Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 06:18   #1
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Generation П

Выходит у нас на экраны.
Наверное, посмотрю этот фильм хотя бы ради того, чтобы посмотреть что получилось у авторов.
Любопытство сродни просмотру экранизации Толкиена.

Книжку, скорее всего, еще раз перечитаю.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:35   #2
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Видела трейлер - вроде бы симпатично сделано, книгу, вроде, не испортили. Я Вавилена немного иным, правда, представляла, но актер Епифанцев - классный, мне он нра.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:20   #3
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
http://www.youtube.com/watch?v=TBzV2eWVSoU
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:46   #4
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Вот:
http://www.youtube.com/watch?v=YTkreglCGiQ
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:10   #5
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Книгу не читал, но трейлер понравился.
Завтра схожу погляжу.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:23   #6
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Книга великолепная.
Но я сомневаюсь, что Пелевина можно удачно экранизировать.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 12:34   #7
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,228
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
лучше п принца госплана сняли
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 14:24   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мне больше нра "Чапаев..." в "Поколении " - на мой вкус слишком много "на злобу дня". После "Поколения ..." уже ничего не читал - ни пиндостан, ни анансную воду.

Уж если МиМ Булгакова сняли... че бы и Пелевина не снять... особого желания смотреть - нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:21   #9
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Поглядел.
Обывателю возможно будет о чём задуматься после просмотра.

Желательно ещё чтобы СМИшники и рекламщики после просмотра фильма не возомнили себя вершителями судеб. Ибо их умами другие это делают.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:41   #10
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Желательно ещё чтобы СМИшники и рекламщики после просмотра фильма не возомнили себя вершителями судеб. Ибо их умами другие это делают.
Они давно понимают, что они заложники судеб. Не своих.

Так идти на фильм есть смысл?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:00   #11
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Так идти на фильм есть смысл?
Смотря какая цель просмотра.
Второй раз желания смотреть не возникает, это точно.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:46   #12
Волк
Местный завсегдатай
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 381
Волк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжетыВолк связующий мозаичные сюжеты
Судя по трейлеру...что-то у них всё таки получилось..однозначно))
__________________
Огонь от огня, душа от души...
Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:31   #13
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
А я сегодня посмотрел с сыном, обещал на неделе еще и не удалось отвертеться, пришлось топать с простудой. Но фильм понравился, даже не думал, что по Пелевину можно сделать так максимально точно и емко, таких правильных актеров подобрать на пелевинские типажи. (да еще по книге, где и действия-то не особо много). Правда, книги Пелевина привозит друг и перечитывать негде (по интернету не люблю). Но лучше и не перечитывать, и так вспомнилось все). Хороший фильм, не быстрый, но все равно интересный, Гинзбург молодец (мне представлялось, что фильм будет от книги далек, к счастью это было большое заблуждение).
(...у нас перед входом в зал спросили - вы информированы об ограничениях до 18? я - да-да, конечно... причем при чем сам фильм, было непонятно, а вот рекламка перед ним была гхм сильно сомнительная))
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:36   #14
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Я его наконец-то посмотрел. Главы с Просто Марией, к сожалению не было - ну и ладно.
А я бумажную книжку нашел
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:45   #15
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
в смысле у себя дома или в книжном где есть? и хде?) а напомни плиз про что та глава, а то напрочь вылетела, а уже не первый раз слышу...
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:30   #16
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
мне не понравилось, первая еще ничего, но вот 2ая часть... Много пустого, лишнего и притянутого.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 02:54   #17
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Главы с Просто Марией
Это разве оттуда, а не из ЧИП?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 04:48   #18
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Да, просто мария из чапаева.

асодакс, ты че-то попутал :Р
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 05:55   #19
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Вот что с людьми делает просмотр пожирающих мухоморчики

Ассоциативный ряд был такой: накачанный Вавилен, с мощным торсом а-ля терминатор-Шварценеггер... Щварц и Просто Мария.. А где Мария? (И уже не важно что она в другой книге)

Цитата:
в смысле у себя дома или в книжном где есть? и хде?)
Смотрел дома. Книжку тоже дома нашел, но уже взяли почитать.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 07:34   #20
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
тебя уже торкает просмотр процесса пожирания мухоморов?

тогда меня - рассказ о просмотре процесса пожирания мухоморов

ребята. я улете-е-е--ел...
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:26   #21
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Помоему фильм отстой. Вы от чего прётесь-то?

По темам нарко-трипов есть "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", по теме СМИ - классика "Хвост виляет собакой".

О чём Генерашн П? Похоже на пропоганду наркотиков для подростков.

И вообще по Пелевину...
Судя по последним же произведениям дяденька конкретно исписался - гонит попс, огламурился. Генерэйшн Пи - тоже попс и гламур, типа стартовал с этого... Потом вроде пика был ЧИП, а потом пошёл опять на спад.
А вы, все кому понравилось - потребители попса и гламура.
Оранусы.

Ну признайтесь, что фильм - отстой.
О чём фильм-то госопода?
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:58   #22
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
ну я тоже не прусь от самого дженерейшена, и книга впечатляла не особо, желтая, насекомые, чапаев, оборотень, вампир, т и ананасная лучше. рассказы жутко юморные вообще. а фильм понравился тем, что он точный слепок с 90-х, посмотрел и все ясно с эпохой, даже тем, кто в неё только рождался. ЧИП это что, аббревиатура, - просто не помню, читал или нет (рано Пелевина начал читать, и как бы теперь "отстал наоборот". а фильм - я думал будет куда более попсовый,но не, все в меру по-моему.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:04   #23
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
ЧИП - чапаев и пустота
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:06   #24
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
а не, "дпп" что ли, ечли правильно пишу, читал, а не чип.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:07   #25
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
))) тогда и чип читал)
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:09   #26
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Так идти на фильм есть смысл?
Нет
Скачать-да.
И посмотреть под рюмку чая.
Понастольгировать.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 15:43   #27
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Честно сказать, я не большой любитель кинотеатров, чтоб я туда пошел, это или время некуда деть в какой-то сложной ситуации, или чтобы Пелевина сняли. Но я смотрел с больной башкой и температурой, и все равно понравился фильм, хороший, кто не смотрел, сходите обязательно, что наз-ся, не уму, но сердцу - а чего шибко умного вы все хотели от уже известного сюжета и известной идеи? но как фильм - вполне на уровне, и актеры подобраны классно.
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:02   #28
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Посмотрела с большим удовольствием. По-моему, все супер.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:34   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Посмотрела на днях. Впечатление - почти никакое. Если над книгой я складывалась от смеха пополам, то фильм вообще ничуть и ни разу не улыбнул. Епифанцеву - респект однозначный, хоть мое убеждение, что это - не его роль. Фильм убил неполной жемчужиной теории Оранусов, а мой самый любимый перл про три буддийских способа просмотра телевизора вообще выкинули как нечто незначительное.

Фильм, да, довольно достоверная экранизация романа.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
generation п


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.