так и хочется сказать: аплодисменты!!! занавес!!!

Тоже считаю, как профессор Преображенский: "разруха начинается в головах." В том числе и национализм в головах начинается. В каждой отдельно взятой голове. А если государство начинает националистов не замечать, а еще хуже поддерживать, то жди беды. ИМХО
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:25   #74
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Тоже считаю, как профессор Преображенский: "разруха начинается в головах." В том числе и национализм в головах начинается. В каждой отдельно взятой голове. А если государство начинает националистов не замечать, а еще хуже поддерживать, то жди беды. ИМХО
Согласен, разруха начинаеться в головах, а теперь позвольте задать вопрос, а именно,- а почему головы очень многих людей склонны к тому, чтобы в них(в головах очень многих людей) начиналась разруха?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 10:41   #75
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Общественный расизм изначально берется из индивидуальных - да. Однако государство - оно тоже является активным игроком. И потому не просто отражает эти индивидуальные, - но может влиять и в обратную сторону.

Два примера - в обе стороны.
1) Далеко не все немцы были националистами, но вследствие государственной пропаганды в 30-х маршировали в нужном правительству направлении практически все.
2) В тех же Штатах нетолерантности было куда больше - но политика государства существенно снизила рознь.

И сейчас государство весьма жестко пресекает попытки расизма - например, при приеме на работу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 12:19   #76
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Tytgrom
Astxik Чуть - чуть не успела к вам в гости съездить. У нас объект был в Эчмиадзине, прямо за забором каталикоса. Но Союз распался, и на завод я так и не поехала.
Тутгром если есть желание можешь приехать. Завод есть ли или нет, не знаю, но есть много чего что можно посмотреть. Я писала об этом в теме Сиб. ТИгра про путешествия
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 12:26   #77
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Tytgrom

Другое дело. что без подпитки вса разногласия потихоньку гасут. Но посмотри, как Astxik взвилась. когда ее с турчанкой перепутали.
Что бы национализм не процветал, надо мне кажется взаимное уважение. И не только малочисленные народы должны знать культуру и обычаи, но и их соседи - население более крупных государств должны знать хоть основное про своих соседей. В данном случае было проявлено ужасное невежество. Но я не сказала что я думаю о турках, о русских и других нациях. Я лишь высказала что мне не хотелось бы чтоб меня путали с другими. Я думаю что имею на это полное право.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 12:31   #78
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Astxik Спасибо. Есть разница, когда ты едешь в командировку за чужой счет и в "рабочее время" и совсем другое за свой счет и в отпуск. Нужна идея поездки.
У меня родители были геологи. У нас дома постоянно были гости из разных городов и республик. Поэтому у меня есть к кому поехать во многие районы бывшего Союза. Но время и деньги - это проблема.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:55   #79
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
И сейчас государство весьма жестко пресекает попытки расизма - например, при приеме на работу.
Это мне напоминает повышение температуры жидкости выше точки кипения с одновременным увеличением давления, да до определённого момента это возможно, но рано или поздно при таком раскладе произойдёт взрыв.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:00   #80
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Чеченцев выдворяют из Австрии

Вот, есть интересная статья по теме. Она не прямо в русло, но особенно интересно последнее предложение, которое я выделил красным. Тенденция, однако.

Чеченцев выдворяют из Австрии

Центральноевропейская республика не желает терпеть бесчинства иммигрантов

Известный ультраправый политик глава австрийской земли Каринтия Йорг Хайдер призвал федеральные власти закрыть страну для чеченских беженцев после серии жестоких актов насилия. «Чеченцы обладают повышенным потенциалом насилия», — заявил он на прошлой неделе крупнейшей региональной газете Kleine Zeitung.

В декабре, как только Польша вошла в Шенген, в нетерпении топтавшиеся у ее границ беженцы из Чечни двинулись в Австрию и за месяц успели не раз отметиться в ее криминальных сводках. На новогодней дискотеке в Филлахе молодой чеченец ударил местную девушку в лицо так, что она перелетела через холодильник, потом на полу ее добивали ногами. Ее спутнику кастетами проломили череп, выбили три зуба и тоже избили ногами — теперь он в больнице и ничего не помнит. Когда на дискотеку пришли родственники и друзья избитой пары, началась драка. В полиции чеченцы заявили, что ударили девушку в ответ на оскорбление, но ногами и кастетами никого не били и вообще на них напали «нацисты». Однако полицейский комендант Гюнтер Лесяк утверждает: молодые чеченцы гуляют с кастетами, как с портмоне.

Следствие еще не закончено и, судя по невнятным комментариям полицейских, затянется, как и большинство дел с участием меньшинств. Чеченские старейшины обещают найти зачинщиков драки, сотрудничать с полицией и присматривать за сыновьями. Тем не менее 18 чеченцев (в основном молодые мужчины) уже выселены из Каринтии в лагерь беженцев Трайскирхен, где их готовят к выдворению обратно в Польшу в соответствии с Дублинским соглашением. По сообщениям СМИ, выселение также сопровождалось беспорядками.

Ответственность взял на себя глава Каринтии видный ультраправый политик Йорг Хайдер. Он предупредил чеченцев о новых выселениях в случае повторения драк и изнасилований с их стороны и продублировал угрозу по-русски на сайте земли Каринтия. «Зеленые» и полиция называют его действия «необоснованными». Хайдер в ответ обвиняет МВД в «легкомысленном отношении к предоставлению убежища чеченцам» и в «полном отказе от обеспечения безопасности австрийцев и австриек». По его сведениям, в Австрии ежегодно получают убежище более 2000 выходцев из Чечни, хотя Словения фактически закрыла въезд чеченцам.

Похожий на телеведущего любитель цветных пиджаков с вечным альпийским загаром Йорг Хайдер — давний пропагандист выселения иммигрантов, не способных или не желающих принять «австрийскую модель поведения». И это находит отклик у избирателей. В 2000 году Партия свободы Хайдера вошла в правительство Австрии, однако либералы подняли шум, и 14 стран Евросоюза ввели против Австрии санкции, угрожая исключить страну из ЕС. Вена перепугалась и партию Хайдера быстро «задвинули». Но после очередной волны расширения ЕС риторика Хайдера снова в моде. Под новый год кандидат в муниципалитет Граца от Партии свободы Сюзанна Винтер заявила о «ползучей исламизации» Австрии и назвала ислам «тоталитарной системой господства», которую нужно отбросить туда, откуда она пришла — за Средиземное море. Речь г-жи Винтер встретили громкими аплодисментами.
Для страны, где пересекаются все европейские дороги и смешана масса культур, для страны, которая сублимировала османское иго в венский кофе и еще в 1912 году признала ислам одной из официальных религий, для страны, которая еще в 1970-х легализовала аборты и гомосексуальность, это кажется странным. Однако факт: австрийцы становятся такими же ненавистниками иммигрантов, как многие итальянцы, французы и немцы.



Виктор Ядуха , 14.01.2008
http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2...4/focus/313094
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 01:16   #81
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Однако факт: австрийцы становятся такими же ненавистниками иммигрантов, как многие итальянцы, французы и немцы.
Ничего удивительного ибо этого и следовало ожидать.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:43   #82
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
В многонациональном обществе имеется национализм. Точнее, имеется два национализма.

Один - "великодержавный шовинизм" (С) дедушка Ленин.
Это - чувство пренебрежения, испытываемое представителями основного этноса/культуры к тем, кто к ней не принадлежит. Примеры - термины "нерусский", "чурка", "чучмек", ну илиотношение к иммигрантам как гражданам второго сорта в некоторых европейских странах.

Второй - национализм мелких народов (примеры - те же выступления марокканцев, живущих во Франции, или, как крайний случай, бандитское чеченское "государство" и косовские партизаны, выучившие с молоком матери албанский ).


Эти национализмы создают в обществе трения, приводят к конфликтам, и т.п.

И что, спрашивается, с этим делать?
Что вы думаете?
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:50   #83
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Ещё как ходят, но только с оружием. Иногда информационным.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:53   #84
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Очередные национальные новости с Запада...

Чеченских беженцев насильственно выселяют из Норвегии

Норвежские власти взялись за выдворение чеченских беженцев с истинно советским рвением. В 8 районах Норвегии одновременно прошли полицейские рейды по домам, где живут вынужденные переселенцы из Чечни. В итоге 50 семей были депортированы в Россию. Как утверждают норвежские полицейские, депортация не стала для чеченцев неожиданностью: им предлагали уехать добровольно, но они отказались. В итоге пришлось заламывать руки.
Формальным основанием для выселения стал пересмотр личных дел эмигрантов, подозреваемых в связях с террористами. Незадолго до кампании по репатриации чеченцев депутат Стортинга от партии Прогресса Пер Вилли Амуннсен заявил о необходимости пересмотра политики предоставления убежища.
- Людям с террористическим прошлым не место в Норвегии, - сказал Амуннсен в эфире телеканал TV2. - В прошлом году в Норвегии получили убежище и вид на жительство несколько чеченских боевиков, воевавших против российских войск. Многие из них участвовали в убийствах военнослужащих и милиционеров. Террористы не должны получать здесь тихую гавань. Действующая Конвенция о беженцах должна быть пересмотрена.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:57   #85
Рамиз
Пользователь
 
Аватар для Рамиз
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 73
Рамиз обретает свой цвет
http://www.rian.ru/society/20041216/761843.html
где то в 2003 году писал в инете что передачи что где никогда , традиционные прикольшики традиция Райкин __________до маразматика Жванецского это инструменты дебилизации Российского населения и шесть полукомерческих подпунктиков , как это происходить . Потом как то Выступил Иванов и несколько моих предложений с запятыми процитировал , прошло время дело в Тв спустили на тормаза но все же тот же стиль проскальзывает . Юмор нужен , сатира тоже , но это особый жанр монолога . Не хочу прослыть парноиком промолчу. Итак по какой те теме мне нужно была ссылка на речь иванова и всюду я находил , в ссылке что Иванов еще и сказал про двух ментов. Про двух ментов дело другое он где то может это сказал но история с двумя ментами рискует выдать речь Иванова за полуглупость.
теперь о чем я , Вы суперспециалисты в психологии начитаны , не такая деревеньшина как я . Вот я говорью Вам ребята подумайте , то что делают в европе это бомба с часовым механизмом для России . Почему умный у дурака отнимает по культурному. им нужна разваленная Россия чтоб иметь ее ресурсы по одиночным племенам. Вот как в России остановить этот процесс идеологически просвешением этим вопросом должен заняться каждый гражданин любяшее свою страну и Государства поошряющее таких специалистов.
__________________
Никогда не держите кошку , цвет не важен . Рамиз Бедный Факир с Азии.
Рамиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:20   #86
Рамиз
Пользователь
 
