Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Результаты опроса: Стоит ли проявлять активность
отлежаться по максимуму 6 50.00%
постепенно увеличивать нагрузку 5 41.67%
бегом вокруг дома 0 0%
а почему бы не ... 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2021, 15:05   #931
ПАМПАМ
Местный

ПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
1. Нет.
2. Не совсем. Перед круизом было 85. После круиза набрала 90 (скорее всего за счет жидкости в брюшной полости). На мочегонке и слабительном за месяц согнала до 82.
Если 2-3 дня не пить мочегонное, то вес начинает расти.
3. Сахар в норме, за исключением стрессовых ситуаций - тогда он подскакивает, но неделя без сладкого возвращает в норму
4. Отсутствием аппетита никогда не страдала. Отвращения к еде не было. Мяса сейчас ем меньше - зубов практически нет и жевать нечем. А вот жареный жир очень даже хорошо идет. Ну и всякие котлеты.
5. Диарея меня никогда не беспокоила. Потому что у меня с 8ми лет спайки и запоры намного опаснее поноса.
6. Вообще нет. Есть синяя звездочка на левой ноге в районе коленки, но она еще со времен первой беременности.
7. Температура тела пониженная (за 36 редко переваливает, но это у меня давно), апатия понятие условное (у меня зависит от внешних факторов и появляется, если нет ничего интересного на данный момент - опять же еще со школьных времен), про отвращение к продуктам я уже говорила - не было, даже к пенкам в кипяченом молоке
8. Если периодом можно считать год-полтора, то да. И рвота обычно с кровью поэтому я стараюсь её не допускать.
Последние три пункта есть в теме. Асцид периодичен. Что меня смущает - это быстрый переход от состояния "каменный живот", когда пресс напряжен так, что не пробьешь до состояния "мягкий живот" и обратно. Объем "талии" меняется примерно на 10 см.
Сразу п. 3. В анализах, которые ты предоставила есть глюкоза 12ммоль/л. Это только что вспомнила.

Цитата:
Что меня смущает - это быстрый переход от состояния "каменный живот", когда пресс напряжен так, что не пробьешь до состояния "мягкий живот" и обратно. Объем "талии" меняется примерно на 10 см.
Боли есть в этот период?
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:10   #932
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так это как раз и был период стресса. Сейчас в норме. 5,3

В больнице мне кололи инсулин, но как только выписалась, то сразу прекратила. Получила тестовые полоски на халяву (аппарат был) и снялась с учета. Потому что анализы в нормальной обстановке были в норме.
Сейчас проверяю где-то раз в 2-3 недели, если больше 6ти, то перестаю есть сладкое в принципе, если выше 7ми, то и мучное. Обычно достаточно 2-3 дней.

Цитата:
Боли есть в этот период?
У меня спайки. Поэтому иногда бывает. Ну или если резко двигать талией (как холохуп вращать)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.11.2021 в 15:17.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 15:15   #933
ПАМПАМ
Местный

ПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взглядПАМПАМ картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
По поводу "контраста" и других методов диагностики, которые могут нанести вред организму - я против. Кому-то важно знать причину и они готовы рискнуть, это их выбор

Причину надо узнать только для одного - чтобы вылечить или облегчить состояние. Больше ни для чего.

Неужели ты думаешь, что твой асцид, периодические тяжелые кровотечения, постоянное снижение гемоглобина менее вредно, чем введение единожды контрастного вещества?
Старый 26.11.2021, 15:26   #934
Tytgrom
реал зовет

Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Причину надо узнать только для одного - чтобы вылечить или облегчить состояние. Больше ни для чего.

Неужели ты думаешь, что твой асцид, периодические тяжелые кровотечения, постоянное снижение гемоглобина менее вредно, чем введение единожды контрастного вещества?
Я тебе так скажу, конечно, я не права, но у меня есть твердое убеждение, что
Цитата:
Все болезни делятся на две категории: фигня и писец. Первая пройдёт сама, вторая не лечится))
Я уже писала, что меня дважды вытаскивали с того света Еще в детстве), но не терапевты, а хирурги. Которые действительно спасают, а не изучают. В принципе я живу уже давно "в долг" - так что "дольше жизни жить не будем, раньше смерти не помрем"

У меня сейчас проблема в мотивации - надо ходить. Желательно не менее 5ти км в день. Но стимула нет. Есть желание лежать и ничего не делать, что совсем не способствует восстановлению.
Старый 29.11.2021, 21:39   #935
Tytgrom
реал зовет

И зачем мне ПАМПАМ вопросы задавала
Мой организм решил, что худеть и мало есть - это плохо (хотя по-хорошему мне бы еще килограмм 10-15 можно скинуть). И начал требовать еды. Так что я теперь ем и набираю вес И блин, все такое вкусное. Особенно макароны, можно без никто
Старый 30.11.2021, 11:39   #936
ПАМПАМ
Местный

Цитата:
И зачем мне ПАМПАМ вопросы задавала
Мой организм решил, что худеть и мало есть - это плохо (хотя по-хорошему мне бы еще килограмм 10-15 можно скинуть). И начал требовать еды. Так что я теперь ем и набираю вес И блин, все такое вкусное. Особенно макароны, можно без никто
Для протокола задавала.

