Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2007, 13:45   #41
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
Люблю я лишь то, кем они могут стать - их потенциал (читай, их в "оптимальном будущем"). У тех, у кого он есть.
Типа позавтраковши, стоит подумать о том, что (вернее - кого) мы будем есть на ужин, так?
Да..., понимаю откуда беруться проблемы с коммуникацией, видишь ли, ощущая, что тебя откармливают на съедение, очень сложно воспринимать кормящего нормально...

В общем, Тигр, пора тебе потихонечку разрабатывать для себя другой рацион питания, иначе твоё естество делит всех окружающих людей всего лишь на три категории, как то: "еда вкусная", "отходы чьей-то жизнедеятельности", "охотники на тигров".

ЗЫ... Это, конечно, метафоры, но в них можно прочитать о том, что же делать дальше...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:25   #42
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
В общем, Тигр, пора тебе потихонечку разрабатывать для себя другой рацион питания, иначе твоё естество делит всех окружающих людей всего лишь на три категории, как то: "еда вкусная", "отходы чьей-то жизнедеятельности", "охотники на тигров".

ЗЫ... Это, конечно, метафоры, но в них можно прочитать о том, что же делать дальше...
Я понял, что нужно разбираться с оральностью и паранойей, которые вычленяют соответственно питание и опасности.

Кроме того, я осознал, что мне нужно разрывать цепочку "действие для людей - ожидание реализации моих потребностей", и переходить во взаимодействии с людьми на данную стратегию. Таким образом, я не буду накладывать на них свою матрицу, если можно так выразиться. А если буду, то только осознанно, и не ожидая от них ничего.

(проникает с помощью проекции тигрового желудка в гениальную голову Великого Иеро, и видит там формирующийся с вероятностью 95% ответ "или так" ).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:47   #43
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Или эдак... То же вариант...
Или ты ждёшь что я тебе открою вот так великую истину о самой большой истине?
Я могу лишь сказать, что всё проще. Посмотри на себя в зеркало для начала что ли...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:36   #44
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Или ты ждёшь что я тебе открою вот так великую истину о самой большой истине?
Да нет, ничего особого не жду ...

Цитата:
Я могу лишь сказать, что всё проще. Посмотри на себя в зеркало для начала что ли...
Да понимаю, что в реале морда в зеркале - без полосочек .

Хотя, мне думается, что Тигр - это тоже имеет отношение к "гениальности". То есть, к поиску "зоны комфорта" в мире настоящего (а не будущего).

Это примерно как художник живет искусством, а ученый - наукой. Я же таким образом изолируюсь в игре (один из моих способов).

Но у меня тут неделю назад пара прорывов на этом фронте произошла - в плане взаимоотношений с миром .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:54   #45
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я тут случайно подумал о разнице между гением и талантом.
И пришел на основании анализа некоторых примеров к мысли, что одним из главных показателей является способность гения скрыться от мира в своей гениальности.

То есть, найти комфорт и убежище от неудач в любимом занятии/предназначении. Потому, кстати, многих гениев из их норы даже за хвост не вытащишь ...

А у тех, кто до гения недотягивает, такой защиты нет. И потому приходится развиваться и гармонизировать себя и свою жизнь ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:57   #46
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
К последнему...
Да, есть такая буква. Но всё же разница между гением и талантом несколько в другом.
Талант способен лишь на количественные приращения уже имеющейся информаци, а гений к качественным переходом в ней.
Но за всё приходится платить. Качественные переходы чреваты потерей общей защищённости, которая этим качественным скачком разрушается.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:16   #47
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Тигр, у меня создается такое впечатление, что ты хочешь представить гениев эдаким мелким говнючком, неадекватным, слабеньким и неспособным ставить и достигать цели.

Зачем? Чтобы потом, найдя такие говнючковые черты у кого-либо - оправдывать это гениальностью.

Вот Тома явно предполагает, что ты это делаешь затем, чтобы потом, найдя подобные черты у себя - оправдать их собственной гениальностью.

