Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2019, 17:48   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
вопрос в том, как много народа готовы всерьез играть в прятки с гос-вом.
и если станет много, то кто оплатит игру.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:55   #12
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
как много народа готовы всерьез играть в прятки с гос-вом.
Я думаю, что немного.
... Пренебрежимо мало, скажем так.
.
Я вот, вроде не совсем тёмный юзер, -- и то не в курсе, предусмотрена ли какая-либо ответственность за пользование заблокированными сайтами.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 21.01.2019 в 18:05.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 13:54   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Возможен ли технически Великий Российский Фаервол?


По интернету ходит телеграмма о переходе на отечественные DNS и удаление зарубежных Javascript. Источник информации про телеграмму: https://t.me/zatelecom/20985

Поручение о мерах подтверждено тут:
https://www.kommersant.ru/doc/5249500
http://government.ru/news/44737/

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры подготовить первоочередные меры по защите информационной инфраструктуры страны, следует из сообщения на сайте правительства сегодня. В частности, говорится в правительственной телеграмме в адрес федеральных органов исполнительной власти и субъектов РФ, подписанной заместителем главы Минцифры Андреем Черненко, всем госсайтам и порталам необходимо до 11 марта перейти на использование DNS-серверов (domain name system — система доменных имен, обеспечивает связь адреса сайта с его IP), находящихся в России, удалить из шаблонов страниц весь код JavaScript, загружаемый с иностранных ресурсов (баннеры, счетчики и так далее), в случае использования иностранного хостинга перейти на российский, переместиться в доменную дозу .ru, а также усложнить «парольную политику»
Сейчас во многих чатах обсуждают возможное отключение интернета в России 10–11 марта.

В Минцифры в ответ заявили, что в России не планируется отключение интернета изнутри.


<.........>









Выводы


- Замена ICANN, и DNS — готова

- Замена RIPE маршрутизации — готова

- Свои маршруты BGP сделают невозможным VPN зарубеж

- Минцифры активно указывает переходить на эти технологии провайдерам

Для Великого Российского Фаервола - технически все готово ��

https://www.kommersant.ru/doc/5249500

http://government.ru/news/44737/
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 18:36   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Хакеры взламывают компьютеры в Китае для атак на РФ. С конца февраля интернет-пространство Китая подвергается непрерывным кибератакам из-за рубежа. Хакеры, преимущественно с территории США, взламывают компьютеры в КНР для последующих кибератак на Россию, Украину и Беларусь. Об этом проинформировало агентство Синьхуа.
По данным Государственного чрезвычайного центра по мониторингу интернета Китая, попытки взлома предпринимаются в основном из США (только в штате Нью-Йорк определено более 10 адресов). И в 87 процентах случаев целью хакеров является Россия.
Впрочем, киберзлоумышленники также действуют из ФРГ, Нидерландов и других страны.
Как подчеркивают власти КНР, регулятор принял все возможные меры для предотвращения хакерских атак.


https://rg.ru/2022/03/11/sinhua-hakery-vzlamyvaiut-kompiuter...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 20:57   #15
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Роскомнадзор подал административные иски против фбука и твиттера.
Тем временем в VK:
https://vk.com/feed?w=wall36877031_723
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 21:20   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да он, не очень какой то удобный - вроде все похожее но не то. Лента как то по дурацки собирается.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 19:01   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Роскомнадзор может заблокировать YouTube в ближайшие дни, сообщил РИА Новости источник, близкий к Роскомнадзору.
"Скорее всего, до конца следующей недели YouTube уже заблокируют <...> Я предполагаю это с высокой степенью вероятности. Мне известно, что его должны были заблокировать еще на той неделе, но случилась Meta (блокировка Instagram), и я уверен, что блокировку просто отложили, чтобы было не все сразу", — заявил собеседник агентства.
При этом он предположил, что ограничения могут ввести уже сегодня.
РИА Новости направили запрос в Роскомнадзор по данному вопросу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 19:29   #18
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Пока ютуб не закрыли, хочу кое-что сохранить (ролики по ремонту автомобиля.)

Посоветуйте, пожалуйста, - как скачивать с Ютуба.
...Была у меня какая-то прога-помощница, но куда-то исчезла (то ли антивирус её блокирует, то ли браузер).
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 19:38   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В в фаерфоксе было дополнение Video DownloadHelper. Но возможно оно сейчас не работает. Не проверяла. Еще может быть, что старые версии не работают, т.к. защиту видео от скачивания каждый раз обновляют.


А лучше поищи свои видюхи в Дзене. Туда что только не тащат.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 18.03.2022 в 19:41.
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 19:49   #20
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста,
Очень
Аккуратно!

Выбираешь нужный ролик
https://www.youtube.com/watch?v=qwZOpozTXRE

после www. вставляешь две буквы ss

https:// www.ssyoutube.com/watch?v=qwZOpozTXRE

Дальше внимательно выбрать кнопку, скачать онлайн, без помощи сторонних программ!

и вторую - скачать, где указан размер файла.

Всё.




Пример
Изображения
Тип файла: jpg sk.jpg (18.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg sk2.jpg (35.8 Кб, 15 просмотров)
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.