Цитата:
Я тебе так скажу, конечно, я не права, но у меня есть твердое убеждение, что
Цитата:
Все болезни делятся на две категории: фигня и писец. Первая пройдёт сама, вторая не лечится))
Я уже писала, что меня дважды вытаскивали с того света Еще в детстве), но не терапевты, а хирурги. Которые действительно спасают, а не изучают. В принципе я живу уже давно "в долг" - так что "дольше жизни жить не будем, раньше смерти не помрем"

У меня сейчас проблема в мотивации - надо ходить. Желательно не менее 5ти км в день. Но стимула нет. Есть желание лежать и ничего не делать, что совсем не способствует восстановлению.
Все живут в долг так или иначе или почти все.
На счет писеца и фигни у тебя 2 заблуждения,
Первое заблуждение, что писец не лечится, а второе - что у тебя его нет, этого писеца.

Пить настои из веток или что там? и не сделать исследование, которое, я уверена, тебе назначали и не раз (ну если тебя не лечили конченные идиоты, конечно) - это уход от проблемы, психологическая реакция как по мне.

Хвост и тело поджелудочной железы можно рассмотреть только: узи через пищевод (тебе нельзя, опасно иха-за вен пищевода) и КТ с контрастом. Обычное УЗи не показывает.
Старый 30.11.2021, 13:28   #937
Tytgrom
реал зовет

Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Первое заблуждение, что писец не лечится, а второе - что у тебя его нет, этого писеца.
Может и есть. Но будет ли мне легче, если я об этом узнаю?

Цитата:
Хвост и тело поджелудочной железы можно рассмотреть только: узи через пищевод (тебе нельзя, опасно иха-за вен пищевода) и КТ с контрастом. Обычное УЗи не показывае
Без гастроскоприи и калоскопии (которую тоже нельзя из-за спаек) они со мной даже разговаривать не хотят. КТ мне не назначали ни разу по крайней мере официально
Старый 30.11.2021, 14:13   #938
Tytgrom
реал зовет

ПАМПАМ, ты не обижайся, но совсем не уверена, что хочу тратить время и силы на серьезное лечение (а уж на неприятное обследование тем более). И всякие регулярные процедуры или приемы лекарств - это совсем не для меня.

ВиШень мне показывала комплекс упражнений, которые надо делать, но я про них вспоминаю когда ложусь спать. Поэтому я придумала себе несколько действий, которые можно делать лежа под одеялом, при этом играя на компе в игры, которые управляются мышкой.

Мне бы решить по питанию. Что нужно, а что никак нельзя. Но рекомендации слишком общие.

И еще момент - я не собираюсь тратить на лечение больше того, что остается от моей пенсии после квартплаты. Я понимаю, что немного лукавлю, потому что питаюсь я за счет мужа и старшей дочери, шмотки тоже на их деньги покупаю (не часто, но приходится) или они мне. Но на свое лечение большие деньги тратить не хочу - не вижу смысла.
Старый 10.12.2021, 07:56   #939
Караван
Старожил

Караван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душой
Цитата:
Нашла себе диагноз

Неалкогольный стеатогепатит.

Провоцируется подсолнечным маслом, как, буквально только что, узнали ученые

https://news.mail.ru/society/32414669/?frommail=10
Я это тему никогда не читал, поэтому просто был не в курсе. )))
Попробовал почитать и вся прелесть мозаики как на ладони - на 1 сообщение по теме 100 сообщений просто чириканье на телеграфном проводе.

Ссылка не работает.
Что на данный момент с диагнозом по кровотечениям?
Почему организм сам это не перебарывает?
Твой вывод на данный момент? Ты же видишь, что врачи сильно затрудняются в понимании.
Было в детстве?
Старый 10.12.2021, 08:02   #940
Караван
Старожил

Караван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душойКараван мастер, работающий с душой
Цитата:
Мне бы решить по питанию. Что нужно, а что никак нельзя. Но рекомендации слишком общие.
Нужно научиться слушать свой организм. Ты и так это делаешь.
Просто продолжать.
Продукты есть универсальные, которые разрешены всем.
Вопрос не в продуктах, а в отношениях между телом и умом.
Рекомендации - это только повод на подумать.
Ты же видишь, что вокруг советы кто во что горазд.
Упражнения (асаны) при болезнях категорически противопоказаны, при кровотечениях в области груди-живота тем более.

Последний раз редактировалось Караван; 10.12.2021 в 08:06.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы