Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 23:05   #21
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Роль интеллекта. Рассмотрим интеллект, как сферу. Человек , обладающий в браке сферой с большим диаметром, должен взять на себя роль лидера и полностью вобрать в свою сферу сферу партнёра и если часть малой сферы останется за границей большой, то неизбежны противоречия.
На практике это выглядит так: мужчина любит охоту и позагорать , а жена только позагорать. Мужчина берёт жену на охоту и она на полянке- озере загорает, а он плавает-ходит кругом и бьёт уток, при этом загорая сам.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 00:36   #22
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Вот из-за того, что он должен (кому, интересно?) взять на себя роль лидера, он вынужден вбирать в себя всякую фигню, которая его совершенно не волнует, например шитье на машинке, которым увлекается его жена. Вместо того, чтобы заниматься тем, что ему самому лично нравится.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 01:16   #23
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Странница, что ты имела ввиду что у нас с мужем главное? Не знаю.... Живем просто. И каждый день главный. Потому что он наступил и его нужно прожить. И хочется прожить так, чтобы не сказать вечером - зачем сегодня только встали!
На самом деле, на каждом этапе свое главное. У нас смужем разные языки любви. у меня помощь, у него похвала. Хорошо, что во время прочли эту книгу и теперь я его хвалю - и он видит, что я его люблю, а он мне помогает, когда я прошу. Я ему тоже помогаю. Но для него не так это важно.... это не его язык любви. И главное, что мы делаем все друг для друга в первую очередь для себя. Даже если я не хочу редактировать его текст... я сажусь, и .. в результате мне самой хочется.. потому что знаю, ему нужно, и мне приятно.
Как то вот так... Наверное словами трудно описать.
А еще счастье это не так, что оно или есть или нет. Над ним нужно работать. Его нужно строить по кирпичику, где то даже напрягаясь, как до - вилы сегодня крышу накрывать, но знаешь, сейчас тежело будет, а потом хорошо в совем доме!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:57   #24
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Вот из-за того, что он должен (кому, интересно?) взять на себя роль лидера, он вынужден вбирать в себя всякую фигню, которая его совершенно не волнует, например шитье на машинке, которым увлекается его жена. Вместо того, чтобы заниматься тем, что ему самому лично нравится.
Женщина называе свои занятия ФИГНЁЙ??? Обалдеть
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:21   #25
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
По моему глубокому убеждению существуют гендерные отличия интеллекта. Посему, хорошо бы что бы они присутствовали у супругов, как качественное отличие, при равном количестве интеллекта.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 09:48   #26
Скиталец
Местный завсегдатай
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 443
Скиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Действительно,так ли важен интеллект в семейной жизни?[/SIZE][/U]
Неплохой, но не самый важный довесок)
__________________
Все произошло случайно. Хотя так и планировалось)
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:41   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Действительно,так ли важен интеллект в семейной жизни?
:-) Семейный очаг требует заботы, ухода, уборки и проч. Способность составить план и действовать согласно приоритетам, конечно-же, - интеллект важен. Как без него?

(С) Без мозгов не сваришь каши.)))

Цитата:
"Ах, господа! Что значит - быть счастливым в семейной жизни? Лично для меня залог успеха - это умение прощать своего спутника жизни, особенно в мелочах."
В мелочах простит любой дурак.) А вот исхитриться и не распучиться от злости по-крупному ... - это не халямки-балямки и не цацки-пецки.
Не каждый сможет!)
Цитата:
Кто должен быть эрудированней, интеллектуальнее-муж или жена?
Не принципиально.) Важнее обоюдное желание договариваться кто сегодня главный по хозяйству, а кто дежурный по кухне.)
Кто последний - тот и моет посуду.)

Вот это Я считаю - самое главное.)
Остальное - мелочи!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:45   #28
Элегия
Старожил
 
Аватар для Элегия
 
Регистрация: 29.03.2016
Сообщений: 1,017
Элегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастерЭлегия мастер
Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Неплохой, но не самый важный довесок)
считаю, важный.
Иначе прости, прощай.

О чем говорить с товарищем с интеллектом-" сериал про про ментов" и "пиво после работы"

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.04.2018 в 20:19.
Элегия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 10:47   #29
Скиталец
Местный завсегдатай
 
Аватар для Скиталец
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 443
Скиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозицииСкиталец центральная часть в мозаичной экспозиции
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
:-) Важнее обоюдное желание договариваться ...
Как сильно это желание зависит от интеллекта, Наташа?)

Цитата:
Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
считаю, важный.
Иначе прости, прощай.
Никогда, конечно, не распрощаешься с умным подлецом, к примеру?)
__________________
Все произошло случайно. Хотя так и планировалось)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.04.2018 в 20:19.
Скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 11:00   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Как сильно это желание зависит от интеллекта, Наташа?)
Предполагаю у разных людей по-разному.)

Сама пришла к такому заключению:

- желание зависит от веры (в возможность договориться);
- вера зависит от опыта (его соотношения и качества (успешный и неуспешный));
- соотношение зависит от практики (чем больше практики - тем показательнее соотношение);
- а из практики проистекает навык.

Есть навык, вера - возникает желание.

Не всегда, когда бьешься как рыба об лед, удается осознать во-время, что ты и есть та самая бетонная стена непонимания, о которую долбится небезразличный тебе человек.

До недавнего времени, к примеру, в моем случае этот затык зиял конкретной дырой. Улучшения пока только в той части, что я стала хотя бы отстреливать то, что могу быть неверно интерпретируемой.

Как следствие - расширился репертуар вопросов.) Ранее сквозил только один: "Что, блин, тут непонятного? Ты что - дурак? - спросить не можешь?")

Взрослею.
Возможно, личностно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интеллект, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:55.