Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2008, 23:44   #101
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger

Сегодня мир выработал защитную рекцию на проявления гениальности. Это очень жесткие социумные фильтры, основанные на явлениях коньюктуры и официального научного дискурса. Так что гению становится крайне трудно пробиться, и продвинуть свои идеи, так как к нему предъявляются значительно более высокие требования, нежели в начале 20 века.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:04   #102
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
И при этом современная ситуация позиционируется под лозунгами "лояльности" и "толерантности".
Я вообще сторонник открытых авторитарных требований - практика Советского Союза показывает, что они эффективнее декларируемой вседозволенности. Даже при таком не слишком толковом руководстве, как было. Единственного нормального генсека отравили.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:13   #103
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Modus

Фишка втом, что управление обществом должно стать из политической дисциплины - научной. Где конкретный "генсек" ничего не определяет сам по себе. Сейчас же, если основы и определяются наукой, то внедряются исключительно политическими методами. Короче, телега впереди лошади получается.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:11   #104
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Тебя знаю, гения
Ну, - ты мне немножко льстишь; я просто кушаю много!

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
SiberianTiger

Сегодня мир выработал защитную рекцию на проявления гениальности. Это очень жесткие социумные фильтры, основанные на явлениях коньюктуры и официального научного дискурса. Так что гению становится крайне трудно пробиться, и продвинуть свои идеи, так как к нему предъявляются значительно более высокие требования, нежели в начале 20 века.
Ты говоришь о науке, или в целом?
Поскольку сейчас, насколько я понимаю, немало гениев составляет те схемы, которые позволяют ворочать миллиардами ...

Плюс, существует еще и неакадемическая наука, - типа той, которая есть в научных центрах корпораций.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:26   #105
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Цитата:
Ты говоришь о науке, или в целом?
В целом.
Цитата:
Поскольку сейчас, насколько я понимаю, немало гениев составляет те схемы, которые позволяют ворочать миллиардами ...
Ты не путайц инсайдеров с гениями.
Цитата:
Плюс, существует еще и неакадемическая наука, - типа той, которая есть в научных центрах корпораций.
Там то же не всё просто. Современная корпоративная наука, она то же не для гениев, ибо она слуга технологии.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 05:45   #106
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Мне кажется, немало финансовых схем таки придумывается не инсайдерами, а весьма умными личностями. Например, многие схемы узаконенного отъема денег через судилища.


А корпоративная наука, - там тоже свои нюансы. В исследовательских центрах немало тех, кто не приносит никакой прибыли. Да и свою компанию начать можно.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:12   #107
nu nu
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2
nu nu бесцветный кусочек мозаики
Гений – перспективный покойник.
nu nu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 08:52   #108
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Гений..Человек одаренный.Человек успешный,признанный.Или вообще не признанный.Признанный через десятки лет.Моцарт-гений?Да.
Что же помешало ему быть успешным?Неожиданные для того времени взгляды, плохой характер?Пушкин..Гений?Что помешало ему стать счастливым?
Ведь при жизни их,-гениев,-зачастую не признают..Издеваются над ними...И при этом,они продуцируют гениальные идеи,продуцируют гениальные произведения..
Что отличает гения-признанного от гения-непризнанного?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:56   #109
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
СТ
Цитата:
Свобода в том и заключается, чтобы мочь ВСЕ. А когда МОЖЕШЬ все (читай, научился быть свободным) - выбираешь, что делать.
Твоя проблема в том, что ты НИКОГДА не сможешь ВСЕГО.
А следовательно, у тебя НИКОГДА не будет свободы и выбора.
И ,значит, ты обречен танцевать под чужую дудочку и рассказывать сказки о свободе (" как хорошо быть свободным!" )...меж тем, совершая всякие гнусности и тривиальные непотребства.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:01   #110
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мне кажется, немало финансовых схем таки придумывается не инсайдерами, а весьма умными личностями. Например, многие схемы узаконенного отъема денег через судилища.
Здаётся мне ты путаешь весьма умных личностей и гениев, а меж тем путать весьма умных личностей и гениев равносильно тому чтобы путать весьма крепкий корабль с супернавороченным атомным ледоколом.
Понимаешь, гений это и есть супернавороченный атомный ледокол одиноко идущий впереди вереници кораблей и прокладывающий им путь сквозь ледяную арктическую пустыню и во всём мире нет миссии ни тяжелее, ни почётнее нежели миссия подобного ледокола познания.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гений, иеро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.