Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Диагностика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2018, 18:32   #341
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Ну, да. По части лаконично блеснуть глубинным знанием и отразиться в сознании, создав там нечто вроде волшебного кристалла, способного побуждать мотивацию, они те еще мастера. Они сказали раз, а разбираться с этим приходится всю оставшуюся жизнь. И главное, что самому.

Как тут не вспомнить идею и концепцию мозаичного слайма?!
Боюсь, что я не очень компетентен в играх, Самират)))
А че твоя подпись значит?
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 18:36   #342
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Сами-то уже очистили !
Теперь вот других наставляют.
Это - оч древняя практика. Работа с интерпретациями сознания в те времена когда никакой психиатрии еще не существовало))
Вот только... мне кажется что нетерпимость - это не не самое лучшее свойство, Алер?
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 18:44   #343
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
зависит от конкретной ситуации.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 18:54   #344
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
зависит от конкретной ситуации.
И чем же эзотерики вам так досадили, что это невыносимо даже обсуждать?
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:01   #345
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
невыносимо даже обсуждать?
Отнюдь !
Я их с удовольствием обсуждаю.
...Вы разве не заметили ?
P.S.
Ко мне можно на "ты".

.
.
Цитата:
нетерпимость - это не не самое лучшее свойство
Вот ты и будь терпимым к этой самой.... "нетерпимости".


__________________




Последний раз редактировалось Алер; 25.11.2018 в 19:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:14   #346
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А ты будь терпимым к нетерпимости.
-
Я сделаю все что смогу!!!
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:29   #347
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А че твоя подпись значит?
Что-то вроде магического трехслойного послания)) в индивидуальное сознание ее читающего. Чтобы за ним всегда сохранялась возможность после прочтения моего сообщения осмыслить свою реакцию на мое сообщение через призму любого слова в этой подписи, которое он в первую или вторую очередь готов подвопросить. Или заменить.

Ибо красота - в глазах смотрящего, а смысл - в глазах способного заметить.)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 19:34   #348
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
а смысл - в глазах способного заметить.)
Не! я этто...заметил. ПРОСТО для верности переспросил
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:07   #349
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Не! я этто...заметил. ПРОСТО для верности переспросил
Понимаешь же в чем дело? Вот, ты верно подметил недавно - все дело в восприятии. Но и ведь не только в нем, наверное ...

Даже если убрать за скобки всякие толкования биохимического толку и генетической составляющей ... то у читающего какой угодно текст нелонгридного объема, особенно при чтении на высоких скоростях, все равно сработает свой индивидуальный алгоритм реагирования на смысл, который он уловил слету или на ходу.

Как минимум, у человека есть своя лексичекая матрица, в которой присутствуют лексические единицы разной степени актуальности и разной степени глубинности. Опять же его индивидуальный набор триггеров и предпочтений.

Так вот что касается подписи, то, НМВ, ее сила в сочетании смыслов 'способность' и 'переваривать. Что суммарно образует смысл, созвучный смыслу 'адаптация'. Но если бы я сделала перефраз "Жизнь лечится, если есть способность к адаптации", то меня бы с учетом моей текущей активности заподозрили в претензии лечить и вылечивать жизнь ...((

И начался бы очередной, уже который сезон повторяемый, карнавал, когда кому-то по приколу резвиться и обустраивать свое пространство за счет энергии чьей-то креативности.

Поэтому теперь у меня есть волшебная подпись, отталкиваясь от которой уже и я могу вариативно подбирать реакцию на обращение в мой адрес. В идеале я бы написала то же и так же, что написано в подписи у Автора. Но в этом форуме подобного я себе позволить не могу.

Автору: благодарность за классную мысль.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 20:29   #350
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,280
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Понимаешь же в чем дело?
Я ж уже написал, что понимаю!
ПРОСТО сейчас у меня в межсинопсном пространстве глюкокортикоида много, а дофамина, наоборот, мало!!
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
депрессивное расстройство, депрессия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.