Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Результаты опроса: Хотите ли Вы, чтобы форум снова стал околопсихологическим?
Нет 0 0%
Да 16 100.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 09:18   #41
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,382
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В чем разница между ==просто общением== и ==общением со смыслом==?
На мой взгляд - второе должно оканчиваться решением, которое воплощается во внеречевой деятельности.

Как было сказано на клейн-дзен-ру
"мышление необходимо для дейтсвия - ни для чего больше".

- Для действия и взаимодействия со средами и объектами, которые поначалу не поддаются. Или например - ==хрупкими== - про которые понятно что ==грубое обращение== их необратимо трансформирует - разрушит. Поэтому если обсуждается например вопрос обучения езде на машине - то мы, учитывая что автомобиль - объект сложный, живущий своей жизнью, взаимодействие с ним связано с приобритением новых навыков - т.о. это задача до известной степени мыслительная, а потому - околопсихологическая.

Аналогично и с животными, в чем-то с растениями, с творчеством.

Так что новый раздел - про хобби - вполне может дать материал для околопсихологической работы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:54   #42
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,462
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
главно КТО
Караван, твой талант всё испортить вызывает искреннее восхищение.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:44   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,517
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Так что новый раздел - про хобби - вполне может дать материал для околопсихологической работы.
Материал может дать и надпись на заборе. Было бы кому с этим материалом работать.
Пока дальше разговоров о том что и как надо (можно, хочется) делать и то на уровне "а хорошо бы ... оно само как-то бы организовалось" дело не идет.
Один Лейси старается хоть что-то проанализировать, но у него другая беда - он анализирует личности, а не проблемы. И вариантов решения не предлагает.
Есть еще Экзисто, но для него сейчас актуальнее государственный уровень, а то и общечеловеческий.

Ну в общем-то и все. Остальные пишут, рисуют, создают нетленку, на заборе. Места не хватает - поэтому создан еще один многосекционный забор. Это не хорошо и не плохо - это востребовано
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 28.11.2013 в 17:22. Причина: чтобы не было воспринято как наезд или оскорбление
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:08   #44
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Tutgrom
Цитата:
Один Лейси старается хоть что-то проанализировать, но у него другая беда - он анализирует личности, а не проблемы. [U]И вариантов решения не предлагает.
Не согласна. Как можно анализировать проблемы личности в отрыве от самой личности ? Лейси как раз проводит консультацию, не отделяя одно от другого.
Вариант решения при качественной консультации приходит, как правило, к самому клиенту в ходе обсуждения, это эффективнее и жизнеспособнее.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:20   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,517
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Фамарь, а при чем тут проблемы личности и консультации? 90% тех, кого Лейси "консультирует" не только запроса, но и согласия на подобное не давало.
А по сути его позиция ничем не отличается от позиции Каравана - "дайте мне права и я переверну консультарий" (форум, мир). А потом оказывается что одних прав мало. Нужны еще люди, готовые играть по твоим правилам и рычаги давления на тех, кто по твоим правилам играть не хочет.

Ты посмотри темы Совета, которые с голосованием. Голосует человек 10 (из как минимум 30 ежедневноактивных) и при этом у 8 из этих 10 "свой вариант".
Т.е. любое изменение воспринимается отрицательно большинством форумчан.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:33   #46
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Думать вообще не вредно.
Перечитай ещё раз мою просьбу. Там и про правила и про то, чего и кому хватит.
А кто мешает тебе Караван в своём личном-персональном разделе творить то, что ты считаешь нужным?

Цитата:
Обязательно публично?
А почему нет?...именно публично...

Цитата:
А если ему создать условия, чтобы он не отвлекался на нападки неадекватов, а сосредоточился только на консультировании? Такой вариант как тебе?
А вот не надо мне создавать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ условия...уже есть данно-реальные условия... и этого вполне остаточно. Мало того, нападки - это нормальный процесс при котором и выясняюца и проясняюца то, что? и как? будет в консультарии.. и меня вовсе не отвлекают подобные нападки...НАОБОРОТ во многом помогают, так как заостряют моё внимание на том или ином моменте, на которые я мог просто не обратить своё внимание... И я вовсе не намерен сосредатачивать всё своё внимание на консультарии...консультарй всего лишь моя обязанность как модератора, предоставить нормальные условия для консультаций...и мало того, я вовсе не собираюсь консультировать каждого подряд...для этого есть желающие, есть активисты, есть другие консультанты...это не говорит о том, что я ваааще не буду консультировать... нет почему жеж буду...если это меня заинтересует, и если мне будет что сказать... Консультарий - это общая площадка, а вовсе не моя вотчина...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:37   #47
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Материал может дать и надпись на заборе. Было бы кому с этим материалом работать.
Пока дальше разговоров о том что и как надо (можно, хочется) делать и то на уровне "а хорошо бы ... оно само как-то бы организовалось" дело не идет.


