Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Результаты опроса: Мозаичный огород (овощи и сорняки)
Рассудок это овощ произрастающий на огороде МФ 3 14.29%
Рассудок это сорняк произрастающий на огороде МФ 4 19.05%
Другое 11 52.38%
Не знаю 3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 23:08   #11
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
рассудок- дуриан.(фрукт такой,ежели кто не в курсе) ↓↓ тынц
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:40   #12
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
я дал голос за "другой", но я могу доказать, что Денис - сорняк...но это не есть вэри бэд
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:57   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Можно доказать, что любое растение сорняк. Это не сложно.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:20   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Угу. Можно доказать, что именно сорняки воспитывают трудолюбие крестьян и двигают прогресс... Мышления, в том числе. (крестьян, агрономов, селекционеров, технологов, кулинаров, бренд-менеджеров, потребителей в конце концов!)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:26   #15
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Рассудок, ты мне давно перестал нравиться, если честно.

Нездоровый у тебя какой-то строй мысли.

Я считаю тебя пустоцветом.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:39   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Нездоровый у тебя какой-то строй мысли.
А вдруг он - выращенный в лаборатории новый сорт интеллектуальной "марихуанны"?

Stop drugs! ))

Последний раз редактировалось Samirat; 10.12.2009 в 02:50.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 02:41   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
А вдруг он - выращенный в лаборатории новый сорт интеллектульной "марихуанны"?
Чур меня!

Поплевамши три раза через левое плечо и постучамши по дереву (благо, собственная голова пока на плечах , не надо долго деревяшку искать)
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 02:46   #18
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
А вдруг он - выращенный в лаборатории новый сорт интеллектульной "марихуанны"?

Stop drugs! ))
Блин! Кто о чём.а вшивый всё о бане(с).↓↓ оу
Рассудок может и пахнет не айс(для многих), а внутри -прелесть.(как и любой из нас)
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:50   #19
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
попытка понимания

1)что такое огород
у Дениса личного огорода нет, у участников темы (многих) - есть, их метафоры вполне конкретны и обусловлены опытом работы на собственном огороде. у меня своего огорода нет, но я работала на огороде своего отца, хозяев, у которых жила, наблюдала за огородами других людей, при этом не принимала решений по возделыванию огородов, не читала специальной с/х-литературы (чем заняты многие хозяева огородов). ИТАК: заметки наблюдателя: огороды бывают:
- убого-прагматичные, где растут одни овощи, которым мешают сорняки, скушные огороды, работа на которых - каторга, где творчество не возможно, где "впотелицахлеб"для "поддержанияплоти";
- поле творчества и экспериментов, где растут далеко не только овощи, такой огород - не только огород, но ещё и САД (весь комплекс ассоциаций от РАЯ до сада на этом форуме). в таком огороде растут овощи, фрукты (высоко, на деревьях), ягоды (на грядках и кустах), грибы ( от шампиньонов, знала одного огородника, выращивающего белые грибы и лисички) - можно выращивать мухоморы, поганки, есть с наркотическим эффектом (незнаюкакиегрибыелииндейцы), цветы (строго "длякрасоты!") + что-то могла упустить.
- допускаю, что есть ещё неведомый мне тип огородов

МОЗАИКА не воспринимается мною как огород, скорее как многопалубный корабль (ассоциация Феллини "И плывёт корабль..." + "Куда ж нам плыть?.."(Пушкин))

2) rassudok в контексте предложенной метафоры:
проголосовала "не знаю". потому что он может быть кем/чем угодно
его много - это отмечалось, "нужность" его зависит от воспринимающего, кому-то нужно, кому-то нет. НО тому - кому "не нужно" не вредно посмотреть на свой мир со стороны, проверить его на прочность, возможно увидеть то, чего не видел раньше.(хотя очень может быть, что это фантазия и бред - которых многие боятся, а смельчаки пытаются их осознавать и ими управлять).
Видимо, именно в этом СМЫСЛ (и польза) присутствия rassudka здесь для остальных (у него лично могут быть совсем другие мотивы - например, эксперимент, исследование, прикол, провокация, строительство, распространение своих идей, всёчтоугодно)

P.S. сама я нахожусь здесь для наблюдений, получения информации и опыта (потому что "потерялась" и хочу "найтись" ( но сама ), а это - один из способов). не знаю какое это растение. не думаю, что от этого есть польза остальным, но и вреда особо быть не должно.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:46   #20
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Угу. Можно доказать, что именно сорняки воспитывают трудолюбие крестьян и двигают прогресс... Мышления, в том числе. (крестьян, агрономов, селекционеров, технологов, кулинаров, бренд-менеджеров, потребителей в конце концов!)
да вообще можно всё что угодно доказать, вопрос в другом, я так понимаю темы пошла из сообщения Ларисы. Так вот - какой у неё был контекст слова "сорняк" "овощ" и т.д.

В общем думаю следует рассматривать опрос в рамках этого контекста, а то если каждый со своим уставом - то можно со всем как согласится, так и не согласится. Да и вообще, у меня получилось невероятно умное сообщение
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.