Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Результаты опроса: Стоит ли проявлять активность
отлежаться по максимуму 6 50.00%
постепенно увеличивать нагрузку 5 41.67%
бегом вокруг дома 0 0%
а почему бы не ... 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2021, 14:09   #921
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А там картинки вроде в таком формате, что фиг посмотришь
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 14:20   #922
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
они сказали, что можно приехать и распечатать "картинки" если надо, а на почту прислали только текст.

В принципе мне процедура понравилась, вот только поможет ли она в диагностике непонятно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 15:09   #923
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Попроси, чтобы они тебе все на диск переписали. у, и распечатки само собой пусть сделают.Просто другому врачу, если чё, лучше показывать картинку, а не то, что там кто-то нафантазировал..
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 03.11.2021 в 15:17.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 15:20   #924
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да, на диск. Файлы могут быть реально большими. Им так положено. скорее всего, они не особенно пройдут как вложение в емэйл. и их надо вот именно по старинке приехать и скачать. ,,такие у меня про это воспоминания, немного говорил с айтишником того профиля.... может сейчас поменялось но воспоминания - такие.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 03:54   #925
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Расскажите мне про селезенку. На фига она нужна, что делает, что любит, что не любит и как её уменьшить
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 13:36   #926
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Все-таки мой организм тот еще приколист

Вчера записалась на УЗИ. Сегодня к 17 часам на Маросейку. Желательно прибыит на полчаса раньше, чтобы оплатить и оформить. Зная непредсказуемость скорости моего пешего передвижения, я решила, что надо выходить не позже 15.
На утро планировала всякие домашние дела. Но мой организм сказал - я устал, я не могу встать с кровати, мне плохо... давай никуда не поедем.
Домашние дела пришлось задвинуть и отлеживаться. В начале третьего организм уговорился, что ехать надо (мне так казалось). Но он отмочил хитрую подлянку -вместо моего паспорта подсунул иркины права. При чем я точно знаю, что проверяла, когда он мороку навел непонятно.
Но в клинике наплевали на отсутствие паспорта и все оформили без него. Так что УЗИ сердца я сделала, ничего нового не узнала, но получила очередную рекомендацию - сделать КТ брюшной полости, что обеспечит точный и однозначный диагноз....

Я КТ никогда не делала - оно действительно что-то показывает или просто ИИ фантазирует?
Просмотрела сама и дала просмотреть коллегам все твои СТАРЫЕ выписки и анализы.

Ясный пень, что твои кровотечения из ВП и общее хреновое состояние - это следствие.
Как и ясно, что сахарный диабет, портальная гипертензия, сопровождающаяся кровотечением из ВП, асцид, спленомегалия - это скорее всего все одно.
На КТ и УЗИ надо смотреть прицельно тело и хвост поджелудочной железы.
КТ с контрастом, разумеется. Без контраста м.б. не видно.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 13:43   #927
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
КТ с контрастом, разумеется. Без контраста м.б. не видно.
Ты серьезно? Я, конечно, не знаю видно что или нет без контраста, но травить свой организм введением яда (а контраст штука совсем не безобидная) в данном состоянии на фиг мне не надо.

Новый рисунок.jpg
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 13:55   #928
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Ты серьезно? Я, конечно, не знаю видно что или нет без контраста, но травить свой организм введением яда (а контраст штука совсем не безобидная) в данном состоянии на фиг мне не надо.
Не, зачем травиться! лучше любоваться красными циферками в твоих анализах, конечно.
Все остальные, которые делают КТ с контрастом или вообще ПЭТ КТ безусловно идиоты.

ВОт я тебе симптомы накидаю, а ты скажешь, похоже на твое состояние или нет:

- Боль в эпигастрии может отдавать в спину. Выраженность боли может изменяться от незначительных болевых ощущений до сильных, нестерпимых приступов. Спровоцировать её возникновение может погрешность в диете (жирная пища, приём алкоголя), изменение положения тела (усиление болевых ощущений в положении лежа на спине).
- Похудение.
- Сахарный диабет. При .... может развиться вторичный сахарный диабет, обусловленный поражением эндокринных клеток железы.
- Снижение аппетита, вплоть до отвращения к некоторым продуктам. Чаще всего это касается мяса и жирных "тяжёлых" блюд.
- Нарушение стула. Обычно больных беспокоит диарея, связанная с нарушением пищеварения из-за ферментной недостаточности.
- В ряде случаев первичными проявлениями .... являются тромбозы глубоких вен нижних конечностей. При этом отмечается боль, отёчность ноги, локальное покраснение и увеличение температуры поражённой области.
- Симптомы интоксикации. Проявляются вялостью, апатией, повышением температуры тела, отвращением к некоторым продуктам.
- периодическая рвота
- Спленомегалия (увеличение селезёнки).
- Портальная гипертензия. Проявляется расширением вен пищевода и желудка, а также высоким риском кровотечения.
- асцид

напиши, сколько/что НЕ подходит.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 14:45   #929
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
1. Нет.
2. Не совсем. Перед круизом было 85. После круиза набрала 90 (скорее всего за счет жидкости в брюшной полости). На мочегонке и слабительном за месяц согнала до 82.
Если 2-3 дня не пить мочегонное, то вес начинает расти.
3. Сахар в норме, за исключением стрессовых ситуаций - тогда он подскакивает, но неделя без сладкого возвращает в норму
4. Отсутствием аппетита никогда не страдала. Отвращения к еде не было. Мяса сейчас ем меньше - зубов практически нет и жевать нечем. А вот жареный жир очень даже хорошо идет. Ну и всякие котлеты.
5. Диарея меня никогда не беспокоила. Потому что у меня с 8ми лет спайки и запоры намного опаснее поноса.
6. Вообще нет. Есть синяя звездочка на левой ноге в районе коленки, но она еще со времен первой беременности.
7. Температура тела пониженная (за 36 редко переваливает, но это у меня давно), апатия понятие условное (у меня зависит от внешних факторов и появляется, если нет ничего интересного на данный момент - опять же еще со школьных времен), про отвращение к продуктам я уже говорила - не было, даже к пенкам в кипяченом молоке
8. Если периодом можно считать год-полтора, то да. И рвота обычно с кровью поэтому я стараюсь её не допускать.
Последние три пункта есть в теме. Асцид периодичен. Что меня смущает - это быстрый переход от состояния "каменный живот", когда пресс напряжен так, что не пробьешь до состояния "мягкий живот" и обратно. Объем "талии" меняется примерно на 10 см.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 14:45   #930
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
По поводу "контраста" и других методов диагностики, которые могут нанести вред организму - я против. Кому-то важно знать причину и они готовы рискнуть, это их выбор
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.