Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2018, 17:31   #71
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Если мне хочется чего-нибудь нового и интересного - я немножко шаманю и оно само приходит в мою жизнь...
Молодец. Еще рекомендую завести дневник успехов и каждый день отмечать 3 нашаманеных вещи, которые действительно нашаманились. Очень помогает. Я когда проделывала подобное упражнение.



Новое лучше постепенно добавлять. 70% как минимум пусть будет старое.


И, если ты про поглаживания, то мне для этого и шаманить не нужно. Кошка приходит ко мне раз 50 на день.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:28   #72
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Молодец. Еще рекомендую завести дневник успехов и каждый день отмечать 3 нашаманеных вещи, которые действительно нашаманились. Очень помогает. Я когда проделывала подобное упражнение.
У меня просто есть тетрадка, в которую я записываю "какая я молодец!" Правда не каждый день, а когда сделаю что-нибудь на самом деле для меня эпохальное.

Цитата:
Кошка приходит ко мне раз 50 на день
Ээээ.... Пожалуй, для меня 50 раз - было бы уже через чур.

Моя кошка освоила новый способ управления людьми: она садится на тумбочку и орёт дурным голосом, а когда к ней подходишь - быстро вскарабкивается на плечо и катается по квартире как попугай пирата.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:48   #73
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
У меня просто есть тетрадка, в которую я записываю "какая я молодец!" Правда не каждый день, а когда сделаю что-нибудь на самом деле для меня эпохальное.
Имхо, записывать лучше каждый день, или по крайней мере в те дни, когда кажется, что ничего не нашаманилось. Потому что как раз в такие дни найти 3 удавшиеся вещи сложно, приходится приложить некоторое усилие, чтобы их найти. И это как раз тренирует всю систему. Постепенно эти процессы начинают происходить проще и почти на автомате.


Цитата:
Моя кошка освоила новый способ управления людьми: она садится на тумбочку и орёт дурным голосом, а когда к ней подходишь - быстро вскарабкивается на плечо и катается по квартире как попугай пирата.
Наша кошка пытается освоить два разных мява. Один для еды (покормите меня) и один для прогулки (откройте мне входную дверь).
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:22   #74
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Имхо, записывать лучше каждый день, или по крайней мере в те дни, когда кажется, что ничего не нашаманилось.
Понимаешь.... от посадки зёрнышка в лунку до большой репки - проходит достаточно много времени.

Ставить шаманство на поток - пОшло. Я и шаманю-то исключительно по большим праздникам...

Если человек может что-то делать САМ, он должен делать это САМ. А если шаманить трижды в день, то и удовольствия потом от исполнения желаний - совершенно никакого.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:03   #75
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
ВиШень, про пустоту можно наверное увидеть у Виктора Франкла. Воля к смыслу, острое ощущение бессмысленностиль общения - как думаешь?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 23:26   #76
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Сугубо ИМХО. Если личность регулярно меняется (интересы, приоритеты и пр.), то и круг общения приходится менять. Круг общения мы подбираем исходя из своих потребностей и если потребности меняются, то и старый круг общения становится неадекватным ситуации.
Так что проще принять и забить.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 23:41   #77
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Shade,
абсолютно согласен с твоим постом.
Добавлю только, что в немолодом возрасте периодически менять круг общения (в реале!) не так-то просто.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 00:05   #78
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Виртуал - наше всё. Реальный круг можно не менять, как мне кажется... ))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 00:13   #79
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Виртуал - наше всё.
Алер придерживается точки зрения, что "виртуал" - псевдообщение.

Буквы - они и есть буквы...
.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 29.08.2018 в 00:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 01:28   #80
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вот это ща - обидно было - да. Я, между прочим, когда сближаюсь с людьми в общении, я душу в это общение вкладываю, не говоря уже о разуме.
И многие люди так.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.