Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2017, 20:52   #41
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПростоОля Посмотреть сообщение
да, скорее всего ей тоже не хватает. Но не готова. У меня какой то барьер, стена. Страх, что если я признаю ее, условно назовем, хорошей, то тогда... я должна с ней соглашаться со всем. все что она скажет, сделает, я должна тогда принимать безропотно, и соглашаться во всем.
Отнюдь. Вы можете сказать: "Да, мама, я понимаю, что тебе это неприятно". И все.

ИМХО, проблема в том, что Вы чувствуете раздрай между тем, что Вам внутренне близко, чего Ваша душа просит, что Вы на самом деле чувствуете - и тем, чему Вы якобы должны соответствовать. Этот раздрай поглощает массу энергии, отсюда депрессия и упадок сил.

Не знаю, будет ли Вам легче, если Вы узнаете, что это очень распространенная проблема - и при этом людям кажется: "Это я какой-то не такой, у меня все не как у людей..." Эта кажимость - наведенная иллюзия, потому что "не таких" очень много, даже если они маскируются. Просто в детстве родители кажутся чем-то вроде богов, и во взрослом возрасте эта иллюзия сохраняется, если не приложить специальных усилий.

Посмотрите эту книгу
- возможно, она поможет Вам разобраться в своей ситуации.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 17.03.2017 в 00:19.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 06:49   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,069
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:

Поэтому я не могу быть благодарна маме, так как не хочу вступать в эту игру. Но в принципе, можно об этом подумать, и если относиться к этому как к игре, т.е несерьезно, то тогда да, можно ее поблагодарить, т.е тогда я встаю в такую позицию немного сверху, типа позволяю ей играть в такую благодетельницу. Надо подумать про это.
ПростоОля

Ну ладно, если благодарность - это слишком много, то хотя бы не ссорится из за помытой печки ты можешь? Не грубить.

=======
Дописал - не вставать сверху -это хитрая штука - если отругаешь - встанешь сверху, похвалишь - встанешь сверху. Хорошая идея - сесть рядом вместе и попить чая. С пирожком, или с чем там мама любит, спросить как дела, как вообще. Рассказать о своих делах - как прошел поход ради которого ты ее приглашала.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 17.03.2017 в 08:16.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 08:05   #43
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
А нужно ли в мамином желании помочь обязательно усматривать игры и треугольники? Вы как-то очень тяжело все воспринимаете, да еще этот психолог ваш с гениальной фразой "если вам так кажется, то значит, что-то там такое есть". Прекрасный аргумент. Главное, очень вдохновляющий, чтобы видеть повсюду злостных манипуляторов.
Получается "колобок погиб, потому что не сумел найти себе место в лесном соцциуме". Не надо злоупотреблять психологической литературой, потому что у вас синдром медицинского справочника срабатывает -все болезни у себя найдете, о которых прочитаете.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 19:43   #44
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По моему опыту есть только один выход из таких отношений: разрыв. Ничего никому не докажете, ни в чем не убедите, а подстраиваться и под мужа, и под маму, и под себя точно не получится. Угробите нервы и здоровье, а все равно окажетесь крайними.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.