Я не знаю зачем ты это делаешь. Но скажу тебе одно. Настоящие гении не такие. Вот посмотри на меня, например, и сделай все необходимые выводы. Гении - они во какие.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 05:29   #48
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
К последнему...
Да, есть такая буква. Но всё же разница между гением и талантом несколько в другом.
Может "еще и в несколько другом"?

Цитата:
Талант способен лишь на количественные приращения уже имеющейся информаци, а гений к качественным переходом в ней.
Но за всё приходится платить. Качественные переходы чреваты потерей общей защищённости, которая этим качественным скачком разрушается.
Мне кажется, все способны к качественным переходам. Но в детстве .

А некоторые просто не теряют этой способности и во взрослом состоянии, - но, увы, лишь в некоторых областях.

А для защищенности нужна интеграция всего в систему, - не так ли?

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Тигр, у меня создается такое впечатление, что ты хочешь представить гениев эдаким мелким говнючком, неадекватным, слабеньким и неспособным ставить и достигать цели.

Зачем? Чтобы потом, найдя такие говнючковые черты у кого-либо - оправдывать это гениальностью.
У меня создается впечатление, что ты хочешь представить меня этаким мелким говнючком, неадекватным, слабеньким, и пытающимся всех "опустить" .

То есть, твое впечатление - это ТВОЯ паранойя, и ко мне оно, пардон, отношения не имеет. Если бы ты меня действительно понимал, - увидел бы стержень во многом из того, что я делаю на форуме, и осзнал бы цель в том числе и этого исследования.

Цитата:
Вот Тома явно предполагает, что ты это делаешь затем, чтобы потом, найдя подобные черты у себя - оправдать их собственной гениальностью.
Манипуляция, друк, манипуляция. Ссылка на такого кандидата тигроведческих наук, как Тома, - и это при том, что я открыто заявлял, что я - не гений ...

Цитата:
Я не знаю зачем ты это делаешь. Но скажу тебе одно. Настоящие гении не такие. Вот посмотри на меня, например, и сделай все необходимые выводы. Гении - они во какие.
А ты точно гений? я что-то не вижу в тебе соответствия последнему критерию Великого Иеро . На основании твоих сообщений на форуме я не вижу у тебя особой фантазии, способной проникнуть туда, где еще никто не бывал. Напртив, я вижу чрезмерную зацепленность за то, что ты уже знаешь, за известное (например, научное знание).

Твоя чрезмерная рациональность и скептицизм - это ИМХО антитеза гениальности.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 08:58   #49
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигр
Цитата:
И пришел на основании анализа некоторых примеров к мысли, что одним из главных показателей является способность гения скрыться от мира в своей гениальности.
У меня было подобное ощущение. Сейчас я думаю, что у не-гения просто нету увлечения, чего-то, что бы его интересовало, зажигало, будило, будоражило, манило. Поскольку у него этого нету, он как бы остается сам с собой, и ему с собой скучно.
Цитата:
То есть, найти комфорт и убежище от неудач в любимом занятии/предназначении. Потому, кстати, многих гениев из их норы даже за хвост не вытащишь ...
И на мой взгляд, увлечение гения лежит во внешнем мире, позволяет ему быть очень внимательным к тому, что происходит снаружи - по крайней мере в "области гениальности". Например, музыкант чувствителен к звукам, парфюмер к запахам, дизайнер к сочетаниям стилей, цветов и фактуры.

Защита у меня ассоциируется с закрытостью, а гений внимателен в объекту своего увлечения, т.е. открыт. Ну не то чтобы открыт. Он просто хорошо ориентируется в своей местности. Скажем, все мы гениально ходим, тысячи операций мозга проводится для балансировки и корректировки ходьбы. Просто умеем это делать, в тонкостях и деталях, и глобально в целом тоже.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 09:02   #50
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Иеро
Цитата:
Талант способен лишь на количественные приращения уже имеющейся информаци, а гений к качественным переходом в ней.
Но за всё приходится платить. Качественные переходы чреваты потерей общей защищённости, которая этим качественным скачком разрушается.
А в чем заключается качественный скачок? Мне кажется, что в разрушении иллюзии.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гений, иеро

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.