Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Мысли Человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мысли Человека Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 11:48   #11
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Правда?)
Родине будет лучше, если уничтожить детей-инвалидов. Утопим? Результат-то будет хорош.

И тут ты автоматически записываешь во враги этих детей и их родителей. А они соответственно тебя как разрушителя того, что нужно им.
Но мы-то знаем, что прав ты, верно?)
На основе какой Общей Картины ты судишь, что Родине будет лучше если уничтожить детей-инвалидов?

Впрочем хорошо, что ты это прокомментировала.
Хорошо видно, что нужно эту картину прописывать, а кодекс чести - это что-то типа приложения к этой Картине.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:54   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
О да.
Но даже если ты пропишешь картину, то воспринята она будет неоднозначно.
Нет всеобщего счастья.
И "благо Родины" существует лишь в термине. На самом деле есть блага отдельных субъектов. И они находятся в противоречии между собой. Можно подобрать группы людей со сходными запросами и оценками. Только их благо будет несчастьем для другой группы.

Не нравится пример с инвалидами, давай другой обсудим.
Допустим, ты считаешь, что благом для Родины и народа будет введение закона Божьего в качестве обязательного предмета в школе. Я считаю, что это будет полным безобразием (по разным причинам). И ты и я можем найти аргументы в подтверждение своей позиции.
Вопрос: что ты пропишешь в своей картине? Будет закон Божий или нет?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:56   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Верно тебе пишут, Человек. И добро, и зло - двойственно. Так же как и Созидание и Разрушение. "Убей паука - спаси бабочку".. типа...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:18   #14
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Что думаете по форме-подаче материала?
Зачот
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:43   #15
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Что думаете по форме-подаче материала?
Много заглавных букв и пафоса.
Определения даны не по всем используемым терминам.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:02   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
долгая жисть при старцах приучила меня, шо мочить теоретиков лучшей жизни надо еще в пеленках. потом - слишком грязно получается.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:04   #17
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
долгая жисть при старцах приучила меня, шо мочить теоретиков лучшей жизни надо еще в пеленках. потом - слишком грязно получается.
:
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:07   #18
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
особенно в наших российских условиях, где теоремы и доказывать не надо, применил и тут же хорошо.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:15   #19
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
По кодексу "человека" я уже обнаружил врага - это так называемый "человек", автор этого кодекса, ну и, конечно, Скоморох - они и есть враги, потому что уже знают, кто враги, а такие и есть действительные враги, наивные, но нахрапистые.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:17   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,726
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
ерно.
Исправляем врага:
Переориентацией Врага на нейтральную или Созидательную Результативную Деятельность для Моей Родины, Семьи.
Ага. Мы это однажды уже проходили.

Поиск "Врага народа". Борьба с вредителями. Клеймо "Дети Врага народа".

Гулаг - как наиболее действенный способ.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безопасность, защита, кодекс чести, патриот, патриотизм., родина, семья, страна, человек, честь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.