Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2006, 12:00   #1
Dark Elf
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 3
Dark Elf разбитый витраж
Внеземные цивилизации

Ребята! А что вы думаете о внеземных цивилизациях? Как полагаете, были у землян контакты с ними или нет? И где во Вселенной на ваш взгляд могла бы существовать разумная жизнь?
Dark Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 15:40   #2
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Dark Elf,

> А что вы думаете о внеземных цивилизациях?

Существуют, по всей видимости. По закону больших чисел - почти наверняка.

> Как полагаете, были у землян контакты с ними или нет?

Не задокументированно, но вполне могло быть. Есть ряд подозрительных упоминаний в легендах, мифах, священных текстах, из которых лично мне наиболее впечатляющим примером представляется "Откровение Иоанна богослова".

> И где во Вселенной на ваш взгляд могла бы существовать разумная жизнь?

Да в принципе-то где угодно... Конечно, если искать жизнь, похожую на нашу, то первыми объектами для поиска должны стать звездные системы, подобные нашей Солнечной. Из ближайших систем лично я бы поставил на Тау Кита: как мне кажется - наиболее вероятный претендент. Всего 6 световых лет (т.е., скорей всего, также отгорожена от радиоактивного ядра галактики пылевой туманностью), тот же самый спектральный класс, тот же возраст. В общем, шансы выше, чем у других наших соседей.
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 21:58   #3
Kyon
Флегматичная собака
 
Аватар для Kyon
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Kyon обретает свой цвет
Блин... Ну что вам опять от нас нужно, человеческие детенышы?

А если серьезно.
Лично мое ИМХО — есть.
Тешить и лелеять себя надеждой, что такая жуткая тварь, как человек, является венцом творения, по крайней мере не разумно.
Kyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:15   #4
Dark Elf
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 3
Dark Elf разбитый витраж
В том то и дело, что факты противоречивы. С одной стороны люди наблюдают некоторые странные явления, которые можно отнести к деятельности внеземных цивилизаций. Взять хотя бы НЛО. Конечно, около 80% всех замеченных НЛО оказывались Луной, Венерой, другими планетами, шаровыми молниями, исследовательскими зондами, самолетами или другими объектами вполне банального происхождения. Но около 20% замеченных НЛО действительно являются неопознанными.
С другой стороны, если существует техногенная цивилизация, способная к межзвездным перелетам, она должна обнаруживать себя осуществлением электромагнитного излучения. Однако такого излучения землянами обнаружено не было.
Интересным явлением являются круги на полях. Интересно, что они означают. Может, это чей-то прикол?

http://www.lucypringle.co.uk/photos/
Dark Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 12:17   #5
Kyon
Флегматичная собака
 
Аватар для Kyon
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Kyon обретает свой цвет
А кто сказал что они к нам летают? Может они живут себе тихо спокойно на совей планете, и дела до нашей планеты с человеками им нет?
Kyon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 20:21   #6
Dark Elf
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 3
Dark Elf разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Kyon
А кто сказал что они к нам летают? Может они живут себе тихо спокойно на совей планете, и дела до нашей планеты с человеками им нет?
Никто и не говорил. Я скорее склоняюсь к тому, что они к нам и не летают. И вообще не способны к межзвездным перелетам. Не даром же мы (земляне, я имею в виду) не засекли электромагнитных излучений, которые должны свидетельствовать о наличии техногенной цивилизации в космосе.
Вот только откуда берутся круги на полях? Мистификация? Но тогда с какой целью? У кого какие мысли по этому поводу?
Dark Elf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 09:15   #7
Лена
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2
Лена разбитый витраж
Вышел кто то и нарисовал:-)
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 09:16   #8
Лена
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2
Лена разбитый витраж
Тогда почему по телеку или по радио об этом сильно не говорят? Дай Бог и мы узнаем правду.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 11:04   #9
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Тогда почему по телеку или по радио об этом сильно не говорят?
Есть у меня предположение, что телек и радио не отражают окружающую действительность как она есть, а лишь вариацию на тему действительности. Подкреплено это предположение собственным опытом участия в различных интерьвью и съёмках репортажей. И именно с этим связанно моё верование, что полезность этих СМИ очень сомнительна и обладает весьма низким КПД. Хотя конечно это только МОЯ правда
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 09:40   #10
Moro
Гость
 
Сообщений: n/a
Рекомендую по этому поводу смотреть канал Культура! Тема неземных цивилизаций там периодически разбирается. Недавно очень увлекательная передача транслировалась «Другая Луна». Так вот, много было факто приведено, что нашу Луну уже давно используют в качестве площадки для перелетов другие цивилизации. Американцы, после своих полетов на Луну, резко приостановили программу по её освоению, хотя к очередному полету уже было все готово, куча денег вложено было и тут раз и заморозили… Интервью с космонавтами, снимки с корабля, необъяснимые огоньки, преследующие корабли космонавтов и много других интересных фактов. В общем, рекомендую посмотреть и сделать свои выводы. Пришельцы рядом!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.