Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Обсуждение книг
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Обсуждение книг Читаем и обсуждаем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 11:10   #11
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
У меня есть опыт кролика в сессии провокативной терапии.
Три раза часа по 2 часа на аудиторию в 15-16 молодых психологов и психиатров и 2 взрослых. Меня им показывали как 'образец'.
Могу делиться впечатлениями.)
очень интересно, поделись пожалуйста. я тоже переживала подобное, и мне интересно было бы сравнить.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:23   #12
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Делюсь:

http://www.youtube.com/watch?v=rGZBROmIGrs
http://www.youtube.com/watch?v=exEoSO7BZrk
http://www.youtube.com/watch?v=da1w-L0b93I


И вообще суть провокационной терапии - это не разрушить защит, разрыв шаблона или что-то в этом духе. Это возможность озвучить, облечь в слова все внутренние сомнения, самые худшие мысли и страхи пациента по отношению к себе и о реакциях других людей на него самого, вербализовать все табу, о которых люди не говорят друг другу, предоставить возможность клиенту почувствовать и подумать о невозможном.
это да, это реально нужно. но почему должна быть уверенность, что психолог знает человека лучше него самого? а если он профдеформирован? а если он сам не без проблем? у психологов столько проблем, что нам непсихолдогам - до ниъх ждадеко. свои проблемы они не решают или решают за наш счёт. оптимальный вароиант самим решлать свои проблемы. только очень любящий человек может знать и видеть возлюбленного лучше него самого. и лечить можно только любовью. чем я совсем не профессионально и занималась в дурке. персонал всегда звал меня,Э если с кем истерика. а делала я очень просто: гладила несчастную по головке и говорила ей, что она очень хорошая, добрая, умная, а я её за э
то люблю. всегда помогало. это же так просто! а ни психологи, ни психиаторы не умеют. странно.
Сэнксовы ссылки у меня не открылись, видимо, в силу моей тупости. а твои открылись вторая и третья. мне не понравился товарищ. думаю, он считает себя очень крутым, самоутверждается и ни фиг8а не понял в мальчике. а мальчик мне понравился. хороший. нельзя так над ним измываться и мозги ему компостировать. надо еиу просто немного помочь самому себе помочь.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книги, фарелли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.