Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2014, 07:51   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Нечто, а может ты стал мыслить яснее, и тот уровень мышления который раньше устраивал, уже не доставляет и не удовлетворяет?
Кстати, было б интересно пролистать написанное тобой ранее.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 09:17   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Не понимаю, почему женщины начинают курить.
В самом начале. Особенно если не из маргинальных слоев населения.
Некрасиво же, и запах отвратный.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 09:18   #13
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Считается, что у привычки курения три несколько основных якорей: никотин, throathit, манипуляции с сигаретой, социализация, наблюдение дыма.
Электронная сигарета действительно может все эти якоря перетянуть на себя. После этого можно понемножку снижать концентрацию никотина, но... Никотин - не самое большое зло в табаке. Главным образом вредны смолы и угарный газ. А их в ЭС нет.
Младший посмотрел, как я пускаю дым из ЭС, сказал, что тоже хочет. Налил ему нулевки (без никотина) с апельсиновым ароматом. Дымит иногда.
Уже прошло первое исследование, подтвердившее, что вреда от ЭС нет, ни дымильщику, ни окружающим.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 10:31   #14
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Я это видела со стороны. Не счастье, но сильно легче
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:13   #15
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
По поводу электронных сигарет, есть у меня такое наблюдение. При переходе на бездымные табаки (снюс, снафф - т.е. сосательный/жевательный табак) через два-три дня начинается период сухого кашля, который является железным признаком перестройки слизистой бронхов. Т.е. в отсутствие дыма слизистая бронхов начинает возвращаться в исходное (до начала курения) состояние.
При курении электронной сигареты этого периода кашля нет. Отсюда лично я сделал вывод, что раздражение слизистой бронхов при курении электронной сигареты продолжается и легкие не возвращаются к исходному уровню, как при отказе от курения или переходе на бездымные табаки. Так что теоретически риск развития рака легких остается. Практически же будет ясно лет через десять, когда статистика наберется.

С уважением...

Последний раз редактировалось Shade; 09.11.2014 в 14:57.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 12:20   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А жевательные табаки - они слизистую рта наверное раздражают? В плане рака - безопаснее ли....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:55   #17
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А жевательные табаки - они слизистую рта наверное раздражают? В плане рака - безопаснее ли....
Как говорил наш преподаватель по онкологии (главный онколог области) при курении табаков горящих при низкой температуре (трубка) и использовании бездымных табаков в большинстве случаев развивается рак нижней губы. Особенностью его является то, что он крайне редко дает метастазы (т.н. рак на месте), рано выявляется (выглядит, как язвочка на нижней губе) и лечится обычно без химио и лучевой терапии (просто прижигается жидким азотом в поликлинике без всякой госпитализации).

Рак легких, который развивается при курении сигарет (высокая температура горения) выявляется уже на поздних стадиях, рано дает метастазы и крайне хреново лечится. Смерть от него жуткая - видел, знаю.

Понятно, что оптимальный вариант - бросить курить категорически. Но если выбирать приходится из двух зол, то бездымные табаки и табаки с низкой температурой горения (трубка) более предпочтительны на мой взгляд.
Минус у бездымных табаков по сравнению с электронной сигаретой - переламываться (т.е. пройти ломку) придется в любом случае. Сильная ломка (слабее чем при полном отказе от курения) первые сутки, слабая в течение недели-двух (курить хочется в основном после еды).
Плюс: если не брать пакетированные снюсы, а пользоваться рассыпным, то гораздо экономичнее сигарет получается.

И еще по онкологии. Если верить википедии, то в Швеции за счет употребления снюса количество курящих упало ниже 20%, а частота рака легких и инфаркта миокарда у мужчин снизилась.

Ну и немного из своего опыта.
Разница между сигаретами и бездымным табаком (я пользовался рассыпным снаффом) как между растворимым кофе и натуральным, сваренным в турке. Сигаретный табак быстро торкает, но следом дает провал тонуса, требуя новую дозу. Снафф или снюс дают медленный, но длительный и стойкий эффект в результате чего закидываться нужно намного реже (40 сигарет против 10-12 понюшек снаффа, а то и меньше).
Легкие после перехода на снафф субъективно ощутимо чистятся (кашель, отход мокроты и прочая дрянь) и в дальнейшем чувствуют себя хорошо.
Снюс/снафф не мешает работать, разговаривать и даже пить (его под верхнюю губу закладывают). Повышенного слюноотделения при нем нет.
При частом употреблении немного немеет десна, что устраняется ее массажем и растиранием. За два месяца каких-то изменений десны не заметил.
Передоз сигарет давит на голову, передоз снюса/снаффа давит на сердце, что не есть гут. Но это лечится подбором рабочей дозы - пара дней.
У непривычных людей первые разы бывает икота.

В целом, если никотиновую зависимость победить не получается, на мой взгляд переход на бездымные табаки относительно неплохая альтернатива.
Я, к примеру, от кофеиновой зависимости избавился полностью за счет своей системы, но от никотина избавиться пока не могу (одна из приоритетных задач на данный момент), хотя перепробовал все что мог. На снаффе же я впервые в жизни вообще не курил больше двух месяцев (до этого рекорд был 6-8 часов). Начал опять из-за того, что были перебои с поставками. Сейчас вот морально опять готовлюсь к переходу (ломку при переходе никто не отменял).

Не сочтите за пропаганду, просто делюсь опытом.


С уважением...

P.S. Обычно я всякие теории заговора не жалую. Но при изучении вопроса нарисовалась интересная картина. Когда снюс впервые появился, его практически везде позапрещали (в том числе и в России - помню вой стоял на форумах курильщиков). А вот когда ведущие табачные компании запустили свои аналоги (тот же снафф), начались послабления. Аналитики в табачных компаниях сидят ого-го какие. Думаю, они, если бы сосательные табаки не представляли угрозу табачной промышленности, так не переполошились бы. Отсюда можно сделать два вывода:
Первый - правительство с потрохами куплено табачными лобби.
Второй - сосательный табак реально помогает соскочить с сигарет.

Последний раз редактировалось Shade; 09.11.2014 в 15:11.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:35   #18
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Может сигареты на воду заменить? Курить захотелось? - на тебе водички.
Первое время выглядит жутковато.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:38   #19
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Считается, что у привычки курения три несколько основных якорей: никотин, throathit, манипуляции с сигаретой, социализация, наблюдение дыма.
У меня наиболее остро ощущается отсутствие сигарет под рукой.

Четыре года не курю... а сигареты и зажигалка всегда под рукой.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:51   #20
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Я курю....Резко бросать нельзя!! Больное сердце..
Я начал себя потихоньку уговаривать,через самогипноз,что надо сократить..
Результат--в два раза меньше стал курить,хотя стаж курильщика лет 35..
Продолжаю заниматься..скоро еще в два раза уменьшу..
Жену отучил курить даже без транса..с помощью косвенных внушение..сам удивился,когда получилось!!)
А как с дерматоглификой у наблюдаемых субъектов?

У меня сложилось впечатление, что люди с высоким ДИ могут снижать дозу постепенно, а людям с низким ДИ проще прекращать сразу.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.