Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 16:26   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кто что читает

Если не хватает сил подробно комментировать книги, то можно хотя бы вести что-то вроде читательского дневника.

Вот попались мне воспоминания Бахтина. Расшифровки дословные. магнитофонных записей бесед с ним.

Книга в бумаге "М.М.Бахтин беседы с В.Д.Дувакиным"
isbn 5-86884-099-2

Чем хороша книга - она дает другой взгляд на образ времени первой половины 20 века.

Как экс-советский школьник я себе представлял всякие стройки, свершения, раскулачивания, перегибы - движуху.

А рядом тихо и незаметно, одновременно, плавно текла и другая жизнь - в которой были стихи, музыка, люди в телескоп смотрели на звезды, чтобы приобщиться к Таинству Вселенной, создавали консерватории и музеи, в маленьких городках вблизи от бывших поместий...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:28   #2
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
сейчас читаю Швецова "чувство вины: Антивирус". мнение пока не составила. кроме того что слишком много НИКовщины и слишком много страниц автор тратит на то, чтобы убедить читателя, что чувство вины непродуктивно. если я это итак понимаю, то половина страниц вообще смысла нет читать
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 16:53   #3
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Перечитываю "Solace" Brandy Dewinter

Люблю книги о процессе трансформации мозгов, пусть даже и выдуманные. В поисках таких книжек перерываю извращенческие сайты, там среди порнухи встречаются шедевры.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:00   #4
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Ирина Млодик "Школа и как в ней выжить" читаю сейчас.
Перед этим читала её же "Приобщение к чуду. Или неруководство по детской психотерапии". Очень рекомендую. Читала не для терапии а просто для себя.

Вообще все книги Иры Млодик очень целительны. Особенно "Книга для неидеальных родителей".

Параллельно читаю Сержа и Анн Гингер "Практическое пособие для психотерапевтов", весьма интересно
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:05   #5
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Дж. К. Левинсон "Партизанский маркетинг"
Алексей Каптерев "Искусство презентации"
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:09   #6
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Читаю словарь матерных слов...хочу пополнить и разнообразить свой словарный запас...оч. впечатляет...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:14   #7
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Перевести бы на русский те книжки, которые я читаю... Объемы большие, переводить вручную на общественных началах - жирно будет. Качественные программы для автоматизации профессионального перевода я еще не встречал. Не могу сказать, что хорошо искал. Нужны программы, в которых есть развитая работа с контекстами, а не тупой подстрочник.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:46   #8
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Олег Дивов "След зомби"
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:26   #9
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Книги Андрея Макаревича одну за другой. Сейчас "Все очень просто".

Параллельно и очень медленно "Обломов" И.Гончарова.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:28   #10
Vorga
Новичок
 
Аватар для Vorga
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Амурляндия
Сообщений: 7
Vorga обретает свой цвет
Воспоминания ветеранов- окопников Второй Мировой. Как наших(Никулин, Шумилин), так и с той стороны(Бидерман, Липпих, Сайер Ги). Очень помогает пережить трудный период в своей жизни, сравнивая накал и размер собственных неурядиц с тем, что довелось пережить этим людям. Правильно Ги написал, что « в мирное время ничто не стоит седых волос…..».
__________________
Лучше износиться, чем заржаветь.
Vorga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга, прогнозы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.