Ну в общем-то и все. Остальные пишут, рисуют, малюют, на заборе. Места не хватает - поэтому создан еще один многосекционный забор. Это не хорошо и не плохо - это востребовано
Н-да. Такое обесценивание одновременной Лелькиной инициативы, которая сразу же была подхвачена и уже на второй день в разделе закипела жизнь, и участников говорит скорее об обесценивающем.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:39   #48
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,462
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Как можно анализировать проблемы личности в отрыве от самой личности ?
Можно, поверь))) наиболее действенные практические психологи, с которыми мне доводилось общаться, разделяют самого человека, и его кривое поведение в определённых ситуациях.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:59   #49
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Фамарь, а при чем тут проблемы личности и консультации?
Этого тебе не понять...ты просто не в теме......так как просто нет проблем без личности...ну не бывает такого...

Цитата:
90% тех, кого Лейси "консультирует" не только запроса, но и согласия на подобное не давало.
Ну почему жеж 90%?...99,9% иссключение составляют те, кто персонально ко мне обратился с просьбой проконсультировать... остальных я консультировал в открытых разделах... как впрочем и ты Тутгром и все остальные... у тебя Тутгром и у всех остальных точно такая же ситуация...ты Тутгром консультируешь ваще без статуса консультант...и не только запроса, но и согласия на подобное тебе Тутгром и другим не давали...и ничего...нормальненько так проходит...живенько так......рази нет?

Цитата:
А по сути его позиция ничем не отличается от позиции Каравана - "дайте мне права и я переверну консультарий" (форум, мир).
Ох-ох-ох... узнаю неподражаемую Тутгром...готовую сравнить круглое с мягким...эээ...впрочем тут без комментариев...

Цитата:
А потом оказывается что одних прав мало. Нужны еще люди, готовые играть по твоим правилам и рычаги давления на тех, кто по твоим правилам играть не хочет.
Это я заметил Тутгром... ВАШИ люди Тутгром готовы на всё что угодно...даже открыть другой консультарий...лишь бы не играть по правилам...тем правилам которые я декларирую в консультарии......да не вапрос......это даже на руку "Консультарию"...ту рекламную акцию, которую провели ВАШИ люди, только показало несостоятельность ваших игр и правил...хе-хе типа на зло маме и нос себе откушу...

Цитата:
Ты посмотри темы Совета, которые с голосованием. Голосует человек 10 (из как минимум 30 ежедневноактивных) и при этом у 8 из этих 10 "свой вариант".
Т.е. любое изменение воспринимается отрицательно большинством форумчан.
Ну и что?...голосование - это всего лишь голая статистика которая мало что показывает, а если и показывает то крайне исскажённа...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:12   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,517
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Это я заметил Тутгром... ВАШИ люди Тутгром готовы на всё что угодно...даже открыть другой консультарий...лишь бы не играть по правилам...тем правилам которые я декларирую в консультарии......да не вапрос......это даже на руку "Консультарию"...ту рекламную акцию, которую провели ВАШИ люди, только показало несостоятельность ваших игр и правил...хе-хе типа на зло маме и нос себе откушу...
Заметил - и молодец, но опять мимо кассы. Идея была совсем другая, но когда человек уверен, что весь мир вертится вокруг него, то переубеждать его бесполезно

Цитата:
Ну и что?...голосование - это всего лишь голая статистика которая мало что показывает, а если и показывает то крайне исскажённа...
Так кто с этим спорит. Но итоги голосования могут стать основанием для перемен, если других оснований нет. А другое основание - позиция Каравана - сразу воспринимается в штыки.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.