Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 16:46   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Какой "подпустить" не знаю, но максимально выветрить предыдущий крайне желательно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 09:34   #12
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Считаю, что мята умеет вытеснять очень многие запахи.
Я вот не выношу напитки типа виски, бренди, рома - мне в нос бьют сивушные масла.
Но мохито (с листьями свежей мяты) - мне нравится.

Рыкот, а тебе в этом направлении что-то уже помогло? Поделись.

Последний раз редактировалось Кофейная; 17.08.2014 в 09:40.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:53   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кстати интересный вопрос и для меня сейчас важный - я остро реагирую на запахи...

Вообще как их удалять, если простое проветривание и влажная уборка не помогают?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:57   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кстати интересный вопрос и для меня сейчас важный - я остро реагирую на запахи...

Вообще как их удалять, если простое проветривание и влажная уборка не помогают?
Может ионизатор (озонатор) купить?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 19:06   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А помогает? Помню в детстве у нас был - ничего не менялось.. Синюю лампу включали, но даже запаха озона нет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 01:49   #16
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
На днях с подачи Тутгром интересовался темой озонаторов и ионизаторов.
Большие вопросы к тем мыльницам по 600 грамм, которые выдаются в интернет-магазинах за озонаторы, а некоторые производители умудряются в мыльницу засунуть 2 в одном: озонатор и ионизатор.
В частности, контора «Рога и копыта» «Озон» активно наводнила Интеренет своим говнопродуктом «Алтай», дескать поддержи отечественного производителя, сделано в России, если не понравится за 30 дней эжксплуатации – вернём деньги и прочая лапша. На ютьюбе от однотипные ролики о пользе этой фигни. Засовывают трубку от аппарата, по трубке идёт воздух с озоном, трубка направлена в чан с водой, а в воде мясо. Получается пена, что преподносится, дескать, видите как озон выводит из мяса гормоны, антибиотики и прочие биодобавки, чем кормили скотину. А я вот думаю: какого чёрта? С чего это озон вступает в реакцию исключительно с молекулами гормонов, антибиотиков и различными яйцами глистов? Озон ведёт себя как свободный радикал, то есть нападает на любую близлежащую молекулу, которую можно ограбить и оторвать от неё электроны. С чего бы это озону так избирательно действовать? У него нет интеллекта, у него нет специализации типа сложный белок-рецептор. Так что при озонировании мяса идёт процесс окисления органики самого мясного белка (или кожи, которой покрыта курятина). Отсюда и органическая пена/плёнка, которая приводит лохов в телячий восторг.
Более того, в Инете прочитал много отзывов про эти бытовые мыльницы-озонаторы, в частности Алтай. Рога и копыта закупают в Китае мыльницы по 10 баксов, рисуют на них надписи на русском типа «Алтай» - и вуаля, вот вам продукт мэйд ин Раша за 100 долларов. А продукт сей озон выделяет очень недолго, быстро (1-2 мес) ломается.
И да.
Озон – сильнейший яд. Пользоваться более надёжными промышленным озонаторами – смертельно опасно. Но дезинфекция и дезодорация озоном действительно эффективны. Главный вопрос: где купить надёжный бытовой озонатор, чтобы не сгорел через месяц?
Что касается ионизации.
Выделяемые анионы передают свой отрицательный заряд взвешенным в воздухе частичкам пыли, в результате пыль липнет ко всему, что попадётсяН на стены, на пол, на мебель. Так что часто нужно делать влажную уборку и своевременно пыль вытирать. Но главное: отрицательные частички пыли (а на ней бактерии и вирусы) в десятеро быстрее оседают на слизистой верхних дыхательных путей пр вдохе такого воздуха. А это значит, что подхватить инфекцию, передающуюся воздушно-капельным путём через заряженные частицы воздуха намного легче.
Получается, не всё так однозначно.

Последний раз редактировалось doctorr; 20.07.2019 в 01:53.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 02:17   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если ты всерьез, то я в быту предпочитаю ультрафиолетовые лампы. И не мыльницы - мыльницы ни фига не дают. Разве что синий свет.
Озонаторы - это СНАВР, ультрафиолетовую лампу можно использовать в профилактических целях. (все строго ИМХО)

Озон сильный окислитель. Для всяких микроорганизмов он губителен (как для полезных, так и для вредных), что получается из гормонов и антибиотиков я не знаю, вполне возможно получение ядовитых веществ при их окислении. Так что озонировать еду я бы не стала.

Ионизатор служит для осаждения пыли из воздуха. И лучше его (как и остальные приборы) включать когда никого нет в помещении.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 02:33   #18
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Согласен, ультрафиолетовые лампы широко применяются в медучреждениях для "кварцевания" процедурных кабинетов, перевязочных, передвижные лампы можно выставлять в коридорах в местах скопления людей (естественно, когда людей там нет). Также используется в специальных боксах для хранения стерильного хирургического инструментария. Есть закрытые лампы в ящиках, куда вентилятором надувается воздух, внутри воздух облучается и обеззараженный выходит наружу. То есть нет излучения ультрафиолета на окружающие предметы (пластик желтеет) и на людей.
Но у ультрафиолета нет функции дезодорирования, как у озона.

ПыСы
Вот сейчас только прочитал, оказывается, кварцевые лампы излучают жёсткий ультрафиолет, который способен переводить О2 в О3. А современные бактерицидные лампы фильтруют озонообразующий спектр ультрафиолета и обеззараживают воздух без выделения озона. О как. Так что ж получается? Дома можно поставить кварцевую лампу и дезинфецировать/дезодорировать? Хм, нужно подумать...

Последний раз редактировалось doctorr; 20.07.2019 в 02:46.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 02:51   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Что такое запах - это мелкие частицы веществ, которые находятся в воздухе и попадают к нам в нос. Значит, убрать запах можно или разлагая (окисляя) эти частицы или просто осаждая их. Если вещества горючие, то помогает свечка или спичка (в случае метеоризма, к примеру), если воднорастворимые, то можно побрызгать водой в комнате. Есть еще способ ароматизировать воздух, но я его не очень люблю, иногда смесь ароматов еще противнее получается
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 03:26   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
какого аромата подпустить в квартиру, которую продаю, чтоб покупатель кайф поймал.
Специфический приятный запах имеют свеженапечатанные долларовые банкноты.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недвижимость

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.