Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 22:45   #51
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
У меня сейчас хронические проблемы с временем для чтения неспециализированной литературы. Сейчас вот сижу и сличаю технические характеристики. Если будет когда-нибудь настроение - перескажете. Тогда и продолжим этот разговор. Если захотите, конечно.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:51   #52
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Настроения портить книгу неконгруэнтным пересказом у меня, скорее всего, не будет.

Возможно, у Вас появится время. Тогда и продолжим. А если нет - значит, не судьба. Или недостаточно мотивации. В общем, интерпретировать можно разными способами.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:59   #53
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ИМХа ИМХе - рознь. Было время, когда я впервые увидела эту аббревиатуру на форуме для призывников. там она стояла в подписи у одного товарища, который туссовался много лет, всех поучал жизни, идеологизировал, отрицал очевидные вещи, хамил (не мне, правда). и расшифровывалась так: Имею Мнение Хрен Оспоришь. и юмор такой.... армейский..... хотя у меня с юмором плоховато, особенно когда речь идёт о дедовщине и беззакониях, а так же отрицании очевидных фактов.
Нужно сказать, что это был мой первый в жизни форум, и связан он был с реальной нуждой, и весьма острой. Там меня спасала классическая литературная речь. Поэтому - никакой ИМХи - а факты, документы, ссылки на законы, никаких эмоций - они вредят делу - а все эмоции в ЛС и личные мнения там же. и ещё при личных встречах и по телефону. Правда, для меня тот форум был отнюдь не туссовочный, как этот, а чисто деловой. прагматический и утилитарный. и там я давала методики или получала конкретные советы. а мнения меня не интересовали. и я понимала, что не туссовщиков и не идеологизаторов мнения не интересуют. их интересуют результаты и технологии их достижения.
а вот здесь - совсем другое дело. поэтому здесь ИМХА меня ни капли не раздражает. и я отношусь к ним с уважением и интересом. и считаю, что это правильно.
так что от места всё зависит. и от целей.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:12   #54
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
ИМХО означает отсылку к логике и мышлению, а не к чувствам и эмоциям. "ИМХО" как бы говорит "Я абсолютно бесстрастен и объективен."
Как большой любитель и постоянный пользователь сей аббревиатуры, авторитетно заявляю: абсолютно не означает, и нифига не говорит
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 03:33   #55
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Отлично, ты тоже подтверждаешь мою мысль о разнице между объективным и субъективным опытом и принципиальной недоказуемости субъективного.
А я спорю? Если некто увидел рогатую белку на пустом (с точки зрения остальных) месте, то для него это - субъективный опыт. А остальные называют это глюками. Разница только в слове.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 07:12   #56
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Больше всего раздражает любое слово, сказанное для понта... Не по теме, не в контексте, а просто чтобы продемонстрировать некую осведомлённость, приближённость к избранным или модным течениям...

По поводу ИМХО - я согласна с Вишень... ИМХО - это мнение, которое я не собираюсь менять. По крайней мере - в текущий период. Хотя я не могу подкрепить его никакими объективными фактами или авторитетами. Пусть даже это моё заблуждение. И в контексте - оно может звучать вполне органично...

НО я бы не стала им козырять, просто потому что я знаю такое словечко..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:04   #57
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,772
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
imho - словечко из фидошного сленга. Фидо давно нет, а словечки остались, хотя многие уже не понимают что эти слова значат.
Есть русские заменители, нет необходимости пользоваться чужим сленгом. "Думаю", "кажется" - вполне себе заменяют "imho".

Фидошный сленг в фидошной среде был вполне естественен. Но почему мы им пользуемся вне той среды?

Imho - далеко не единственное слово, и не самое неудобное в использовании. Вот тут на мозаике используется слово "поинтовка". Какая нафиг поинтовка при отсутствии поинтов и нодов? У поинтовок были вполне конкретные цели, это были сборы не для развлечения, хотя развлечением часто сопровождались. Или слова "флейм" и "флуд", смыслы которых многие почему-то поменяли местами сейчас. Они ранее четко различались.

Последний раз редактировалось Zab; 19.06.2013 в 08:10.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:42   #58
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Употребляю и намерен делать это дальше, в тех случаях, когда хочу особенно отметить, что предполагаю наличие других мнений, отличных от моего, и в тех случаях, когда я не полностью уверен в утверждении. Да, это неологизм, синонимичный ряду вводных оборотов, он заимствован, но он удобен своей краткостью и многозначностью. Мне удобнее написать ИМХО, нежели "мне помнится, что что-то в этом роде, но проверять прямо сейчас не буду" или "я лично считаю так, это мое частное мнение и не более".
Согласна целиком и полностью
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 09:02   #59
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Больше всего раздражает любое слово, сказанное для понта... Не по теме, не в контексте, а просто чтобы продемонстрировать некую осведомлённость, приближённость к избранным или модным течениям...
Отчего такое суждение? Может это была “проверка связи”.

Стараюсь ничем не раздражаться, но восхищаться экзотическими тараканами и печалиться если мне что-то непонятно, но хочется...
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:09   #60
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А я спорю? Если некто увидел рогатую белку на пустом (с точки зрения остальных) месте, то для него это - субъективный опыт. А остальные называют это глюками. Разница только в слове.
Безусловно. А если кто-то говорит с человеком или группой людей и берет с них за это деньги, то он называет себя тренером или коучем, а другие называют его - паразитом и лохотронщиком.

Таким образом можно придумывать уничижительные сравнения для оппонентов сколько угодно, это вопрос полемических навыков и высокомерия.

Мне это скучно, но с Ординатором и Томой у вас отлично получается. Удачи.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 19.06.2013 в 10:17.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.