Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2007, 11:58   #11
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Точки
Завуалированные отбор и вербовка ТЕХ,КТО в будущем могущих пригодиться для воздействия и обработки населения...
Из чего это следует?

Паранойя? Отмазки?

Зато какие возможности для мага повернуть мир! :
1) Попеарят
2) Финансово поддержут
3) Возможность объединить иррациональне и рациональное, возможность всесторонне осознать своё умение...
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:12   #12
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Зато какие возможности для мага повернуть мир! :
А зачем магу мир переворачивать?
Цитата:
1) Попеарят
2) Финансово поддержут
Это нужно не магам, а шарлатанам.

Цитата:
Возможность объединить иррациональне и рациональное, возможность всесторонне осознать своё умение...
Это они и сами прекрасно умеют
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:21   #13
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Что за любопытное открещивание от денег? Кушать магу нужно? Нужно. Следовательно или работать или колдовать. Работать не хочется следовательно колдовать. Т.е. тратить силы на поддержание себя в форме. А если денег много то можно колдовать уже не заботясь о пропитании насущном.

Отмазка на тему то работает то неработает тоже странная. Если у меня есть некие способности то их наличие я как то определил. Значит то что я делаю получается чаще чем не получается или у меня хоть изредка но получается то что у других никогда. Если есть статиситическая зависимость то её можно обнаружить главное правильно построить эксперимент.
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:53   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
ну а хоть попробовать-то стоит?

Аусма, организаторами предусмотрено вот что:

Предусмотрено и то, что некоторые феномены (особенно часто - целители и ясновидцы) говорят, что никогда не берут за свою работу деньги, что это уничтожит их способности. На этот случай предусмотрен вариант - щепетильный экстрасенс может заранее отписать приз в любой благотворительный фонд или прямо в детский дом, больницу, дом престарелых, чтобы даже не видеть эти деньги.
Помимо денег магов ИМХО не мотивирует и признание толпы и "наукистов".

Я уж не говорю о том, что магия - это субъективное искусство получать то, что нужно, а не попсово понимаемая "экстрасенсорика", котрую можно измерить "объективно".
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:00   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
А вообще мысля..., за мульён стать подопытной крысой для учёных...

Неспроста премия пока не нашла своего обладателя, видимо все настоящие маги предчувствуют, чем за неё приётся расплачиваться. Ибо попасться в лапы нынешним учёным для их опытов, мало желающих, даже и за миллион.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:09   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А вообще мысля..., за мульён стать подопытной крысой для учёных...

Неспроста премия пока не нашла своего обладателя, видимо все настоящие маги предчувствуют, чем за неё приётся расплачиваться. Ибо попасться в лапы нынешним учёным для их опытов, мало желающих, даже и за миллион.
Что интересно, наукисты все же получают доступ к продвинутым.
Правда, под совсем другим соусом .

Один из самых умных и дальновидных политиков мира - Его Святейшество Далай-Лама - очень даже понимает, что Тибет гибнет. Гибнет как культура, способная воспроизводиться, и, следовательно, сохраняться. Единственный способ ее сохранить - распространить ее на наибольшее возможное количество носителей, пусть и не в полном объеме. А это значит, что нужно привлекать замученных западной жизнью людей Запада. Помогает этому подходу и то, что он - лидер мудрый и прогрессивный, не зацикленный на полном импринтинге и разделении на своих и чужих. Ведь он еще и религиозный лидер, стремящийся нести миру свои идеалы и идеи.

Потому он не просто не препятствует, но просто таки стимулирует своих буддистских монахов отдаваться в руки ученым, которые сканируют тех различными Томографами, дабы доказать, что те гармоничнее, счастливее, расслабленнее, и т.п. Насколько я понимаю, его цель - внести в западное информационное пространство одобренное наукизмом знание, которое приведет в буддизм множество неофитов.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:19   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Что за любопытное открещивание от денег? Кушать магу нужно? Нужно.
вообще-то имеются в виду не конкретно маги, а люди обладающие теми или иными уникальными - паранормальными способностями, которые они могут продемонстрировать (и перечислено, какими именно способностями они должны обладать и демонстрировать их) А кто сказал, что эти люди умирают с голода ил что энти самые уникальные способности - единственный способ добычи денег? Наверняка, способности развиты у них и в других напрявлениях и они вполне реализовывают себя, и зарабатывают на хлеб насущный и вполне довольны этим.