Аватар для Рамиз
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 73
Рамиз обретает свой цвет
Пс. в ссылке некий головастик бывший советский с громким именем , сидить в Штатах и вешает лапшу научности , понимая , а скорее не понимая наводить научного тумана , в мозг интеллектуалов : написал пост он исчез со своей страницы думаю надолго . Я не хвалю себя , ибо любую халву я по нашей науки , должен прочувствовать в кармане , а эта такая тема , всеобщего Космоса , в которой надо иметь совесть и человечность . Вот какой ответ я ему написал :http://n-zlobin.livejournal.com/52997.html

Здравствуйте Уважаемый Злобин . Очень рад тоже поделиться с Вами и с друзьями тут на ветке . Про нации и взаимоотношение их межнациональные отношения , взаимодействия и тем более построения этих отношений это дело Пророков в буквальном смысле то есть с сознанием действующего в судьбе разных наций и народов. Вот Вы поставили фото своего отца фронтовика , я и многие тут увидели ту икону , то есть путь прямой к Вашему естеству что нетленна и принадлежит вечности , к самому архетипу общности и узнаваемости как бы Вы не любили Сталина , это указатель , именно к его самому цементу и бетону. Это фото Вашего отца оно близка и к узбеку и к казаху азербайджанцу армянину грузину башкиру ко всем кто пребывает в уравнение прелмана _______а это Сталин плисуйте сюда само ствол русский народ --и ветки огромного невидимого дерева вечно зеленного. Никто не будет спорить что именно русский народ центробежная центрифуга производящая ядерное топливо а это топливо и был до Сталина Российская империя Советский Союз или СНГ , все это магнетический центр и в этом магнетическом центре могут не задумываясь и не испытывая антагонизма существовать все составляющие этого плода. иисус говорил по плодам узнаете тех Пророков. плод это любой народ в бывшей империи России и поныне ишуший всегда что скажут в Москве или какие ветры там веют. не смотря на все дебош Ельцина в фарфоровой лавке , это общность не возможно разрушить. Лао-цызы говорил что стопы человека определяют его знания Дао. Даосы не правильно поняли его а дзенбуддисты медитировали на стопы . Мое мнение человек голосует стопами ногами . В России з миллиона азербайджанцев , каждый мечтает о Российском паспорте не меньше армян тоже миллионами грузин узбеков ,, таджиков , все они голосуют стопами за ту общность которую словно уравнение Прелмана воплотил , именно воплотил а не на бумаге на чиркал Сталин. Сталин имел разделенное сознание оно было такое же как у любого пророка шизофренично параноидально но управляемая. Сталин варя в котле все эти народы СССР создал по Иисусу плод это советский человек , это уникальный эксперимент космоса , такова плод по Иисусу не было , природа социология не знала до селе такого плода победителя . Это гранит оно непобедима , это не арабский мир не муслимский мир не католический мир это нечто мистическое пространства культур и наций , это последний я б сказал непреодолимый барьер противостоящие против окончательного разложения и превращения в потребительский коллапс западного мультикултурного пространства . То есть мы многонациональные но не мультипликационный анема как о ней знает и понимает Саркози или какой то еврочиновник .мы иное и если честно мне нравиться неопознанное. Один деталь и закончу :азербайджанцев армян дагестанцев в России притесняют иногда плохое отношение ментов и.т.д. Я как исследователь утверждаю нет обиды . это феномен . Там у Вас ниггеру скажи что он ниггер будет проблемы , им говоришь черножопый может улыбнуться через пол часа как не в чем бывало тут же с русским сядет и пол литра поставит на стол . нет вражды нет конфликта нет злопамятства . Это парадокс. Почему ? если человек проголосовал стопами это вера Друг мой. Один из приемов Пророка Мухаммеда кстати он копия Сталина почему то исследователи до сих пор об этом не догадываются. Так вот Пророк установил что богатый муслим должен совершить паломничество в Мекку. в чем замысел ? чтоб ты по лао _цызы проголосовал стопами , шагал туда шагал , а пока шагал вера укреплялась. Это разобщение что Горбачев по неопытности нам навязал , не разъединяющий фактор, а наоборот , резину сколько не тени не оборвется вот в чем дело . Спасибо за внимание всем и Вас.Фото отца было что то теплое .
__________________
Никогда не держите кошку , цвет не важен . Рамиз Бедный Факир с Азии.
Рамиз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
национализм, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.