Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 13:24   #111
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Русская трактовка этого - Имею Мнение Хрен Оспоришь
Такая трактовка появилась сравнительно недавно, скорее в качестве шутки. Перевод imho - "по моему скромному мнению", не больше и не меньше. И по русски его раньше не писали, так что не было и причины придумывать русскую расшифровку.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:26   #112
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Такая трактовка появилась сравнительно недавно, скорее в качестве шутки.
Ну как - недавно, я её лет 10 тому услышала.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:33   #113
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну как - недавно, я её лет 10 тому услышала.
10 лет назад ты слышала, а фидо умерла уже больше 15 лет назад. Вне фидо все эти слова уже не то значат и не так употребляются.

Да ладно "imho"... пусть себе живет, не вредное словечко, если только все понимают что оно значит. А вот когда флейм с флудом путают, это уже не хорошо. В том числе и на мозаике путают, тот же караван все время флейм флудом обзывает. Флейм вещь безобидная, а флуд подразумевает злой умысел. Спутаешь - сам оскорбишь кого-нибудь.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:41   #114
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение

Да ладно "imho"... пусть себе живет, не вредное словечко, если только все понимают что оно значит. А вот когда флейм с флудом путают, это уже не хорошо. В том числе и на мозаике путают, тот же караван все время флейм флудом обзывает. Флейм вещь безобидная, а флуд подразумевает злой умысел. Спутаешь - сам оскорбишь кого-нибудь.
Дай твою трактовку слова "флейм",пожалуйста, потому как мне странно что ты его "безобидным" называешь.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:49   #115
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Дай твою трактовку слова "флейм",пожалуйста, потому как мне странно что ты его "безобидным" называешь.
Флейм это когда люди просто языками друг за друга зацепились. Могут мешать окружающим общаться, а могут и не мешать. Цели помешать у них нет. А вот у флуда есть цель вызвать раздражение, только для этого он и затевается.
Соответственно и отношение разное. Флеймеров надо мягко унять, перенести их разговор в другое место, как правило они не против. А флудеров надо убивать.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:15   #116
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Теория большого взрыва уехала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:23   #117
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ирис
Цитата:
НО я бы не стала им козырять, просто потому что я знаю такое словечко..
Козырять лучше козырем. А если не знаешь, что является козырем (авторитетом, ценностью) для данной скромной компании, то можешь попасть пальцем в небо со своими козырями. Но это может оказаться смешно. Главное вести себя естественно. )
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 12:55   #118
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Меня слово "имхо" раздражает, в основном, когда я его использую сама. Потому что сокращение. Это уже мой личный жирный таракан. "Вперлось" в голову, что любое сокращение в письменной речи является неуважением к читателю. А каждый раз выписывать "по моему скромному мнению"- очень загромождает речь и главная мысль становится не так видна. Опять же, неупотребление этого выражения делает речь излишне категоричной, чего тоже хотелось бы избежать. Вот такое вот неразрешимое противоречие...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 13:57   #119
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Так меняй на "Считаю, ...".
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 13:59   #120
Михаил Петрович
Местный
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 316
Михаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё местоМихаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё место
я заметил,когда подавленное состояние,раздражает любая мелочь.Даже сочетание звуков в слове.ИМ-ХО..у меня по крайней мере.
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.