Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 18:01   #11
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Вобщем взял Соню со штепселем в розетку других фирм не было с розеткой, да и фиг.
Зато брутального розового окраса
Цитата:
А лишние провода - это лажа. Терпеть не могу.
Да это для случаев чтобы проги ставить на нетбук, а ещё у меня на ноуте DVD привод некоторые DVD-диски не читал, а Соня вот справляется

Я вот думаю, а можно будет с этого девайса винду на нетбук ставить?
Возможно ли на нетбуке установить в BIOS запуск с внешнего DVD-привода?
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:25   #12
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Я вот думаю, а можно будет с этого девайса винду на нетбук ставить?
не вижу, что может препятствовать установке винды... а что - она еще не стоит?
Цитата:
Возможно ли на нетбуке установить в BIOS запуск с внешнего DVD-привода?
ик... а чего же и нет? с флэшки обычно можно, чем дивидюшник хуже? тока вот второй вопрос - нафига... ты скажи - нафига - может другое решение будет. Если тебе нужно таскать с собой рабочее окружение... ты скажи - какое! может уже готовый набор есть?
на крайняк - внешний жесткий диск, со своей компактной установленной осью, набором софта и документов. Душа, с которой ты ходишь от одной тушки компа к другой))))
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 19:20   #13
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Ну, если я буду её сносить и что-то другое ставить.
Всё же рано или поздно сносится и ставится что-то другое)))
Ну вот просто слышал, что какие-то особенности с нетбуками по переустановке винды(мол надо спец прогой на флэшку загонять винду и потом с флэшки ставить - пугали меня). А тут всё решается просто внешним DVD-приводом. Хорошо.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:09   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А зачем ее сносить до конца? Ужми раздел виндовый, поставь рядом. Инсталлятор убунты с этим вроде бы справился. Ты про линукс ведь, да?

На многих ноутах есть скрытый раздел диска, на котором схоронена спасительно - восстановительная винда на случай переустановки. Вопрос самостоятельной установки винды - в драйверах под все железки, которые у тебя в ноуте стоят... так что - если ты хочешь экспериментов - это гуд! но не надо геморрой себе наживать....

ну и я уже писал - что если ты хочешь слегка поэкспериментировать - есть способы эмуляции в винде линуксового окружения. Да, для профессиональной работы оно может и непригодно - а для любительского начального ознакомления - вполне.

К тому же, если ты будешь кодить на перле, или питоне - то код переносим будет между платформами. Если захочешь поиграть в сайтостроение - и апач можно под виндой гонять (оговариваюсь - в малонагруженных, или экспериментальных проектах) и рельсы можно гонять... и базы данных - свободные, и не очень - можно. и линуксные утилиты по скажем обработке текстов - портированы. у меня перл шерстит гигабайты текста... когда надо... под виндой. На работе... - и ничего! все живы... и том-кат, если J2ee заинтересовало вдруг... работает.

Т.Е. нужно идти от интересных тебе задач, их круга. В интересном мне круге - возможности винды меня не ограничивают никак. До програмистских задач, в которых винды не хватает - нужно еще дожить. А вот до офисных задач, когда хочется полноценные вордоэксели - рукой подать....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.