Цитата:
Работать не хочется следовательно колдовать.
А кто тебе сказал, что не хочется? И почему у тебя упирается все именно в колдовство? Повторюсь, речь идет о демонстрации любых паранормальных способностей - телепатию, экстрасенсорное восприятие, телекинез, успешный поиск воды и металлических руд под землей с помощью "волшебной лозы", ясновидение и предсказание будущего.

Почему те же телепатия, телекинез должны мешать работать? Почему должно пропасть желание работать? Не понятно.
Может ты опять же имеешь в виду шарлатанов?

Цитата:
А если денег много то можно колдовать уже не заботясь о пропитании насущном.
Ну предлагают все-таки не так уж и много.
Так мелочь.. И опять же - при чем тут колдовство шарлатанов? Речь ведь совсем не о них.
Цитата:
Отмазка на тему то работает то неработает тоже странная.
Отмазка прекрасно работает, если не смешивать мух с котлетами или божий дар с яичницей

Цитата:
Если у меня есть некие способности то их наличие я как то определил. Значит то что я делаю получается чаще чем не получается или у меня хоть изредка но получается то что у других никогда. Если есть статиситическая зависимость то её можно обнаружить главное правильно построить эксперимент.
Ну наконец-то, о способностях, а не о колдовстве.
Да, ты определил и статистическую зависимость ты установил. Но вопрос - захочется ли тебе попасть в руки наукистов - эксперементаторов и уже не принадлежать себе самому, ась?

А ведь есть и такие уникальные способности, которые кому-то захочется использовать в криминальных целях и станет человек, обладающий такими способностями тупым оружием в чьих-то руках.

Не... человек действительно обладающий паранормальными способностями, если не дурак, будет МОЛЧАТЬ и скрывать. Даже если в какой-то момент и скажет по дурости, то потом умышленно сорвет все эксперименты и скажет "Я все придумал, обманул, пошутил!" как только осознает все последствия этого.
Цитата:
Неспроста премия пока не нашла своего обладателя, видимо все настоящие маги предчувствуют, чем за неё приётся расплачиваться. Ибо попасться в лапы нынешним учёным для их опытов, мало желающих, даже и за миллион.
Вот-вот... и хорошо, если только в лапы современным ученым. А может быть и что похуже...

Последний раз редактировалось Аусма; 16.02.2007 в 16:43.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 16:57   #18
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма
Это нужно не магам, а шарлатанам.
А что нужно магам и экстрасенсом?
Цитата:
Сообщение от Тигры
Я уж не говорю о том, что магия- это субъективное искусство получать то, что нужно, а не попсово понимаемая "экстрасенсорика",
Ну в название темы слово "маг" поставил я, а фонды дают мульён именно за "экстрасенсорику" - напр, телепатию, телекинез и пр. т.п.
Цитата:
Сообщение от Иеро
видимо все настоящие маги предчувствуют, чем за неё приётся расплачиваться.
И чем же?

Иеро, тебе разве помешал бы мегабакс и глобальный пеар? Давай уже. Давай методику эксперимента разработаем. Отправим с тобой, для поддержки своей верой, Аусму. Тигра на варварской территории тоже подможет, морально и физически, он может
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:04   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
А что нужно магам и экстрасенсом?
Это ты у них спроси Они все люди разные, наверное - каждому свое.
Цитата:
Отправим с тобой, для поддержки своей верой, Аусму.
Андрей. Да мне и самой есть что показать. Но... нет уж, нет уж...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:31   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей ОК
Ты про Кулагину что-либо слышал?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
магия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.