Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Меня интересует, как прожить долгую интересную жизнь, и я готов участвовать в этом
Да! Хочу и буду участвовать! 12 60.00%
Я посмотрю со стороны. 7 35.00%
Фигня всё это. 1 5.00%
Я против. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2012, 11:32   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ищу тёплую компанию на долгую и интерсную жизнь

Спровоцировал Аспи:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=18873
.

Поскольку сына мне ещё поднимать до того, как он сядет на свою собственную попу (а у жены в голове на первом и втором месте - не она сама и ребёнок, а первая мама Люся и третья мама Оксана), то есть до где-то до 25 (когда он устроится и хотя бы чуть осядет на работе) или до 27 (когда военкоммат расслабится на его счёт), то 20 лет мне ещё надо активно кувыркаться, а не охранять офис дециолигарха и смотреть в застеклённой будке времяпроводитель телевизор.

С некоторым удивлением узнал, что куча народу у нас готова по достижении жизненного результата, сложить ласты, как отметавшая икру горбуша, и, расслабившись, ждать, когда какие-ньть птички или медведики сожрут их в речном потоке.

То, что многие соплеменники ищут приключений на свою шею и на вопрос "а зачем ты сраные пивные бутылки открываешь своим драгоценным зубом? что с ними (зубами) будет завтра?" отвечают, не включая мозЪгЪ: "до завтра ещё дожить надо! " - меня уже не удивляет.

МЪного сограждан плюс-минус моего возраста уже с верхней стороны поверхности земли вполне переместились на другую её сторону.

И не один из них сделал это, отсчитав формальный пензионный возраст. Чтоб, значить, пензионный фонд не перегружать??

А мне - дальше, - как сказано у Сергея Ярославцева в "Никите Воронцове".

Компания в этом путешествии меня интересует трёх родов:
- сверстники, заинтересованные в долгой и интересной жизни;
- старшие, имеющие этот опыт долгой интересной жизни;
- мОлодежь, которая уже сейчас догадалась удалить из своего образа жизни открывание зубом пивных пробок и прочий мусор; причём - в позитиве = "что делать чтобы".

В общем, созываю интересантов.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 15.11.2012 в 12:49.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:44   #2
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
С удивлением и облегчением обнаружил осознал, что очень категоричен стал в выборе компании попутчиков. Не имею ввиду сейчас кого–то конкретного. =)

Поэтому понаблюдаю.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:07   #3
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Готова идти с компанией по дорогам интересной жизни)))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:58   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Жизнь кампанией похожа на эпидемию.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:42   #5
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Сыну мы ещё помогаем подниматься, хотя, в основном, он уже определился.
Возраст мой хороший))) Уточнять не буду!
И ласты я складывать не собираюсь, а про "икру метать"- скромно умолчу))
Я-то иду себе не спеша по своей дороге жизни. И не одна))
А Вам в какую сторону? И зачем?
Не с завязанными же глазами идти.
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:04   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Котик, если ты всерьёз решился заняться воспитанием сына - могу дать один, совершенно бесплатный совет.

Ищи тусовку не для себя - а для сына. Клуб, кружок, школу - где будет интересно твоему мальчишке. Пока дети маленькие - то посещать эти мероприятия принято вместе с родителями. Во время ожидания пока закончатся занятия - очень многие родители знакомятся.

Так же организации хороших детско-родительских тусовок способствует подготовка детских праздников и мероприятий с участием родителей. Многие школы дополнительного воспитания помогают сплачиваться родителям между собой. Некоторые на этой почве дружат семьями.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 02:23   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Дык, а разве мы ещё не компания - устойчивая, многолетняя. Ыыыы..

Приезжай 5 января на Новогоднюю ВВРку. Убедишься! :-)))

На опрос -конечно, да. Пока живём, надо жить насыщенно, интересно, активно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 07:45   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос в том, чем таким отличаются люди, которые собираются жить долго (плюс хотя б одно поколение сверх продолжительности обычных людей) от этих самых обычных людей? Почему продолжают, когда обычные люди сходят с круга?
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:49   #9
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Хочешь поговорить о физиологии старения?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:38   #10
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Вопрос в том, чем таким отличаются люди, которые собираются жить долго (плюс хотя б одно поколение сверх продолжительности обычных людей) от этих самых обычных людей? Почему продолжают, когда обычные люди сходят с круга?
Ничем особенным... тем же, чем отличаются одни обычные люди от других обычных людей. Интересами.

Интерес - это двигатель, который заставляет мобилизоваться и цемент, который удерживает людей со схожими интересами рядом. Или по крайней мере на близком расстоянии...

Многие мои старые друзья имеют совсем другие интересы, нежели я.... И не важно - долго они собираются жить или нет - мне с ними сейчас неинтересно. Встретились, поговорили, а интереса к их увлечениям, к их деятельности (равно как и к моей) - нет.

Мой отец, выйдя на пенсию - потерял основу своего существования. Жизнь на пенсии - для него НЕ интересна... он тихо угасает от скуки...

А свёкр (будучи на пенсии) - продолжает программировать, создал "клуб юристов", ещё что-то.... играют с внуком в компьютерные игры, обсуждают прохождение уровней....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
долгая интересная жизнь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.