Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > ...а Караван идёт...
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

...а Караван идёт... Говорят есть оазис безбрежный.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.12.2019, 11:02   #1
Караван
Старожил

Караван бесцветный кусочек мозаики
Кастанеда

https://esoterics.wikireading.ru/2505
Учитель-ученик

Цитата:
– Мало-помалу ты должен создать туман вокруг себя. Ты должен стереть все вокруг себя до тех пор, пока ничего нельзя будет считать само собой разумеющимся. Пока ничего уже не останется наверняка или реального. Твоя проблема сейчас в том, что ты слишком реален. Твои усилия слишком реальны. Твои настроения слишком реальны. Не принимай вещи настолько сами собой разумеющимися. Ты должен начать стирать себя.
– Для чего? – спросил я ошеломлено.
Мне стало ясно, что он предписывает мне поведение. Всю свою жизнь я подходил к переломному моменту, когда кто-либо пытался сказать мне, что делать. Простая мысль о том, что мне будут говорить, что делать, вызывала во мне немедленно активный протест.

– Ты сказал мне, что хочешь изучать растения, – сказал он спокойно. – ты хочешь что-то получить даром? Что ты думаешь об этом? Мы условились, что ты будешь задавать мне вопросы, и я буду говорить тебе то, что я знаю. Если тебе это не нравится, то нам больше нечего сказать друг другу.
Его ужасная прямота вызывала во мне чувство протеста, но внутри себя я сознавался, что он прав.

Последний раз редактировалось Караван; 02.12.2019 в 11:16.
Караван вне форума  
Старый 02.12.2019, 11:16   #2
Караван
Старожил

Ложь

Цитата:
– Мне нет дела до лжи или правды, – сказал он жестко. – ложь есть ложь, только если ты имеешь личную историю.
Я стал возражать, что мне не нравится намеренно мистифицировать людей или вводить их в заблуждение. Его ответом было то, что я и так всех ввожу в заблуждение.
Старик затронул больное место в моей жизни. Я не примкнул спросить его, что он имел в виду под этим, или откуда он узнал, что я все время ввожу людей в заблуждение. Я просто прореагировал на его заявления, защищаясь при помощи объяснения. Я сказал, что я с болью сознаю, что моя семья и мои друзья считают меня ненадежным, в то время, как в действительности я никогда в своей жизни не солгал.
– Ты всегда знал, как лгать, – сказал он. – и единственная вещь, которая отсутствовала, это то, что ты не знал, зачем это делать. Теперь ты знаешь.
Караван вне форума  
Старый 03.12.2019, 09:53   #3
Караван
Старожил

Избран
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
Кастанеда в отличии от меня- был избран,чтобы выйти на витрину...понимаешь, он отдал свою жизнь на все это...он специально был сделан успешным ,богатым и т п ..но посмотри как его обосрали...помогло ему это? Эти его деньги,?? Признание? Раскрытие своих практик? Личной истории? А ведь все его отчеты по сути- личная история его..помогло это тебе?кому то еще? Вряд ли. Ну и зачем наступать на те же грабли?
Он уже раздал все, что нужно, даже возможно больше чем нужно..
Караван вне форума  
Старый 03.12.2019, 09:57   #4
Караван
Старожил

Петр Петрович
Цитата:
что прочел один раз, может и поверю...что перечитывал раз двадцать -нет..

как тебе сказать,вот к примеру, я говорю : ну да знаю, вот гипотетический Петр Петрович Зильберт -сновидящий такого то класса , он блиать знаешь че может ого!!!
знаешь чего со мной тогда этот гипотетический Петр Петрович сделает?
который личную историю стирал двадцать лет ..представь в реале такого мужика, пофантазируй... чувак, помешанный НА СКРЫТНОСТИ, злой, мрачный социопат, обладающий способностью перемещать свое осознание отдельно от тела и при это воздействовать на материальные предметы (что очень интересно не только маменькиным задротам , шизфреникам и йогатичерам типо Сидерского , но и спецслужбам, серьезным людям и проч..) -как он отнесется к кому то кто полезет в его личные дела? соображаешь? представь ты начал рассказывать про какого то наркобарона, который торгует наркотиками, убивает детей и есть заживо домохозяек - эээ...сколько ты проживешь?
ну это я гипотетически..
вот поэтому я никого из нагвалистов не знаю и ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ...особенно из нагвалистов!!..а нагвализм и гипотетическое сообщество нагвалей это вам не богадельня Матери Терезы и не православная месса, где вам печеньки раздают и мягко соблазняют на десятинку.. и народ который хочет знать таких людей -не только круглый идиот, но и опасный для себя самого сумасшедший.

я лучше с сатанистом, каннибалом и сверхобидчивым маньяком в одном лице и познакомлюсь, чем с каким -нибудь "успешным" нагвалистом..."успехи" которого ты так жаждешь проверить....хотела мышка жопой проверить насколько успешна елда у страдающей недотрахом кошки.. намек понимаешь?
Караван вне форума  
Старый 03.12.2019, 10:25   #5
Караван
Старожил

контекст

Цитата:
не читал и не собираешься -но бред ? прости что тратил на тебя мое время....

кактусы, травы, Орлы??? ну ок..давай про религию в твоем стиле скажу..
христианство: поедание мяса, питие крови, каннибализм, жестокие пытки, рабство, безбрачие, смерть...
буддизм: ничто, безумие, урод с ушами до плеч, бомжевание, шизофрения..
иудаизм: отрезание части члена, убийства детей,кровосмешение ..

как тебе нарезка слов, вырванных из контекста..??
Караван вне форума  
Старый 03.12.2019, 15:42   #6
Караван
Старожил

эс се
Цитата:
Лофофора Уильямса (Lophophora williamsii (Lem. ex Salm-Dyck) J.M.Coult.) — североамериканский кактус рода Лофофора, ранее известна также как Lophophora fricii[2]. Пейо́тль, или Пейо́т — туземное название растения и приготовляемого из него напитка.
Цитата:
Церковь коренных американцев использует пейотль в своих церемониях, при том что культивирование и употребление данного растения в США запрещено во всех прочих случаях.
Цитата:
Известен, прежде всего, благодаря веществу мескалин,
Цитата:
Мескалинпсиходелик, энтеоген из группы фенилэтиламинов. Систематическое название — 2-(3,4,5-триметоксифенил)-этиламин.
Цитата:
В большинстве стран производство и распространение мескалина запрещено законом (в том числе в России).
Цитата:
«Двери восприятия» (англ. The Doors of Perception) — эссе английского писателя и философа Олдоса Хаксли (1954), описывающего свой опыт употребления мескалина.
Цитата:
Эссе послужило толчком к массовому изучению «расширения границ восприятия» под действием психоделиков, оказав таким образом значительное влияние на социальные и культурные процессы второй половины XX века.
Караван вне форума  
Закрытая тема

Опции темы