Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2021, 19:03   #1
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Обсуждение видюшек Шейда по Кастанеде.

Посмотрел. Да. Целиком. Жизнь - запутанная штука....

все ролики тут
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=30626
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 29.11.2021 в 13:28.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 19:15   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кратко пока сформулирую зародыш мысли.

Энергия человека, это не то что он может копить. Это мистический брак вдохновляющей цели и ресурсов для движения к ней.
То есть ситуативное свойство системы из человека и его окружения.

Очень неустойчивое.

А не субстанция кою можно копить.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 20.11.2021 в 21:18.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 21:17   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Что касается Кастанеды. То он там понаписал столько разного, что увидеть можно на любой вкус и цвет. Но что там еще увидит Шейд, это да интересно. Мне.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 09:15   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну допустим. Мнение Кастанеды о том что скрытие стирание истории и все такое экономит силу. Всякие Путин Пугачеве Киркоров и Тимати с буровой про это не знают, показывают себя везде напропалую и хоть бы фиг. Не мешает. Зарабатывать активничать..... Как то они истощены не более простых честных уда как менее известных граждан.

Что касается лишних сил, которые образуются при затыкание дыр. Когда у меня, разрешилась одна ситуация с которой было тяжело, стало легче и прямо был прилив. Но сконцентрировать его во что то хорошее не удалось. Так же как у ребёнка - дофига лишних диких сил, носится как угорелый, которые скорее всего невозможно отложить на будущее.

Такие мысли.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:32   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Всякие Путин Пугачеве Киркоров и Тимати с буровой про это не знают, показывают себя везде напропалую и хоть бы фиг. Не мешает. Зарабатывать активничать..... Как то они истощены не более простых честных уда как менее известных граждан.
ну там во первых искусственная личность сформирована, во вторых у них исходно больше энергии чем у нас, простых граждан
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 11:36   #6
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
у них исходно больше энергии чем у нас, простых граждан
Это почему это? Я думаю они энергию экономят намного лучше чем мы, простые граждане)
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:03   #7
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
у них исходно больше энергии чем у нас, простых граждан
Да.
Есть такие, лошадиные натуры.
.. Работают, как трактор.
И отдыхают, как реактивный самолёт.
Психологически - это обычно гипертимные типы (гипоманиакальные)... "Человек, которого много".
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 21.11.2021 в 13:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 19:12   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну. В принципе. Питерские донхуаны, которые наши дэнсяопины, которые даосы российского верха, тоже сильно не афишируются. Может в этом что то и есть.

А кастанеде, смысл шифроваться был, нужно было не спалить донхуана как в случае его наличия так и отсутствия. Что и было проделано. Я думаю, что ни один антрополог после него, в племени яки ничего похожего не нашел.

Ну не то что совсем ничего, кактусы жрут конечно, в банях потеют. Табаком укуриваются. Но как то так попроще. Без линий видящих и всего такого.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 19:23   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
ну там во первых искусственная личность сформирована, во вторых у них исходно больше энергии чем у нас, простых граждан
Фиг его знает. Я наблюдал людей, чья карьера в отличие от меня взлетела до неба, чуть ниже, и просто высоко.

Во первых, чтобы отучиться в финашке нужно бабло. То есть, некоторые из непростых семей со связями. Это уже накладывало.

Темперамент - разный.

Самый высоко взлетевший гражданин, с которым я сидел в одной комнате имел базовое матмеховское образование. О себе он говорил так - я не был самым умным. Но, я всегда знал когда надо бросить пить и идти учиться.

Ну и скажем честно, даже если он был не самым умным то просто умным - был. Однозначно. Я не воспользовался шансом взлететь в его шлейфе. Для этого надо было на неопределенный срок покинуть город Москву. Некоторые поехали.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 21:03   #10
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мнение Кастанеды о том что скрытие стирание истории и все такое экономит силу.
Всё имеет смысл в контексте. Кастанеда был болтун, поэтому ему полезно было прописать некоторый аскетизм речевой.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.